Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#3441
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Плюс еще у некоторых шины не соответствуют типоразмеру. Что тоже влияет на показания спидометра.
  • 0

#3442
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Как то в теме Крис-пи вы тоже так же писали что не видели крысу на Момышулы хотя ездите там каждый день)))

 
Ну вот, ясно написано "скорость, исключающая погрешность" - 70 км/ч, так что юзер выше никак не может ездить с 75 км/ч без нарушений

я буду наверное консервативен, если стоит знак 60, то я и буду ехать максимум 60.
а тут какую то погрешность ищут... скорость то уже за 70...
  • 3

#3443
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

и как он все таки измеряет скорость? если не по средней, посредством вычислений

радарной части у него нет

не понятно...


  • 0

#3444
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

и как он все таки измеряет скорость? если не по средней, посредством вычислений
радарной части у него нет
не понятно...


Он измеряет скорость по кадрам в поле зрения камеры.....
  • 0

#3445
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

и как он все таки измеряет скорость? если не по средней, посредством вычислений
радарной части у него нет
не понятно...


Он измеряет скорость по кадрам в поле зрения камеры.....
Предполагаете что они не измеряют скорость между двумя камерами? А только скорость что в поле зрения сергека?
  • 0

#3446
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

и как он все таки измеряет скорость? если не по средней, посредством вычислений
радарной части у него нет
не понятно...

Он измеряет скорость по кадрам в поле зрения камеры.....
Предполагаете что они не измеряют скорость между двумя камерами? А только скорость что в поле зрения сергека?
Все верно....
  • 0

#3447
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Почему так уверены? Ведь писали в новостях что именно среднюю будет измерять от точки А до точки Б.
  • -2

#3448
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

я буду наверное консервативен, если стоит знак 60, то я и буду ехать максимум 60. а тут какую то погрешность ищут... скорость то уже за 70...

Если Вы будете двигаться со скоростью 70 км/час, при разрешенной 60 км/час,  нарушение есть, но наказания нет: не превышен лимит 10 км/час.

именно среднюю будет измерять от точки А до точки Б.

Ну да, но эти точки в пределах обзора одной камеры, может метр-два-пять, точно не знаю.  А для наказания по средней, измеренной между двумя камерами, нет нормативно-правовых актов. 


  • 0

#3449
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

именно среднюю будет измерять от точки А до точки Б.

Ну да, но эти точки в пределах обзора одной камеры, может метр-два-пять, точно не знаю.  А для наказания по средней, измеренной между двумя камерами, нет нормативно-правовых актов. 

 

 

Можно еще раз уточнить - получается что я могу проехать камеру "А" с разрешенной скоростью, а отъехав от нее на "безопасное" расстояние разогнаться условно до 200 км/ч и при приближении к камере "Б" сбросить скорость до положенного?

При этом скорость от камеры А до камеры Б не будет учтена?

 

Но ведь писали что камеры друг с другом связаны и рассчитывается средняя скорость МЕЖДУ камерами (от камеры A до камеры B и далее от камеры B до камеры С и т.д.)

 

Нашел:

"То есть сейчас на фиксацию именно средней скорости направлено шесть постов. Мы замерили с помощью сертифицированного средства расстояние между одним постом и другим, и подключили сервер точного времени, чтобы у нас синхронизировалось время по всем постам видеофиксации в городе в целом. В итоге мы получили сертифицированное расстояние и сертифицированное время. То есть две постоянные величины. Соответственно, деля расстояние на время, мы получаем скорость движения транспортного средства между постами."

https://www.zakon.kz...lmatinskim.html


Сообщение отредактировал Коллекционер: 09.02.2020, 08:25:39

  • 0

#3450
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Если Вы будете двигаться со скоростью 70 км/час, при разрешенной 60 км/час, нарушение есть, но наказания нет: не превышен лимит 10 км/час.
Вы не правы. "Превышение установленной скорости движения ТС на величину от 10 до 20 км/ч влечёт штраф в размере 5 МРП"
  • 0

#3451
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Нашел: "То есть сейчас на фиксацию именно средней скорости направлено шесть постов.

 

 

Там же:

- Так штрафуют уже за превышение средней скорости или нет?

 

- Мы сейчас никого не штрафуем по той простой причине, что ждем получения последнего сертификата.

