Перейти к содержимому

Фотография

Asos.com The online fashion storeОбсуждаем и делимся опытом заказа.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9989

#4581
Virgin_13

Virgin_13
  • Постоялец
  • 369 сообщений
проблемы возникают когда одинаковые скажем платья дважды и более заказывать, даже разными посылками но в один месяц, то могут подумать что для реализации
  • 0

#4582
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений


там есть понятие "двойное пересечение", но вот как его трактовать, никто точно не знает, включая таможенников, по-моему. Кто-то говорит, что речь идет о двух посылках на одно лицо в месяц (правда, почему бы тогда так и не написать), другие говорят, что это когда один и тот же товар дважды пересекает границу (тоже непонятно, как это)).
В общем, уже есть куча случаев, когда посылку задерживали именно по этому поводу, приходилось ездить в таможню и т.д. Проблем немало))

Сегодня курс фунта что-то так упал - у казкома 231.88 - вообще супер!:)


Девчонки разве дхл юпс не должны сами разруливать эти конфликты?)) мы им вроде как платим)


а они-то тут причем?:) они выполняют свою работу - везут посылку. А если это нарушение таможенных правил, то это уже головная боль получателя:)
"Казпочта" пока закрывает глаза на количество посылок.
  • 0

#4583
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений



там есть понятие "двойное пересечение", но вот как его трактовать, никто точно не знает, включая таможенников, по-моему. Кто-то говорит, что речь идет о двух посылках на одно лицо в месяц (правда, почему бы тогда так и не написать), другие говорят, что это когда один и тот же товар дважды пересекает границу (тоже непонятно, как это)).
В общем, уже есть куча случаев, когда посылку задерживали именно по этому поводу, приходилось ездить в таможню и т.д. Проблем немало))

Сегодня курс фунта что-то так упал - у казкома 231.88 - вообще супер!:)


Девчонки разве дхл юпс не должны сами разруливать эти конфликты?)) мы им вроде как платим)


а они-то тут причем?:) они выполняют свою работу - везут посылку. А если это нарушение таможенных правил, то это уже головная боль получателя:)
"Казпочта" пока закрывает глаза на количество посылок.




они еще и растамаживают наши посылки))) так что это их работа разруливать с таможкей делишки:-) а как вы думаете за что берут 1500 дхл? они дают взятку в таможне чтоб выпустили посылки поскорее и т.д. а потом с нам берут, хотя по идее за доставку мы уже полностью оплатили когда заказывали.
  • -1

#4584
Virgin_13

Virgin_13
  • Постоялец
  • 369 сообщений
нет, Екатерина, они берут 1500 за оформление декларации, а если превышаешь лимит ввоза по упрощенке, то придется платить дополнительно налоги...
  • 0

#4585
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
собираю заказ пишите в личку или на почту
viktoria-eva82@mail.ru

отправляю вечером
  • 0

#4586
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений

нет, Екатерина, они берут 1500 за оформление декларации, а если превышаешь лимит ввоза по упрощенке, то придется платить дополнительно налоги...




а я тут читала совсем другое http://forum.keden.k...hp?f=7&t=13203. если они берут за декларации то почему юпс не берет?)))

Сообщение отредактировал ЕкатеринаАтырау: 14.12.2011, 16:06:43

  • 0

#4587
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений


нет, Екатерина, они берут 1500 за оформление декларации, а если превышаешь лимит ввоза по упрощенке, то придется платить дополнительно налоги...




а я тут читала совсем другое http://forum.keden.k...hp?f=7&t=13203. если они берут за декларации то почему юпс не берет?)))


давно уже обсуждалось, что в принципе, никакого права у них брать данные суммы нет, но что-либо доказывать себе дороже.....
так, решила завтра отправить заказ, кто хочет-велком! :rolleyes:

Сообщение отредактировал звали-я пришла!: 14.12.2011, 16:34:50

  • 0

#4588
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений
Всем привет!!
собираю заказик
  • 0

#4589
Virgin_13

Virgin_13
  • Постоялец
  • 369 сообщений


нет, Екатерина, они берут 1500 за оформление декларации, а если превышаешь лимит ввоза по упрощенке, то придется платить дополнительно налоги...




а я тут читала совсем другое http://forum.keden.k...hp?f=7&t=13203. если они берут за декларации то почему юпс не берет?)))


