Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#1341
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Сходила Я к этому хирургу. Очень понравился. Зовут Эрик Ракишевич. Доверяюсь ему полностью. Сказал что уколы нет смысла ставить, снова вылезут вены. Посоветовал делать лазером. Сказал что дает гарантию, что именно эта вена где будет делаться операция снова не вылезет. Всего как он объяснил на ноге 4 вены. Так что остальные три будем поддерживать медикаментозно. Зимой пойду к нему на операцию


ДН!
Подскажите, пожалуйста, цены на лазерную коррекцию у этого хирурга и как к нему попасть? Была на днях у доктора Либмана. Сказал, что одну вену на левой ноге можно склеить уколами, но не факт, что потом не выступят вены в другом месте. Вот и думаю. В инете порылась, пишут,что лазером делать, это то же самое, что и уколы, в смысле принцип одинаков - уколы склеивают вену лекарством, а лазер как бы заваривает вену. Методы разные, эффект один и тот же.
Что думаете?
Заранее благодарна, ответ, пожалуйста, в ЛС=)


Чесно сказать, очень много мыслей, очень много сомнений, но решение принимать надо. Я остановилась все-таки на лазерном лечении. Незнаю, я не врач, прочитала кучу информации, и для себя сделала выводы:
1. При лазерном лечении рецидивов меньше чем при уколах
2. Все таки лазерное лечение варикоза более современное. А медицина в любом случает шагает вперед.
3. Нужно доверять врачу, иначе .....

Эрик Ракишевич меня сразу предупредил что он не дает гарантии на другие вены, но конкретно на ту которую будем "паять" дает гарантию что не вылезет. В любом случае операцию делать буду. И только у него... Ну внушил он мне доверие....))))

По поводу цен и контактов в личку

Сообщение отредактировал Женечка23: 08.10.2012, 22:07:40

  • 0

#1342
дильбарам

дильбарам
  • Частый гость
  • 57 сообщений



Мне 22, а варикоз уже есть, на левой ноге и он прогрессирует. Кто знает хорошего сосудистого хирурга в Алматы, подскажите пожалуйста.

Спасибо!

Тот же вопрос!

не один раз слышала про хорошего хирурга в Караганде, к сожалению не помню фамилии((

И у меня тот же вопрос.
  • 0

#1343
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



Сходила Я к этому хирургу. Очень понравился. Зовут Эрик Ракишевич. Доверяюсь ему полностью. Сказал что уколы нет смысла ставить, снова вылезут вены. Посоветовал делать лазером. Сказал что дает гарантию, что именно эта вена где будет делаться операция снова не вылезет. Всего как он объяснил на ноге 4 вены. Так что остальные три будем поддерживать медикаментозно. Зимой пойду к нему на операцию


ДН!
Подскажите, пожалуйста, цены на лазерную коррекцию у этого хирурга и как к нему попасть? Была на днях у доктора Либмана. Сказал, что одну вену на левой ноге можно склеить уколами, но не факт, что потом не выступят вены в другом месте. Вот и думаю. В инете порылась, пишут,что лазером делать, это то же самое, что и уколы, в смысле принцип одинаков - уколы склеивают вену лекарством, а лазер как бы заваривает вену. Методы разные, эффект один и тот же.
Что думаете?
Заранее благодарна, ответ, пожалуйста, в ЛС=)


Чесно сказать, очень много мыслей, очень много сомнений, но решение принимать надо. Я остановилась все-таки на лазерном лечении. Незнаю, я не врач, прочитала кучу информации, и для себя сделала выводы:
1. При лазерном лечении рецидивов меньше чем при уколах
2. Все таки лазерное лечение варикоза более современное. А медицина в любом случает шагает вперед.
3. Нужно доверять врачу, иначе .....

Эрик Ракишевич меня сразу предупредил что он не дает гарантии на другие вены, но конкретно на ту которую будем "паять" дает гарантию что не вылезет. В любом случае операцию делать буду. И только у него... Ну внушил он мне доверие....))))

По поводу цен и контактов в личку


Спасибо большое за развёрнутый ответ и Ваши мысли...
Буду думать, получается, что это не панацея, практика показывает, что через год-два вылазит другая вена в другом месте, но всё же пробовать стоит,я считаю, если есть возможность.Потому что, как кто-то уже здесь писал, да и сам врач сказал, что чтоб не вылезла вена в другом месте, нужно сейчас уже принимать превентивные меры по поддержке этих других здоровых вен. Тогда есть вероятность, что и не вылезут=)
  • 0

#1344
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Спасибо большое за развёрнутый ответ и Ваши мысли...
Буду думать, получается, что это не панацея, практика показывает, что через год-два вылазит другая вена в другом месте, но всё же пробовать стоит,я считаю, если есть возможность.Потому что, как кто-то уже здесь писал, да и сам врач сказал, что чтоб не вылезла вена в другом месте, нужно сейчас уже принимать превентивные меры по поддержке этих других здоровых вен. Тогда есть вероятность, что и не вылезут=)


+100
  • 0

#1345
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Всем добрый день!!!мне 27лет,после родов начал прогрессировать варикоз,кто нибудь делал в астане операцию с помощью лазером?напилите отзывы пожалуйста!буду благодарна
  • 0

#1346
luchik_n

luchik_n
  • Гость
  • 12 сообщений
Повторюсь с вопросом:

Вопрос к уважаемому Maker: Что вы думаете о препарате "Трибенозид". Насколько он эффективен при варикозе? В сравнении с Детралексом? Или у них разные мехнизмы действия?


