Перейти к содержимому

Фотография

Болит горло.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
Я бы посоветовал в таком случае вообще в пятницу на сборы не подниматься - потому как недолеченная болезнь это ж..а. При болезни надо неделю дома отлежаться, а если жизнь такова, что отлежаться не получиться, то уж лишний раз не насиловать организм. Ему и так тяжело. А антибиотики... ну сейчас цифран, завтра кевзол, а дальше? Пока вроде ничего сильнее не придумали.[/quote]

Придумали. Дифлюкан.
  • 0

#22
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал Исидор:
Придумали. Дифлюкан.
[/quote]
Дифлюкан - это не антибиотик. Это противогрибковый препарат (точнее, коммерческое название флюконазола). Его используют при лечении различного рода грибковых поражений (осложнений после химиотерапии у онкобольных или онихомикозе, скажем... но это одно из применений только).

  • 0

#23
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Да мы все здесь не множко ДОКТОРА , поэтому возможны последствия как после неудачного самолечения. Тут либо пить либо не пить эти самые лекарства. Я вот не пью их 8 лет и живой ещё.
  • 0

#24
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
Я бы посоветовал в таком случае вообще в пятницу на сборы не подниматься - потому как недолеченная болезнь это ж..а. При болезни надо неделю дома отлежаться, а если жизнь такова, что отлежаться не получиться, то уж лишний раз не насиловать организм. Ему и так тяжело. А антибиотики... ну сейчас цифран, завтра кевзол, а дальше? Пока вроде ничего сильнее не придумали.[/quote]
Организмы у всех разные, и там, где мужик расползется, как квашня, на неделю (да-да, шовинистка я! ), мне достаточно просто боль из горла убрать и кашля не допустить. Ты таки будешь смеяться, но ни во время тех сборов, ни после них я даже не чихнула ни разу (тьфу*3 раза).
А антибиотики сильнее цифрана и кефзола есть... вот только ни к чему их использовать. Это все равно что из пушки по воробьям лупить. Я же говорю, есть менее радикальные срдетва. Тот же биопарокс хотя бы. Или аэрозоль йокс (у кого с щитовидкой проблемы - осторожней, он тоже побочку дает). Или сода с солью в горячую воду (хотя эффект кратковременный, подкрепить не мешало бы).

  • 0

#25
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал Исидор:
Да мы все здесь не множко ДОКТОРА , поэтому возможны последствия как после неудачного самолечения. Тут либо пить либо не пить эти самые лекарства. Я вот не пью их 8 лет и живой ещё. [/quote]
Тебе просто повезло. Сплюнь и постучи по дереву. Организмы людские - они разные, знаешь ли...

  • 0

#26
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал Tanya:
Организмы у всех разные, и там, где мужик расползется, как квашня, на неделю (да-да, шовинистка я! ), мне достаточно просто боль из горла убрать и кашля не допустить[/quote]

Согласен - разные. Дело не в этом. Неделю отлежаться это не я придумал. Но ну его нафиг насилие! Я не враг своему организму дабы сразу после болезни в горы бежать.

Я с Исидором заодно! Стараюсь без всякой химии обходиться. Иногда прокатывает, иногда нет. Если можно обойтись без них и не насиловать себя то я предпочту именно это.

Жизнь она, знаете ли длинная, и укорачивать ее я не собираюсь (это я к вопросу после болезни в горы бежать).
  • 0

#27
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Я вот за неделю до восхождения на пик Талгар, замёрз на карровом леднике Титова. Слёг на следующий день с горлом и высокой температурой. Колбасило и плющило. Я применил Аюр-Ведический способ лечения. Полностью перестал кушать. Утроил количество жидкости, горячей жидкости. Делал вышеупомянутое упражнение для горла. Закутался в пуховой спальник и лежал потея всю ночь. На следующий день полегчало, а ещё через день был как огурчик. И в горах перед Талгаром я уже и не помнил, что болел. Хотя я и нездоровяк, Вы меня видели, я субтильный малый.
  • 0

#28
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
а я вот Йоксом в горло брызгал как-то, помогало за три-четыре брызга. На гланды. при ангине. ну и по ходу тратил денгу на всякие вкусные (и бесполезные) леденцы.
помогло.
А еще щас Орбит Лесные травы появился. Гадость та еще (ИМХО), но вроде дыхательные пути немного прочищает.
  • 0

#29
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
цитата:
Так сказал Исидор:
Так антибиотики и есть грибки [/quote]

НУ вы снова не правы антибиотик это так сказать продукт жизнидеятельности грибка (я сейчас о пиницилине) НО НЕ КАК НЕ ГРИБОК (сейцас синтез пиницилина я не биру во внимание хотя и человек научился синтезировать сей продукт)

С такимже успехом можно былобы сказать что человек это дерьм(и быть при этом отчасти правым) НО ТОЛЬКО ОТОЧАТИ

Два это то что при приёми антибиотиков одним из побочных эфектов является грибковые заболивания И спросите у Тани женшинам грибковые проблемы ближи( Таня я не шовинист я просто вкурсе )

А ну вобщим пофигу ОШИБКИ НЕ ИСПРАВЛЯЮ всёравно обмануть вас относительно себя мне неудастся (да и расставте здесь правельно запятые )


[uuu редактировал это сообщение 08-05-2002.]
  • 0

#30
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
цитата:
Так сказал Tanya:
Организмы у всех разные, и там, где мужик расползется, как квашня, на неделю (да-да, шовинистка я! ), [/quote]

Ну я бы не стал делать таких далекоидуших утвержений Нет в горы я с вами не пойду А вот преглосили бы зделать пеший переход по "далине смерти" я бы пошол (ДА ПОШОЛ ЧЕРЕЗ Ё) Люблю я плавленный воздух и сырки (после некоторой тренеровки разумеется сейчас просто седячий оброз жизни веду толстею не по дням а по часам)



[uuu редактировал это сообщение 08-05-2002.]
  • 0

#31
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
)
спору нет,
температура? - терпи,
кашель? - да нет проблем, через 2 недели пройдет
неизвестно чем заболел? - пиши ОРЗ, и просто отлеживайся...

