Перейти к содержимому

Фотография

Преимущества магистратурымнения, примеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
стоит вопрос о магистратуре: идти или не идти, если да, то куда?
есть ли смысл вообще в этом обучение? кто учился и какие + были в дальнейшем? Где получать эту степень, в КЗ, Европа, США.

какие мнения на сей счет у уважаемых образованных ЦТников.
  • 0

#2
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

стоит вопрос о магистратуре: идти или не идти, если да, то куда?
есть ли смысл вообще в этом обучение? кто учился и какие + были в дальнейшем? Где получать эту степень, в КЗ, Европа, США.

какие мнения на сей счет у уважаемых образованных ЦТников.


вопрос в том, какая у вас цель, зачем вам нужна магистратура? Если вы хотите подтянуть английский до оч.хорошего уровня, то да, стоит. Если цель - карьера - то не обязательно (правда зависит от того в какой сфере работать). Если, например, MBA, то я думаю, что это того стоит - и английский классный станет, и для работодателя положительно, да и просто хороший опыт. Или LLM - если хотите на коммерческое право, а потом работать в крупной компании юристом - тогда да. А если вы и так в такой компании уже работаете, хороший пакет имеете, то зачем тратить время?! В общем, все индивидуально.

Ну а если все же решите ехать, то думаю, что стоит лучше в США (если MBA, экономика), в Европу (если юридический), если технические специальности - на мой взгляд, надо смотреть по каждому конкретному университету рейтинги и т.д.
  • 0

#3
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
По поводу КЗ - думаю, что если есть возможность получить за рубежом - лучше не поступать в КЗ. Уровень все равно не тот, на мой взгляд. Нет тут того профессорского состава, библиотек, возможности стажировок и т.д. которые есть в западных университетах.
  • 0

#4
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений


стоит вопрос о магистратуре: идти или не идти, если да, то куда?
есть ли смысл вообще в этом обучение? кто учился и какие + были в дальнейшем? Где получать эту степень, в КЗ, Европа, США.

какие мнения на сей счет у уважаемых образованных ЦТников.


вопрос в том, какая у вас цель, зачем вам нужна магистратура? Если вы хотите подтянуть английский до оч.хорошего уровня, то да, стоит. Если цель - карьера - то не обязательно (правда зависит от того в какой сфере работать). Если, например, MBA, то я думаю, что это того стоит - и английский классный станет, и для работодателя положительно, да и просто хороший опыт. Или LLM - если хотите на коммерческое право, а потом работать в крупной компании юристом - тогда да. А если вы и так в такой компании уже работаете, хороший пакет имеете, то зачем тратить время?! В общем, все индивидуально.

Ну а если все же решите ехать, то думаю, что стоит лучше в США (если MBA, экономика), в Европу (если юридический), если технические специальности - на мой взгляд, надо смотреть по каждому конкретному университету рейтинги и т.д.


Спасибо,

но ехать в США на 2 года на магистратуру, чтобы подтянуть английский, как то не катит, дело именно в специальности, специальность бакалавр в маркетинге, но бакалавр - это ассистент, менеджер, но никак не главный специалист и не начальник отдела, + получение великолепных навыков в этой стране (рассматриваю францию, англию, австрию)
МБА - немного другое направление, тем более стоимость обучения слишком высока.
  • 0

#5
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

но ехать в США на 2 года на магистратуру, чтобы подтянуть английский, как то не катит, дело именно в специальности, специальность бакалавр в маркетинге, но бакалавр - это ассистент, менеджер, но никак не главный специалист и не начальник отдела, + получение великолепных навыков в этой стране (рассматриваю францию, англию, австрию)
МБА - немного другое направление, тем более стоимость обучения слишком высока.

