Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#1301
МариночкаМама

МариночкаМама
  • Читатель
  • 350 сообщений
ДД! есть одно средство это принимается в области менопаузы, и помогает при сосудах, те кто пил говорят классное средство, но оно от тех кому почти 40 и выше, а мне ещё далеко до 40 вот думаю можно ли пить, уже взяла себе пару упаковок, во вторник завтра схожу к врачу так на всякий случай, мне сказали это комплекс витаминов, а не лекарство.

#1302
Mana11

Mana11
  • Гость
  • 34 сообщений
ДУ! Я тоже делала склеротерапия 2-3 раза, мне помогло, но со временам начали опять вены выступать, в этом году хочу еще пойти, на Ленина Джамбула есть медцентр Акбота, правда незнаю щас работает или нет, я ходила туда года 4 назад и цены нормальные.
  • 0

#1303
anka1212

anka1212
  • Гость
  • 7 сообщений



аскорутин под язык 3 раза в деь в течении месяца потом перерыв 2 недели и ещё курс

если нет склонности к тромбозу

Троксевазином кто-нибудь пользуется? Помогает?

да, если ваш диагноз тромбофлебит, или врач опасается этого осложнения

монотерапия троксивазином не поможет обратитесь к хирургу


возможно ли применение этого препарата, во время грудного вскармливания?
  • 0

#1304
LESYA9

LESYA9
  • Гость
  • 12 сообщений
А средство - то какое? Название напишите
  • 0

#1305
LESYA9

LESYA9
  • Гость
  • 12 сообщений
Средство назовите? Название

ДД! есть одно средство это принимается в области менопаузы, и помогает при сосудах, те кто пил говорят классное средство, но оно от тех кому почти 40 и выше, а мне ещё далеко до 40 вот думаю можно ли пить, уже взяла себе пару упаковок, во вторник завтра схожу к врачу так на всякий случай, мне сказали это комплекс витаминов, а не лекарство.
  • 0

#1306
love you to

love you to
  • Гость
  • 12 сообщений
в свои 23 я тоже имею этот ужас ,и все изза стоячего образа жизни . . .врач посоветовала лиотон ,мажу уже месяц ,а эффекта 0!!!!!!!вид ног сзади просто кошмар (((((((((((посоветуйте что нибудь плз!!!
  • 0

#1307
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Профилактика (не лечение!) прогрессирования симптомов варикозной болезни и развития её осложнений приносит ощутимый эффект только при комплексном (!) подходе, т.е. пероральном приёме венотоников, антикоагулянтов и анитиагрегантов, наружных препаратов, эластичной компрессии, о чем подробно и со знанием дела расскажет только врач-сосудистый хирург, отнюдь не гинеколог или терапевт...
  • 1

#1308
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

китайские мази хорошо помогают

а что за китайские мази ?
  • 0

#1309
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


У моего мужа варикоз на ногах. В 2008 году сделали операцию в Алматы на 1 ногу ( т.к. образовался тромб из-за того. что муж ходил в сауну и парился). Детралекс пил, но потом врач сказал что долго не нужно. Мажем мазью Лиотон, пьет таблетки Тромбо ас, для разжижения крови. Ну и конечно чеснок. Вот осенью собираемся делать воперацию на второй ноге.

Здравствуйте у меня на одной ноге варикоз уже не сколько лет.Сильно очень сдулись вены!!!
Я обратился в клинику Сызганова,кто был знает их сумашедшие цены.Сделал уздг, пошел к хирургу(флиболог),сказал надо опирировать цену обозначил 150000т.тнг,сторговались до 90000 тнг(бартер,связано с моей работай).
Сами врачи говорят не слушайте одного врача.
Обратился в Диогностический центр,врач сказал сумму 100000т.тнг,операция будет в частной клинике через дорогу(до здоровья им....,бизнес)
Чисто случайно поговорил со знокомой,
В крации скажу что ВЫЛИЧИЛСЯ гирудотерапией(пиявки)( на Джандосова),сам в это ни когда не верил,но факт есть факт,а Устранение вены ХИРУРгическим методом,не усираняет причину варикоза!!!
Лечение было 2 недели(6 раз),ногам раз в сто стало лучше

а можете огласить цены на терапию пиявками и координаты и есть ли противопоказания..заранее спасибо
  • 0

#1310
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Устранение вены ХИРУРгическим методом,не усираняет причину варикоза!!!

