Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#1421
Zira72

Zira72
  • Гость
  • 49 сообщений

И расскажите пожалуйста что вы делали после снятия швов? ЭР сказал еще суток 3-е не снимать чулки, потом можно будет мочить ногу. И после этого носить чулки уже днем, еще несколько недель. Покупали ли вы новые чулки после операции? И носите ли вы оба чулка? У меня одна нога, вот не знаю стоит одевать на здоровую ногу чулок или хватит мази? И через какое время после снятия швов стали мазать троксевазином?

Женечка, троксевазином начала мазать ногу каждый вечер еще до снятия швов, где-то на 6-ой день. Пью детралекс. Послеоперационные чулки ношу на одной ноге постоянно, снимаю только для прохладного душа вечером и последующего смазывания троксевазином. На вторую ногу то одеваю, то нет. Еще купила офисные чулки Medi, один раз уже одевала на работу с юбкой. Прошло 2 недели. Но синячки еще не все прошли. Нет еще чувствительности некоторых участков. Говорят они восстанавливаются в течение нескольких мсяцев. Ждем-с.
  • 0

#1422
soba

soba
  • Гость
  • 38 сообщений
ДВ.В прошлом году делала операцию на обе ноги у ЭР.чуствительности на некоторых участках до сих пор нет.синяки прошли,но на местах швов остались темные как бы пятна,через полгода т.е.летом венки вылезли уже в других местах.мелкие,но видно.еще заметила что ноги стали чаще ныть после дня,к вечеру.в общем в раздумьях,мож не стоило?
  • 0

#1423
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

А у меня в местах где были варикозные узлы, сейчас внутри нащупываю уплотнения, интересно они рассосутся или так и останутся? Maker, как вы думаете?
По совету врача мажу на послеоперационные ножки троксевазин, но то ли от него, то ли от чего-то другого, кожа на этих местах шелушится страшно. Чем устранить это шелушение?


У меня после слеро тоже было уплотнение, постепенно рассосалось, только дооолго очень(((( через года полтора.....
  • 0

#1424
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений



Не пробовали пиявками лечить? хотя не знаю, можно ли при кормлении, но вообще хорошо помогает


Не скажите. Сама лечилась больше года. Фигня полная..... Мне тоже нахваливали их. Деньги выброшенные на ветер...


хорошо, что вы написали! Нам хорошо помогло от другого, но когда лечилась, на счет варикоза слышала о хороших результатах. Так что как бы собственного опыта не было, рекомендовать от себя не могу


Тоже пробовала еще лет 7 назад, не помогло абсолютно, только шрамики остались до сих пор, причем довольно заметные))))
  • 0

#1425
alenka20

alenka20
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Не пробовали пиявками лечить? хотя не знаю, можно ли при кормлении, но вообще хорошо помогает

Не скажите. Сама лечилась больше года. Фигня полная..... Мне тоже нахваливали их. Деньги выброшенные на ветер...

Пиявки они вырабатывают натуральный гепарин, можно просто гепарин прокапать через капельницу, чтобы кровь разжижить.
  • 0

#1426
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений


А у меня в местах где были варикозные узлы, сейчас внутри нащупываю уплотнения, интересно они рассосутся или так и останутся? Maker, как вы думаете?
По совету врача мажу на послеоперационные ножки троксевазин, но то ли от него, то ли от чего-то другого, кожа на этих местах шелушится страшно. Чем устранить это шелушение?


У меня после слеро тоже было уплотнение, постепенно рассосалось, только дооолго очень(((( через года полтора.....


Пока проблем с венами нет? Мне пока результат нравится, посмотрим что будет дальше. Но у нас знакомые у него делали операцию лет 5 назад, человек уже пожидлой, но она говорит забыла что такое проблемы с венами
  • 0

#1427
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Нашла в немецких каталогах компрессионные чулки, цены от 16 до 26 евро, заказала на пробу, как придут - отпишусь.

Вот отписываюсь :) Получила сегодня чулочки, они оказались итальянские (в каталоге это не было указано) марка Scudotex, одела, выглядят очень прилично, можно в офис носить.
Взяла первую степень компрессии, похожу, понаблюдаю за ножками, если будет недостаточно, закажу вторую степень. Стоят 17,99 евро. Вроде цена приемлемая.
  • 0

#1428
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Не стоит покупать комрессионный трикотаж без замеров объёмов средней, нижней трети бедра, подколенной области, голени-лодыжек. Есть высокая вероятность не попасть в нужный размер... К тому-же, 1-я степень компрессии практически ничего не даёт и с успехом заменяется любым другим обычным трикотажем..
  • 0

#1429
erlan

erlan
  • Гость
  • 16 сообщений
ДВ. Подскажите, пожалуйста, есть ли положительные отзывы о лечении варикоза апитерапией в центре АПИ+? В интернете ничего нет, только объявления самого центра
  • 0

#1430
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Девочки, а как проходила сама операция? Болезненный процесс?
Сколько надо проходить в чулках и когда будет результат видимый?


