Перейти к содержимому

Фотография

Ищу токаряНужно выточить патрубки-детальки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
раз уж начал всю эту демагогию, то хочется закончить .хотябы увидеть результат) я итак немало сил уже вложил в эти колеса, месяц реставрации.=)

зы.стальные листы уже нашел.бум делать.
  • 0

#22
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
на счте вылета, почитал вчера отзывы катающихся на проставках - ниоткого ничего плохого так и не услышал. кроме грязи на всю бочину.вылет у меня получается примерно ЕТ15 вместо ЕТ45 штатных
  • 0

#23
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
получается диски имеют нужный вылет, но адаптер уменьшит его?
  • 0

#24
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
да диски имеют вылет почти как по заводу - ЕТ40 , но т.к. они шире на 2 дюйма чем родные, то даже если б я их так поставил то они бы несомненно уперлись с элементы подвески.такчто как никрути 8дюймовые ББС без проставок поставить никак, тогда какая разница будет ли это проставка - просто проставка или проставка - переходник на др.сверловку. :lol:

пока ниот кого не слышал чтоб изза проставки, и увеличенной нагрузке на ступице , ктото потерял колесо ну или еще чтонибудь..
  • 0

#25
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
ну ващет разница есть, проставки-проставки можно сделать из легкой дюрали, а переходники никак.. но вес переходника (~2кг) я с легкостью компенсирую весом кованного алюминиевого диска. (~7кг один)
  • 0

#26
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
да в этом плане то особо нет негатива, просто интересны параметры дисков. у меня заодской вылет толком неясен - везде разные данные, от 45 до 57. диски-штамповки 15 на машине имеют вылет 57 и литая запаска на 16 - 59, но стояли через проставку 15 или 20 мм. Прикидывал без проставок, но вид стрёмный и кажется, что колёса будут задевать. Купленные диски литые на 16 имеют вылет 35 и выпирают, что немного марает бока.
а какую резину вы собираетесь на энтот диск обуть? диск, как я понял, 17*8 дюймов?
просто видел много неграмотных установок на Г3 дисков 16*7 с узкой резиной, и много других дебильных больших дисков и узкой резины, что быстро портит резину и делает езду некомфортной. короче колхозный тюнинг.
  • 0

#27
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
это на А4? чеза проставки? заводские чтле?
да диск 8J R17 , выпирают нехило, что немного напрягает.резина куплена 215/47/17 думаю встанет ровно |_|
  • 0

#28
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

это на А4? чеза проставки? заводские чтле?
да диск 8J R17 , выпирают нехило, что немного напрягает.резина куплена 215/47/17 думаю встанет ровно |_|

нет. на шарике. проставки не заводские, а тюнинговые projectZwo.
резина для такого диска слишком узкая! резина должна быт шире диска на 15-30%. а у вас ширина диска примерно на 5% меньше резины. Плюч у вас размер 215*45*17 по высоте будет меньше на 5 мм. да и высота профиля ооочень маленькая будет, колёсы получатся дубовые!
вот для простоты используйте калькулятор
http://kolesa.kz/con...heel-calculator
Но тут ширину диска под резину определяет неправильно. Под ваш диск надо резину шириной не меньше 235. С такой шириной взять резину нада 235*40*17. Получите клиренс больше на 4 мм от стандартных 195*65*15, что вполне в норме.
  • 0

#29
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
почему 215*45*17 дубовые а 40 нет?
я не хочу широченную резину, во первых выглядит ужасно, во вторых начнет цеплять.эту я примерял визуально, внатяг не будет.сядет ровно практически.

зы. я знаю к чему шел, всетаки ставить 17шки и надеятся на туже мягкость это глупо.

резина моя стояла на Enkei 7ми дюймовых, стояла по обычному, почти бубликом.на 8 думаю будет норм.
  • 0

#30
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
очепятался я! не 40, а 45, как вы указали. советую 235*45*17)))
а мне кажется что широкая наоборот неплохо смотрица. я се поставил 225 и она выглядит не так уж широко, и по шире видал.
но зато комфорта больше.цеплять резина не будет! тем более с таким вылетом. вы погуглите, какая разница должна быть по ширине между резиной и диском. диск должен иметь ширину меньше, чем ширина резины на 1/4-1/3, что соответствует тому, что я написал выше. Возьмите и посчитайте, что у вас резина 215, а диск 203,2, разница 5%, а нужно не менее 15% - в таком варианте оптимальное расположение резины и её параметры. Т.е. ширина резины не менее 235. поинтересуйтесь, какая резина на бумере была с этими дисками. Уверен, что в районе 235-255!
  • 0

#31
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
ну и представь ауди а4 в кузове Б5 с резиной 235-255 !)) тракторище получится)) резина всеравно уже куплена, поставлю поезжу , отпишусь об ощущениях)

ездил раньше на 7J с резиной 225/45/17 вот с ней и сравню.

Сообщение отредактировал KIM_Arthur: 10.06.2010, 18:35:33

  • 0

#32
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
чем трактор? шириной? вы бы поставили и смотрели, на самом деле разница по ширен между 195 (сток) и 225 или 235 всего то 3-4 см, что на глаз заметно! Вы не смождете определить на глаз, что стоит - 215 или 235.
ну сравните, может заметно будет. Хотя мне кажется, что мало заметно будет, но н совсем правильный износ, деформация боковин будут иметь место.
  • 0

#33
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
разница 215-235 на глаз очень заметна.посмотрим на счет износа сколько продержится резина, мне эти колеса на летний сезон, там буду переобуваться, т.к. есть еще 2 комплекта дисков с резиной.
  • 0

#34
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
если кому интересно как я восстанавливал диски то вод

http://www.vdub.kz/f...p?showtopic=223
  • 0

#35
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

если кому интересно как я восстанавливал диски то вод

http://www.vdub.kz/f...p?showtopic=223

на фотке где колесо в сборе с торца, видишь, как диск торчит из резины? по бордюрам первым на себя удар примет не резина а именно диски!
  • 0

#36
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
по бардюрам не езжу, да и какая разница что покоцаеца впервую очередь, резина потом диск или диск потом резина.сколько езжу никогда не цеплял бардюры.
  • 0

#37
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Лучще когда резина чуть шире диска, типа бублик или еще лучще с защитной резиновой кромкой. У меня щас так, скока уже бордюров снес позапарке, резина все на себя взяла, диски не тронуты и резина целая, буртик защитный - весчь ! :super:
Диски 7J, резина 225.
  • 0

#38
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
у меня на 17ых раньше была резина с бортиком, 225/45/17. всеравно не пригодился ниразу.красота требует жертв, молодой еще до практичности :rolleyes:
  • 0

#39
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
у каво есть болгарка?кто может помочь отпилить десяток болтиков по длине?))я боюсь этого инструмента=))
просто болты слишком длинные на проставку.
  • 0

#40
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
ща посмотрел сбоку- а бортик то есть.выпирает, кромка диска получается в углублении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.