Перейти к содержимому

Фотография

заповедник в опасности!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#21
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Самое что ужасное, что докторская диссертация одного декана ведущего ВУЗа РК была написана про экологической кодекс, который необохдимо принять. Это придает МинЭкологии возможность не думать об дальшейщем развитии права, они хотят избавиться от работы и просто скинуть все законы и неокторые нормативы и инструкции все в одну кучу - в ЭкоКодекс.

Сам автор этой идеи не хочет признавать свою ошибку, так как это же была его докторская диссертация :D В Германии многие профессоры юристы от такой идеи отказались уже в 1998 году, а МинЮст приекратил финансирования эотого проекта. Но они не сразу осознали, так как Европейское право заставило (директивы ЕС) Германию постоянно принимать новые стандарты для немецкой промышленности по воде, воздуху, городскому планированию и отходам.

Вообще МинЭкологии и многие международные организации выделяют на большие деньги на технические проекты (консалтинг), а вот написать грамотные законы предолжили в перый раз в 2003 году, они предлагали нашей кафедре 2000 долларов :( Я отказался, остальные согласились.
Дело даже не в унизительных деньгах, а в том что косметические изменения не помогут, поэтому ставить свое авторство под заведомо неуспешном проекте глупо и бесмысленно.


К слову об ЭкоКодексе -
Министерсто охраны окружающей среды уже направляет ЭкоКодекс в Мажилис. ЭкоКодекс недоработан, непроработан и т.п., начинающиеся с НЕ. Если у кого есть желание высказать своё мнение по поводу проекта ЭкоКодекса, а также ознакомится с последней версией - добро пожаловать: http://www.caresd.ne...ml?en=0&id=7076
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.