действительно обсуждалось много :faceoff: в любой нормальной трансп.компании в стоимость услуг входит волокита с таможней, а вот дхл решили нажиться :faceoff:
бороться кажется бесполезно
  • 0

#4590
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
девочки, казпочта пропускает бандероли, в любом количестве, а не посылки (если не путаю - что асос что хёрб проводит их вообще как почтовую корреспонденцию, поэтому доставка либо бесплатная как у асоса, либо копейки как у хёрба)
а посылок вы можете заказывать в месяц хоть тыщу, просто если превысите лимит, то будете растамаживать - а в простонародье башлять
таможеники трактуют двойное пересечение как им угодно, если хотите с ними разрулить, то надо ехать на таможню, а это в ж%пе мира простите, плюс время и нервы

рискующих много, иногда им прокатывает и несколько посылей в месяц
раньше я тоже была в их числе - после того как пару раз "попала" на хорошие суммы - больше не рискую
каждый выбирает что хочет

Сообщение отредактировал kokoroka: 14.12.2011, 17:20:16

  • 0

#4591
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений

девочки, казпочта пропускает бандероли, в любом количестве, а не посылки (если не путаю - что асос что хёрб проводит их вообще как почтовую корреспонденцию, поэтому доставка либо бесплатная как у асоса, либо копейки как у хёрба)
а посылок вы можете заказывать в месяц хоть тыщу, просто если превысите лимит, то будете растамаживать - а в простонародье башлять
таможеники трактуют двойное пересечение как им угодно, если хотите с ними разрулить, то надо ехать на таможню, а это в ж%пе мира простите, плюс время и нервы

рискующих много, иногда им прокатывает и несколько посылей в месяц
раньше я тоже была в их числе - после того как пару раз "попала" на хорошие суммы - больше не рискую
каждый выбирает что хочет

+1000
  • 0

#4592
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений

девочки, казпочта пропускает бандероли, в любом количестве, а не посылки (если не путаю - что асос что хёрб проводит их вообще как почтовую корреспонденцию, поэтому доставка либо бесплатная как у асоса, либо копейки как у хёрба)
а посылок вы можете заказывать в месяц хоть тыщу, просто если превысите лимит, то будете растамаживать - а в простонародье башлять
таможеники трактуют двойное пересечение как им угодно, если хотите с ними разрулить, то надо ехать на таможню, а это в ж%пе мира простите, плюс время и нервы

рискующих много, иногда им прокатывает и несколько посылей в месяц
раньше я тоже была в их числе - после того как пару раз "попала" на хорошие суммы - больше не рискую
каждый выбирает что хочет



да это точно. наша таможня ой ой, лучше заплатить чем обьяснять почему не хочется:-) а если заказывать на разные имена и адреса? помоему тоже проканывает)
  • 0

#4593
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Они кожаные снаружи или нет?... Эх, смутила ты меня, хотела их взять... А внутри они с тонким подкладом?... На зиму не пойдут?:)

На зиму пойдут. Внутри дополнительно нет подклада. сам этот отворот он из материала как дубленки ненатуральные делают же. Дома буду, сфотографирую если надо глубоко внутри)
  • 0

#4594
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений


девочки, казпочта пропускает бандероли, в любом количестве, а не посылки (если не путаю - что асос что хёрб проводит их вообще как почтовую корреспонденцию, поэтому доставка либо бесплатная как у асоса, либо копейки как у хёрба)
а посылок вы можете заказывать в месяц хоть тыщу, просто если превысите лимит, то будете растамаживать - а в простонародье башлять
таможеники трактуют двойное пересечение как им угодно, если хотите с ними разрулить, то надо ехать на таможню, а это в ж%пе мира простите, плюс время и нервы

рискующих много, иногда им прокатывает и несколько посылей в месяц
раньше я тоже была в их числе - после того как пару раз "попала" на хорошие суммы - больше не рискую
каждый выбирает что хочет



да это точно. наша таможня ой ой, лучше заплатить чем обьяснять почему не хочется:-) а если заказывать на разные имена и адреса? помоему тоже проканывает)

адресс один, имена разные. проходит нормально :faceoff:
  • 0

#4595
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Ну да, считают же не по адресам, а по физическим лицам, на чье имя посылка)

Я казпочтой заказываю по несколько раз, а курьерскими не рискую...

Жаниль, да ладно - спасибо! Закажу их на размер больше и вложу в них меховую стельку, чтобы потеплее были))
  • 0

#4596
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

адресс один, имена разные. проходит нормально :faceoff:

не хочу никого пугать, но у меня однажды курьерская служба попросила выслать мои документы и скан карты им в офис - для плановой проверки
мне повезло, что посыль была именно на моё имя и её выпустили с таможни

так что, бывает ВСЯКОЕ - просто будьте готовы ко всему

одно скажу точно - общение с таможней удовольствие то ещё
  • 0

#4597
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений
распродажа обуви на неделю! :faceoff:
  • 0

#4598
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
никто не брал такие, отзывы не читал?
http://www.asos.com/...rt=-1&clr=Black
  • 0

#4599
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений
есть какие нибудь новые промо коды? поделитесь :-)
  • 0

#4600
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

распродажа обуви на неделю! :faceoff:

на всю или по ссылке?
если по ссылке, то можно ссылку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.