Т.е. пока нет, но вот-вот. Так что готовимся...

 

Вы не правы.

 

Увы, правы Вы, но практика подсказывает что для перестраховки "накидывают"-таки 1-2 км/час к измеренной скорости.


  • 0

#3452
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

На контору штраф пришёл. Толе би - Брусиловского. Зафиксирована сергеком. Несоблюдение требований разметки. Но не стоп линии, а той разметки которая нарисована в попутном направлении, разделяющая потоки. Перед перекрёстком она прерывистая, переходящая в сплошную. Водитель, видимо, перестраивался из крайнего левого ряда в средний и пересёк данную линию. 


  • 5

#3453
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

На контору штраф пришёл.  Зафиксирована сергеком. Несоблюдение требований разметки. Но не стоп линии. Водитель, видимо, перестраивался из крайнего левого ряда в средний и пересёк данную линию. 

 

Полезная информация, спасибо. Хоть и стараюсь подобные отрезки не пересекать, но всё-же прибавлю бдительности и в этом направлении, чтобы из-за запаркованных перед перекрёстком и т.д. не пришлось впоследствии ногами в "ГАИ" бегать, доказывать невиновность.


  • 0

#3454
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
71080F6A-B4B5-4CAC-8E64-17459842B2C9.jpeg

Что за шишка на крыше?
  • 0

#3455
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Ещё, заметил что под некоторыми дорожными знаками торчат камеры, аналогичные маленьким камерам сергека, не купольные...

Розыбакиева/Басенова, едешь вниз знак справа

Думаю, будут гасить за стоп и за пересечение сплошной попутной линии

Сообщение отредактировал rhtlbn: 27.02.2020, 19:38:04

  • 0

#3456
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Что за шишка на крыше?

Ионоволноуловитель!   :D

Камера это, Циклоп вроде как называется.

Видел такую на микроавтобусе около поста в "Красном Поле"/ Гульдале летом того года.
Там знак "Алматы" появился при выезде с Гульдалы. Народ по старинке едет не 60, а поболее.
Микроавтобус стоял метров 300-500 от нового знака. Какая-то дорожная лаборатория была написано на нём.

При чём камера поворотная, когда ехал "стреляла" на встречную сторону, то есть из города в Гульдалу.
 


Сообщение отредактировал Dix2d: 27.02.2020, 19:47:38

  • 1

#3457
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Что за шишка на крыше?

Ионоволноуловитель! :D
Камера это, Циклоп вроде как называется.
Видел такую на микроавтобусе около поста в "Красном Поле"/ Гульдале.
Там знак "Алматы" появился при выезде с Гульдалы. Народ по старинке едет не 60, а поболее.
Микроавтобус стоял метров 300-500 от нового знака. Какая-то дорожная лаборатория была написано на нём.
При чём камера поворотная, когда ехал "стреляла" на встречную сторону, то есть из города в Гульдалу.

Больше пользы было бы, если своей ......й штрафы раскидывали за неправильную парковку, включая на перекрёстках и вторым рядом...
  • 0

#3458
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Ещё, заметил что под некоторыми дорожными знаками торчат камеры, аналогичные маленьким камерам сергека, не купольные...

Розыбакиева/Басенова, едешь вниз знак справа

Думаю, будут гасить за стоп и за пересечение сплошной попутной линии

Если только одна купольная камера. то это для СмартСити Алматы. Умные перекрестки и тд итп


  • 0

#3459
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Ещё, заметил что под некоторыми дорожными знаками торчат камеры, аналогичные маленьким камерам сергека, не купольные...

Розыбакиева/Басенова, едешь вниз знак справа

Думаю, будут гасить за стоп и за пересечение сплошной попутной линии

прпп.jpg

 

примерно, так они дыбат полосы движение и стоп линию...

 

рс. побольше камер, быдл меньше будет...


  • 0

#3460
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

рс. побольше камер, быдл меньше будет...

 

Оно, наверно, хорошо, гаишнику жопу поднимать не надо, штрафы и так идут. Но есть куча проблем, типа болтовня по телефону за рулем (кстати, спасибо знакам 40 за это, раньше хоть стукались и понимали, что телефон мешает, теперь можно ехать 30 и втыкать в вацап) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.