Перейти к содержимому

Фотография

Помогите советомСобака не переносит одиночества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
Мэги

Мэги
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый вечер!
Если кто сталкивался, помогите, у меня дратхаар, сука, 6 лет. Вообще не может оставаться одна дома. Раньше выла, скреблась в двери, а сейчас разрушила всю квартиру, двери, окна ит.д. Пробовала давать "кот-баюн" не помогает, пробовала привязывать в коридоре-о последствиях даже писать не хочу. Это поведение вообще поддается коррекции? Прекрасно понимаю что в таком возрасте собаку пристроить почти невозможно, но усыпить здоровую собаку, которая прожила у нас шесть лет не могу. Пожалуйста, не надо общих советов "побольше ласки и внимания" я не могу сидеть с собакой дома, потому что когда я дома её не слышно и не видно, мне нужны конкретные советы людей сталкнувшихся с этой проблемой и решивших её.
Может заинтересуется кто-нибудь из охотников.
oli2006@mail.ru
  • 0

#2
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
можно попробовать когда уходите не привязывать, а сажать в бокс для собак,типо в такой в котором перевозят собак он как большая клетка (собака в нем и сесть,и лечь сможет).первое время будит выть но потом спустя пару дней привыкнет.
  • 0

#3
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
А как вы жили все эти 6 лет? Собака всегда была такой или раньше с ней кто то постоянно находился?
У моей знакомой была дратхарша, но их спасало что жили в частном доме. Но к сожалению, темперамент собаки был такой же как у вашей.
Совета, увы дать не могу.
  • -2

#4
Мэги

Мэги
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо всем кто откликнулся. Раньше результаты одиночества не были так плачевны, и у меня возможность была больше бывать дома вот она и привыкла. А про бокс я даже не знаю, она крупная собака и не привыкла к ограничениям. Последний раз она дверь в шкафу просто вырвала вместе с шурупами.
  • 0

#5
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
ого какая пакостница))))
ну вы попробуйте они ведь и большие клетки бывают (у нас ньюфаундленд себе будку из неё делал)) )
там щеколды хорошие ))))
  • 0

#6
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
а кроме этого даж и придумать больше не могу)))
  • 0

#7
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Мэги
Собаке скучно, она тоскует. Отталкиваясь от этого, ее нужно чем то занять. Здесь кто то рассказывал про игрушку, в которую кладут лакомство и соба некоторое время с ней ковыряется, это вариант если ваша соба пищевик, или вы уже это пробовали.
Второй вариант (готовьтесь), что может быть лучше дратхара? :rolleyes: Правильно, два дратхара :D Шучу.
Может вам завести маленькую собачку, или котенка им будет веселей скучать без вас.
И помните всегда есть выход, даже два!
Держите в курсе

Последний раз она дверь в шкафу просто вырвала вместе с шурупами.

Сползла
ПС. На аве виновница темы?

Сообщение отредактировал Чай: 11.05.2010, 22:40:10

  • 0

#8
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
неее вторая собака точно не вариант! у нас наша пакостника была просто жуть и мы ей тож подружку брали так они в двоем более усилино пакостили!)))))))
  • 0

#9
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Для вас один выход действительно действенный - купить клетку. Толко приучениюсобаки придется посвятить некоторое время. Основное правило: клетка - это не наказание. Купите клетку, поставте в квартире и потихонку начинайте приучать. Хвалите, когда собака заинтересуется клеткой, если залезет туда - угостите ее чем-нибудь вкусненьким, не забывайте постоянно хвалить за позитивное отношение к клетке. Постепенно начинайте прикрывать дверцу. Все нормально - опять похвала. Потом закрывайте на щеколду. Если собака начинает беспокоится - выпускайте сразу. Постепенно собака привыкнет к тому, что клетка - это ее домик, что в ней хорошо, и вы сможете оставлять ее в клетке на целый день. Ничего страшного в этом нет. 95% времени собаки все равно спят, так какая разница, где спит собака - на диване или в будке? Если ей в будке хорошо... Думаю, что стоимость будки в итоге оправдает себя спасенной мебелью и ремонтом.
  • 0

#10
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Кстати, мы своей как вариант завели кота. Теперь ей одной не скучно, она не хулиганит практически. Иногда может залезть на стол правда - если на нем что-то осталось съестного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.