Перейти к содержимому

Фотография

Альфа-БанкОфициальная ветка. Представитель: АльфаЦентавра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2182

#13178239
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Официальная тема АО ДБ "Альфа-Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.

Сообщение отредактировал Farmer: 11.05.2010, 12:14:37

  • 0

#1301
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Я написал в комплаенс банка, по поводу не закрытых карт и их гопника тут, который всех во вранье обвиняет. Посмотрим воздействуют ли они...



#1302
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Этот банк мне начинает активно не нравиться. Вернули сегодня на карту билайн по 480 тг за каждую транзакцию в банкомате. В теме про карту билайн, есть мои сообщения по этому поводу. Щипанул именно альфа банк, а не билайн. Если бы не обратился, так бы и списали по тихому.  Потом эти " потихонечку" изменения по тарификации карты при оплате в онлайн - офлайн. Короче ничего хорошего тут не жди, задали они тон.


  • 1

#1303
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Добрый день! 11.06.19 была у вас в банке г.Нур-Султан, по пр.Момышулы 2/2, оставила заявление по разъяснению начисления вознаграждения по депозиту, который я у вас открыла 16.04.2017 года, по формуле, что мне дали в отделении у меня не соответствуют с вашими расчетами в выписке по депозиту.

Когда можно получить ответ? 


  • 0

#1304
Поддержка Альфа Банка

Поддержка Альфа Банка

    Официальный представитель Альфа Банка

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Добрый день! 11.06.19 была у вас в банке г.Нур-Султан, по пр.Момышулы 2/2, оставила заявление по разъяснению начисления вознаграждения по депозиту, который я у вас открыла 16.04.2017 года, по формуле, что мне дали в отделении у меня не соответствуют с вашими расчетами в выписке по депозиту.

Когда можно получить ответ? 

 

Добрый день! Напишите на наш WhatsApp номер +7 771 766 66 77


  • -1

#1305
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

 

Добрый день! 11.06.19 была у вас в банке г.Нур-Султан, по пр.Момышулы 2/2, оставила заявление по разъяснению начисления вознаграждения по депозиту, который я у вас открыла 16.04.2017 года, по формуле, что мне дали в отделении у меня не соответствуют с вашими расчетами в выписке по депозиту.

Когда можно получить ответ? 

 

Добрый день! Напишите на наш WhatsApp номер +7 771 766 66 77

 

это же цифровой ассистент, который не дает такую инфу. Куда еще нужно обращаться?


  • 0

#1306
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

это же цифровой ассистент, который не дает такую инфу. Куда еще нужно обращаться?
Туточки выкладывайте. Здесь народец прожженный попадается. Авось и ответят. А в банке врядли интересующий вас расклад получите. Но если будете выкладывать, то точные цифры нужны по дням, числам. Остатки на начало и конец периода. Кроме того выписку из договора по вознаграждению нужно скопировать сюда, ну либо просто написать условия (там немного).

Ну или пробивайтесь в банке. В большинстве банков и у подавляющего большинства менеджеров крыша съезжает от просьбы рассчитать вознаграждение.


  • 0

#1307
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

 

это же цифровой ассистент, который не дает такую инфу. Куда еще нужно обращаться?
Туточки выкладывайте. Здесь народец прожженный попадается. Авось и ответят. А в банке врядли интересующий вас расклад получите. Но если будете выкладывать, то точные цифры нужны по дням, числам. Остатки на начало и конец периода. Кроме того выписку из договора по вознаграждению нужно скопировать сюда, ну либо просто написать условия (там немного).

Ну или пробивайтесь в банке. В большинстве банков и у подавляющего большинства менеджеров крыша съезжает от просьбы рассчитать вознаграждение.

 

Спасибо))), попросила их дать мне на почту эксел вариант, не захотели. 

 

Формулу дали такую сумма депа*15%*на кален.дни/365 кален.дня в году.

При этом годовая ставка сказали 14%

Если исходить из формулы, то например 15000*14%*3 кал.дня/365=17,26 тг,

На этом расчет и заканчивается остальные расчеты не идут.

 

 Как вставить эксел файл?


