Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#41
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Были набухшие вены под коленкой. Очень не эстетично смотрелось. Года 4 ходила только в брюках. В ноябре сделала склеротерапию в СИМ (Центр израильской медицины). Ноги не болят. Не опухают. Вены пропали. Ножки стали гладкими. Единственно осталась пигментация на их месте (под коленкой). Врач пообещал, что через несколько месяцев она пройдет. Но при желании ее можно отбелить, или если смуглая кожа позагарать и пигментация будет незаметной.
Кстати склеротерапия не такая как в других местах. Не надо неделями ходит обвязанной эластичными бинтами. У них там какая-та уникальная израильская методика. Пришла, сделали узи, поставили уколы, небольшая повязка непосредственно на место уколов. На следущий день спокойно пошла на работу. Через три дня повязку сняли.


и сколько примерно получается по деньгам за всё?

#42
алма

алма
  • Гость
  • 6 сообщений
и сколько примерно получается по деньгам за всё?
[/quote]


прием у врача, осмотр, узи, уколы - 32 000т. Повторный осмотр через 2 месяца бесплатно.
  • 0

#43
маак

маак
  • Постоялец
  • 319 сообщений
у меня вообще запущенный варикоз (язва, набухшие вены и т.д.). делала уколы (эффект был, но через год еще хуже), затем моя тетя сделала операцию в Москве (честно не знаю как наз.) так все было супер через несколько лет варикоз (вены начали выходить в других местах..да у нас это наследственно...пью таблетки, всяческие мази, гели..витамины..упражнения - уже 7 лет. что делать?...хочу юбочки одевать, шортики, купальники.... :lol: даже по бабкам, магия и т.д.
  • 0

#44
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
у меня варикоз начинается после беременности и родов (ну да, носить на руках 10-кг ребенка даром не проходит). Прада, так-то вроде ничего - просто вены стали проступать четче рисунком на ногах (даже хотя и кожа темная).

Но в последнее время ноги стали болеть. Поняла, что значит тяжесть в ногах. К врачу мне ходить некогда, подруга сказала, что варикоз у тех, кто недоволен судьбой. Короче, надо все принимать как есть - тада пройдет. Но пока я этому научусь...

Вышла из положения следующим образом: купила аппликатор Ляпко. Это такая штуковина (в моем случае валик с ручкой), в которую воткнуты шипики из сплавов, полезных для организма человека. Стоит он 2000 с хвостиком, но я решила попробовать (т.к. читала о нем положительные отзывы в нете). Кстати, продается у распространителей компании "Арго" (сетевой маркетинг), в свободной продаже не видела, но мне соседка-распространитель продала.

Два дня катала одну ногу (вторую было лень, она почти не болела), потом как-то бегала весь день на ногах, с ребенком ходила - к вечеру укатанная нога не болела, а вторая конечность как обычно: тяжесть и ломота.

Так что теперь я этот аппликатор юзаю каждый вечер, пока новости смотрю (надо пользоваться по 10-15 мин). Хорошо для спины тоже, когда у компа устает - помассировал, и расслабон.

Показаний к применению много - и псориаз, и остеохондроз, и варикоз, и головная боль и проблемы мочевыводящих путей. Не знаю, насколько действительно вылечивает, боль снимает великолепно.

При варикозе можно использовать НЕ в стадии обострения, там так написано. Мож, кто еще юзал такую вещь?
  • 0

#45
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
помню давнооооо соседка себе такой приобрела в Арго кажется. Но по-моему при лечении варикоза он вряд ли эффективен. Варикоз это в первую очередь слабые стенки сосудов и густота крови, а эту проблему нельзя решить при помощи массажа, им можно только снять усталость с ног :-)
а полюбить себя, думаю действенный метод и надо снего и начинать.
  • 0

#46
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
трэба флеболог в Астане!
Посоветуйте порядошного человека. Мои предрасположенности уже имеют место. :-)
  • 0

#47
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Да. пиявки это кошмар. Знакомая расхвалила. Я купилась.
Пиявка когда вгрызается, то она что-то выделяет и кровь разжижается, и не сворачивается долго поэтому нужно потом прокладку и сверху эластичный бинт на место укусов. Так вот я купила обычный бинт. Обмотать то обмотали, а у меня в этот вечер свидание в кино на Терминатор-3. Вообщем когда я уже заходила в к/т то след кровавый оставляла, а уж после сеанца и говорить неудобно - подо мной лужа крови была. Представляю что думали сзади удищие люди. По хорошему нужно несколько сеансов пройти пиявками чтоб результат был, но т.к. я больше не пошла, то и сказать по эффективности ничего не могу. 4 года у меня на ноге шрамики от этих пиявок в виде значков мерседеса. Правда всего три, но умножте это хотя бы на 5.
  • 0

#48
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Варикоз это в первую очередь слабые стенки сосудов и густота крови, а эту проблему нельзя решить при помощи массажа, им можно только снять усталость с ног :smoke:
а полюбить себя, думаю действенный метод и надо снего и начинать.


