Перейти к содержимому

Фотография

Начало/Inception


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#261
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Нолан сам написал сценарий, так что прорех не должно быть много... кольцо - очень хорошая разгадка головоломки... пойду посмотрю все не торопясь :-)

интересно, будет ли продолжение
  • 0

#262
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Учитывая, что Начало 99% возьмет Оскара за оригинальный сценарий

желаете пари? )))

Нолан сам написал сценарий, так что прорех не должно быть много...

какая связь, простите? )))

обсуждали сегодня фильм по телефону с одним нашим режиссером. говорит, ДиКаприо в одном интервью сказал, что актеры сами ни фига не понимали, и Нолан им все разъяснял.
но это ж не значит, что Нолан сам не способен запутаться ))) и оставить некоторые моменты "висяками".



интересно, будет ли продолжение

надеюсь, что нет.
  • 0

#263
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений


интересно, будет ли продолжение

надеюсь, что нет.

:-)
в мемо!


а мне кажеца сидел нолан при монтаже, и грит - а давайте вот эта вырежем, так будет запутанней и непонятней )))

Сообщение отредактировал зюзя: 26.07.2010, 16:03:07

  • 0

#264
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
ну Лео мог и не понимать)) у него съемочный день слишком дорого стоит, чтобы объяснять ему нюансы матчасти :-)

хотя - сомневаюсь. что режиссер этот ваш правильно интервью интерпретировал... я слышал, что он сказал, что эта роль была для него самой сложной... но это и не важно - уж Нолан-то все понимал,я уверен... фильм - это все же верхушка айсберга. Нолан с этим сценарием ходил не один день и не один месяц, а за это время все мельчайшие детали очень хорошо притираются друг к другу...

так что мне кажется у него там все должно четко друг к другу подходить... вообще в этом фильме меня поразило то. что ни одного, что называется, проходного кадра...

абсолютный сай-фикшн боевик смотрится как РЕАЛЬНАЯ драма... вот где класс

так что я надеюсь, что продолжение будет... впечатление такое. что он не все сказал, что хотел.

Этот фильм его поставит в первую шеренгу режиссеров, а в скором времени и продюсеров, вот увидите
  • 0

#265
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
интересно, как Имсу удалось так быстро проникнуть в ближайшее окружение фишеров? когда он наблюдал за беренджером, еще и конспектировал)))
  • 0

#266
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Тут некоторые еще и продолжения возжелали!!!
Шиздец, тут бы с одним фильмом разобраться!

Моё ИМХО
все детали: сны, лимбы, уровни, тотемы, выбросы - фсат!

Основная идея о связях людей с прошлым, о том, как эти связи могут связывать (сорри за таффталогею) человека и о том, как человеку стоит сбрасывать с себя оковы прошлого и двигаться вперед.

А, ну еще и хорошее пособие по тим-билдингу! :-)

#267
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
эт вы от Гладиатора до сих пор не отошли :-)
  • 0

#268
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

интересно, как Имсу удалось так быстро проникнуть в ближайшее окружение фишеров? когда он наблюдал за беренджером, еще и конспектировал)))

кажись, там адвокат от японца пришел, с иском..
и его в эту команду сунули
  • 0

#269
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
спасибо, зюзя!

еще понравилась котийярд - она была реально пугающая, было ощущение, что она вот-вот превратится в мертвую/разложившуюся или его чего похуже, пробирало!
  • 0

#270
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

эт вы от Гладиатора до сих пор не отошли :-)

фсмысле? :)
можно пояснить? :spy:

#271
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
про оковы и тим билдинг, что ж пояснять? :rotate:
  • 0

#272
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Нолан с этим сценарием ходил не один день и не один месяц, а за это время все мельчайшие детали очень хорошо притираются друг к другу...

есть и обратная сторона. когда так долго живешь с таким сценарием - перестаешь адекватно воспринимать, что понятно человеку со стороны, а что нет. настолько срастаешься, что тебе в нем уже все понятно. и без деталей. поэтому нужен свежий взгляд. судя по тому, какие фантастические версии тут наворачиваются, Нолан обошелся без этого свежего взгляда. намеренно или нет - другой вопрос.
  • 0

#273
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
по крайней мере нолан наконец-то сможет полноценно приступить к следующему бэтману! дожить бы эти 2 года еще
  • 0

#274
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

про оковы и тим билдинг, что ж пояснять? :spy:

... и при чем тут Гладиатор? :rotate:
Фильм несет какую-то идею, правильно?
Так как сабж страшно замудренный, то и идею вычленить немного затруднительно и у каждого это получается по-своему?

Вот для Вас например о чем фильм?
Неужто о технологии манипуляции сновидениями?

#275
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
для меня лично фильм про все дальше расширяющуюся вселенную, все увеличивающиеся слои этого мира, и конечно про то, что этими слоями движет - начинается на букву Л :rotate:

для красно-черных могу назвать и последнюю букву, но думаю, и так понятно...

мы сами создаем эти оковы, и создавая оковы их же и разрушаем, чтобы создать новые, и вне оков нет реальности, и двигаться вперед некуда, так как и зада нет :spy:

Quod me nutrit me destruit :-/

подумайте об этом на досуге!

Сообщение отредактировал alba: 26.07.2010, 16:42:57

  • 0

#276
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

...что этими слоями движет - начинается на букву Л.
Quod me nutrit me destruit :rotate:

Ну я и писал, что восприятие и интерпретация у всех индивидуальны.

Меня лично уже подташнивает от всех этих новомодных течений, утверждающих об иллюзорности мира, первичности Мысли и о всесильности человеческого сознания!

Если уж швыряться умными цитатами, то мне больше импонирует ницшевская "Was mich nicht umbringt, macht mich stärker".
ИМХО

#277
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
наконец то сходили)))
Фильм ооочень понравился))))Сам сюжет очень интересный))
Только вот конец.....
интересно будет вторая часть или нет??
  • 0

#278
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Ну и покончим тогда пока на этом.

А когда, в силу нивелирования юношеского нигилизма, вашу голову наполнят более поздние философские течения, в частности Бодрийяр с его симулякрами, а сердце - основные ценности любой из мировых религий, тогда, возможно, поймете, что я нахожу в этом фильме.

Но к тому времени наверняка уже будет другой на волне :rotate:

Пока же страдайте от легкой тошноты, вызванной новомодными течениями (на самом деле, они не такие уж новомодные - примерно 70-х 80-х годов прошлого века)идите вперед и делайтесь сильнее от того, что вас никогда не убьет, как и многих до вас и многих после :spy:
  • 0

#279
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Вжик, ах ты нигилист юношеский :rotate:

alba вы категоричны
спорите об одном
прочитайте первоначальные посты
у вас одинаковое мнение ))
просто каждому свое, а Вжику хищникав :spy:


*как трудно гуглить "начало" )))
выдает чертишто.. оригинальные названия рулят )
  • 0

#280
aifra

aifra
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
пойду на фильм втрой раз, надо все еще раз пересмотреть, осмыслить, а то даже сны про это сняться, интерсный фильм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.