Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#1321
МариночкаМама

МариночкаМама
  • Читатель
  • 350 сообщений
Здесь на форуме нашла витамины, но купила в аптеки на гоголя фурманого, называется Menopause seraine, там комплекс, и как раз для сосудов шикарные витамины, так говорю потому что в первую неделю увидела результат. В аптеке дороговато было (но это того стоило), сейчас смотрю в интернете много их и цены подешевле. У меня отеки сошли, ноги не болят, вены не тянет, жду дальше изменений пропила всего неделю, там кус на 45 дней, дальше буду писать, но очень нравится,состояние супер.

#1322
РаисЗахаровна

РаисЗахаровна
  • Гость
  • 10 сообщений
У меня 3й триместр беременности, на одной ноге заметила сзади ужас ужасный - венка вылезла. На этом этапе можно что-то сделать чтобы предотвратить появление большего количества варикозных ужасов? Или смириться, ждать и потом к хирургу?
  • 0

#1323
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

У меня 3й триместр беременности, на одной ноге заметила сзади ужас ужасный - венка вылезла. На этом этапе можно что-то сделать чтобы предотвратить появление большего количества варикозных ужасов? Или смириться, ждать и потом к хирургу?

до родов радикально делать ничего нельзя, желательно следить за свертываемостью крови и подобрать компрессионное белье.
Это должно желать очно, после оценки состояния нижней конечности
  • 0

#1324
Дива с драконовским манекюром

Дива с драконовским манекюром
  • Частый гость
  • 402 сообщений
Подруга моя - парикмахер. Так страдает из за предрасположенности, поскольку специфика работы целый день на ногах. Но ей помогают специальные антиварикозные аптечные колготочки. Вен они конечно не восстанавливают но не позволяют ухудшаться их состоянию. непременно попробуйте.
  • 0

#1325
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Мне 22, а варикоз уже есть, на левой ноге и он прогрессирует. Кто знает хорошего сосудистого хирурга в Алматы, подскажите пожалуйста.

Спасибо!
  • 0

#1326
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Мне 22, а варикоз уже есть, на левой ноге и он прогрессирует. Кто знает хорошего сосудистого хирурга в Алматы, подскажите пожалуйста.

Спасибо!

Тот же вопрос!
  • 0

#1327
Дива с драконовским манекюром

Дива с драконовским манекюром
  • Частый гость
  • 402 сообщений

Здесь на форуме нашла витамины, но купила в аптеки на гоголя фурманого, называется Menopause seraine, там комплекс, и как раз для сосудов шикарные витамины, так говорю потому что в первую неделю увидела результат. В аптеке дороговато было (но это того стоило), сейчас смотрю в интернете много их и цены подешевле. У меня отеки сошли, ноги не болят, вены не тянет, жду дальше изменений пропила всего неделю, там кус на 45 дней, дальше буду писать, но очень нравится,состояние супер.

Витамины конечно очень полезная штука, но с проблемными закупорками и плохим состоянием вен не думаю чтобы они помогли. Нужно не теряя времени пока заболевание слишком не прогрессировало непременно обратиться к специалистам :dont:
  • 0

#1328
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Подруга моя - парикмахер. Так страдает из за предрасположенности, поскольку специфика работы целый день на ногах. Но ей помогают специальные антиварикозные аптечные колготочки. Вен они конечно не восстанавливают но не позволяют ухудшаться их состоянию. непременно попробуйте.

это - хороший совет, только дополню, что для правильного подбора чулков необходимо измерять окружность голени

Менопауз сераин - чушь
  • 0

#1329
МариночкаМама

МариночкаМама
  • Читатель
  • 350 сообщений


Здесь на форуме нашла витамины, но купила в аптеки на гоголя фурманого, называется Menopause seraine, там комплекс, и как раз для сосудов шикарные витамины, так говорю потому что в первую неделю увидела результат. В аптеке дороговато было (но это того стоило), сейчас смотрю в интернете много их и цены подешевле. У меня отеки сошли, ноги не болят, вены не тянет, жду дальше изменений пропила всего неделю, там кус на 45 дней, дальше буду писать, но очень нравится,состояние супер.

Витамины конечно очень полезная штука, но с проблемными закупорками и плохим состоянием вен не думаю чтобы они помогли. Нужно не теряя времени пока заболевание слишком не прогрессировало непременно обратиться к специалистам :dont:

я была в Достар Меде на Гагарина Утепова, мне прописали пока стандартный курс, и посоветовали эти витамины, я им очень довольна, результат на лицо! а после ещё не знаю когда врач говорила про пиавки. Пока что такой план!)

#1330
МариночкаМама

МариночкаМама
  • Читатель
  • 350 сообщений


Мне 22, а варикоз уже есть, на левой ноге и он прогрессирует. Кто знает хорошего сосудистого хирурга в Алматы, подскажите пожалуйста.

Спасибо!

Тот же вопрос!

