Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#1
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Вот такой вопрос интересует: когда ноги начинают уставать к концу дня, появляется тяжесть, местами выступают капилярчики... иногда ночью схватывает мышцу так, что просыпаешься от боли -это помоему начало варикоза. :smoke: Как с ним можно бороться? Хотя бы для того чтоб предотвратить его далнейшее развитие?
  • 0

#2
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Пользуйтесь специальными гелями для ног, сним ающими усталость. Если более серьезная ситуация, то можно посоветовать смазывать ноги троксевазином. И еще - контрастные ванночки для ног.
  • 0

#3
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Вот такой вопрос интересует: когда ноги начинают уставать к концу дня, появляется тяжесть, местами выступают капилярчики... иногда ночью схватывает мышцу так, что просыпаешься от боли -это помоему начало варикоза. :smoke:  Как с ним можно бороться? Хотя бы для того чтоб предотвратить его далнейшее развитие?


Зачем экспериментировать? Надо к специалисту, варикоз - это еще та штука! Запустишь, лечение ох, долгое будет!
  • 0

#4
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Обратится к врачу.
Но нынче лечение такое... что не к каждому врачу обратишься. ПРосто страшно уже за себя любимого и за опустошенный карман, после посещение очередного врача.

А так можно соблюдать такие правила.
Контрастные ванночки, минимум каблуков (можно вообще отказатся от них, например, иметь пару другую на особый вечер).
На постель в ноги нскрутить валиком одеяло. Пусть ноги отдохнут в верхнем положении.
Так же надо купить крем (мазь) от варикоза. траксевазин что ли. Его тут уже советовали.
Я недельку помазала после вечернего душа - боли проходить стали.
И ещ попей курс витаминчиков. Лишним не будет, только посмотри, что там был максимальный набор всех необходимых витаминов в день.
  • 0

#5
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
не могли бы Вы подсказать хорошего специалиста в алмате. варикоз у меня на генетическом уровне- передался от мамы. мне сейчас 20 лет, а вены на ногах уже начинают выступать. буду примного благодарна.
  • 0

#6
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Кстати, та же проблема... Только мне 22.
  • 0

#7
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
У меня тоже предрасположенность :smoke:

Я только знаю, что сидеть согнув колени (это что-то типа на корточках или на икрах) вредно потому как вены перекрываются. Но... это только как бы правила поведения.... и потом врачи всегда предлагают удалять вены. А нафига это надо?
Говорят еще что комплекс есть генкорфорте помоему, там таблетки на основе кашнана + гель и все это по назначению врача должно быть применено в комплексе - только гель особого эффекта не даст.
Но не знаю... чет не рискнула сама попробовать. А со специалистом та же фигня :eek:
  • 0

#8
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Гели-мели всё это ерунда,у меня посттравматический тромбофлебит варикозно расширенных вен (вот так мы играем футбол :eek:) был.Это выяснилось позже ,пока я ходил на физио.Так вот случайно врач посоветовала сходить на консультацию к сосудистому хирургу.Посмотрел хирург и сказал примерно следущее ,типа молодой человек как вы ещё ходите? Вам срочно нужна операция ,т.к. тромбы могут оторваться и попасть в лёгкие,мозг и будет вам инфаркт или инсульт :smoke:
Начал я у тёти пробивать (она врач, в Совминовской больнице работает) чё за врач ,чем дышит .В общем сказала что хирург крутой ,вся больница его знает а некоторые работали под его началом,и что можно и нужно следовать его советам.Удалил тромбы (40 мин) обошлось в 16000 тг,ч/з 3 часа ходить стал.Через два дня вышел на работу.
Сосудистый работает в медцентре "ХАК" напротив автовокзала "Сайран".Еренгалиев Серик Еренгалиевич,принимает каждый день с 9 до 13.Приём 500 тг.Лучше идти с утра на приём т.к часто бывает на операции. Так что гели-мази лучше выкинуть ваще,по его же словам никакого эффекта они не дают.Мой совет :сходите к нему на приём и что он скажет то и делать.
  • 0

#9
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Обратится к врачу.
Но нынче лечение такое... что не к каждому врачу обратишься. ПРосто страшно уже за себя любимого и за опустошенный карман, после посещение очередного врача.

