Перейти к содержимому

Фотография

СТО во дворе дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Такой вопрос.
У нас во дворе дома есть СТО, с этого СТО бывает выезжают машины и газуют со скоростью минимум 40-50 км./ч. А во дворе дети играют...
Далее со слов жены. Сегодня один сучонок на серой БМВ 7-ке, номер 767 пролетел мимо жены, во дворе туда и потом обратно, затормозил с визгом шин и заехал на это СТО. Жаль я на работе был, иначе урыл бы козла...
Так вот, куда обратиться, чтобы положили лежачих полицейских у нас во дворе? В идеале конечно было бы неплохо прикрыть это чертово СТО.
Вчера позвонили ментам, обещали приехать и нифига, так и не приехали..
Что посоветуете?
  • 0

#2
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
поставить шлагбаум. У нас во дворе жильцы так порешили.
  • 0

#3
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Шлагбаум вряд ли решит проблему, потому что еще и открывать им постоянно надо будет, не пускать народ на СТО - иметь конфликт с СТО, а они, естественно, не отвечают за скорость своих клиентов. Лучше конечно лежачих полицейских наделать.
  • 0

#4
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Прикрыть СТО только потому что машины оттуда выезжают быстро - это тоже самое что прикрыть частные продуктовые магазины потому что там водкой торгуют.
А потом дерутся и орут после посещения магазина :-)
По теме.
Лежачий полицейский стоит кажеца полторы тыщи тенге секция,около метра шириной.
Пластиковый.
Скиньтесь всем двором,установите - и проблема решится.
  • 0

#5
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Вах! А можно координаты, где такой чудо-девайс можно купить?
  • 0

#6
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Попробуйте сами поднять СанПиНы, или обратиться в СЭС для консультации, например. Городская СЭС находится в районе парка Горького. Наверняка там есть прописанные условия, при которых может существовать СТО. И уж не во дворах домов, скорее всего. Потом катаете жалобу в СЭС, в прокуратуру, в полицию, в общему куда фантазии хватит. Прикрыть СТО, и не только потому что катаются быстро, а потому что, сами писали, выхлопные газы и дети, шум, опять же, да и грязь наверняка.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 12.05.2010, 09:25:23

  • 0

#7
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Прикрыть СТО только потому что машины оттуда выезжают быстро - это тоже самое что прикрыть частные продуктовые магазины потому что там водкой торгуют.
А потом дерутся и орут после посещения магазина :-)
По теме.
Лежачий полицейский стоит кажеца полторы тыщи тенге секция,около метра шириной.
Пластиковый.
Скиньтесь всем двором,установите - и проблема решится.

Насчет водки, не остроумно. тем более что у знакомых реально прикрыли магазин из-за того, что торговали спиртным. Сейчас магазин работает, но без спиртного вообще, даже без алькогольного пива нет)))
  • 0

#8
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Прикрыть СТО, и не только потому что катаются быстро, а потому что, сами писали, выхлопные газы и дети, шум, опять же, да и грязь наверняка.


+1.
какое нах сто во дворе жилого дома?
имхо, надо собирать жильцов, КСКников, писать жалобу в акимат, наверное сначала районный, а потом и городской... по вопросу закрытия сто.

либо, как вариант, попытаться надавить на СТО, чтобы они сами решали вопрос с лежачими полицейскими, если и дальше хотят работать там...

Сообщение отредактировал Armand: 12.05.2010, 09:32:49

  • 0

#9
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

какое нах сто во дворе жилого дома?

По-моему, это не редкость, особенно в старых дворах, например в районе Муратбаева-Гоголя-Сейфулина-Толе би.
  • 0

#10
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Насчет водки, не остроумно. тем более что у знакомых реально прикрыли магазин из-за того, что торговали спиртным. Сейчас магазин работает, но без спиртного вообще, даже без алькогольного пива нет)))

Ваши знакомые скорее всего торговали без лицензии на спиртное.
Или может дислоцировались рядом со школой/больницей какой-либо.
Я это к тому,что если СТО имеет документы/патент то прикрыть его проблемно будет только потому что так соседям захотелось.
Там ведь люди работают/зарабатывают на жизнь.
+ налоги выплачиваются.
А то что клиенты газуют(возможно,проверяя тормоза) - это ни разу не СТОшников проблемы.
Это огрехи воспитания клиентов СТО.
ИМХО,лежачий полицейский должен решить проблему кардинально.
вот чорт...не могу вспомнить..где то я видел его в Алма-ате...
возможно - Электрокомплекс магазин на Советская-Мечникова..внутри..но не факт
по идее,кто пластиком торгует,там он и есть

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 12.05.2010, 09:38:37

  • 0

#11
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Так в том то и дело, что СТОшники нормально соседствуют, шума сильного нет, с раннего утра не работают, часов в 6-7 уже закрываются, грязи и мусора от них нема, все у себя складывают...
  • 0

#12
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

какое нах сто во дворе жилого дома?

По-моему, это не редкость, особенно в старых дворах, например в районе Муратбаева-Гоголя-Сейфулина-Толе би.