Наиболее эффективный, быстрый и дешёвый способ лечения варикозной болезни - оперативный, т.н. сафенэктомия варикозно-расширенных вен нижних конечностей. Ну и более современный - ЭВЛК (эндовенозная лазерная коагуляция) и её модификации. Не забивайте голову советами бабы Клавы из другого подъезда, ходите к врачам...
  • 0

#1311
burrister

burrister
  • Гость
  • 47 сообщений
Ответ для
EvaBraun8484

Цена одной пиявки 400 тнг
Первый Казахстанский медицинский центр гирудотерапии
Адрес и телефон
.247-94-50,ф.263-86-32.
с 9.00-21.00ч. , обед - с 13.00-14.00ч. , выходные - воскресенье
ул.Сатпаева д.29-а - в 2 эт. жилом доме
с 9.00-21.00ч. , обед - с 13.00-14.00ч. , выходные - воскресенье
Обратитесь непосредственно основателю и деректору клиники Коныртаева Назигуль Нурахметовн
Противопоказания есть Вам надо обратиться в клинику
удачи

Сообщение отредактировал burrister: 22.08.2012, 15:56:20

  • 0

#1312
burrister

burrister
  • Гость
  • 47 сообщений

Наиболее эффективный, быстрый и дешёвый способ лечения варикозной болезни - оперативный, т.н. сафенэктомия варикозно-расширенных вен нижних конечностей. Ну и более современный - ЭВЛК (эндовенозная лазерная коагуляция) и её модификации. Не забивайте голову советами бабы Клавы из другого подъезда, ходите к врачам...

Я за медецину и методы лечения именно профессионалами
Гирудотерапия ЭТО не заговор от бабушки Дуси и совет соседки Клавы, это есть лечение пиявками,которые вырабатывают фермент гирудин, препятствующий свёртыванию крови.
И используется как альтернатива для лечения
Вы знаете факты и статистику по числу умерших после оперирования в одной из столичных клиник(не буду её называть)
Но это есть
Вену удалить можно в любой момент,но она не востановится
И в данный момент использованный мной метод это альтернатива для меня
Будьте здоровы
Удачи
  • 0

#1313
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
В интернете нашла народное средство, помогающее при варикозной болезни, - настойка каланхое лекарственного. У меня варикоз развивается, постоянные тяжесть в ногах, тянущая боль, начали проглядывать венки. Мази различные особо не помогали, решила попробовать сделать настойку. Через 3-4 дней регулярных втираний в кожу, заметила, что ноги перестали болеть. Но опять же мажу нерегулярно, забываю. Может быть, кому-то пригодится: половину пол-литровой бутылки наполнить листьями каланхое, залить сверху водки, сколько войдет, настоять в темном месте неделю, и можно пользоваться. В рецепте говорилось, что при регулярном использовании в течение 4-х месяцев вены "спрячутся". Если нет каланхое, видела на Зеленом базаре продают женщины-травницы готовые настойки.
  • 1

#1314
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Я за медецину и методы лечения именно профессионалами
Гирудотерапия ЭТО не заговор от бабушки Дуси и совет соседки Клавы, это есть лечение пиявками,которые вырабатывают фермент гирудин, препятствующий свёртыванию крови.
И используется как альтернатива для лечения
Вы знаете факты и статистику по числу умерших после оперирования в одной из столичных клиник(не буду её называть)
Но это есть
Вену удалить можно в любой момент,но она не востановится
И в данный момент использованный мной метод это альтернатива для меня
Будьте здоровы
Удачи

Какая-то каша у вас в голове, не читайте много...
1.Повторю ещё раз: "лечения" варикозной болезни не существует, т.к. этот диагноз подразумевает наличие самой варикозно-расширенной большой подкожной вены и её притоков. Ни один существующий на сегодняшний день препарат не восстановит её прежнего диаметра, эластичности и не восстановит остеальный клапан (учим-читаем, гуглим анатомию и физиологию в пределах вашей способности к обучению, а лучше получить высшее медицинское образование)
2. Проблема "повышенной свертываемости" крови (если она у вас имеется, что определяется простейшим тестом на свертываемость и лабораторными анализами) давно и благополучно решается приёмом ТромбоАССа (или другого антикоагулянта или антиагреганта), всего одной таблетки в сутки (после, разумеется назначения врача), и применять для этого такой вараварский способ и анахронизм, как пиявки - уже довольно глупо. К тому-же, осложнения после "пиявок" на самом деле вполне реальны и лишены домыслов.
3. По факту "умерших после операции" и страшной статистики )) - как раз-таки баба Клава вам нашептала))), не говорите ерунды, если на то нет никаких оснований...
4.Подкожные вены нижних конечностей являются большей частью предметом атавизма, с тех пор как человек ещё бегал на четвереньках и с развитием прямохождения, а как следствие повышения уровня гидростатического давления в них, появилась и проблема варикозной болезни. Если ваш "гирудотерапевт" заявил о том, что необходимо "восстановление вены" и после операции "она не восстанавливается" - то этот человек вообще не имеет отношения к медицине, ну а если это ваш домысел, то необходимо повышать свой уровень образования и не постить подобную чушь...
P.S: Но проще всего - сходить к врачу...

