Перейти к содержимому

Фотография

Мой город!Чтобы ты хотел в нем изменить?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#61
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

[
А вы почему то тут же повернули тему в другую сторону (даже ноги мои тут упaмянули), начали оделять себя от "наших", хотя всем понятно что под "нашими" я имела ввиду бывших (и не бывших) жителеи совка. И Вы, Заморскии Гость, всегда будете относиться к "бывшим жителям совка".  И тот факт что Вы ходите в этот форум лишнее тому доказательсво (хотя Вас неоднократно "просили" уидти отсюда).


Себя я от "ваших" не то, чтобы отделять начал, я себя к "вашим" и не причислял никогда.
У нас разные понятие, я под "вашими" подразуменваю именно тех "ваших" которые ср&т где-попало, даже в Нью-Йорке.

Слово "совок - это, наверное, про ваших родителей.
Я в "совке" не жил. Жил в СССР, потом жил в независимой Республике Казахстан.

А насчет "неоднократно "просили уйти" - не дождетесь. Кто-то же должен называть вещи своими именами.

Так сколько же многоэтажных ЖИЛЫХ домов в городе Олбани?
  • 0

#62
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений


А то советчиков как всегда немеряно, а с почему-то деятелями облом.

Я знаю, почему с деятелями облом.
Они все уже в Канаде и делают потихонечку.
А остались в КЗ только такие, как вы: пишете одно, подразумеваете другое, и, самое главное, разумным советам не следуете.
Флаг вам голубого цвета и шайтан-арбу - навстречу.

Ну чтож, очень ценное пожелание.
Хочется искренне надеяться, что не из всех канадских электриков прут такие эмоции :dandy:, ну должна же на чем-то держаться канадская энергосистема :laugh:
Сори за ОФФ, хотя модератору было бы неплохо всплывать иногда и либо поправлять тему разговора либо закрывать ее нафиг!

А если по делу, то можно так. Зачем словофлуд. Предлагаю нам с ЗГ действительно сделать что-то реальное для Аты. По своим скромным возможностьм я уже кое что делаю и как-то об этом уже писалось в теме "Твой вклад в экологию города". Ну и разумеется ЗГ тоже что-то должен сделать :spy:
Ну что ЗГ, по рукам? :D
  • 0

#63
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Себя я от "ваших" не то, чтобы отделять начал, я себя к "вашим" и не причислял никогда.
У нас разные понятие, я под "вашими" подразуменваю именно тех "ваших" которые ср&т где-попало, даже в Нью-Йорке.

Слово "совок - это, наверное, про ваших родителей.
Я в "совке" не жил. Жил в СССР, потом жил в независимой Республике Казахстан.

А насчет "неоднократно "просили уйти" - не дождетесь. Кто-то же должен называть вещи своими именами.

Так сколько же многоэтажных ЖИЛЫХ домов в городе Олбани?

ЗГ, чего словоблудием занимаешься? Наши - ваши. Речь о том считаешь ты себя алматинцем или нет? Да - работай с нами, помогай делать город чище и лучше, нет - так отвали и не мешай. Андерстенд?

#64
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Ну блин как всегда: "а в штатах, а в европе...."
И хорошо что не берут плату за проезд в центре города и не берут плату за парковку. Земля народа, нечего брать плату. Вот место для парковок определить это хорошая идея.
Самая реальная идея - это наставить мусорных боченок поболее, а то идешь квартала 2-3 и нет ни одной мусорки.....так и хочется выкинуть куда-нить, лишь бы не в руках тоскать.
А что улицы переименовали это хорошо...... название улиц должны соответствовать стране.
По поводу маршруток.....просто их надо сменить на более комфортабельные и чтобы каждый автопарк соблюдал санитарную гигиену, а то сядешь блин в белом, а выходишь хоть немного, но все же грязным....нормы блин должны быть.
Для автолюбителей думаю к хорошему асфальту и сами дороги расширить не плохо было бы.
А для своего города хотелось бы действительно хороших дорог, а остальное.....если каждый возле своего дома зделает что-нить хорошее (немного травы, немного порядка и тд.), то будет намного красивее и надеяться на кого то меньше придется. Зачем смотреть на соседа.....просто пойти и посадить дерево или рассадить газон... вот и все.....
  • 0

#65
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

мне очень обидно видеть как народ не задумываясь кидает мусор на улицах, все загажено и заплевано.
Давайте вместе следить за чистотой в нашем городе!


Вы все вместе будете следить, а народ будет продолжать разбрасывать мусор.
Надо не следить, а вывозить вовремя. Много мусора - вывози два раза в день, а не раз в две недели.
Если народу нрвится выбрасывать мусор прямо с балкона - поставь емупод балконом большой ящик - чтобы промахнутся было трудно.
Будут промахиваться - размеры ящика увеличивай.