Есть магистратура в США,год в Хьюстоне университет Интерконтиненталь.Есть аккредитация.
  • 0

#6
Жесткий Критик

Жесткий Критик
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Спасибо,

но ехать в США на 2 года на магистратуру, чтобы подтянуть английский, как то не катит, дело именно в специальности, специальность бакалавр в маркетинге, но бакалавр - это ассистент, менеджер, но никак не главный специалист и не начальник отдела, + получение великолепных навыков в этой стране (рассматриваю францию, англию, австрию)
МБА - немного другое направление, тем более стоимость обучения слишком высока.


У нас в КЗ почему то предпочтение отдают выпускникам магистратуры, а не бакалавриата.

Хотя изначально в мировой практике Магистратура предназначалась и предназначается тем, кто решил посвятить себя академической карьере – научно-исследовательской и научно-педагогической деятельности или работе в сфере наукоемких технологий.

На практике, за 2 года работы после бакалавриата можно стать и главным специалистом все зависит от вас.

Тем более, что если вы решили посвятить себя отдельным аспектам бизнеса, то лучше всего получать отдельные признанные международные сертификаты (CPA, CMA, CFA, CIA, ACCA, РМ, CIMA), что касается маркетинга то это CIM с сертификатами "Professional Certificate in Marketing", "Professional Diploma in Marketing" и "Postgraduate Diploma in Marketing"

В карьере, с соответствующим опытом работы и некоторыми из сертификатов, Вы добьетесь большего, нежели чем просто с дипломом магистра, если конечно дальше не собираетесь заниматься научной деятельностью и получать PhD
  • 0

#7
TouchOfPink

TouchOfPink
  • Частый гость
  • 69 сообщений
в этом году заканчиваю университет и тоже думаю что лучше: 1. пойти работать юристом и учиться параллельно в магитратуре в кз или 2. поехать в англию, получить LLM диплом?
  • 0

#8
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений

По поводу КЗ - думаю, что если есть возможность получить за рубежом - лучше не поступать в КЗ. Уровень все равно не тот, на мой взгляд. Нет тут того профессорского состава, библиотек, возможности стажировок и т.д. которые есть в западных университетах.

поступил в магистратуру в Казгу сразу после обучения на бакалавре, закончил, а толку нет, так как работаю не по специальности, специальность моя-Международные отношения, но в МИД итди работать З\П не устраивает!
поэтому подумайте прежде чем поступать в магистратуру, и главное чтобы специальность была актуальной для вас!
  • 0

#9
AdelCo

AdelCo
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Есть ряд европейских стран где стоимость магистратуры 60-2400 евро / весь курс состовляет.
Магистратура в наших ВУЗах более 400 тыс. тенге/года, т.е. от 4500 евро / весь курс

вся загвостка в проживании той страны, 400-700 евро/месяц, но подрабатывать никто не запрещал! Главное знать язык и иметь стержень, по поводу будет ли магитсратуры + в резюме, думаю, что ДА, единственное - специальность, прочие навыки, практический опыт.
  • 0

#10
Ужин

Ужин
  • Гость
  • 11 сообщений
после бакалавриата пошла учиться в магистратуру.
обычный КЗ ВУЗ.
главной сложностью было - ожидание до заветного диплома. 2 года прошли, диплом лежит в шкафу.
работаю в хорошей компании, где никому нет дела, что я магистр )))))
лучше бы поехала куда нидь.

Сообщение отредактировал Ужин: 21.05.2010, 11:04:48

  • 0

#11
positivchik

positivchik
  • Гость
  • 20 сообщений


стоит вопрос о магистратуре: идти или не идти, если да, то куда?
есть ли смысл вообще в этом обучение? кто учился и какие + были в дальнейшем? Где получать эту степень, в КЗ, Европа, США.

какие мнения на сей счет у уважаемых образованных ЦТников.


вопрос в том, какая у вас цель, зачем вам нужна магистратура? Если вы хотите подтянуть английский до оч.хорошего уровня, то да, стоит. Если цель - карьера - то не обязательно (правда зависит от того в какой сфере работать). Если, например, MBA, то я думаю, что это того стоит - и английский классный станет, и для работодателя положительно, да и просто хороший опыт. Или LLM - если хотите на коммерческое право, а потом работать в крупной компании юристом - тогда да. А если вы и так в такой компании уже работаете, хороший пакет имеете, то зачем тратить время?! В общем, все индивидуально.