  • 0

#1347
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Трибенозид


Доброе утро.
Данный препарат относится к той же группе, что и детралекс, однако как указано даже в инструкции, цитирую "механизм действия до конца не изучен". Клиническая эффективность примерно такая же, лучше действует на ранних стадиях заболевания, чем при наличии осложнений. Лучше не применять беременным. В целом детралекс более изучен, однако оба эти препарата не способны вылечить варикозную болезнь, только остановить ее прогресс (чтобы избежать операции).
  • 0

#1348
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Подскажите, где принимает Эрик Ракишевич. Нужно ребенку срочно. Почитала, что специалист хороший, хочу ему показать
  • 0

#1349
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Подскажите, где принимает Эрик Ракишевич. Нужно ребенку срочно. Почитала, что специалист хороший, хочу ему показать

Ответ в личке
  • 0

#1350
sia_kz

sia_kz
  • Гость
  • 6 сообщений
у меня варикоз. была на приеме у врача в рос.клинике. единственное решение - оперативное вмешательство путем полного удаления проблемных вен, другие способы сказали неэффективны....
  • 0

#1351
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Всем ДД!
Поделитесь, пожалуйста, контактами Эрика Ракишевича! Срочно надо :)
Спасибо!!!

Я что-то совсем запуталась :( Когда с пузом ходила, сказали родишь и месяцев через шесть приходи, будем обследовать и лечить... Сегодня куда ни звоню, везде говорят, что кормление грудью - прямое противопоказание лечению :( А у меня самолет через полтора месяца, и потом в Алматы долго не будет.. надо проблему решить или скорректировать как-то...одна венка прям на поверхности, бугорок такой кроваво-синюшный и болит ((((

P.S. Контакты уже нашла :)

Сообщение отредактировал Foxsi: 16.10.2012, 13:49:58

  • 0

#1352
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

бугорок такой кроваво-синюшный и болит ((((


к врачу побыстрее. возможно тромбофлебит, с этим шутки плохи
  • 0

#1353
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Здрасьте. Мне 25 лет, после беременности начался варикоз как мне кажется, потому что на ногах отчетливо видны вены. вот хочу сходить к специалисту и проверится, кого посоветуете? Эрик Ракишевич это профильный врач? можно его контакты?
  • 0

#1354
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

к врачу побыстрее. возможно тромбофлебит, с этим шутки плохи

Спасибо! Страх ускоряет действие :) Сходила сегодня к врачу :) К счастью, это не тромбофлебит, но варикоз и надо удалять вену, а я кормлю сейчас, отложили операцию на неопределенный срок :(
  • 0

#1355
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Здрасьте. Мне 25 лет, после беременности начался варикоз как мне кажется, потому что на ногах отчетливо видны вены. вот хочу сходить к специалисту и проверится, кого посоветуете? Эрик Ракишевич это профильный врач? можно его контакты?

Эрик Ракишевич - сосудистый хирург, взрослый дядечка, видела много сертификатов на стенке в его кабинете.
Кабинет AngioMED, ул. Альфараби, 75г
сот. +77017440303
консультация + Узи сосудов стоит 6000 тенге

Всем удачи и не болеть!
  • 0

#1356
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Второй день звоню к Эрику Ракишевичу трубку не поднимает, чувствую себя прям назойливой мухой, интересно если занят после того как освободится нельзя перезванить. прям незнаю что делать другого врача что ли искать, а есть контакты этой клиники в которой он работает, а то погуглила не нашла такую клинику
  • 0

#1357
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Можно сходить на консультацию в CIM к Либман или Флебомед (они с Альфараби переехали, кстати), а еще я сегодня была на консультации в 12-й поликлинике (там же, где 12 горбольница на Джандосова) у Любинского В.Л. (прием ПН-ПТ с 8,00 до 15,00, по "живой" очереди, конс. 4000 тенге)

А кабинет (это не клиника :) ) Ангиомед я тоже в гугле не нашла, адрес мне сам Эрик Ракишевич дал, это в районе Альфараби-Водозаборная.
  • 0

#1358
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Foxsi, вы сразу дозванились до Эрика Ракишевича?
  • 0

#1359
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Foxsi, вы сразу дозванились до Эрика Ракишевича?

Да, с первого раза. Звонила 16 числа, 17-го была на приеме, при мне звонили, записывал кого-то на 18-е...
На всякий случай проверила номер, все верно
  • 0

#1360
luchik_n

luchik_n
  • Гость
  • 12 сообщений
Maker, большое спасибо за консультацию по препарату
Трибенозид

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.