Перейти к содержимому

Фотография

Потек радиатор, кажется..Митсубиси Галант 97г.в. Акула


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений


.....Но мне еще надо прокладку поменять.. незнаю как она там называется, в общем под крышкой, куда масло в диг. заливается, давно уже от туда масло помоленьку выдавливает.

Это прокладка под клапанную крышку... Право не знаю что у Вас за машинка, но на Паджеро она стоит не очень дорого (1500-2000 теньгоф), работа тоже не очень финансово накладна....
Удачи Вам в исправлении косяков....

На этот Галант прокладка клапанной крышки стоит дороже, если в оригинале. Можно проще сделать - на герметик посадить. У меня сильно сочилось, но герметика на год хватило. Если руки откуда надо растут, то можно все самому сделать, сэкономите 3000-4000тг на работе.
  • 0

#42
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений

p.s. не проездил еще и года, а вложеил болтее 130 тыс.тг., правда из низ 25тыс. зимняя резина б/у.
Если каждый год вкладываться пимерно по 1000$ - мне такая машина не нужна..
Как кстати у Гольфа ходовка, не слабенькая?

а вы не удивляйтесь :rotate: машинке 13 лет от роду, вы чего-то друго ждали?
За 4 года езды на такой же машине, я вложила тысячи 2000$ Это учитывая то, что в 70% случаев услугами СТО я не пользуюсь, на этом сэкономила примерно 1000$. Последнее крупное вложение - замена всех амортов, оригинал+работа=40000тг. Сейчас предстоит замена подшипника компрессора кондиционера, по цене - 3500(подшипник)+заправка(7500)+работа(~6000-7000)
зы. беру все в оригинале, за редким исключением

Сообщение отредактировал Tatushka: 23.05.2010, 15:00:37

  • 0

#43
Jigan

Jigan
  • Частый гость
  • 77 сообщений


p.s. не проездил еще и года, а вложеил болтее 130 тыс.тг., правда из низ 25тыс. зимняя резина б/у.
Если каждый год вкладываться пимерно по 1000$ - мне такая машина не нужна..
Как кстати у Гольфа ходовка, не слабенькая?

а вы не удивляйтесь :rolleyes: машинке 13 лет от роду, вы чего-то друго ждали?
За 4 года езды на такой же машине, я вложила тысячи 2000$ Это учитывая то, что в 70% случаев услугами СТО я не пользуюсь, на этом сэкономила примерно 1000$. Последнее крупное вложение - замена всех амортов, оригинал+работа=40000тг. Сейчас предстоит замена подшипника компрессора кондиционера, по цене - 3500(подшипник)+заправка(7500)+работа(~6000-7000)
зы. беру все в оригинале, за редким исключением


Да в общем то верно 13лет.. Но ходовка все же слабовата оказалась, в сравнении конечно..
По теме: Поменял радиатор (взял за 12000тг.)+замена2тыс. Поменял прокладку клап. крышки, только переднюю (800тг- дубликат/ориг. 1500тг.)+1000тг замена. + 3л. антифриза. Итого 20тыс. вышло (с учетом обеда: 2 донера, чай, сигареты).
Масло теперь из под прокладки не бежит. Но теперь выдавливает из под самой крышки (пластмасовой).
  • 0

#44
Jigan

Jigan
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всем Спасибо! Тему наверное можно считать закрытой! :rolleyes:
  • 0

#45
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

.....Масло теперь из под прокладки не бежит. Но теперь выдавливает из под самой крышки (пластмасовой).

Может крышки заливной горловины? :rotate: Это болезнь всех моторов Мицубовских.... Я "вылечил" так: купил на разборах еще одну крышку (они одинаковые все), снял с нее прокладку и поставил ее под родную крышку... Итог - щас стоит две прокладки, крышка закрывается очень туго и ничо не капает и не выдавливает....
ЗЫ. Еще с резинки вырезают прокладку, ну это ИМХО - колхоз... :rolleyes:
ЗЫ2: А темку то рано закрыл... Проблему то не доконца решил... :smoke:

Сообщение отредактировал Берлускони: 24.05.2010, 13:22:05

  • 0

#46
Jigan

Jigan
  • Частый гость
  • 77 сообщений


.....Масло теперь из под прокладки не бежит. Но теперь выдавливает из под самой крышки (пластмасовой).

