Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#1381
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки у кого операция, удачи вам и отличных результатов!
На счет цены на чулки...я брала Медивен струва белого цвета с открытым носом за 7500 тг. (в Астане)
там и за 11, и за 17 тыщ. были

Народ, а уколы реально помогают при варикозе?

  • 0

#1382
Zira72

Zira72
  • Гость
  • 49 сообщений
Послеоперационные чулки фирмы "Меди" с открытым носом Струва стоят 8900, для офиса чулки - от 17000 и выше.

Сообщение отредактировал Zira72: 05.11.2012, 16:15:38

  • 0

#1383
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Ну все сдала все анализы, в их клинике, только флюру по месту жительства сделала, так как у них нет (только рентген). Чулки сказал брать струва. В среду на операцию. На анализы ушло:
1. Флюра 500 тенге
2. ЭКГ+консультация терапевта 4 000
3. Анализы крови, мочи 10 300
4. Консультация лора 3 000

Итого 17 800 тенге

Чулки 9 000
Анестезия 10 000-15 000
операция 120 000

Теперь главное результат.....
  • 1

#1384
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Теперь главное результат.....


Спасибо за информацию! Пусть операция пройдет успешно.
Отпишитесь потом, как результаты.
  • 0

#1385
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Спасибо за информацию! Пусть операция пройдет успешно.
Отпишитесь потом, как результаты.

Хорошо, как только все сделаю все напишу
  • 0

#1386
Olya81

Olya81
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ну все сдала все анализы, в их клинике, только флюру по месту жительства сделала, так как у них нет (только рентген). Чулки сказал брать струва. В среду на операцию. На анализы ушло: 1. Флюра 500 тенге 2. ЭКГ+консультация терапевта 4 000 3. Анализы крови, мочи 10 300 4. Консультация лора 3 000 Итого 17 800 тенге Чулки 9 000 Анестезия 10 000-15 000 операция 120 000 Теперь главное результат.....

Удачи вам в операции!!! Спасибо за подробную информацию. Можно контакты доктора, пожалуйста.
А анализы обязательно сдавать у них или ножно со своими, что-то доровато в городе дешевле есть.
  • 0

#1387
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Удачи вам в операции!!! Спасибо за подробную информацию. Можно контакты доктора, пожалуйста.
А анализы обязательно сдавать у них или ножно со своими, что-то доровато в городе дешевле есть.


Спасибо, контакты у вас в личке. По поводу анализов ничего сказать не могу. Но я бы не сказала что по ценам очень дорого. По крайней мере если сравнивать с другими частными клиниками. Просто как я поняла в той клинике где сдавала анализы там же и операция будет проходить. Поэтому я у него даже и не интересовалась можно ли сдать в другом месте. Я флюру делала в другом месте только потому что у них ее нет. Вы лучше у него уточните. Но чулки он говорит что покупать надо в конкретном месте. (чесно сказать немного напрягло это)
  • 0

#1388
Zira72

Zira72
  • Гость
  • 49 сообщений
Сегодня пятый день после операции. Делала там же, где и Женечка. Синяки по ходу вены страшные, черно-синие. Отходят понемногу. Первые 2 дня все-таки ходить больно, особенно по лестнице. Кста, чулки, такие неудобные при одевание и снимании, сильно жмут. Попробовала походить без них 5 мин, намного легче. Так и должно быть? вроде размер девушка в магазине подобрала.
Теперь вопрос специалистам, в частности, Мaker-у: сегодня самостоятельно делала перевязку и очень расстроилась: операцию мне делали на внутренней стороне ноги, а теперь после нее стали видны вены на внешней стороне, хотя до операции их видно не было((((. И что теперь, замкнутый круг, так и будут вылазить? делаешь в одном - вылазят в другом? Что делать: профилактика, методы или опять на операцию?(((

Сообщение отредактировал Zira72: 08.11.2012, 11:26:15

  • 0

#1389
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Ну вот и я после операции. Да ходить больно. Пока ничего не видела, кроме крови на бинтах. В понедельник на перевязку. Zira72 Чулки очень удобно. Мне не жмут ни капельки. Только вот теперь почитала что вылезли вены на внешней стороне. Интересно что у меня будет. Ну я думаю что этот вопрос надо задать лечащему врачу. Или вы спрашивали у него почему так и что он говорит? И еще такой вопрос. Чулки же вроде нельзя снимать 7 дней вообще ни днем ни ночью, только на перевязках??? Вы сами их снимали?

Сообщение отредактировал Женечка23: 08.11.2012, 20:09:00

  • 0

#1390
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Zira, Женечка, а какая у вас операция? уколы или лазер? Анализы крови и мочи это ОАК и ОАМ?
  • 0

#1391
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Zira, Женечка, а какая у вас операция? уколы или лазер? Анализы крови и мочи это ОАК и ОАМ?


У меня была лазером операция. ОАК и ОАМ правильно расшифровано
  • 0

#1392
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Женечка, а в какой клинике вы делали операцию? у ЭР? Ниче себе за оак и оам 10 000 взяли? У вас диагноз как написан?
  • 0

#1393
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Я делала в sbs med. Та что на джандосова новои. Там не только ОАК и ОАМ, там и РВ, и всякого еще куча...... Блин насчет диагноза позже напишу. Лень идти доставать))))) Варикозная болезнь правой нижней конечности кажется. А операцию да, делал сам ЭР.
  • 0

#1394
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

И что теперь, замкнутый круг, так и будут вылазить?