ерунду говорите, Товарищи, если такой "кашляющий" на работу придет - ему в приличной компании - посоветуют исчезнуть, пока не поправится... чтобы людей не заражать, и не смущать своим видом, насморком и кашлем

классно - если можешь несколько раз в год позволить себе "поболеть" - поволяться - а после на работе "дурью" маяться - ведь больной - не работник...

если нет - антибиотики - ударная доза, грелки, горчишники, банки (после того, как температуру скинешь), полоскать горло - чтобы налет убрать, горячая соль на нос (в мешочке), синяя лампа, и снова антибиотики
и через день - два - не опасный для окружающих - "долечиваешься" любыми методами, и довольно сносно себя чувствуешь...

ведь часто "болеть" - нельзя (скажем в командировке)
  • 0

#32
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
очень эффективен

"инголятор Махольда" - стеклянная трубка - в которую наливают эфирное масло (масла различные - от вида заболевания или инфекции)
- и вдыхают через это хитроумное устройство,
эфект очень сильный
  • 0

#33
Roxy

Roxy
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А я поддерживаю Илюху и Исидора. Я тоже считаю, антибиотики - это самая крайняя мера. раньше врачи напропалую пихали антибиотики в людей (в меня в частности ). Тепереь как результат - слабый иммунитет и практически никакой чувствительности к антиб-кам (сдавала спец. тест). Так что мне сказали, что цифран и компанию пропишут мне только если я буду загибаться от какой -нибудь реальной заразы. Насчет трав - тоже спорный момент. Они, конечно, менее вредоносны, чем пилюли, но тоже имеют противопоказания. Лучше всего помочь своему организму самому перебороть болезнь, для чего ему необходимо создать подходящие условия (но об этом уже писалось и до меня - покой, питье и т.д.). Еще можно дышать и пульсировать по ци-гуну. Пульсировать нужно тем органом, который нездоров (в вашем случае - горлом). Если интересно, то сейчас куча книжек по этому делу.
А я как-нибудь испробую аюрведическую систему, предложенную Исидором .
  • 0

#34
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
МЁРТВОМУ ПРИПАРКИ
  • 0

#35
Roxy

Roxy
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
цитата:
Так сказал uuu:
МЁРТВОМУ ПРИПАРКИ[/quote]

Кому как, а некоторым помогает. вообще, я заметила, что врачи и иже с ними КАТЕГОРИЧЕСКИ не признают альтернативные методы оздоровления. Ну а мы-то здоровы и радуемся !
  • 0

#36
MJ

MJ
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Ну вы тут и написали Я и не ожидал такого резонанса. Спасибо за внимание Я вот каким образом начел лечиться: 1)Леденцы Strepsils с Ментолом и Эвкалиптом 2) Полоскание горла содой и солью 3) И упоминавшиеся тут Орбит лесные ягоды ( прикольная вещь, такое ощущение что масла там какие-то). Ну вроде помогает.
ЗЫ А вот китайский метод нуно попробовать
Всем спасибо.

[MJ редактировал это сообщение 09-05-2002.]
  • 0

#37
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
цитата:
Так сказал Roxy:
Кому как, а некоторым помогает. вообще, я заметила, что врачи и иже с ними КАТЕГОРИЧЕСКИ не признают альтернативные методы оздоровления. Ну а мы-то здоровы и радуемся ![/quote]

все знают, что нужно руки мыть перед едой, а еще все знают - что большое пузо мужика - это к болезням... а целлюлитные ножки
женщины... это... ладно...
и что? - сидят все, в большинстве своем, ничего не делают с собой, и рассказывают сказки, про то, как один китаец делал гимнастику - и жил здоровым...

  • 0

#38
Roxy

Roxy
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
2 Don

Дааа... А вы, видимо, рук не моете, хоть и знаете, что нужно? Или, наоборот, вы считаете, что никто этого не делает, кроме вас? Или, как борец за радикальные меры, вы протираете их спиртовым раствором? Но, бог с ними, с руками, с целлюлитом вы явно погорячились. Целлюлит (ж.) и большое пузо (м.) возникают у тех людей, ИМХО, которые как раз-таки не любят свой организм и травят его всякими там таблетками, нездоровой пищей и пр. А тем, кто живет в гармонии с внутренним миром и внешним обликом, эти напасти не грозят! ;)
  • 0

#39
Roxy

Roxy
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Sorry, здесь был повтор ;)
  • 0

#40
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
1. старыми добрым пенициллином лечат сифилис. до сих пор.
2. вообще один жуть тут дело сказал. лечиться нужно. и не самому, а к лору путевому пойти. вот и все. эти советы в конфах или от знакомых приведут к тому, что разовьется хроническая дрянь, как у меня. а от хронического тонзиллита, например, могут пострадать почки и сердце.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.