Перейти к содержимому

Фотография

Бить или не бить?Вот в чем вопрос.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 339

#21
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
чувствуется Лина, или далеки Вы от реалий, или журналов о воспитании перечитались.

чтоб не вырос сосунок
подзатыльник и пинок
применяйте папа с мамой.
и в дитяте будет прок!

(с) Nick.
  • 0

#22
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

To Lina Trump:
А вы не задумывались, что ребенок должен понимать (и чем раньше, тем лучше), что он не есть центр вселенной и что не все его желания должны исполняться.
А если вы так с ним носитесь и подстраиваетесь под него ("купите непроливайку", "уберите стулья"), то у него возникнет искаженное представление, что он может делать и хотеть, всё, что угодно.
Повзрослев, он станет требовать от вас что-то еще, а если у вас не будет возможности удовлетворить его запросы, он станет отбирать у других или воровать, ато и вас станет поколачивать... Вы же сами его приучили, что ему все обязаны... Не развращаете ли вы его?
Почему я в собственном доме, должен убирать мебель или что-то еще в угоду малолетнему ребенку?
Может пусть лучше он учится уживаться с окружающими, это ему и в дальнейшей жизни пригодится.


Вы знаете, ребенок все взрослеет и взрослеет, а с ней все легче и легче... договариваться. Я с ней не ношусь - я элементарно облегчаю жизнь нам обеим. Веобщая обязанность совершенно не из этой песни - ребенок прекрасно понимает, что можно не все, но часть их этого когда-то станет можно.

Почему я в собственном доме, должен убирать мебель или что-то еще в угоду малолетнему ребенку

?

А это и вовсе забавно... Ребенок-то тоже в СВОЕМ доме находится, нет?
Но самое забавное - это не в угоду ребенку! (ребенку-то как раз было бы угодно, чтобы стулья стояли, шторы висели, вода по полу лилась, и стеклянные вазочки со звоном падали вниз), это в угоду родителям! - чтобы не срываться на ребенка без совершенной на то надобности (ибо это все - совершенно номальное и естественное поведение ребенка) и чтобы легче было обеспечиь безопасность ребенка.
  • 0

#23
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

чувствуется Лина, или далеки Вы от реалий, или журналов о воспитании перечитались.

чтоб не вырос сосунок
подзатыльник и пинок
применяйте папа с мамой.
и в дитяте будет прок!

(с) Nick.


От реалий "бить ребенка" я действительно очень далека. Мне (и ребенку)вполне комфортно в наших мирных реалиях.
  • 0

#24
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений

- ребенок прекрасно понимает, что можно не все, но часть их этого когда-то станет можно.

Если понимает - это замечательно. Есть дети, которым достаточно сказать или объяснить, может ваша к таким относится или вам кажется, что она понимает.

Но самое забавное - это не в угоду ребенку! (ребенку-то как раз было бы угодно, чтобы стулья стояли, шторы висели, вода по полу лилась, и стеклянные вазочки со звоном падали вниз), это в угоду родителям! - чтобы не срываться на ребенка без совершенной на то надобности (ибо это все - совершенно номальное и естественное поведение ребенка) и чтобы легче было обеспечиь безопасность ребенка.

А вариант, когда и шторы висят и кран работает, и воды на полу нету, и ребенок обитает - слабо представить? :smoke:
  • 0

#25
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

- ребенок прекрасно понимает, что можно не все, но часть их этого когда-то станет можно.

Если понимает - это замечательно. Есть дети, которым достаточно сказать или объяснить, может ваша к таким относится или вам кажется, что она понимает

Забавный эксперимент был произведен (чисто случайно) над моим 8-месячным ребенком. В шутку приползшему на кухню ребенку я сказала "Санька, включи свет". Санька подползла к стене, поднялась руками по стене к выключателю, и включила свет. Из интереса повторили еще раз. Думаете, показалось?


Но самое забавное - это не в угоду ребенку! (ребенку-то как раз было бы угодно, чтобы стулья стояли, шторы висели, вода по полу лилась, и стеклянные вазочки со звоном падали вниз), это в угоду родителям! - чтобы не срываться на ребенка без совершенной на то надобности (ибо это все - совершенно номальное и естественное поведение ребенка) и чтобы легче было обеспечиь безопасность ребенка.

А вариант, когда и шторы висят и кран работает, и воды на полу нету, и ребенок обитает - слабо представить? :smoke:


Да почему ж слабо? Если все при этом мирно, все счастливы-довольны - то за ради бога. Лично мне проще было избавить от потенциальноопасных вещей на время, чем постоянно переживать, как бы чего не вышло.