Но это не значит, что они имеют право на существование там. Скажу честно, я сама оказалась редкостной стервой и прикрыла заезд на СТО на ул. Байзакова, за экстренным отделением, если ехать вверх по Байзакова. Ходить с коляской там было не возможно, потому как на тротуаре стояли машины, а СТОшники хамили, на просьбу ставить их хотя бы ближе к краю, чтобы было место пройти.
Звонила в акимат, на очередное хамство обматерила некого мена, сфотала все машины на тротуаре и обещала выложить все это куда надо. :-)
В общем не знаю что помогло, но заезд закрыли. По крайней мере его не было там еще месяц назад. Надо прогуляться, посмотреть что сейчас творится.
  • 0

#13
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Ваши знакомые скорее всего торговали без лицензии на спиртное.
Или может дислоцировались рядом со школой/больницей какой-либо.
Я это к тому,что если СТО имеет документы/патент то прикрыть его проблемно будет только потому что так соседям захотелось.
Там ведь люди работают/зарабатывают на жизнь.
+ налоги выплачиваются.
А то что клиенты газуют(возможно,проверяя тормоза) - это ни разу не СТОшников проблемы.
Это огрехи воспитания клиентов СТО.
ИМХО,лежачий полицейский должен решить проблему кардинально.
вот чорт...не могу вспомнить..где то я видел его в Алма-ате...
возможно - Электрокомплекс магазин на Советская-Мечникова..внутри..но не факт
по идее,кто пластиком торгует,там он и есть

Спасибо, друг!
  • 0

#14
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

вот чорт...не могу вспомнить..где то я видел его в Алма-ате...
возможно - Электрокомплекс магазин на Советская-Мечникова..внутри..но не факт
по идее,кто пластиком торгует,там он и есть


Видел неделю назад в Ламэде, на любой вкус, только цену не посмотрел.
  • 0

#15
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Насколько я знаю, вы сами не можете положить "полицейского". Надо обращаться с письмом в, кажется, акимат.
Некоторые несознательные торарисчи сами сбрасываются и делают "полицейский" из асфальта. В принципе, если машина перелетев через такое асфальтовое чудо, что-нибудь повредит себе, водитель может возместить ущерб, подав жалобу. Да и полицейского уберут. Опять же, на Байзакова одно время лежали такое невидимки, благо их убрали.
  • 0

#16
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Но это не значит, что они имеют право на существование там. Скажу честно, я сама оказалась редкостной стервой и прикрыла заезд на СТО на ул. Байзакова, за экстренным отделением, если ехать вверх по Байзакова. Ходить с коляской там было не возможно, потому как на тротуаре стояли машины, а СТОшники хамили, на просьбу ставить их хотя бы ближе к краю, чтобы было место пройти.
Звонила в акимат, на очередное хамство обматерила некого мена, сфотала все машины на тротуаре и обещала выложить все это куда надо.
В общем не знаю что помогло, но заезд закрыли. По крайней мере его не было там еще месяц назад. Надо прогуляться, посмотреть что сейчас творится.

:-) :)
Суровая вы тётенька :D
А куда надо было выкладывать фотки припаркованных машин?
Что бы к вашему мнению прислушались?
  • 0

#17
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
эти вопросы должен решать КСК
а вообще Вы тут не в тему :-)
  • 0

#18
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

эти вопросы должен решать КСК
а вообще Вы тут не в тему :-)

да ладно не в тему, совета же просит, где как не на ЦТ
у меня рядом с домом тож есть СТО, так вот я сам как то газовал в проулке и ко мне дядька подошел и спрашивает типо с СТО?? я грю нет. ну он и попросил меня не газовать т.к. дети бегают, достали говорит эти СТОшники
  • 0

#19
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Но это не значит, что они имеют право на существование там. Скажу честно, я сама оказалась редкостной стервой и прикрыла заезд на СТО на ул. Байзакова, за экстренным отделением, если ехать вверх по Байзакова. Ходить с коляской там было не возможно, потому как на тротуаре стояли машины, а СТОшники хамили, на просьбу ставить их хотя бы ближе к краю, чтобы было место пройти.
Звонила в акимат, на очередное хамство обматерила некого мена, сфотала все машины на тротуаре и обещала выложить все это куда надо.
В общем не знаю что помогло, но заезд закрыли. По крайней мере его не было там еще месяц назад. Надо прогуляться, посмотреть что сейчас творится.

:-) :D
Суровая вы тётенька :D
А куда надо было выкладывать фотки припаркованных машин?
Что бы к вашему мнению прислушались?

Не, ну я это так, для устрашения мэна :D , хотя выложила бы, чес слово, хотя бы на ютуб даже :)
Но в акимате обещали разобраться, а может я и не одна такая была, в общем сработало же.
Ну а если СТО не мешает, то может действительно положить "полицейских. Если сделаете, отпишитесь, куда обращались, в общем весь алгоритм. Тоже хочу перекрыть нашу -ю линию, чтобы не гоняли навылет.
  • 0

#20
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Мы случайно не в одном дворе живем?
У нас тоже есть тут одно СТО с которой тоже также ездют ездюки с буквы п.
Сатпаева-Софьи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.