траксевазин что ли.


Советую к Еренгалиеву сходить ,кстати заслуженный врач России (см пред.пост)
Троксевазин больше подходит для ушибов,синяков.
  • 0

#10
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

и потом врачи всегда предлагают удалять вены. А нафига это надо?


ну положим не всегда, зависит о степени запущенности. так что в любом случае сходите к врачу. я вот тоже собираюсь
  • 0

#11
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Здесь товарищ говорит уже о крайней степени тромбофлебит и простите сосудочная недостапточность из-за которой может варикоз случится не одно и тоже. У меня когда ноги стали болеть, в смысле я ходить почти не могла) я пол-города сосудистых хирургов обошла - они все хором сказали у вас все отлично идите к ревматологу, невропатологу и т.п. (за прием взяв конечно), потом я пошла к флейбологу (узко направленный сосудистый хирург) он мне мило улыбаясь предложил мне пропить курс детролекса, который он мне по дешевке продаст (6 упаковок минимум). Короче с горем попалам поставили мне уже в другом месте и другие люди диагноз, ходила на капельницу 10 дней тринтал капали, витамины кололи, иглы ставили, из мазей лиатон с троксевазином 1:2 мазать и т.п. + повторить надоть ч/з полгода.
Сейчас слава богу все в порядке. ;-)
  • 0

#12
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
На вены не жалуюсь, но частенько заснуть не могу. Ноги как горят! Все суставы ноют, кровь как горит! Делаю массаж, проходит под утро. Как будет время, пойду к врачу. Надеюсь, здесь и потом будет полезная инфа.
  • 0

#13
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Гели и троксивазины-ерунда! Месяц мазала, и ничего! На каблуках не хожу, все спортивное. И что? Семейная предрасположенность? Мама до сих пор удивляется!
  • 0

#14
Apricot@work

Apricot@work
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
простите, а возможно ли самостоятельно избавиться от "звездочек"? глупо, конечно, звучит, но может все-таки кто-нить знает способы?
  • 0

#15
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Я тут краем уха услышала, что против варикоза ставят пиявки. Ктонить еще слышал? А следы остаются?
  • 0

#16
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Хм, пиявки - это интересно , у меня подруга тож чего-то пиявками лечила по началу следы были и очень страшные, а потом все прошло :-)
  • 0

#17
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Вопрос: у меня на руках опухают вены, оссобенно когда руки опущены. Руки тонкие, выглядит не оч хорошо. Ж(
Это что? Тоже варикоз? Говорят, такие штуки появляются, когда носишь тяжести. Не знаю.. Поднимаю мах 4 кг, несу 15 минут из ближайшего магазина и все...
Ещё вопрос: как от этого избавиться?
  • 0

#18
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Очень хорошим средством от варикоза (да и не только) является йога. Кстати на самом деле это не так страшно и сложно, как может показаться на первый раз. Если нет времени заниматься в группе с преподавателем, купите книжку (мне советовали Айеранга "Хатха-йога для женщин), хотя первое, конечно, предпочтительней :)
  • 0

#19
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А у нас есть какие-нибудь йогиновские центры?
  • 0

#20
Apricot@work

Apricot@work
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А у нас есть какие-нибудь йогиновские центры?

Знаю только один: по Коммунистической, ниже Макатаева. Там есть индийский вегетарианский ресторанчик "Говиндас", там же они проводят занятия по йоге. Стоит в месяц 5000 тг, так что советую посетить. Прикольно. Неопасно, голову забивать не будут, если сами не захотите, конечно :) типа Харе Кришна, Харе, Харе... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.