Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#1861
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
возможно такая сумма за превышение от 20 до 40км.

за стоплинию вроде автор писал

за 20-40 видимо она теперь((


Сообщение отредактировал Ёланна: 22.01.2014, 23:49:50

  • 0

#1862
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

По информации самих же сотрудников ЖоПаПо процентов 40 камер до Нового Года не работало! Из них процентов 30 - это тупо муляжи, типа тех, что в сторону аэропорта по Суюнбая... Говорили, что в Январе всё подключат и ресертифицируют, т.е. к Февралю заработают, но те же 30 из 40 процентов останутся муляжами!

помощь антирадара показывает что камеры работают периодически, это обычная замануха, на первый раз типо прокатило и вперёд летать, а тут облом

так личный опыт есть с настрел 4 раза за 12 дней на сумму 43500, до этого летала там же, и камера с месяца 3 просто висела, и много нас таких

вот только судить тут о пдд и тп конечно можно, но скоростной режим пора бы и пересмотреть, невозможно всё успеть черепашьим шагом..

 

 

про бредовость во многих местах установленного там скоростного режима уже писал где то, заплевали и заминусовали

так что не стоит, сейчас и с вами так же поступят


  • 0

#1863
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

помощь антирадара показывает что камеры работают периодически, это обычная замануха, на первый раз типо прокатило и вперёд летать, а тут облом

так личный опыт есть с настрел 4 раза за 12 дней на сумму 43500, до этого летала там же, и камера с месяца 3 просто висела, и много нас таких

вот только судить тут о пдд и тп конечно можно, но скоростной режим пора бы и пересмотреть, невозможно всё успеть черепашьим шагом..

 

Давайте поднимем Вам скоростной режим до четвёртой космической скорости, чтобы Вы улетели из этой галактики...  :faceoff: 


  • -1

#1864
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Давайте поднимем Вам скоростной режим до четвёртой космической скорости, чтобы Вы улетели из этой галактики... 

как грубо((

и очень не приятно, я не летаю, но и передвижение по черепашьи не поддерживаю, в дневном потоке и 60 не всегда разгонишься, устарело всё, и светофоры и развязки((

ехать по ночному городу и пустых дорогах 40-60  только из-за камеры.. останавливаться перед полосочкой белой((  лично у меня , нет этого нарушения, но наблюдать за народом смешно, они по 3 метра до неё не доезжают, дорого..

на восточке могли бы и сразу развязки предусмотреть, а не рисовать новые знаки из-за не справляемости с потоком..

а там и 110 было б не плохо, все условия позволяют, я о сухом периоде времени- а это 80% от 365 дней

если вы в моих строках прочли какую то интонацию, так это вы так прочли..


Сообщение отредактировал Ёланна: 23.01.2014, 01:42:23

  • 1

#1865
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Однако по теме-включили камеры на Фурманова-Сатпаева,скоростной режим!!!

Сообщение отредактировал Мойша: 23.01.2014, 08:31:54


#1866
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

возможно такая сумма за превышение от 20 до 40км.

за стоплинию вроде автор писал

за 20-40 видимо она теперь((

 

За стоп линию у меня было в прошлом году 5 МРП

За превышение от 20 до 40 км - 10 МРП, свыше 40 км - 15 МРП.

 

Помог материально государству :)


Сообщение отредактировал lwi: 23.01.2014, 10:00:00

  • -1

#1867
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

@Ёланна, все правильно. Мало того, что стоп линии по 5-6 метров, так еще народ начал останавливаться за метр, два. Еще чуть-чуть и пол квартала перед светофором будет пустым. И так пробки вокруг... Мне понравился подход американцев. Пешеходный переход обозначается двумя полосами. Первая является стоп линией!

 

И по восточке согласен. У нас любое благое начинание, убивает тупость принимающих окончательное решение.


