Перейти к содержимому

Фотография

Мой город!Чтобы ты хотел в нем изменить?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#1
V-K

V-K
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Все коренные алматинцы знают что Алматы лучший город в Казахстане!
Но Алматы с каждым годом меняется, для кого то в лучшую сторону для кого то в худшую...Все мы чего то хотим изменить, что вы хотите пменять в нашем городе?
Я предлагаю на склоне Сайрана от улицы Абая построить большой экстримальный аквапарк! с такими горками длинными и высокими! и большим бассейном!
  • 0

#2
almat

almat
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Алматы - действительно самый лучший город на земле! Я его люблю... Предлагаю поболще насадить зелени (в смысле деревьев, кустарников и т.п.)
А также предлагаю отремонтировать все дороги, а не только центральные и то как попало...
  • 0

#3
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
1. Сменить мэра.
2. Освободившиеся в результате п.1 денежные средства направить на благоустройство города.
  • 0

#4
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
1. ! Навести чистоту !
  • 0

#5
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
о да...
дорог бы получше - эт точно!
а зелени.. скоро нам и вправду будет нечего показывать, когда говорим о зелени. и деревьев все меньше и меньше
а так, имхо, меняемся к лучшему!
  • 0

#6
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Дорожные покрытия, блин!!!
  • 0

#7
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Посадить газоны, а то пыли много, восстановить арычную систему, отучить людей загаживать улицы (если хотят, то пусть гадят у себя дома), перевести весь автотранспорт на газ, а еще лучше - пересадить всех на велосипеды, прибить всех дворников, кто осенью жгет листья, быстрее пустить метро и монорельс, сдать все старые (старше 20-ти лет) автомобили принудительно в утиль (как это делается в Германии), сделать гаишников более строгими, но менее взяткобрателями, убрать трамваи как класс, а то только место занимают на дороге, снести на фиг коттеджи (нашли место где строится!) и восстановить яблоневые сады, снести шанхаи - пусть на их месте растут коттеджи, построить систему общественных туалетов, а то иногда их отсутствие вырастает в проблему, заставить собачников убирать за своими питомцами их дерьмо, запретить бесплатные газеты, выселить таджиков-попрошаек или заставить их работать...
  • 0

#8
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Все коренные алматинцы знают что Алматы лучший город в Казахстане!
Но Алматы с каждым годом меняется, для кого то в лучшую сторону для кого то в худшую...Все мы чего то хотим изменить, что вы хотите пменять в нашем городе?
Я предлагаю на склоне Сайрана от улицы Абая построить большой экстримальный аквапарк! с такими горками длинными и высокими! и большим бассейном!


Вернуть городу и гордским улицам их первоначальые исторические названия.
Если уж была она Кладбищенская иль Пчеловодная, иль Уйгурская, то пусть ею и будет.
Поставить вместо ребят в соплях и жилетах нормальные парковочные счетчики, в которые денежку надо бросать, если хочешь в центре города машину запарковать.
А вытаскивать эту денежку должны те, кто улицы будет асфальтировать.
Вдоль тротуаров вместо грязно-заплеваных и неухоженых земляных поверхностей зеленых газонов наделать (на деньги, после асфальтировки оставшиеся).
Запретить курение в общественных местах (в том числе и в ресторанах).
По-натсоящему запретить продажу алкоголя детям до 18 лет.
Разрешить поворот направо на красный свет сфетофора (если никому не мешаешь и пешеходов нет на перкрестке).
Убрать нахрен все надписи на английском языке. Казахский бы выучить для начала.
  • 0

#9
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Точно! Даешь нормальные паркинги!
  • 0

#10
ШаДа

ШаДа

    AKA Тихий Омут

  • Забанен
  • 362 сообщений
Я бы хотела ИСКОРЕНИТЬ наличие мусора на улицах,блин,эти люди его столько кидают!!
И,конечно же,курильщиков всех к бабушке отсэдова,достали уже.

