Перейти к содержимому

Фотография

Asos.com The online fashion storeОбсуждаем и делимся опытом заказа.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9989

#641
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений

подскажите плиз, когда вы делали возврат, вы просто все запаковали вместе с заполненной формой возврата и отправили по почте с их адресом - а письмо вы им при этом не писали? не нужно ли какое-нить дополнительное уведомление на них о том, что вы делаете возврат?

В почте они сами упаковали. Я постаила знаки на ивойсе и положила в коробку. Взвесили, положили в коробочку, обернули оберточной бумажкой. Я написала адрес (наклейку не разрешили клеить, сказали, что может отклеиться), и заполнила три бланка (копии). Заплатила 1800. И все!
Прождала 15 дней и написала. По идее они сами должны были отписаться, но почему-то они этого не сделали.
  • 0

#642
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

наклейку не разрешили клеить, сказали, что может отклеиться

я когда на ВС делала возврат то клеила наклейку (на главпочтамте), сразу предупредив что Америка требует только такую форму. Мне ни слова не сказали

Парабеллум не пакуйте ничего сами, на почте по любому всё разберут и упакуют сами
  • 0

#643
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

Очень разочарована, что Asos отправляет DHL. Возможно в связи с вступлением в Таможенный союз что-то изменится.

Из-за того, что Асос DHL отправляет, выбираю обычную доставку, мне даже кажется, что DHL специально все делает, чтобы с любой ситуации денюжку получить и неважно им, что уже получив немалые деньги за доставку, можно пойти навстречу клиенту и на что-то закрыть глаза, а так один только негатив к ним.
То, что заказ дробится на несколько посылок, скорее всего, из-за того, что вещи находятся на разных складах и есть основной, а есть дополнительные склады (ассортимент то у них достаточно большой) и если все заказанное на одном складе, то и идет все в одном отправлении, а если разбросано, то им проще отправить раздельно...

"С 1 июля при ввозе физическими лицами товаров для личного пользования предполагается полное освобождение от уплаты таможенных платежей при ввозе товаров, стоимость которых не превышает 1,5 тысячи евро в эквиваленте и общий вес которых не превышает 50 кг".

#644
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

"С 1 июля при ввозе физическими лицами товаров для личного пользования предполагается полное освобождение от уплаты таможенных платежей при ввозе товаров, стоимость которых не превышает 1,5 тысячи евро в эквиваленте и общий вес которых не превышает 50 кг".

я так понимаю ни слова про кол-во посылок и это радует :fie:
а дайте ссылко откуда вы это взяли, плиз :(
  • 0

#645
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Парабеллум не пакуйте ничего сами, на почте по любому всё разберут и упакуют сами

да я особо и не паковала, просто положила в пакет
  • 0

#646
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений
скидка 20% на детскую одежду:
JUNETREATS
  • 0

#647
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

а дайте ссылко откуда вы это взяли, плиз :fie:

вот - http://www.03portal....o...2&Itemid=57

#648
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
"каждый из нас может ввезти на территорию страны 50 килограммов импортных товаров из третьих стран для личного пользования на сумму, не превышающую 1500 евро без уплаты таможенных пошлин"
а что такое третьи страны? асос (Англия) туда входит?
или это какое-то общее понятие?
  • 0

#649
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
Насколько я поняла, есть страны, которые в ТС входят, а есть остальные, которые не входят, то есть третьи :fie:

#650
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ёпрст, надо было подождать чуть и делать спокойно заказ на асос, тогда бы ДХЛ лесом шла
они навреное перед этим законом лютуют, пытаются срубить всё что рубится

девочки, кто вещи забрал - ждем ваших отчетов по размерам :fie:
  • 0

#651
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
я читала, что это, наоборот, в рамках таможенного союза такое будет, а не из третьих стран...
хотя могу ошибаться.

девушки, а кто обувь заказывал, так все же на 37 размер какой брать?:fie:))
  • 0

#652
toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Дауж, дхл притащили два пакета ( один заказ). 3000 - не смотря на то что заказ один. Выходит в нашей стране дхлу дороже приходиться платить за псевдо растаможку и это выходит дороже чем доставка из UK в KZ. Из пакетов 15 позиций, не подошла 1, доволен
  • 0

#653
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

девушки, а кто обувь заказывал, так все же на 37 размер какой брать?:rolleyes:))

Ксюша думается мне что 4 или 4,5 (если есть) - возьми на пробу чёнить недорогое
если всё разрулится и приедешь ко мне за сумкой (скрестила пальцы), то я тебе 6-ку покажу, померишь и поймешь какой тебе надо :-)
  • 0

#654
Спящая~КраСавица

Спящая~КраСавица
  • Постоялец
  • 439 сообщений
собираю заказ скидывайте в Лс кто хочет)
  • 0

#655
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
вчера написала на асос письмо о качестве упаковки, промокшей посылке и пожелание о доп.инфо о ремнях.
сегодня казпочной отправила назад одно платье.
  • 0

#656
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Всем всем всем!
Благодара Неле, Вике и нашим общим героческим похождениям в течение всего дня по таможне, Дхл-у, опять таможне и опять ДХЛ-у - наша посылка у меня дома
Чего это стоило в моральном смысле долго рассказывать, да и не хочется - нервы нам вымотали капитально
сколько вышло по деньгам отпишу всем в личку

Неля, Вика - ещё раз вам огрмное спасибо, я правда очень тронута вашей бескорыстной помощью, если бы не вы не видать нам наших вещей
  • 0

#657
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Всем всем всем!
Благодара Неле, Вике и нашим общим героческим похождениям в течение всего дня по таможне, Дхл-у, опять таможне и опять ДХЛ-у - наша посылка у меня дома
Чего это стоило в моральном смысле долго рассказывать, да и не хочется - нервы нам вымотали капитально
сколько вышло по деньгам отпишу всем в личку

Неля, Вика - ещё раз вам огрмное спасибо, я правда очень тронута вашей бескорыстной помощью, если бы не вы не видать нам наших вещей

Поздравляю! Обязательно расскажите, что же вам всем пришло! Стоило оно того или нет :dandy:
  • 0

#658
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Настя, Вика, Неля, спасибо вам огромное!! Вы молодцы!
Сумка-мешок едет со мной в Китай:dandy:)))
  • 0

#659
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Поздравляю с победой! :dandy:
  • 0

#660
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Спасибо!!! :dandy:
Ксюша, пока рассказывала тебе всё, забыла показать босоножки, чтобы ты с размером определилась :spy:
вот мои вещички

такой комбез - мне он понравился и главное что я угадала с размером!
на мои 96-80-96 взяла 12, как говорится на меня шили
Изображение

часы, тоже понравились
Изображение

и такой браслет, понравился, но поняла что он мне совсем ни к чему не подходит, так что на продажу, кто заинтересовался пишите, стоит он недорого
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.