Понимаете, какая штука - к любой цели можно идти разными путями. Нужную вещь можно купить (предврительно, заработав на нее), а можно украсть. Результат достигнут один и тот же (во втором случае даже быстрее, и возможно, менее напряжно), последствия - разные. Но более того - я не понимаю, какая цель преследуется битьем ребенка... И никто пока этого не объяснил...

Сообщение отредактировал Lina Trump: 05.08.2004, 14:44:16

  • 0

#26
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

От реалий "бить ребенка" я действительно очень далека. Мне (и ребенку)вполне комфортно в наших мирных реалиях.

Вообще-то не знаю как воспитывать девочек, но иногда попадаюца дамочки, за которых так и хочется высказать их родителям... :smoke:
  • 0

#27
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Забавный эксперимент был произведен (чисто случайно) над моим 8-месячным ребенком. В шутку приползшему на кухню ребенку я сказала "Санька, включи свет". Санька подползла к стене, поднялась руками по стене к выключателю, и включила свет. Из интереса повторили еще раз. Думаете, показалось?

Аааа, ну так ваша еще махонькая, 8 месяцев, поэтому ваши доводы и методы в общем-то нормальные :smoke: Вот подрастет чуток, тогда, возможно, ситуация изменится - начнет бегать, носиться, лазать везде, резать ножницами все подряд или гвозди пихать - я образно выражаюсь конечно. Сами увидите.
Хотя, не исключено, что будет умницей - бывают девченки с малого возраста такие сурьезные и деловые, что прям "хозяюшка" маленькая. У меня сестренка в детстве такой была - вся из себя деловая.
Видимо, это единственный или первый ребенок, поэтому у вас и представления такие идеалистические.

Сообщение отредактировал Mozart Dr.: 05.08.2004, 14:59:09

  • 0

#28
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Забавный эксперимент был произведен (чисто случайно) над моим 8-месячным ребенком. В шутку приползшему на кухню ребенку я сказала "Санька, включи свет". Санька подползла к стене, поднялась руками по стене к выключателю, и включила свет. Из интереса повторили еще раз. Думаете, показалось?

Аааа, ну так ваша еще махонькая, 8 месяцев, поэтому ваши доводы и методы в общем-то нормальные :smoke: Вот подрастет чуток, тогда, возможно, ситуация изменится - начнет бегать, носиться, лазать везде, резать ножницами все подряд или гвозди пихать - я образно выражаюсь конечно. Сами увидите.
Хотя, не исключено, что будет умницей - бывают девченки с малого возраста такие сурьезные и деловые, что прям "хозяюшка" маленькая. У меня сестренка в детстве такой была - вся из себя деловая.
Видимо, это единственный или первый ребенок, поэтому у вас и представления такие идеалистические.


Моей махонькой - 6й год идет... И все путем...
Бегает, носится, лазает - нормальный ребенок.

Ну таки поясните мне, какую цель преследует битье ребенка?
  • 0

#29
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Ну таки поясните мне, какую цель преследует битье ребенка?

Если слова и уговоры не влияют на поведение ребенка, надежнее и "дешевле" шлепнуть его. Если это повторяется каждый раз, то шлепать сильнее до тех пор, пока он не поймет, что так нельзя.
  • 0

#30
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ну таки поясните мне, какую цель преследует битье ребенка?

Если слова и уговоры не влияют на поведение ребенка, надежнее и "дешевле" шлепнуть его. Если это повторяется каждый раз, то шлепать сильнее до тех пор, пока он не поймет, что так нельзя.


Таки ЦЕЛЬ какая?
  • 0

#31
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений
"Цель" - привить основные нормы и правила поведения в условиях нашей культуры и цивилизации, соблюдения санитарно-гигиенических норм, заботы о своем здоровье и вещах, уважения других людей, правильное поведение в бытовой и общественной обстановке и тд.
  • 0

#32
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

От реалий "бить ребенка" я действительно очень далека. Мне (и ребенку)вполне комфортно в наших мирных реалиях.

Вообще-то не знаю как воспитывать девочек, но иногда попадаюца дамочки, за которых так и хочется высказать их родителям... :eek:


Full respect !! Аналогичная хрень иногда приходит мне в голову... :smoke:
  • 0

#33
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

"Цель" - привить основные нормы и правила поведения в условиях нашей культуры и цивилизации, соблюдения санитарно-гигиенических норм, заботы о своем здоровье и вещах, уважения других людей, правильное поведение в бытовой и общественной обстановке и тд.


Гы, то есть вы считаете, что гигиенические нормы нужно вколачивать в ребенка??? И уважение к другим людям тоже через насилие воспитывается??? За что же тогда так не любят "дедовщину"? - то же "привитие" уважения к старшим через физическое воздействие. И объяснить, что нужно заботиться о своем здоровье, можно только нанося ущерб этому же здоровью??? Все это прививается ребенку родительским примером, и не в одно мгновение, а в течение длительного времени...