#11
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
даешь метро! :-)
  • 0

#12
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Даешь, даешь, даешь...
Одни лозунги.
Нет, я не спорю, что-то можно было бы и изменить. Что-то добавить, что-то убрать.
Сделать чище, добрее, красивее, удобней.
Вот тут кто-то кричит - долой трамвай! А по мне - так наоборот самый лучший вид транспорта. По больше бы трамваев - и метро не нужно...
Паркинги - это да... Этого не хватает. Дороги получше - тоже верно.
Театры, кино, музеи - это у нас есть... А вот парковок - не хватает. :-) Окультуриваца нада. :D
А вообще - ничего не надо менять. Само собой все произойдет. Я люблю этот город таким какой он есть. Это мой город...

ЗЫ: Шо то на лирику потянуло. Пойду кому-нить что-нить приятное зделаю. ;)
  • 0

#13
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Ввести плату за проезд индивидуальных транспортных средств в центр города (по примеру Лондона).
Трамваи не отменять, зато ликвидировать маршрутные такси.
  • 0

#14
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Даешь, даешь, даешь...
Одни лозунги.
А вообще - ничего не надо менять. Само собой все произойдет. Я люблю этот город таким какой он есть. Это мой город...

Очень согласен! Все того и горазды шо тока на слова! А вот шо конкретно каждый из всех высказавшихся сделал?
Очень не сложно спихивать все проблемы на акимат да на разные городские органы! Да пока сами жители непросекут, что только от них, похорошему, все зависит, вот тогда то...

ЗГ опять в своем духе...:-) чем интересно канадскому электрику не нравится латиница по городу? Что-то повеяло советским времячком..." ходить строем, петь советские песни, и т.д."
  • 0

#15
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
мне очень обидно видеть как народ не задумываясь кидает мусор на улицах, все загажено и заплевано.
Давайте вместе следить за чистотой в нашем городе!
  • 0

#16
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Много чего---
*убрать грязь
*решить проблему переполнения машинами дорог
*проблема водостока

и вообще,над городом надо работать и работать...ж)
  • 0

#17
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

[
ЗГ опять в своем духе...:) чем интересно канадскому электрику не нравится латиница по городу? Что-то повеяло советским времячком..." ходить строем, петь советские песни, и т.д."


Гражданин, вас же просили не передергивать, а вы все передергиваете и передергиваете.
Именно для таких, как вы я и сказал - надписи на английском нахрен убрать.
Вы ведь даже на русском читать не умеете.
Вместо "надписи на английском нахрен убрать" вы, почему-то, прочитали "латиницу запретить",
В этих фразах нет ни одной общей буквы, не то, что слова.
Вы в какой школе русский язык "проходили"?
  • 0

#18
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

мне очень обидно видеть как народ не задумываясь кидает мусор на улицах, все загажено и заплевано.
Давайте вместе следить за чистотой в нашем городе!


Вы все вместе будете следить, а народ будет продолжать разбрасывать мусор.
Надо не следить, а вывозить вовремя. Много мусора - вывози два раза в день, а не раз в две недели.
Если народу нрвится выбрасывать мусор прямо с балкона - поставь емупод балконом большой ящик - чтобы промахнутся было трудно.
Будут промахиваться - размеры ящика увеличивай.
  • 0

#19
12345

12345
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Помечтаем.
Неплохо было бы основать новый деловой район, Алматы 3 какой-нить, или Алматы Сити. Отстроить там современные, хайтековые, устойчивые небоскрёбы. Причём заказать их проекты у голландских и немецких архитекторов (наши всё равно какие-то неказистые (Нурлы Тау безвкусица, Зажигалка в Астане так себе)). Пустить монорельс. Строить там всё от и до по западным технологиям и строжайшим стандартам качества, включая бордюры, дороги, газоны, плитки, плафоны. Подойти с точки зрения дизайна к облику района, его улиц. Бутики дорогие навтыкать. Рекламы неоновой. Отели брэндовые. Слепить сказку а-ля Сингапур хотя бы в одном небольшом районе Алматы. Пусть был бы, плохо разве. Жаль Марчелло не у дел.
  • 0

#20
keRLaz

keRLaz
  • Свой человек
  • 617 сообщений
в обсчем нехватает в городе зелени, порядка, чистоты! а так же хороших дорожных покрытий и отсутствие на них тупых наглых водил! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.