Может крышки заливной горловины? :rotate: Это болезнь всех моторов Мицубовских.... Я "вылечил" так: купил на разборах еще одну крышку (они одинаковые все), снял с нее прокладку и поставил ее под родную крышку... Итог - щас стоит две прокладки, крышка закрывается очень туго и ничо не капает и не выдавливает....
ЗЫ. Еще с резинки вырезают прокладку, ну это ИМХО - колхоз... :rolleyes:
ЗЫ2: А темку то рано закрыл... Проблему то не доконца решил... :D

Да та самая крышка :smoke: А чем грозит мне это? Если только переодическим доливом масла, то не проблема, т.е. не срочная. Главное ездить снова могу!
  • 0

#47
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

..... А чем грозит мне это? Если только переодическим доливом масла, то не проблема, т.е. не срочная. Главное ездить снова могу!

Не тот подход! (с)... А почему бы Вам не решить эту проблему сейчас раз и навсегда?... Мотор то по жизни грязный будет... Ну да лана... хозяин-барин...
ЗЫ. Кстати крышка в прошлом году на разбре на Баян-ауле стоила 1000 тн. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Берлускони: 24.05.2010, 14:33:49

  • 0

#48
SP!T

SP!T
  • Гость
  • 32 сообщений
MD103148 Оригинальная прокладка пробки маслозаливной горловины, стоит 400 - 500 КЗТ
Изображение
  • 0

#49
Jigan

Jigan
  • Частый гость
  • 77 сообщений

MD103148 Оригинальная прокладка пробки маслозаливной горловины, стоит 400 - 500 КЗТ
Изображение


Продаете? :-)
  • 0

#50
SP!T

SP!T
  • Гость
  • 32 сообщений

Продаете? :rotate:


я к тому что ее купить не проблема и не дорого
  • 0

#51
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Всем Спасибо! Тему наверное можно считать закрытой! :)

Поздравляю с починкой :)
  • 0

#52
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

MD103148 Оригинальная прокладка пробки маслозаливной горловины, стоит 400 - 500 КЗТ

где можно купить?
у нас такие мелочи обычно никто не возит...
  • 0

#53
SP!T

SP!T
  • Гость
  • 32 сообщений

где можно купить?
у нас такие мелочи обычно никто не возит...


можно заказать, хотя бы тут: запчасти

Сообщение отредактировал SP!T: 26.05.2010, 13:28:58

  • 0

#54
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Добрый день! Помогите пожалуйста. Вкратце ситуация. Недели две назад попал в ДТП, въехали в левое крыло. Машину делали на их СТО, правили крыло, и по ходу этот гребанный кузовщик скрутил два проводка косичкой и замотал изолентой(!)...вот и начала машина гнать по электрике, сначала сиганлака, потом панель приборов, затем габариты...сегодня залез и поменял предохранитель, поставил китайский, вечером машина загорелась, задымилось там где провода на скрутке были и там где пучок проводов подходит под блок предохранителей под капотом. Выгорел в хлам 10А пред(китайский) точнее поплавился корпус а металлическая пластина целая(!) и выгорела проводка.
Нужен электрик, граммотный электрик который не только магнитолы и сиганлки ставит. Номер в личку или на мыло.
Огромное спасибо тем кто откликнется.
Кстати машина RVR Sport Gear
  • 0

#55
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений


ИМХО радиатор новый лучше не ставить (Китай однако).. Лучше отремонтировать (если поддается ремонту)...

ИМХО: лучше НЕ чинить, деньги на ветер - брать сразу новый дубликат. По личному опыту на двух машинах.

Ну че за напасть! уже на 4-й моей машине потёк радиатор, видно на мне радиаторная порча!
Сузуки Лось, цена на оригинал на экзисте от 85 000тг. Дубликаты в разную цену - от 15 до 30 тыщ.
Что скажете лучше взять: SAT, Sacura, Termal?

Сообщение отредактировал Felix: 06.02.2013, 18:35:46

  • 0

#56
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну че за напасть! уже на 4-й моей машине потёк радиатор, видно на мне радиаторная порча!
Сузуки Лось, цена на оригинал на экзисте от 85 000тг. Дубликаты в разную цену - от 15 до 30 тыщ.
Что скажете лучше взять: SAT, Sacura, Termal?

таже фигня.....как беру машину, то в первую же зиму бежит радиатор((((
все ремонтировали (бачки верхние меняли)......
так и на Сузуке в январе побежал в двух местах..ремонтировать не стал ,купил дубликат за 25, но он сопливил...носил к радиаторщикам, они мне все обжали..теперь нормуль.
  • 0

#57
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ЗЫ...я тоже отписался на Сузуки клубе)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.