Я в физическом воздействиии вижу только одну цель - немедленно облегчить родительскую участь (это ли не слабость родительская? Ударить - проще, чем объяснить), да - эта цель достигается, но что полезного из этого должен извлечь ребенок - мне до сих пор непонятно...
  • 0

#34
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Но более того - я не понимаю, какая цель преследуется битьем ребенка... И никто пока этого не объяснил...


Lina поймите одну вещь - БОЛЬШИНСТВО детей не "хозяюшки". И не надо выстраивать некую закономерность исходя из частных случаев. Я научился читать (как взрослый человек) в 4 года. Давайте сейчас я выстрою из этого теорию, что все кто сделал это позже - ущербны и дегенераты. Как Вам такой расклад ? Зачем я (и не только я) должен ПОДГОНЯТЬ решение под ответ задачи ? Вот в чём состоял вопрос ! Ребёнок ДОЛЖЕН подстроиться под окружающую действительность, а не наоборот. Речь НЕ шла о том, чтобы убрать из зоны досягаемости опасные предметы. Их убрать нужно, бо не всегда папа/мама рядом. НО... правила поведения, пресечение истерик, связанных с невыполнением НЕМЕДЛЕННОГО желания покупки чупа-чупса, собачки, машинки и проч. херни - это другое. И господа, Вам оппонирующие имели ввиду это, а не бессмысленное истязание ребенка просто по принципу самодурства. Имхо, Вы НЕ правы в этих частностях. Неужели кто-то, будучи в нормальном состоянии просто для кайфа будут бить свою частичку просто заради лени что либо объяснить ? По Вашему так мы все звери лютые...
  • 0

#35
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Встречаются в жизни люди, которых ничем другим, как быдло или выродок не назовешь - а все из-за таких вот мамочек, которые носятся вокруг своего дитя и пылинки готовы с них сдувать, не то чтобы воспитывать и приучать к труду.
  • 0

#36
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

За что же тогда так не любят "дедовщину"? - то же "привитие" уважения к старшим через физическое воздействие.


Пожалуйста, не путайте Божий Дар с яичницей.

это ли не слабость родительская? Ударить - проще, чем объяснить


Поверьте - НЕТ ! Не проще. Очень трудно поднять руку на своего близкого, тем более на ребёнка, а уж тем более на маленького. Что делаете Вы, когда на Вас злословят или оскорбляют ? правильно - уходите и хлопаете дверью, почему не вступаете в дискуссию ? А ведь в этом случае, с другой стороны прилавка ВЗРОСЛЫЙ человек, которого и бить-то ненужно чтоб он понял... Вот так-то уважаемая фройляйн... жизнь диктует свои законы. "Теория, мой друг, - суха, а древо жизни пышно зеленеет"....
  • 0

#37
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
я дочу свою нет-нет шлепаю... но вот серьезного моего разговора или покрикивания она боится сильнее... видимо, шлепаю слабо :spy: но сильнее не буду - девочка все-таки... а вот пацана (когда появится :smoke: ) думаю, что за его проступки буду шлепать посильнее... тока не ремнем :eek: главное, шоб мужчинкой вырос...
  • 0

#38
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

то же "привитие" уважения к старшим через физическое воздействие. И объяснить, что нужно заботиться о своем здоровье, можно только нанося ущерб этому же здоровью???


Лина, давайте не путать... о разных вещах говорим абсолютно... и на разных языках по-моему...
  • 0

#39
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
эх.. редкая ситуация, когда мне и добавить нечего. :smoke:
грамотно так пацаны все отжевывают..
  • 0

#40
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ребёнок ДОЛЖЕН подстроиться под окружающую действительность, а не наоборот.


Кому он это ДОЛЖЕН??? Он, кстати, не просил, чтобы его родители рожали - так что и родителям не грех малость подстроится под своего ребенка.... ну это если интересует вопрос нармонии во взамоотношениях.

И другой вопрос - что должны родители по отношению к ребенку?

И еще один - почему эта подстройка должна поисходить методом физического воздействия. он проще - я знаю, толко результат дает не тот, что мне нужен. Ребенок должен мыть руки не потому, что иначе получит затрещину, а потому, что понимает, что иначе можно сильно заболеть (пока он этого не понимает, мыть ему руки должны родители). ребенок не должен лезть в розетки не потому, что папа даст по заднице, а потому, что должен осознавать, что это опасно для его жизни (а пока он этого не осознает, родители должны обезопасить его от розеток). Ребенок должен прилично вести себя за столом не потому, что мама может и в угол поставить, а потому что должен усвоить некоторые условности совместной деятельности людей...

У родителей не только права есть, у них есть много обязанностей. Учить ребенка ЖИТЬ (а не просто подчиняться физической боли) - одна из главных.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.