Сообщение отредактировал Celebrity1: 17.06.2019, 15:42:04

  • 0

#1308
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

http://cloud.mail.ru.../4Eu1/4zvhrEVqV


Сообщение отредактировал Celebrity1: 17.06.2019, 16:04:18

  • 0

#1309
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

            Так и не смогла загрузить :faceoff:

 

Грузите в облако, а сюда ссылку


  • 0

#1310
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Как вставить эксел файл?

Формулу дали такую сумма депа*15%*на кален.дни/365 кален.дня в году. При этом годовая ставка сказали 14%
Я не знаю, что такое 15%, эффективная чтоли? По ней не считают внутри года.

Вообще мало инфы. Какая номинальная ставка? Условия договора. Год считается по фактическим дням или 360/30 ? Вообще что у вас не сходится и как вы считаете? Файл как выше сказали в гугл документы или яндекс диск.


  • 0

#1311
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

 

            Так и не смогла загрузить :faceoff:

 

Грузите в облако, а сюда ссылку

Спасибо, вроде загрузила, если что поправьте


  • 0

#1312
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

 

 

Формулу дали такую сумма депа*15%*на кален.дни
Я не знаю, что такое 15%, эффективная чтоли? По ней не считают внутри года. - Они мне сказали, что депозит 1 год был по 15% годовых, но потом сказали по 14%.

Вообще мало инфы. Какая номинальная ставка? Надо договор посмотреть, пока нет под рукой

Условия договора. Год считается по фактическим дням или 360/30 ? Девушка Салтанат, сказала считать 365 кал.дня, но только 3 дня расчета сошлись по их формуле.

Вообще что у вас не сходится и как вы считаете? Я считаю по их формуле, т.е Сумма*ставка вознаграждения*кал.дни/365= вознаграждение.

 

В графе с роз.цветом должно быть как по их формуле, в графе с зелен.цветом, расчет банка.

Есть графы где пополняла, есть графы где производила снятие, конечное сальдо, то что дали в банке.

Разница в вознаграждении 10 тыс с копейками.


Сообщение отредактировал Celebrity1: 17.06.2019, 16:22:04

  • 0

#1313
Поддержка Альфа Банка

Поддержка Альфа Банка

    Официальный представитель Альфа Банка

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

 

Добрый день! 11.06.19 была у вас в банке г.Нур-Султан, по пр.Момышулы 2/2, оставила заявление по разъяснению начисления вознаграждения по депозиту, который я у вас открыла 16.04.2017 года, по формуле, что мне дали в отделении у меня не соответствуют с вашими расчетами в выписке по депозиту.

Когда можно получить ответ? 

 

Добрый день! Напишите на наш WhatsApp номер +7 771 766 66 77

 

это же цифровой ассистент, который не дает такую инфу. Куда еще нужно обращаться?

 

 

Вы можете написать на второй номер WhatsApp + 771 766 77 66 


  • -2

#1314
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

 

 

 

Вы можете написать на второй номер WhatsApp + 771 766 77 66 

 

 Написала, буду ждать ответа.

Вообще было бы удобно, чтобы при явке клиента, работник банка все это предоставил в электронном формате, это удобно как для вас, так и для нас.

Т.к она затратила 20 листов, чтоб распечатать мне выписку с 16.04.17 по 11.06.19г.


  • 0

#1315
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

В графе с роз.цветом должно быть как по их формуле, в графе с зелен.цветом, расчет банка. Есть графы где пополняла, есть графы где производила снятие, конечное сальдо, то что дали в банке. Разница в вознаграждении 10 тыс с копейками.
Я если честно вообще ничего не понял. У вас есть выписка хотя бы за пару месяцев, например с начала (4 апреля 2016) и дальше май, июнь (2016), с пополнениями снятиями, выплатой вознаграждения. Капитализация у вас когда  происходит? Просто у вас смотрю проценты прибавлены к телу депозита. Этот эксел вообще чей, кто рассчитывал. Банк? Розовый карсный столбцы понятно, а остальные чьи? Программа выдала?
  • 0

#1316
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

 

В графе с роз.цветом должно быть как по их формуле, в графе с зелен.цветом, расчет банка. Есть графы где пополняла, есть графы где производила снятие, конечное сальдо, то что дали в банке. Разница в вознаграждении 10 тыс с копейками.
Я если честно вообще ничего не понял. У вас есть выписка хотя бы за пару месяцев, например с начала (4 апреля 2016) и дальше май, июнь (2016), с пополнениями снятиями, выплатой вознаграждения. Капитализация у вас когда  происходит? Просто у вас смотрю проценты прибавлены к телу депозита. Этот эксел вообще чей, кто рассчитывал. Банк? Розовый карсный столбцы понятно, а остальные чьи? Программа выдала?