Ну а если все же решите ехать, то думаю, что стоит лучше в США (если MBA, экономика), в Европу (если юридический), если технические специальности - на мой взгляд, надо смотреть по каждому конкретному университету рейтинги и т.д.




Вполне согласна, все зависит от конкретного кейса. Я вот раньше думала что магистратура мне не нужна, потому что работала я не по специальности. прошло два года. Решила идти на магистратуру, но на другую специальность. Я отучилась на МО, сейчас поступаю на магистратуру переводческого дела, потому что в этой сфере больше возможностей.
  • 0

#12
RuSnake

RuSnake
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Добрый день, у меня вопрос созрел небольшой. Дело в том, что в этом году я закончил в школу и решил поступить в Казгюу на международное право, родители хотят, чтобы я остался в Астане, а больше тут идти по моей специальности некуда. Вопрос такой, отучившись 4 года на бакалавра в Казгюу, смогу ли я продолжить обучение на магистратуру скажем в США? И что для этого нужно?
  • 0

#13
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Заканчиваю магистратуру в КазГУ ФМО, специальность международные отношения, недавно защитился, не вижу плюсов вообще! Мой совет поступайте заграницу, так как на это смотрят работадатели, плюсы лишь в том, что в тех или иных компаниях вам будут платить больше так, как у вас есть степень магистра! :laugh:
  • 0

#14
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Хочу поступить в магистратуру.Говорят в Казгу надо экзамены сдавать по английскому,а я ноль по английский.Кто нить сдавал в Казгу англ при поступление в магитратуру ?
  • 0

#15
TouchOfPink

TouchOfPink
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Хочу поступить в магистратуру.Говорят в Казгу надо экзамены сдавать по английскому,а я ноль по английский.Кто нить сдавал в Казгу англ при поступление в магитратуру ?


неважно в какой ВУЗ вы будете поступать на магистратуру, английский все равно нужно сдавать
  • 0

#16
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Есть ряд европейских стран где стоимость магистратуры 60-2400 евро / весь курс состовляет.
Магистратура в наших ВУЗах более 400 тыс. тенге/года, т.е. от 4500 евро / весь курс

вся загвостка в проживании той страны, 400-700 евро/месяц, но подрабатывать никто не запрещал! Главное знать язык и иметь стержень, по поводу будет ли магитсратуры + в резюме, думаю, что ДА, единственное - специальность, прочие навыки, практический опыт.

AdelCo, скажите в какиех университетах стоимость магистратуры 60-2400 евро / весь курс состовляет??? :rolleyes:
  • 0

#17
Li-lala

Li-lala
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
AdelCo, действительно, поделитесь инфой, оч интересно
  • 0

#18
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Хочу поступить в магистратуру.Говорят в Казгу надо экзамены сдавать по английскому,а я ноль по английский.Кто нить сдавал в Казгу англ при поступление в магитратуру ?

там не сложно, так как я сам сдавал там, походите на курсы и быстро подготовитесь!
  • 0

#19
AdelCo

AdelCo
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Есть ряд европейских стран где стоимость магистратуры 60-2400 евро / весь курс состовляет.
Магистратура в наших ВУЗах более 400 тыс. тенге/года, т.е. от 4500 евро / весь курс

вся загвостка в проживании той страны, 400-700 евро/месяц, но подрабатывать никто не запрещал! Главное знать язык и иметь стержень, по поводу будет ли магитсратуры + в резюме, думаю, что ДА, единственное - специальность, прочие навыки, практический опыт.

AdelCo, скажите в какиех университетах стоимость магистратуры 60-2400 евро / весь курс состовляет??? :-)


одна из них Германия.

Сообщение отредактировал AdelCo: 21.06.2010, 15:01:11

  • 0

#20
Li-lala

Li-lala
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Немецкий нужен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.