чес гря, даже не ходила на их сайт, чтобы инфу надыбать. Просто взяла от головной боли сначала, там и варикоз попался... Ну я и попробовала... у мя конечно нет проступающих вен, но тяжесть была здоровская... Хотя не знаю, как действует, это не просто массаж вроде, дело в металлах...
  • 0

#49
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
То Радуга:smoke:
У вас аппликатор роликовый? Можно координаты где достать в личку? В инете посмотрела - цена от 3500. Спасибо:-)))
А головная боль прошла?
  • 0

#50
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у нас по женской линии варикоз у всех. У мамы на ноге большизх вен не проступает но на ступне както мелкие каппииляры выступили и аж почернели - страшно было смотреть. Мазали обычной гепариновой мазью - через 3 дня сеть посветлела, потом стали уходить потихоньку капиллярчики, теперь почти не осталось сдела. Я стала звездочки мазать - тоже потихоньку уходят. Вчера купила гинкор - посмотрим поможет или нет - подруге понравилось.
  • 0

#51
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
=Anuta=, я брала у распространителя в своей деревне :-) Если б вы рядом с выставкой жили (у мя тут мама живет), я б и вам купила.

Головную боль хорошо снимает :smoke:
  • 0

#52
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Есть ли у нас в Алматы хорошие флебологи? Или к кому можно обратиться с сильным варикозом?
Женщине 70 лет. Очень сильно вздуты вены на участке ноги от колена до щиколотки.
Скорей всего есть наличие тромбов :dandy:.
  • 0

#53
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Сорри.
Нашла темку про флебологов.
Перенесу сообщение туда.
  • 0

#54
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
варикозы и пр лечит профессор, академик Корабельников Александр Иванович
он вообще чуть ли не первым в КЗ начал применять склеротерапию, кучу лет назад.

даю телефон - 8 701 733 00 50
он принимает в двух метсах: первое в районе сатпаева Баумана, второе напротив исламского университета есть мед центр, там где гольф поле.

как народ покупается на весь этот бред с пиявками и прочими гомеопатическими разводами?
Это заболевание, которое надо лечить профессионально, а не дома в ванне.
  • 0

#55
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
у меня стали маленькие тоненькие веночки появляться на ногах, так страшно:dandy:
это варикоз?
что делать?
  • 0

#56
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
идти к врачу
  • 0

#57
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Слышала про Детралекс в таблетках (флебодиа как вариант)+ мази+контрасный душ для конечностей вечером+обувь удобная+ отменить сидячий и стоячий образ жизни, т.е. ходить и лежать+эластичное компрес.белье Struva23 или 35 (правда не знаю где продается), белье носить обязательно и постоянно! В самых ранних стадиях прописывают типа Эскузана по 1 таб. 3 раза.

НО, все равно лучшенайти врача и лечиться по его схеме, к варикозу могут быть сопутствующие диагнозы типа ВСД и т.д., про CIM (центр израильской медицины) тоже слышала только положительные отзывы, и денег потраченных жалко не было.
  • 0

#58
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Слышала про Детралекс в таблетках (флебодиа как вариант)+ мази+контрасный душ для конечностей вечером+обувь удобная+ отменить сидячий и стоячий образ жизни, т.е. ходить и лежать+эластичное компрес.белье Struva23 или 35 (правда не знаю где продается), белье носить обязательно и постоянно! В самых ранних стадиях прописывают типа Эскузана по 1 таб. 3 раза.

НО, все равно лучшенайти врача и лечиться по его схеме, к варикозу могут быть сопутствующие диагнозы типа ВСД и т.д., про CIM (центр израильской медицины) тоже слышала только положительные отзывы, и денег потраченных жалко не было.

Мне как раз врач примерно такой комплекс и прописала (Детролекс в таблетках+гинкор-гель мазать+эластичные гольфы и т.п.). Провела уже 2 месячных курса лечения (с перерывом) особенного эффекта не заметила, может только ухудшения нет. Получила моральное удовлетворения от того, что не сижу сложа руки, а принимаю какие-то меры. :smoke:
  • 0

#59
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
У меня тоже предрасположенность к варикозу, недавно по ночам такие судороги мучали - я плакала, а потом ходить не могла по 2-3 дня, мышцы болели. Каждый вечер теперь перед сном мажу ноги Лиотоном, либо гепариновой мазью, обязательно под ноги кладу подушку, уже наловчилась так спать, начала ходить в бассейн. И еще, категорически нельзя сидеть "нога на ногу", так что я теперь за этим слежу. Пока тьфу-тьфу-тьфу, ноги не болят вообще, даже если приходиться много ходить.
  • 0

#60
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Девочки, кто что знает про лазерное лечение вен ? Кто-нибудь сталкивался ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.