Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#1401
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Вот у меня сегодня немного стало кровить. Незнаю что за фигня. Причем понять не могу кровит или сукровица, просто от запекшейся крови цвет красный. В общем жду не дождусь понедельника, уж очень охота увидеть что там. Сейчас тоже пью детралекс, мажу венотонизирующей мазью здоровую ногу, колю антибиотики, и фроксепарин в живот. Ну и вроде пока все.
А по поводу внимательности, ооочень понравилось то что ЭР очень долго и внимательно все разглядывал, потом не торопясь все объяснял.
  • 0

#1402
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девочки, скорейшего вам восстановления после операции!
Честно говоря, даже не предполагала, что процесс такой затяжной и сложный...
Да, пора и мне решаться.
  • 0

#1403
Zira72

Zira72
  • Гость
  • 49 сообщений
Женечка, по поводу того, что кровит, ЭР сказал так и будет немного, не переживайте. А вот что вылезут другие вены (пишет Seregas) парюсь сильно.

Сообщение отредактировал Zira72: 11.11.2012, 12:38:19

  • 0

#1404
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Женечка, по поводу того, что кровит, ЭР сказал так и будет немного, не переживайте. А вот что вылезут другие вены (пишет Seregas) парюсь сильно.


Спасибо что успокоили. Ну сегодня уже нормально. По поводу того что вылезут другие вены, буду прилагать все усилия, мази, таблетки, занятия, только чтобы не прибегать к операции....))))
  • 0

#1405
Olya81

Olya81
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Я была у доктора Либмана около месяца назад. Ну, что я могу сказать?
Сравнивать не с кем, пока больше никуда не ходила, хочу на контроль сходить к ЭР. А доктор Либман сказал, что можно сделать операцию, но не лазером (возможно, он и не делает лазером, потому что этот вариант даже не озвучивался). Сказал, решать мне, т.к. гарантий никаких. Будут вылазить другие вены скорее всего, замкнутый круг, в общем. А попробовать можно. Склеро у него стоит 40тыс на одну ногу. Назначил поддерживающую терапию для здоровых вен - детралекс 2 раза в год курсами, чулки Меди (1ой степени компрессии, взяла, конечно, в Флебомеде, туда и направил за ними - 19250тг.) и то, только при нагрузках, постоянно носить не нужно, Леотон гель после нагрузок. Вот и всё, пожалуй. Смотрел бегло, говорил быстро и коротко. Не сказала бы, что очень внимательно отнёсся он ко мне. Поэтому хочу сходить ещё к ЭР уже с готовыми результатами УЗДГ (они остались у меня на руках после ЦИМа).
По ценам - УЗДГ - 4800тг., приём - 5000тг.

Спасибо за информацию. Я тоже принципе хочу сходить на консультацию к обоим докторам, а потом уже принемать какое то решение.
  • 0

#1406
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Ну вот и мне сняли швы. :rotate:
Посмотрела результат, удовлетворил. Небольшие синячки ну это дело временное. Так что страшно только первые 2 дня - в день операции и первый день после операции и усе.....
  • 0

#1407
Olya81

Olya81
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ну вот и мне сняли швы. :rotate:
Посмотрела результат, удовлетворил. Небольшие синячки ну это дело временное. Так что страшно только первые 2 дня - в день операции и первый день после операции и усе.....

Что на счет рубцов от швов??? Что доктор говорит, они останутся?? И вообще они где находятся?? Простите за столь не скромный вопрос!!!
  • 0

#1408
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
У меня в 3 местах, небольшие рубчики. Их и сейчас не особо видно. Врач сказал их не будет, рассосутся. У меня чуть выше колена с внутренней стороны ноги, под коленом сзади, и в районе голени с внутренней стороны. Думаю понятно объяснила???? ;)
  • 0

#1409
Olya81

Olya81
  • Частый гость
  • 56 сообщений

У меня в 3 местах, небольшие рубчики. Их и сейчас не особо видно. Врач сказал их не будет, рассосутся. У меня чуть выше колена с внутренней стороны ноги, под коленом сзади, и в районе голени с внутренней стороны. Думаю понятно объяснила???? ;)

