Перейти к содержимому

Фотография

Болит горло.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1
MJ

MJ
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Чего посоветуете?
ЗЫ Странно всё это
  • 0

#2
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
цитата:
Так сказал MJ:
Чего посоветуете?
ЗЫ Странно всё это
[/quote]
Сломай ногу, горлу легче будет...
Полоскай горло, травами и лекарствами благо их не меренно, жуй леденцы от болей в горле и т.п.
Смотриш и через недельку оживеш....
  • 0

#3
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Лечица.

[ЖуТь редактировал это сообщение 08-05-2002.]
  • 0

#4
quick funny

quick funny
  • Постоялец
  • 460 сообщений
тибетскую ванну принять то есть с головой - чтоб только нос торчал из горячей (!) воды минут 15 - желательно с шалфеем - и перед сном

  • 0

#5
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Открою древний секрет китайских лекарей. Лечит за несколько процедур.
1. Упереться подбородком в грудь(ярёмную чашечку) и высовывать язык, чем длинее тем лучше. Повторить 36 раз.
2. Упереть язык в верхнее нёбо и сильно давить 36 раз.
Повторять эти два упражнения не менее 9 раз в день.
Это позволяет усилить приток крови к воспалённым участкам с дальнейшим их рассасыванием.
Если начёте прямо сейчас, к вечеру сможете есть мороженное. Удачи.
  • 0

#6
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
ЕСЛИ "болит горло" имелась ввиду ангина И нет противо показаний к пеницилину ТО колите пенницилин 500 000ЕД 4 раза в день через 3 максимум 5 днец будете здорова

Да и не тратьти деньги на всякие леденцы
И не тратьи время на всякие там полоскания
Фигня всё это
  • 0

#7
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал uuu:
ЕСЛИ "болит горло" имелась ввиду ангина И нет противо показаний к пеницилину ТО колите пенницилин 500 000ЕД 4 раза в день через 3 максимум 5 днец будете здорова[/quote]

А что? - еще кому-то пеницилин помогает?

А вообще-то антибиотики это самое последнее дело - если совсем плохо уже стало. Лучше их не принимать - возникает привыкание и потом он уже не действует должным образом. Именно поэтому сейчас пеницилин практически не применяют - смысла нет, не действует. Канули в лету эритромицин и им подобные. Сейчас цифран и компания есть. Но скоро и он перестанет действовать. Посему антибиотики надо оставлять на крайний случай.

А если просто болит горло (простыл), то китайский метод, что рассказал Исидор и полоскания это очень действенный метод. Плюс обильное теплое питье. Именно обильное - чтобы от воды/чая/морса уже воротило. Витамин С (до 1-2гр в день), лук и чеснок тоже никто не отменял.
  • 0

#8
quick funny

quick funny
  • Постоялец
  • 460 сообщений
цитата:
Так сказал Исидор:
Упереться подбородком в грудь(ярёмную чашечку) и высовывать язык, чем длинее тем лучше. [/quote]

йоги тоже делают упражнения с языком - только голову держат прямо
  • 0

#9
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
цитата:
Так сказал uuu:
ЕСЛИ "болит горло" имелась ввиду ангина И нет противо показаний к пеницилину ТО колите пенницилин 500 000ЕД 4 раза в день через 3 максимум 5 днец будете здорова

Да и не тратьти деньги на всякие леденцы
И не тратьи время на всякие там полоскания
Фигня всё это
[/quote]

Ага.. ты б еще ему цифран посоветовал..
Люди - не еште всякие антибиотики - полоскайте горло, пейте чай с мадем, малиной... ну или водку с перцем... (только не при ангине)

  • 0

#10
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
А что? - еще кому-то пеницилин помогает?
Лучше их не принимать - возникает привыкание и потом он уже не действует должным образом.
[/quote]

Я конечно не врачь( ВО КАК с мягким знаком) просто при медакадемии крыс морил там и нахватался

Вы ИМХО не правельно расставляете акценты
"А что? - еще кому-то пеницилин помогает?"
Так говорить не корректоно Нельзя сказать комуто можно сказать от чегото(или от когото )

Потому как привыкание к антибиотикам возникает в первую очаредь у микроАРГАНизмав(ВО КАК) (я вот когдато курил по 2 пачки ПОЛЁТА в день если я сейчас выкурю хотябы половину то я наверное помру )

Чтостно признаю незнаю я последних тестов на чувствительност к антибиотикам!

А пиницилин назначают это точно!

PS Хотя может быть MJ имел введу что завтра празДник Неплохо былобы "промочить горло"


[uuu редактировал это сообщение 08-05-2002.]
  • 0

#11
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал BOPOH:
Ага.. ты б еще ему цифран посоветовал..
Люди - не еште всякие антибиотики - полоскайте горло, пейте чай с мадем, малиной... ну или водку с перцем... (только не при ангине)
[/quote]
А почему бы не антибиотики, если нужно _быстро_ (за сутки-двое) снять воспаление? Кстати, подсказываю еще одно хорошее средство от болящего горла - аэрозоль биопарокс (также с антибиотиком специфического действия).
  • 0

#12
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
споролся

[uuu редактировал это сообщение 08-05-2002.]
  • 0

#13
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений
цитата:
Так сказал Tanya:
) [/b][/quote]
А почему бы не антибиотики, если нужно _быстро_ (за сутки-двое) снять воспаление?