не один раз слышала про хорошего хирурга в Караганде, к сожалению не помню фамилии((

#1331
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Читаю тему давно, решилась написать. Проблема с венами началась еще в школе. Вылезли на правой ноге. Перестала носить юбки. 2,5 года назад родила дочу. Было кесарево. Во время кесарева услышала, что варикоз есть и на матке. Сейчас занялась серьезно этим вопросом, так как знаю что при второй беременности могут возникнуть проблемы. Искала сосудистого хирурга, и центр где делают полное обследование. Вроде остановилась на флебомеде, или сызганове. Цены и там и там не маленькие. за все обследование выходит около 20 тысяч. Но на днях посоветовали сосудистого хирурга. Записалась к нему на понедельник. Но он смотрит брюшную полость и нижние конечности. Сходила к своему узисту, она посмотрела вены матки, сказала что все хорошо, сильного варикоза нет, начну лечить вены на ногах, и тут улучшится. Вот схожу в понедельник на прием и отпишусь, как врач. Кому надо дам его контакты в личку.
  • 0

#1332
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
варикоз как таковой все равно никуда не денется
  • 0

#1333
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
ДД!

Мне врач назначил склеротерапию (уколы в вены) после сказал 20 дней ходить в бинте. Скажите кто-нибудь проходил через склеротерапию, каковы реузьтаты?

Спасибо!
  • 0

#1334
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Сходила Я к этому хирургу. Очень понравился. Зовут Эрик Ракишевич. Доверяюсь ему полностью. Сказал что уколы нет смысла ставить, снова вылезут вены. Посоветовал делать лазером. Сказал что дает гарантию, что именно эта вена где будет делаться операция снова не вылезет. Всего как он объяснил на ноге 4 вены. Так что остальные три будем поддерживать медикаментозно. Зимой пойду к нему на операцию
  • 0

#1335
LESYA9

LESYA9
  • Гость
  • 12 сообщений
ДД! Дайте контакты Эрика Ракишевича, пожалуйста. Я слышала про него... очень хорошие отзывы. Где он и как принимает? Сколько вам обошлось лечение. У меня разширеные вены в малом тазу еще... учитывает он это или нет
Спасибо заранее. С ув. Лена
e='Женечка23' timestamp='1347292775' post='22253252']
Сходила Я к этому хирургу. Очень понравился. Зовут Эрик Ракишевич. Доверяюсь ему полностью. Сказал что уколы нет смысла ставить, снова вылезут вены. Посоветовал делать лазером. Сказал что дает гарантию, что именно эта вена где будет делаться операция снова не вылезет. Всего как он объяснил на ноге 4 вены. Так что остальные три будем поддерживать медикаментозно. Зимой пойду к нему на операцию
  • 0

#1336
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

ДД! Дайте контакты Эрика Ракишевича, пожалуйста. Я слышала про него... очень хорошие отзывы. Где он и как принимает? Сколько вам обошлось лечение. У меня разширеные вены в малом тазу еще... учитывает он это или нет

Ответ в личке
  • 0

#1337
Rodi

Rodi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Сходила Я к этому хирургу. Очень понравился. Зовут Эрик Ракишевич. Доверяюсь ему полностью. Сказал что уколы нет смысла ставить, снова вылезут вены. Посоветовал делать лазером. Сказал что дает гарантию, что именно эта вена где будет делаться операция снова не вылезет. Всего как он объяснил на ноге 4 вены. Так что остальные три будем поддерживать медикаментозно. Зимой пойду к нему на операцию

Где он принимает? Делает ли узи или нужно идти с готовым?Контакты?
  • 0

#1338
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Сходила Я к этому хирургу. Очень понравился. Зовут Эрик Ракишевич. Доверяюсь ему полностью. Сказал что уколы нет смысла ставить, снова вылезут вены. Посоветовал делать лазером. Сказал что дает гарантию, что именно эта вена где будет делаться операция снова не вылезет. Всего как он объяснил на ноге 4 вены. Так что остальные три будем поддерживать медикаментозно. Зимой пойду к нему на операцию

Где он принимает? Делает ли узи или нужно идти с готовым?Контакты?

Он принимает в AngioMed в районе альфараби Водозаборная. Сам делает УЗДГ нижних конечностей, и брюшной полости. Контакты в личке
  • 0

#1339
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Сходила Я к этому хирургу. Очень понравился. Зовут Эрик Ракишевич. Доверяюсь ему полностью. Сказал что уколы нет смысла ставить, снова вылезут вены. Посоветовал делать лазером. Сказал что дает гарантию, что именно эта вена где будет делаться операция снова не вылезет. Всего как он объяснил на ноге 4 вены. Так что остальные три будем поддерживать медикаментозно. Зимой пойду к нему на операцию


ДН!
Подскажите, пожалуйста, цены на лазерную коррекцию у этого хирурга и как к нему попасть? Была на днях у доктора Либмана. Сказал, что одну вену на левой ноге можно склеить уколами, но не факт, что потом не выступят вены в другом месте. Вот и думаю. В инете порылась, пишут,что лазером делать, это то же самое, что и уколы, в смысле принцип одинаков - уколы склеивают вену лекарством, а лазер как бы заваривает вену. Методы разные, эффект один и тот же.
Что думаете?
Заранее благодарна, ответ, пожалуйста, в ЛС=)
  • 0

#1340
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Методы разные, эффект один и тот же.


Да, почти что так, только лазером можно убирать более мелкие венки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.