 

Данный эксел файл я сама внесла данные с выписки банка, т.к там 18 страниц.  В зеленом столбце указаны суммы с выписки банка,  в розовом- расчет по их формуле.

Все данные по взносу/ снятию сумм также взяла с выписки банка по датам.

В данный момент выписки и договора нет под рукой, завтра вложу первую страницу.

Но как я и писала выше вознаграждение за первые 3 дня апреля сошлись, другие уже суммы не сходятся.

И хотела уточнить, разве последующее вознаграждение не должно начисляться на Итого? (т.е вклад+вознаграждение)


Сообщение отредактировал Celebrity1: 17.06.2019, 17:25:44

  • 0

#1317
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Но как я и писала выше вознаграждение за первые 3 дня апреля сошлись, другие уже суммы не сходятся. И хотела уточнить, разве последующее вознаграждение не должно начисляться на Итого? (т.е вклад+вознаграждение)

В договоре нужно смотреть. "Итого" столбец кто нарисовал? Капитализация вознаграждения у вас когда? Второй раз  спрашиваю. Вы же это должны знать как свои пять пальцев? + вы должны знать под какой процент у вас открыт депозит.

зы Аа уже понял у вас капа первого числа следующего месяца... ладно прикинем, хотя нет всех данных.

 

Нужны точные проценты по депозиту в 2016.

 

 

....Сейчас попробовал посчитать, при этих вводных данных,  цифры не бьют (у меня) . Возможно кто то еще подключится, Настя например.. подождем.


Сообщение отредактировал SIMP: 17.06.2019, 19:38:58

  • 0

#1318
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Добрый день! Вот ссылка на выписку по депу от банка https://cloud.mail.r.../4r5T/4SDJq5yPg

 

 

 

В договоре нужно смотреть. "Итого" столбец кто нарисовал? - Я нарисовала согласно выписке

Капитализация вознаграждения у вас когда? -

открыла договор он с 16.04.16 по 16.04.17г,

в нем есть неснижаемый остаток 15 0000тг, и максимальная сумма вклада (без учета сумм капитализированного вознагр.) 1 000 0000тг.

 

Вознагр.выплач-ся за фактич.период размещение вклада, без пересчета ранее выплаченного вознагр-я.

Периодичность выплаты вознаграждения - ежедневно, начинается со дня, следующего за днем внесения денег на сбер.счет и заканчивается последним днем вклада.

Год принимается равным 365 дням.

Выплата начисл.вознаграждения производится на сбер.счет увеличивая сумму  вклада

Второй раз  спрашиваю. Вы же это должны знать как свои пять пальцев? + вы должны знать под какой процент у вас открыт депозит. Ставка вознаграждения 14%, годовая эффективная ставка 15%.


Сообщение отредактировал Celebrity1: 19.06.2019, 09:57:25

  • 0

#1319
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Банк мне так и не перезвонил, вЫп клиенты им видимо не нужны. Стал клиентом другого прайват сервиса.

Перезвонили, по телефону ответили на вопросики, выслали презентацию, пригласили в офис, подписал готовые бумаги.

Манагер кроме своего рабочего сотового дал еще и личный.

 

Не удивительно, что у Альфы в Казахстане дела очень не очень :faceoff:


  • 0

#1320
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Мне до сих пор счета не закрыли. И карту тоже не закрыли. Менеджер уже на "личный контроль" взяла, проверила, что 45 дней прошли, отправила запрос в головное (видимо) и с пятницы не позвонила ещё. С - сервис, поэтому этой буквы нет в названии "Альфа-банк"


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.