Пришла в больницу, оформили, увезли в операционную, накрыли, сделали уколы, и дальше я не видела, не чувствовала. Самое неприятно это обезбаливание ну и первое время расхаживания. На третий день после операции уже полегче.

В чулках мне сказали ходить 7 дней не снимая, кроме как на перевязки. А так и день и ночь в них. Потом еще 6 недель одевать на день чулки. Я думаю что через пару месяцев результат уже точно будет видно!!!


Здравствуйте, а где именно Вам делали операцию? - у какого врача? Сколько дней реальной нетрудоспособности после операции? Ну и сумма тоже интересует - конечно-же понятно что все индивидуально, а потому - хотя-бы приблизительно,- чтобы как-то ориентировочно знать к чему готовиться...
Мне тоже пора операцию делать :faceoff:
  • 0

#1431
Кристина-Кристи

Кристина-Кристи
  • Гость
  • 27 сообщений
Девули... у меня тоже прям под коленом синяки. Это тоже варикоз что ли? Главное тяжести не поднимаю,на каблуках не хожу. прям смотреть жалко
  • 0

#1432
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Здравствуйте, а где именно Вам делали операцию? - у какого врача? Сколько дней реальной нетрудоспособности после операции? Ну и сумма тоже интересует - конечно-же понятно что все индивидуально, а потому - хотя-бы приблизительно,- чтобы как-то ориентировочно знать к чему готовиться...
Мне тоже пора операцию делать :faceoff:


Доброе утро. Делала операцию в SBS Med у Эрика Ракишевича. Полностью дооперационное обследование, операция, послеоперационное лечение обошлось в 180 000 одна нога. У меня на одной был варикоз. Все зависит от степени варикоза. Реальной нетрудоспособности день. По крайней мере я готова была выйти уже на следующий день на работу, но выпало на выходные. В день операции явно уже никуда не пойдешь. Но я не говорю что на следующий день уже ничего не болит. Огромные синяки, ногу тянуло, было сложно расхаживаться после того как посидишь, полежишь. До сих пор больно прикасаться к ноге. В чулках не снимая отходила 9 дней, то есть 2 дня еще после снятия швов. На 10 день не смогла обуться, ногу разбарабанило, отек. Созванилась с ЭР сказал снять, и бинтовать эластичным бинтом ногу. Вот уже прошло 1,5 месяца после операции, я довольна результатом. Синячки еще остались, ранки тоже, но вену уже не видать :dandy:
  • 0

#1433
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Здравствуйте, а где именно Вам делали операцию? - у какого врача? Сколько дней реальной нетрудоспособности после операции? Ну и сумма тоже интересует - конечно-же понятно что все индивидуально, а потому - хотя-бы приблизительно,- чтобы как-то ориентировочно знать к чему готовиться...
Мне тоже пора операцию делать :faceoff:


Доброе утро. Делала операцию в SBS Med у Эрика Ракишевича. Полностью дооперационное обследование, операция, послеоперационное лечение обошлось в 180 000 одна нога. У меня на одной был варикоз. Все зависит от степени варикоза. Реальной нетрудоспособности день. По крайней мере я готова была выйти уже на следующий день на работу, но выпало на выходные. В день операции явно уже никуда не пойдешь. Но я не говорю что на следующий день уже ничего не болит. Огромные синяки, ногу тянуло, было сложно расхаживаться после того как посидишь, полежишь. До сих пор больно прикасаться к ноге. В чулках не снимая отходила 9 дней, то есть 2 дня еще после снятия швов. На 10 день не смогла обуться, ногу разбарабанило, отек. Созванилась с ЭР сказал снять, и бинтовать эластичным бинтом ногу. Вот уже прошло 1,5 месяца после операции, я довольна результатом. Синячки еще остались, ранки тоже, но вену уже не видать :dandy:


Спасибо! ;)
у меня на двух ногах вены - придется конечно под-копить - недешевая процедура, хорошо-бы до весны-лета успеть.
  • 0

#1434
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Спасибо! ;)
у меня на двух ногах вены - придется конечно под-копить - недешевая процедура, хорошо-бы до весны-лета успеть.

Ну я все таки думаю что это лучше всего делать зимой или за пару месяцев до лета. Потому что летом мне кажется жарко в чулках ходить, да и месяца 2 надо чтобы сошли синяки, болячки. Если не больше. Так что до следующей осени зимы у вас много времени)))
  • 0

#1435
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Спасибо! ;)
у меня на двух ногах вены - придется конечно под-копить - недешевая процедура, хорошо-бы до весны-лета успеть.