[/B][/QUOTE]

Это принцип "Одно лечим-другое калечим". Антибиотики, это самый крайняк, когда сильный вирус. Во всех остальных случаях, организм сам справится. Антибиотики уничтожают напрочь всю микрофлору кишечника, даже нистатин не помогает, да и есть доказанные факты, что они значительно снижают иммуниет, вследствии блокировки механизма борьбы с антителами. Короче, организм прекращает бороться с инфекцией, вирусом, если глушишь антибиотики.
  • 0

#14
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
цитата:
Так сказал Исидор:
Это принцип "Одно лечим-другое калечим". Антибиотики, это самый крайняк, когда сильный вирус. Во всех остальных случаях, организм сам справится. Антибиотики уничтожают напрочь всю микрофлору кишечника, даже нистатин не помогает, да и есть доказанные факты, что они значительно снижают иммуниет, вследствии блокировки механизма борьбы с антителами. Короче, организм прекращает бороться с инфекцией, вирусом, если глушишь антибиотики. [/quote]
1 Во первых прелагалось колоть а не пить Так что с микрофлорой кишечника всё будет путём
2ВО ВТОРЫХ И В ГЛАВНЫХ вирусные ифкекции антибиотиками не лечятся (поверте наслово старому крысомру)
  • 0

#15
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал Tanya:
А почему бы не антибиотики, если нужно _быстро_ (за сутки-двое) снять воспаление[/quote]

Таня, ты прочти внимательно инструкцию у цифрану. Там написано, что при инфекциях верхних духательных путей принимать два раза в день в течении 10 дней. Это только триппер одной таблеткой лечится. Так что...

Все врачи старой закалки (у меня таких знакомых очень много) единодушны в одном - антибиотик это на крайний случай.

И на счет макрофлоры Исидор прав - со всеми антибиотиками естественного происхождения (не синтетическими) нистатин крайне желательно употреблять.

Так что горло лечим старыми средствами.
  • 0

#16
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал uuu:
2ВО ВТОРЫХ И В ГЛАВНЫХ вирусные ифкекции антибиотиками не лечятся (поверте наслово старому крысомру)[/quote]

Факт! Тут я с тобой соглашусь. Грипп антибиотиками лечить бесполезно. Ангину можно, но только если она очень сильная.
  • 0

#17
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
[B]
И на счет макрофлоры Исидор прав - со всеми антибиотиками естественного происхождения (не синтетическими) нистатин крайне желательно употреблять.
[B][/quote]

Нет вы не правы Нистатин применяется для прафилактики грибковых заболиваний И микрофлора кишечника тут не причём Если вы заботитесь о микрофлори кишечника принимайте Бифидмубактерин Лактобактерин (что там ещё непомню)ЭХ БУДУ ДОКТОРОМ МАМА ТАК ХОТЕЛА
  • 0

#18
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
Таня, ты прочти внимательно инструкцию у цифрану. Там написано, что при инфекциях верхних духательных путей принимать два раза в день в течении 10 дней. Это только триппер одной таблеткой лечится. Так что...
[/quote]
А я разве говорила что-то иное? Ессно, нужно курс полностью пропить, да с нистатинчиком. Но воспаление снято уже на на второй день, и жить можно относительно нормально (хотя у цифрана такая побочка мерзкая, бррр... впрочем, я от него уже отказалась. Есть более другие средства, менее радикальные).
цитата:

Все врачи старой закалки (у меня таких знакомых очень много) единодушны в одном - антибиотик это на крайний случай.
[/quote]
Ситуацию, когда горло разболевается в понедельник, а в пятницу нужно подниматься на сборы, я считаю крайним случаем. Обычными средствами я лечу горло неделю-полторы, да еще в качестве постэффекта сильный кашель остается, проходящий в лучшем случае через две недели. Антибиотики же помогают практически сразу же.
цитата:

И на счет макрофлоры Исидор прав - со всеми антибиотиками естественного происхождения (не синтетическими) нистатин крайне желательно употреблять.
[/quote]
Я считала это само собой разумеющимся, поэтому не стала упоминать.
цитата:

Так что горло лечим старыми средствами.
[/quote]
Случаи - они разные бывают...
  • 0

#19
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Так антибиотики и есть грибки, Вы прочитайте фармокинематику. Да ваще вся химфармакология это гадость. Я верил и верю, что человек это самовосстанавливающийся конгломерат, ему не надо мешать, надо только уметь настраиваться на здоровую частоту.
А у Вас, как заболела голова - таблетку, горло заболело-пилюлю, внутри кольнуло-резать. Сами приучили себя к лекарствам, лентяи. Надо просто работать над собою, работать, а не надеятся на пилюлю.

[Исидор редактировал это сообщение 08-05-2002.]
  • 0

#20
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал Tanya:
Ситуацию, когда горло разболевается в понедельник, а в пятницу нужно подниматься на сборы, я считаю крайним случаем. Обычными средствами я лечу горло неделю-полторы, да еще в качестве постэффекта сильный кашель остается, проходящий в лучшем случае через две недели. Антибиотики же помогают практически сразу же.[/quote]

Я бы посоветовал в таком случае вообще в пятницу на сборы не подниматься - потому как недолеченная болезнь это ж..а. При болезни надо неделю дома отлежаться, а если жизнь такова, что отлежаться не получиться, то уж лишний раз не насиловать организм. Ему и так тяжело. А антибиотики... ну сейчас цифран, завтра кевзол, а дальше? Пока вроде ничего сильнее не придумали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.