Сообщение отредактировал +oldy: 27.08.2012, 14:15:38

  • 2

#1315
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Может быть, кому-то пригодится: половину пол-литровой бутылки наполнить листьями каланхое, залить сверху водки, сколько войдет, настоять в темном месте неделю, и можно пользоваться. В рецепте говорилось, что при регулярном использовании в течение 4-х месяцев вены "спрячутся". Если нет каланхое, видела на Зеленом базаре продают женщины-травницы готовые настойки.

простите, но чушь

P.S: Но проще всего - сходить к врачу...

плюс миллион
  • 0

#1316
Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


если нет склонности к тромбозу
да, если ваш диагноз тромбофлебит, или врач опасается этого осложнения

монотерапия троксивазином не поможет обратитесь к хирургу

А если есть? К какому врачу обращаться надо с варикозом :shy: Стыдно, но я не знаю.
  • 0

#1317
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А если есть? К какому врачу обращаться надо с варикозом :shy: Стыдно, но я не знаю.

К ангиохирургу (сосудистому хирургу) или флебологу...
  • 0

#1318
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
С праздником! Кто знает (т.е. был у него недавно), где сейчас принимает Бурумкулов Эрик Ракишевич?
  • 0

#1319
burrister

burrister
  • Гость
  • 47 сообщений

Какая-то каша у вас в голове, не читайте много...
1.Повторю ещё раз: "лечения" варикозной болезни не существует, т.к. этот диагноз подразумевает наличие самой варикозно-расширенной большой подкожной вены и её притоков. Ни один существующий на сегодняшний день препарат не восстановит её прежнего диаметра, эластичности и не восстановит остеальный клапан (учим-читаем, гуглим анатомию и физиологию в пределах вашей способности к обучению, а лучше получить высшее медицинское образование)
2. Проблема "повышенной свертываемости" крови (если она у вас имеется, что определяется простейшим тестом на свертываемость и лабораторными анализами) давно и благополучно решается приёмом ТромбоАССа (или другого антикоагулянта или антиагреганта), всего одной таблетки в сутки (после, разумеется назначения врача), и применять для этого такой вараварский способ и анахронизм, как пиявки - уже довольно глупо. К тому-же, осложнения после "пиявок" на самом деле вполне реальны и лишены домыслов.
3. По факту "умерших после операции" и страшной статистики )) - как раз-таки баба Клава вам нашептала))), не говорите ерунды, если на то нет никаких оснований...
4.Подкожные вены нижних конечностей являются большей частью предметом атавизма, с тех пор как человек ещё бегал на четвереньках и с развитием прямохождения, а как следствие повышения уровня гидростатического давления в них, появилась и проблема варикозной болезни. Если ваш "гирудотерапевт" заявил о том, что необходимо "восстановление вены" и после операции "она не восстанавливается" - то этот человек вообще не имеет отношения к медицине, ну а если это ваш домысел, то необходимо повышать свой уровень образования и не постить подобную чушь...
P.S: Но проще всего - сходить к врачу...

Вы мегамозг
1 Про то что вена преоброзится и станет эластичной не кто не говорил
2 Назначения на анализ( на свертываемость) даёт даже Ваши не любимые гирудотератепевты,читать надо мои ответы что я за профессиональную медецину,это был вариант,и поверете для меня не смертельный,для этого есть лаборатория и врачи у кого можно получить консультацию
Вы не один Мегамозг
3 Статистика не косаемая варикоза и лечения проблемы,речь идёт о врачах("их профессионализм",и тех кого сейчас нет знал сам лично!) в клиники на ул.Желтоксан были последний раз(операции не понашей теме)
4 Вы такой умный или ежедневно гуглитесь,про востановления вены,вы считаете что случии у всех одинаковые,да вена востоновится и это врач сказала
P.S Был, я писал читайте ветку,!!! но для вас в крации ваш мозг продолжит:На первом месте у них(у врачей)по крайней мере кто мне встречался-не говорю о всех!!!
это комерция -бизнес,доходило до бартера(связано с моей работай)цена варируется
Я считаю доктор ДОЖЕН настолько точно и профессионально подойте к болезни(жалобе) пациента,что бы унего(пациента) не осталось сомнений,что делать дальше и пойти на лечения
Профессионал если он себя так называет,должен быть Прфессионалом
  • -1

#1320
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

да вена востоновится

К сожалению это невозможно.
Если бы восстановление вен медикаментами существовало, давным давно бы отказались от всех операции.
Переходить на личности некрасиво.
Врач должен быть профессионалом, согласен. Мои коллега может и немного резковато, но абсолютно правильно прокомментировал ваш пост.
Здоровья вам, в любом случае.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.