Сложно судить, не глядя. Посоветую пока не паниковать и подождать пока пройдет два три месяца после операции.
  • 0

#1395
Olya81

Olya81
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ну вот и я после операции. Да ходить больно. Пока ничего не видела, кроме крови на бинтах. В понедельник на перевязку. Zira72 Чулки очень удобно. Мне не жмут ни капельки. Только вот теперь почитала что вылезли вены на внешней стороне. Интересно что у меня будет. Ну я думаю что этот вопрос надо задать лечащему врачу. Или вы спрашивали у него почему так и что он говорит? И еще такой вопрос. Чулки же вроде нельзя снимать 7 дней вообще ни днем ни ночью, только на перевязках??? Вы сами их снимали?

Женечка23, хорошо, что все хорошо!!!! Блин, у меня тоже жуткие вены, надо идти!!!
А кто-нибудь обращался к доктору Либману. У кого есть опыт поделитесь.

Сообщение отредактировал zubkova_olga81: 09.11.2012, 13:16:52

  • 0

#1396
Zira72

Zira72
  • Гость
  • 49 сообщений
После операции лазером у врача была на 3-й день на перевязке. Тогда еще трудно было судить о состоянии ноги, т.к. синяки на полноги были. Чтоб не мотаться к врачу он показал как делать перевязку. Вот когда я делала сама и увидела вены с внешней стороны, причем они побаливают немного. Видимо, вся нагрузка перекинулась туда. Одеваю чулки сама, может еще не приноровилась. Стараюсь делать упражнения на ноги, как немного подлечусь хочу в бассейн походить.
  • 0

#1397
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

После операции лазером у врача была на 3-й день на перевязке. Тогда еще трудно было судить о состоянии ноги, т.к. синяки на полноги были. Чтоб не мотаться к врачу он показал как делать перевязку. Вот когда я делала сама и увидела вены с внешней стороны, причем они побаливают немного. Видимо, вся нагрузка перекинулась туда. Одеваю чулки сама, может еще не приноровилась. Стараюсь делать упражнения на ноги, как немного подлечусь хочу в бассейн походить.


Ну блин теперь и я запереживала, какой итог будет. Он мне назначил в понедельник к нему. Получается на 4-ый день после операции. А не может быть такого что эти венки вы просто не замечали так как по сравнению с ними были более вылезшие вены??? Просто у меня кожа очень тонкая, и вены находятся близко к коже и я тоже все парюсь что у меня их видно. Но ЭР сказал что эти вены здоровые....
  • 0

#1398
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девочки, а как проходила сама операция? Болезненный процесс?
Сколько надо проходить в чулках и когда будет результат видимый?
  • 0

#1399
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Девочки, а как проходила сама операция? Болезненный процесс?
Сколько надо проходить в чулках и когда будет результат видимый?


Пришла в больницу, оформили, увезли в операционную, накрыли, сделали уколы, и дальше я не видела, не чувствовала. Самое неприятно это обезбаливание ну и первое время расхаживания. На третий день после операции уже полегче.

В чулках мне сказали ходить 7 дней не снимая, кроме как на перевязки. А так и день и ночь в них. Потом еще 6 недель одевать на день чулки. Я думаю что через пару месяцев результат уже точно будет видно!!!
  • 0

#1400
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Ну вот и я после операции. Да ходить больно. Пока ничего не видела, кроме крови на бинтах. В понедельник на перевязку. Zira72 Чулки очень удобно. Мне не жмут ни капельки. Только вот теперь почитала что вылезли вены на внешней стороне. Интересно что у меня будет. Ну я думаю что этот вопрос надо задать лечащему врачу. Или вы спрашивали у него почему так и что он говорит? И еще такой вопрос. Чулки же вроде нельзя снимать 7 дней вообще ни днем ни ночью, только на перевязках??? Вы сами их снимали?

Женечка23, хорошо, что все хорошо!!!! Блин, у меня тоже жуткие вены, надо идти!!!
А кто-нибудь обращался к доктору Либману. У кого есть опыт поделитесь.


Я была у доктора Либмана около месяца назад. Ну, что я могу сказать?
Сравнивать не с кем, пока больше никуда не ходила, хочу на контроль сходить к ЭР. А доктор Либман сказал, что можно сделать операцию, но не лазером (возможно, он и не делает лазером, потому что этот вариант даже не озвучивался). Сказал, решать мне, т.к. гарантий никаких. Будут вылазить другие вены скорее всего, замкнутый круг, в общем. А попробовать можно. Склеро у него стоит 40тыс на одну ногу. Назначил поддерживающую терапию для здоровых вен - детралекс 2 раза в год курсами, чулки Меди (1ой степени компрессии, взяла, конечно, в Флебомеде, туда и направил за ними - 19250тг.) и то, только при нагрузках, постоянно носить не нужно, Леотон гель после нагрузок. Вот и всё, пожалуй. Смотрел бегло, говорил быстро и коротко. Не сказала бы, что очень внимательно отнёсся он ко мне. Поэтому хочу сходить ещё к ЭР уже с готовыми результатами УЗДГ (они остались у меня на руках после ЦИМа).
По ценам - УЗДГ - 4800тг., приём - 5000тг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.