Перейти к содержимому

Фотография

Начало/Inception


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#281
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

просто каждому свое, а Вжику хищникав :rotate:

да нее, просто столько единомышленников нашел в той теме! :spy:

А когда, в силу нивелирования юношеского нигилизма, вашу голову наполнят более поздние философские течения, в частности Бодрийяр с его симулякрами, а сердце - основные ценности любой из мировых религий, тогда, возможно, поймете, что я нахожу в этом фильме.


Тем и прекрасен фильм, что каждый найдет в нем свой смысл.
А каков будет этот смысл уже зависит от человека, его "наполнения".
Я понимаю Ваш скепсис по поводу моих "нигилистических" взглядов, людям лет 30 лет (+/-3) вообще свойственно считать себя самым умными.
Когда-нибудь, достигнув определенного возраста, а с ним и определенной мудрости, поймете что философские течения, в частности Бодрийяр (царство ему небесное) и прочий постмодернизм не всегда приживаемы в генетически-чуждой среде, может быть перестанете быть столь категоричным.

#282
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

пойду на фильм втрой раз, надо все еще раз пересмотреть, осмыслить, а то даже сны про это сняться, интерсный фильм.


блин мне тоже сны снятся, при чем какие-то ужасающие из сна в явь и наоборот :spy:
кто бы подумал что фильм может так пройти сквозь сознание :rotate:
  • 0

#283
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

в частности Бодрийяр (царство ему небесное) и прочий постмодернизм не всегда приживаемы в генетически-чуждой среде

Вжик, а вы СЕБЯ генетически-чуждой средой считаете? :spy: Только Бодрийяру (полистали вики?) или Нолану заодно тоже? Ну что же вы так, молодость - явление преходящее, так что скоро то, что вы называете генами, позволит вам видеть в этом фильме не просто РЕАЛЬНЫЙ ШУТЕР :-/

Но это только при условии, что читать вы будете не только форум, а и более серьезную литературу, молодой человек.

В противном случае, эта среда действительно может действительно может стать для вас чуждой пожизненно :rotate:
  • 0

#284
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Господа Vzhiq и alba, начните обмениваться лс, пожалуйста

  • 0

#285
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

вы это сами видели?
насколько я помню, прочитали где-то на другом сайте от каких-то типа супернаблюдательных зрителей.
давайте все же оперировать тем, что видели сами.

Нет, конечно же не видел сам. Соглашусь их внешний вид не значит ничего, если это сон то могло быть как угодно. Еще раз напомню всем, при смерти в лимбо - выкидывает сразу через все уровни в реальность. Так что убив друг друга (ДиКаприо и японец) сразу проснулись в реальности - то есть в самолете... :rotate:
  • 0

#286
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
я вот не понял как они понимали в чьем сне они находятся и почем скажем при 6 участниках на может быть 6 доступных уровней, почему они с 4го бац! и в какое то лимбо (пустоту)
  • 0

#287
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

я вот не понял как они понимали в чьем сне они находятся и почем скажем при 6 участниках на может быть 6 доступных уровней, почему они с 4го бац! и в какое то лимбо (пустоту)

Вот именно, ДиКаприо и его товарищи понимали, а Фишер - нет, ибо он был цель, точнее целью было изменить его мысли и мотивы...
В лимб попадаешь, если нарушаешь условия пребывания, то есть умираешь в верхнем уровне, находясь при этом на нижнем. Сразу выкидывает в лимб - это уровень чистого подсознания...

  • 0

#288
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


я вот не понял как они понимали в чьем сне они находятся и почем скажем при 6 участниках на может быть 6 доступных уровней, почему они с 4го бац! и в какое то лимбо (пустоту)

Вот именно, ДиКаприо и его товарищи понимали, а Фишер - нет, ибо он был цель, точнее целью было изменить его мысли и мотивы...


а каким образом понимали? и каким образом программировали, в чьем сне окажутся? и от чего это зависело?
на это все в фильме ответа нет. они просто все получали дозу снотворного.


В лимб попадаешь, если нарушаешь условия пребывания, то есть умираешь в верхнем уровне, находясь при этом на нижнем. Сразу выкидывает в лимб - это уровень чистого подсознания...