:) Да спасибо.
  • 0

#1410
Zira72

Zira72
  • Гость
  • 49 сообщений
А у меня в местах где были варикозные узлы, сейчас внутри нащупываю уплотнения, интересно они рассосутся или так и останутся? Maker, как вы думаете?
По совету врача мажу на послеоперационные ножки троксевазин, но то ли от него, то ли от чего-то другого, кожа на этих местах шелушится страшно. Чем устранить это шелушение?
  • 0

#1411
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

А у меня в местах где были варикозные узлы, сейчас внутри нащупываю уплотнения, интересно они рассосутся или так и останутся? Maker, как вы думаете?
По совету врача мажу на послеоперационные ножки троксевазин, но то ли от него, то ли от чего-то другого, кожа на этих местах шелушится страшно. Чем устранить это шелушение?


Кстати у меня получается тоже там где были узелки.И расскажите пожалуйста что вы делали после снятия швов? ЭР сказал еще суток 3-е не снимать чулки, потом можно будет мочить ногу. И после этого носить чулки уже днем, еще несколько недель. Покупали ли вы новые чулки после операции? И носите ли вы оба чулка? У меня одна нога, вот не знаю стоит одевать на здоровую ногу чулок или хватит мази? И через какое время после снятия швов стали мазать троксевазином?
  • 0

#1412
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Вчера была на приеме у эндокринолога и попутно сказала что хочу поставить уколы на свои вены, он говорит проконсультируйтесь у Муна, потому что по мнению Муна склеро и лазер это способ выкачивания денег, вены все равно будут вылезать в др местах, сижу теперь незнаю что делать, думаю может к нему тоже сходить проверится и получить его консультацию. Maker, что вы думаете по этому поводу?
  • 0

#1413
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Кстати стали отекать ноги в районе стопы. Незнаю что делать....
  • 0

#1414
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Девочки, всем привет! Начала вот читать темку. У меня тоже варикоз, на левой ноге немного вена была расширена еще с юности, до рождения детей. Я родила троих, после третьего сильно варикоз начал прогрессировать(( Вот этой осенью вообще жуть, даже темпа один раз поднялась, заметила, что вены реагируют на изменение погоды. Последние дни бинтую ногу эластичным бинтом и так хожу, хочу купить чулки, надо чтоб чулки врач назначил, да? Сама не смогу выбрать?
Еще заметила, что в других климатических условиях вены мои прячутся, были на море, в этом году - в Боровом, вены почти ушли, ноги не отекали, хотя в отпуске всегда много ходим.
  • 0

#1415
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

потому что по мнению Муна склеро и лазер это способ выкачивания денег


у Муна один на все ответ:"резать к чертовой матери,не дожидаясь перетонита"(с),а потом,что останется будет лечить

Maker

как по мне,более толковый врач,ноги уже год не беспокоят,ттт
П.с. У меня внутренний варикоз,обнаружили на начальной стадии

Сообщение отредактировал Sve.: 16.11.2012, 12:22:51

  • 0

#1416
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Sve, а какое лечение вы принимали?
  • 0

#1417
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Sve, а какое лечение вы принимали?

Венотоники/таблетки,спрей,мазь/,компрессионные чулки и много движения
Сейчас для профилактики два раза в год принимаю венотоники и каждый день спрей или мазь

  • 0

#1418
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Нашла в немецких каталогах компрессионные чулки, цены от 16 до 26 евро, заказала на пробу, как придут - отпишусь.
  • 0

#1419
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Sve, а какое лечение вы принимали?

Венотоники/таблетки,спрей,мазь/,компрессионные чулки и много движения
Сейчас для профилактики два раза в год принимаю венотоники и каждый день спрей или мазь


А какие спреи и мази Вам назначали? Мне доктор Либман кроме Леотон геля ничего не прописал больше, и то, сказал только при нагрузках, каждый день не мазать....Думаю, что всё же нужно что-то местное регулярно применять.
  • 0

#1420
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А какие спреи и мази Вам назначали?

лиотон,троксевазин,венотон и спрей медифреш
все мази стандартные и применять надо ежедневно ,у вас нагрузка на ноги ежедневна
я постоянно использую троксевазин и спрей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.