Ну я все таки думаю что это лучше всего делать зимой или за пару месяцев до лета. Потому что летом мне кажется жарко в чулках ходить, да и месяца 2 надо чтобы сошли синяки, болячки. Если не больше. Так что до следующей осени зимы у вас много времени)))


понятно... если до февраля не успею - придется ждать :rolleyes:
  • 0

#1436
Zira72

Zira72
  • Гость
  • 49 сообщений

Пока проблем с венами нет? Мне пока результат нравится, посмотрим что будет дальше. Но у нас знакомые у него делали операцию лет 5 назад, человек уже пожидлой, но она говорит забыла что такое проблемы с венами

Прошло 1,5 мес после операции - старую вену не видать, места где были узлы - они под кожей уже не прощупываются, но кожа имеет синеватый пигмент, прошел бы до лета. И вот рядом с прооперированными венами вылезли маленькие венки. Не пойму, то ли при операции их пропустили, то ли они вылезли уже после. Что теперь с ними делать? Идти на склеро? Женечка, а у вас нет побочных эффектов?
  • 0

#1437
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Пока проблем с венами нет? Мне пока результат нравится, посмотрим что будет дальше. Но у нас знакомые у него делали операцию лет 5 назад, человек уже пожидлой, но она говорит забыла что такое проблемы с венами

Прошло 1,5 мес после операции - старую вену не видать, места где были узлы - они под кожей уже не прощупываются, но кожа имеет синеватый пигмент, прошел бы до лета. И вот рядом с прооперированными венами вылезли маленькие венки. Не пойму, то ли при операции их пропустили, то ли они вылезли уже после. Что теперь с ними делать? Идти на склеро? Женечка, а у вас нет побочных эффектов?

Добрый вечер. Да нет ТТТ вроде все нормально, венки нигде не вылезли. Единственное еще пока отсутствие ощутимости некоторых мест. Но я думаю со временем восстановится. Ну и когда притрагиваешься к ноге, как будто огромный синяк болит. А можно узнать вы до сих пор в чулках? Я как то перестала и чулки носить и ногу бинтовать, мазью мажу, детралекс пью. но вот уже 4-ый день без повязок

Сообщение отредактировал Женечка23: 15.12.2012, 21:41:57

  • 0

#1438
Zira72

Zira72
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый вечер. Да нет ТТТ вроде все нормально, венки нигде не вылезли. Единственное еще пока отсутствие ощутимости некоторых мест. Но я думаю со временем восстановится. Ну и когда притрагиваешься к ноге, как будто огромный синяк болит. А можно узнать вы до сих пор в чулках? Я как то перестала и чулки носить и ногу бинтовать, мазью мажу, детралекс пью. но вот уже 4-ый день без повязок

И вам доброго времени суток, Женечка. Боюсь пока ходить без чулок. Мне прописали носить их 2 мес. Детралекс пь и мазь мажу. А зачем вы еще бинтовали ногу, если у вас чулки были?
  • 0

#1439
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Добрый вечер. Да нет ТТТ вроде все нормально, венки нигде не вылезли. Единственное еще пока отсутствие ощутимости некоторых мест. Но я думаю со временем восстановится. Ну и когда притрагиваешься к ноге, как будто огромный синяк болит. А можно узнать вы до сих пор в чулках? Я как то перестала и чулки носить и ногу бинтовать, мазью мажу, детралекс пью. но вот уже 4-ый день без повязок

И вам доброго времени суток, Женечка. Боюсь пока ходить без чулок. Мне прописали носить их 2 мес. Детралекс пь и мазь мажу. А зачем вы еще бинтовали ногу, если у вас чулки были?


у меня на 9 день после того как я круглосуточно поносила чулки, отекла очень сильно нога, не могла ни обуться, ни наступить. Стало дергать очень сильно. Позвонила ЭР, он сказал снять чулок и забинтовать эластичным бинтом. Нашла инструкцию как правильно бинтовать и бинтовала каждый день. Когда я спрашивала у ЭР сколько их носить он ничего не сказал. Сказал пока ходить в них. Короче вот уже 3 дня я без бинта. Чувствую все мышцы на ноге. Расслабились после чулок и бинтов....
  • 0

#1440
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
У меня был тромбофлебит в 2005 , вену убрали полностью, лет 6 ходила постоянно в чулках, гольфах, сейчас сильно похудела, летом хожу с голыми нргами, мажу. но вены никуда не девались, клапанная недостаточность тоже, так что варикоз не исчезает. просто косметический эффект
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.