нет. и в фильме об этом четко говорилось: в лимб попадаешь из-за большой дозы снотворного, и тогдп смерть во сне не становится "выбросом".
а про разные уровни - это снижение уровня боли и смертельности ран в зависимости от уровня.
  • 0

#289
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
я вот никак не догоняю техническую сторону.
Ясно что Нолан специально проигнорировал какой бы то ни был псевдонаучный бэкграунд, дабы моск зрителя был вынесен не так далеко! :rotate:

Что за бандуру они подключали?
Каким образом "внедрители" подключались ко сну человека?
Как человек, который выполнял функцию сервера, т.е. в чьем сне происходили события, мог видеть заранее сконструированный сон?

Меня лично немного насторожил тот факт, что Ариадна легко на все подписалась и даже не поинтересовалась о технической стороне и побочных эффектах, что очередной раз больше убеждает в одной из теорий об иллюзорности яви - как-то нереалистично выглядят ее поведение...

Сообщение отредактировал Осетр пера: 26.07.2010, 20:46:22


#290
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Заметил одну вещь, когда смотрел фильм, некоторые сидели и хихикали (тихо) почти весь фильм, кажется они вообще не поняли о чем фильм.
  • 0

#291
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
patriot
мне кажется что таких абс большинство, тех кто не до конца понял о чем фильм! :rotate:
  • 0

#292
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

patriot
мне кажется что таких абс большинство, тех кто не до конца понял о чем фильм!

а есть те, кто понял "до конца"? :rotate:

#293
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
хороший фильм. хорошая игра актеров, работа оператора и режиссера. мне понравилось все кроме Котийяр. однако, думаю, что фильм на один раз. второй раз не смогу смотреть. странно получилось, что озвучка ролика и фильма получились разные.
  • 0

#294
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
пишут, что дикаприо настолько выложился на проекте, что ему потребовалась помощь психолога и он отменил все свои проекты до 2012 года!
наверное, маркетинговый ход
  • 0

#295
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Заметил одну вещь, когда смотрел фильм, некоторые сидели и хихикали (тихо) почти весь фильм, кажется они вообще не поняли о чем фильм.

Да, есть определенная категория зрителей, которые хихикают, целуются, некоторые даже секасом умудряются заниматься... :rotate:
"Начало" я умудрился посмотреть в четверг днем, в кинозале сидело только человек 8-9, было тихо, никто не мешал. Да и билет обошелся в 2 раза дешевле...
Жду фильм хотя бы в "экранке" с нормальным звуком, чтобы разобраться что к чему уже более обстоятельно...
  • 0

#296
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

пишут, что дикаприо настолько выложился на проекте, что ему потребовалась помощь психолога и он отменил все свои проекты до 2012 года!
наверное, маркетинговый ход

конечно выложился. баблоса нарубил - теперь кайф поймал до 2011))) а на кой ему психолог? ничего суперумного там не было. в психоз он не входил, с ума тоже катушки не ехали. все в рамках. а вот Марион могла. :rotate:
  • 0

#297
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


пишут, что дикаприо настолько выложился на проекте, что ему потребовалась помощь психолога и он отменил все свои проекты до 2012 года!
наверное, маркетинговый ход

конечно выложился. баблоса нарубил - теперь кайф поймал до 2011))) а на кой ему психолог? ничего суперумного там не было. в психоз он не входил, с ума тоже катушки не ехали. все в рамках. а вот Марион могла. :rotate:

Вот что еще впереди:
2011 — Atari / Atari (продюсер)
2011 — Рукопись Ченселлора / Chancellor Manuscript — Питер Ченселлор
2011 — Восхождение Теодора Рузвельта / The Rise of Theodore Roosevelt — Теодор Рузвельт
2011 — Заключенные / Prisoners
2011 — Законный житель / Low Dweller
2012 — Гувер / Hoover — Эдгар Гувер
2013 — Акира / Akira
  • 0

#298
danek

danek
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
все время ставили песню Эдит Пиаф, в честь Котийар? :rotate:
  • 0

#299
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
мдааа. чувствую, что успеет он надоесть.

а я все под впечатлением от съемок в отеле.
  • 0

#300
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
кстате, как называлась корпорация? не коббс инжиниринг?... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.