  • 0

#1868
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

За превышение от 20 до 40 км - 15 МРП

за такое нарушение 10 мрп, если не ошибаюсь было такое письмо ровно за 20 км на сумму 17310 в прошлом году- это 1 из 4  моих настрелов на одну и ту же камеру, как много стоит этот 1 км((, 15 мрп это 40+

Мало того, что стоп линии по 5-6 метров, так еще народ начал останавливаться за метр,

так и есть, а то что кварталом ниже из-за них машины остались на проезжей части и мешают движению это их проблема((


  • 0

#1869
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

За превышение от 20 до 40 км - 15 МРП

за такое нарушение 10 мрп, если не ошибаюсь было такое письмо ровно за 20 км на сумму 17310 в прошлом году- это 1 из 4  моих настрелов на одну и ту же камеру, как много стоит этот 1 км((, 15 мрп это 40+

 

Точно-точно, у меня было превышение свыше 40км (15МРП). Так и не понял, как так получилось(


  • 0

#1870
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

И по восточке согласен. У нас любое благое начинание, убивает тупость принимающих окончательное решение.

такое ощущение что  у нас изначально оценивается картина сегодняшнего дня и по ней начинается проэкт, к моменту возведения проэкта до цели(а это около 2 лет) он уже устаревший(( и снова возвращаемся к начальной проблеме- с потоком движения не справляемся

и мысль только одна- надо сократить численность авто.. а скоро дети наши подрастут и тоже сядут за руль, а мы при этом не спешим с ним расстаться- это же удобно, и? по талонам будем ездить и разным лимитам?


  • 0

#1871
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Позавчера видела, как заработали камеры по Ташкентской (Петрова) в западном направлении 


  • 0

#1872
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Позавчера видела, как заработали камеры по Ташкентской (Петрова) в западном направлении

всегда считал что они и так работали...

висят они давно, мигают тоже

каждый день там еду сначала на восток, потом на запад


  • 0

#1873
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Позавчера видела, как заработали камеры по Ташкентской (Петрова) в западном направлении

всегда считал что они и так работали...
висят они давно, мигают тоже
каждый день там еду сначала на восток, потом на запад
Странно..я там тоже каждый день езжу, но до этого они не моргали-специально обращала на них внимание. А именно вчера моргали))))
Сегодня опять нет.
  • 0

#1874
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

 

Позавчера видела, как заработали камеры по Ташкентской (Петрова) в западном направлении

всегда считал что они и так работали...
висят они давно, мигают тоже
каждый день там еду сначала на восток, потом на запад
Странно..я там тоже каждый день езжу, но до этого они не моргали-специально обращала на них внимание. А именно вчера моргали))))
Сегодня опять нет.

 

 

сорри, перепутал, рыскулова-петрова


  • 0

#1875
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Давайте поднимем Вам скоростной режим до четвёртой космической скорости, чтобы Вы улетели из этой галактики... 

как грубо((

и очень не приятно, я не летаю, но и передвижение по черепашьи не поддерживаю, в дневном потоке и 60 не всегда разгонишься, устарело всё, и светофоры и развязки((

ехать по ночному городу и пустых дорогах 40-60  только из-за камеры.. останавливаться перед полосочкой белой((  лично у меня , нет этого нарушения, но наблюдать за народом смешно, они по 3 метра до неё не доезжают, дорого..

на восточке могли бы и сразу развязки предусмотреть, а не рисовать новые знаки из-за не справляемости с потоком..

а там и 110 было б не плохо, все условия позволяют, я о сухом периоде времени- а это 80% от 365 дней

если вы в моих строках прочли какую то интонацию, так это вы так прочли..

Конечно Вы не летаете, чего это я?!

Четыре штрафа за 12 дней в 2013 году и не успела пройти половина января 2014 года и у Вас уже снова штраф!

 

Что характерно все штрафы за превышение скорости при наличии антирадара. 

Представляю, что будет если летать начнёте!  :faceoff:

 

Судя по всему будут вешать камеры на Сатпаева около Весновки.


  • 0

#1876
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Конечно Вы не летаете, чего это я?! Четыре штрафа за 12 дней в 2013 году и не успела пройти половина января 2014 года и у Вас уже снова штраф!   Что характерно все штрафы за превышение скорости при наличии антирадара.  Представляю, что будет если летать начнёте!    Судя по всему будут вешать камеры на Сатпаева около Весновки.