согласна...
живу на первом этаже и такое впечатление, что народ не знает, что мусорки существуют. Запарилась мусор из под окон граблями выскребать. :laugh:
  • 0

#66
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Вообще хорошо было бы ограничить скорость городского пассажирского транспорта 40 км\час. И отвести для его движения ТОЛЬКО крайнюю правую полосу. Много затрат это не потребует - стоит только развесить знаки движения по полосам. Городу, думаю токое под силу. Опять же сократится травматизм на маршрутках.

#67
V-K

V-K
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Будут какие либо предложения как убрать МУдаНов с дорог Алматы! блин от их...Аварии..пробки..... жертвы...не приятности! кражи!
как то надо с этим бороться!
Чтобы народ не толпился в муданах, нужны автобусы!или троллейбусы!
  • 0

#68
xEn0s

xEn0s
  • очередь на регистрацию
  • 233 сообщений

Вообще хорошо было бы ограничить скорость городского пассажирского транспорта 40 км\час. И отвести для его движения ТОЛЬКО крайнюю правую полосу. Много затрат это не потребует - стоит только развесить знаки движения по полосам. Городу, думаю токое под силу. Опять же сократится травматизм на маршрутках.


Пассажирский транспорт не справиться с грузопотоком: слишком маленькая скорость.

#69
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Вообще хорошо было бы ограничить скорость городского пассажирского транспорта 40 км\час. И отвести для его движения ТОЛЬКО крайнюю правую полосу. Много затрат это не потребует - стоит только развесить знаки движения по полосам. Городу, думаю токое под силу. Опять же сократится травматизм на маршрутках.


Пассажирский транспорт не справиться с грузопотоком: слишком маленькая скорость.

Я вот был достаточно долго в Лондоне, Турине, Милане. Причем, в Турине нет метро, в Милане тоже. Там пассажирский транспорт вполне справляется и ходит по часам. Помните, как в сов. время было на остановках - интервал движения. Но беспредела - МАН в левом ряду идет под 80, а потом завидя пассажира ныряет вправо - нет такого! И еще в Лондоне, одном из самых загруженных городов мира, автобусы (красные, двухэтажные) ходят с открытыми дверями и нет проблем выйти и зайти в него, там где ТЕБЕ надо.

#70
zhanel.muha

zhanel.muha
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
С момента последнего поста прошло 8 лет =)
Метро есть, Алматы по прежнему круче Астаны, маршрутки канули в лету, понастроено развязок, не жизнь, а сказка =))
  • -1

#71
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

С момента последнего поста прошло 8 лет =)
Метро есть, Алматы по прежнему круче Астаны, маршрутки канули в лету, понастроено развязок, не жизнь, а сказка =))

вы в каком районе живёте? :faceoff: хочу тоже жить в такой сказке

#72
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
еще бы метро протянули до аэропорта и точно сказка была бы! :rolleyes:
  • 0

#73
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
сегодня день некропостинга? :spy:
  • 0

#74
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
зачем такую пыльную древность вытаскивать ?
Много чего поменялось и много чего ещё поменять надо.
  • 0

#75
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Проводится конкурс - кто откопает самую старую и нелепую тему.
Или это флешмоб такой?
  • 0

#76
zbns2012

zbns2012
  • Гость
  • 6 сообщений

вы в каком районе живёте? :faceoff: хочу тоже жить в такой сказке

+ 100)))
  • 0

#77
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
желаю нашему городу меньше дебилов на душу населения...Если учесть,что все дебилы рождаются в семьях,отсюда делаем вывод,что и родители их тоже дебилы,потому как показывают на себе дебильный пример...возможно это уходит в глубокие корни....
Надо расставить по городу мобильные пункты для раздебилизации(читай лоботомии)населения.
Накипело!!!
  • 0

#78
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Хорошая темка, выслушать пожелания ныне живущих в городе. Недавно просто проехалась вечерком по городу...Потерялся наш город, нет его!!! Спилили, завалили, разгромили!!! 20 лет прошло, а у нас всё разруха.... :faceoff: Всё держится на советских постройках, люди живут тоже там же...Ну, где ж капиталистический рай??Хочу жить в белокаменной, зелёной, с фонтанами Алма -Ате!! И с яблоками к тому же...
  • 0

#79
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
пусть уедут к себе домой те, кто приехал в Алмату из Казахстана и пусть вернуться все русские, немцы, греки, евреи назад... :rolleyes:
  • 1

#80
Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Велосипедные дорожки установите уже а... :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.