ну начнём с того что у меня всего те самые 4 штрафа за 12 дней(их принесли с задержкой все 4 разом) и ттт больше не было

про свежий штраф: я не писала что он на моё имя..

антирадара в моём авто нет..был опыт на чужём авто

я просто высказала своё мнение, и не стоит так реагировать.. я в полне адекватный водитель, и скорость применяю там где это возможно и обстоятельсва располагают


Сообщение отредактировал Ёланна: 24.01.2014, 00:00:34

  • 0

#1877
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

@Ёланна, все правильно. Мало того, что стоп линии по 5-6 метров, так еще народ начал останавливаться за метр, два. Еще чуть-чуть и пол квартала перед светофором будет пустым. И так пробки вокруг...

 

Езжу по городу очень много, поэтому могу более-менее объективно вас опровергнуть. В основном либо переезжают стоп-линию (многие не по своей воле, а лишь потому что у нас туго понимают многие пункты ПДД или вообще не слышали что нужно пропустить завершающих манёвр авто и тем самым не дают возможности завершить манёвр пересёкшим стоп линию поворачивающим налево), либо соблюдают. Видимо пару моментов из вашего личного опыта вы сочли за всеобщее.

lwi сказал(а) 23 Янв 2014 - 09:24: Мало того, что стоп линии по 5-6 метров, так еще народ начал останавливаться за метр, так и есть, а то что кварталом ниже из-за них машины остались на проезжей части и мешают движению это их проблема((

 

Те что не поместились и остались на проезжей части обыкновенные бараны. В ПДД чётко описан данный момент. 2-3, пусть 5 метров (как вы пишете, но это далеко не так ИМХО) никак не повлияют на скорость разъезда автомобилей пока бараны будут выезжать на перекрёсток не позаботившись о том, что они его не проедут, а будут тупо стоять и щёлкать емлом перегораживая путь перекрёстному транспорту.


  • 0

#1878
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

@Ёланна, все правильно. Мало того, что стоп линии по 5-6 метров, так еще народ начал останавливаться за метр, два. Еще чуть-чуть и пол квартала перед светофором будет пустым. И так пробки вокруг...

 

Езжу по городу очень много, поэтому могу более-менее объективно вас опровергнуть. В основном либо переезжают стоп-линию (многие не по своей воле, а лишь потому что у нас туго понимают многие пункты ПДД или вообще не слышали что нужно пропустить завершающих манёвр авто и тем самым не дают возможности завершить манёвр пересёкшим стоп линию поворачивающим налево), либо соблюдают. Видимо пару моментов из вашего личного опыта вы сочли за всеобщее.

 

Я пишу только то, что вижу. И за последний год, с установкой большого количества камер, ситуация меняется ежемесячно. В центре это уже норма, остановиться за 1-2 метра до стоп линии. В других районах не знаю.

 

Вы не совсем уловили суть того, что я написал. Речь идет не о маневрах на перекрестке, а о нерациональном использовании полотна дороги. И началось это именно после установки камер фиксации. До этого останавливались либо на стоп линии, либо перед пешеходным переходом. Это нарушает ПДД, но с точки зрения здравого смысла, там где стоп линия за 5-6 метров до перекрестка, вполне приемлемо.


  • 0

#1879
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Те что не поместились и остались на проезжей части обыкновенные бараны

тех что вы называете баранами, ежедневно вынуждены ими быть, и это не они бараны, а ситуации утром и вечером на дорогах сложные

Езжу по городу очень много, поэтому могу более-менее объективно вас опровергнуть

благодарю судьбу за то что не приходится выезжать в час пик, езжу очень не мало, бываю во всех районах города  и опровергнуть попробую вас- в ступаре народ и все кто получил письмецо счастья, а в начале этого этапа счастливцев было не мало и суммы не приличные, эту белую полосочку боятся, я стараются к ней прилично не доезжать((


  • 0

#1880
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

а что плохого в том что стали бояться белой полосочки? Безопасность пешеходов прежде всего, не нравиться ходите пешком или на автобусе


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.