Перейти к содержимому

Фотография

Как уберечь красивую дочь от быстрого замужества?Ведь в юности мозги съезжают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#21
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
То что её "лечить" (запрещать, ставить правила...) не надо - это правильно. Тут сильна только вакцинация (поучительные истории, "а что будет если ..."...).
Но вот становиться для дочери "мамой-подругой" (чтоб все самое тайное и сокровенное узнавать) я бы советовал в крайнем случае. Согласитесь, мы все (большинство точно) любим знать всё про всех. Иногда делимся сами. И тогда нам дают совет или что-то рекомендуют. Так вот, давая (в случае чего) совет дочери, вы будете решать не только за неё, а ещё и за парня. Вам это надо? Если вы точно уверены что "да", тогда желаю вам не ошибаться, Если "нет", то устройте так чтобы она была всегда независимым человеком, не той которой дают советы, а той которая дает советы. Для этого лучше всего подходит друг (именно парень). Естевственно хороший. Ну а если она девченка общительная, то такого найдет. Главное намекнуть ей кто "хороший".
Почему не просто советую стать ей "подругой", а уточняю, потому чтоне раз сталкивался с "твердолобостью" родителей. Хотя всегда списывал это либо на "советское" воспитание либо на что-то еще. И никогда не держал зла. Хотя они советовали много "лишнего" по отношению к наши отношениям.
Вот что точно не следует делать, так это запрещать.
Исходя из своего опыта "раздачи" советов, я знаю что, то что человек понял сам (а не то, что кто-то, даже мама, сказали) он запомнит на всю жизнь. Так что следует давать несколько вариантов исхода какого-то дела (женитьбы) и пусть она выберает. За то она в полной мере почувствует свое участие в решении собственных дел. ИМХО.
  • 0

#22
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
имха есть что раньше надо было воспитывать и прививать. поздно уже.
  • 0

#23
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

имха есть что раньше надо было воспитывать и прививать. поздно уже.


Никогда не поздно. Даже "дети даються родителям для их же воспитания" (родителей). А родителей много, тех кому далеко за 30 и тем более за 13. ИМХО Сам неплохо (тьфу-тьфу) кардинально воспитал родителей. Кстати в 13 лет это воспитание началось. К 16 годам они меня уже хотели "сплавить" куда угодно, а в 18 сказали: "нет сына лучше тебя на всем белом свете" (ИМХО родителей) :smoke:
  • 0

#24
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Огромное спасибо за рекомендации.
многое, я, конечно, предполагала, что так оно и нужно делать.
И делала: разговариваю с ней, делюсь инофрмацией. Ребенок замуж вообще не хочет.
Про наркоманию, ВИЧ, ранний секс - все уже переговорено, уже перебарщиваю. Она уже устала.
На глазах хорошеет и взрослеет.
Просто не ожидала, что когда она поедет на Иссык-куль, приедет такая довольная. А на фотографии рядом с ней (а не со своей подругой, с которой он приехал туда) парень, ему лет 20. Вот и взыграло материнское сердце. Может, напрасно.

Насчет папаши: он живет отдельно. И никак пока не влияет на ее воспитание.
  • 0

#25
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Просто не ожидала, что когда она поедет на Иссык-куль, приедет такая довольная.

так веть сонце вадичка тудым сюдым. красивые пейзажи вкупе с чистым воздухом дают хароший результат же! вы разве не довольны после отпуска?
  • 0

#26
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Просто не ожидала, что когда она поедет на Иссык-куль, приедет такая довольная. А на фотографии рядом с ней (а не со своей подругой, с которой он приехал туда) парень, ему лет 20. Вот и взыграло материнское сердце. Может, напрасно.

Не беспокойтесь Вы так :smoke: Пары, познакомившиеся на Иссык-Куле, имеют, по статистике :eek: , больше шансов на счастливый брак.
  • 0

#27
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Не беспокойтесь Вы так :smoke: Пары, познакомившиеся на Иссык-Куле, имеют, по статистике  :eek: , больше шансов на счастливый брак.

эт все из-за красивого окружения? иль чистых мыслей в чистой воде?
  • 0

#28
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

... парень, ему лет 20. Вот и взыграло материнское сердце. Может, напрасно.

тогда не напрасно. жесткости в разговоре не помешает. обычно родители начинают либеральничать с детьми на эту тему, подигрывая им, как бы становясь "своим человеком" в личных вопросах. пытаются обсуждать почти все о сексе, типа "у моих родителей широкие взгляда в вопросе воспитания". лажа кажется. жесткость и требовательность. особенно к девочкам. но не отталкивая конечно. пусть боятся.
  • 0

#29
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

Просто не ожидала, что когда она поедет на Иссык-куль, приедет такая довольная.

так веть сонце вадичка тудым сюдым. красивые пейзажи вкупе с чистым воздухом дают хароший результат же! вы разве не довольны после отпуска?


Очень довольна, почему же?
Но какого лешего он стоит рядом с ней?
В общем, начинаются "большие" проблемы с большими детьми, как я понимаю.
  • 0

#30
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

Просто не ожидала, что когда она поедет на Иссык-куль, приедет такая довольная. А на фотографии рядом с ней (а не со своей подругой, с которой он приехал туда) парень, ему лет 20. Вот и взыграло материнское сердце. Может, напрасно.

Не беспокойтесь Вы так :smoke: Пары, познакомившиеся на Иссык-Куле, имеют, по статистике :eek: , больше шансов на счастливый брак.


Да, я тоже заметила, что есть такая замечательная статистика. есть одно "но":
рановато еще.
Так как они вернулись буквально сегодня, пока каких-то звонков я не слышала (потому что я на работе, а она дома).
Может быть, такое расположение на фото - случайность?
  • 0

#31
Kanykey

Kanykey
  • Гость
  • 33 сообщений
Не стоит себя заранее настраивать себя на такие вещи! С одной стороны, это и хорошо, что у девочки есть ухажеры и что она находит общий язык с людьми :smoke:. А дальше понаблюдайте, как будет вести себя ваша дочь! Ведь все таки любовь это такая великая вещь!
  • 0

#32
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

В общем, начинаются "большие" проблемы с большими детьми, как я понимаю.

воистину чему быть того не миновать :smoke: но пуританизм - не выход. может пробовать дальше доходчиво объяснять? без всяких запретов. просто объясняя последствия с многочисленными нестрашными примерами? может преподать парочку ваших врозслых секретиков? как правило обычно же об
объясняют в командном тоне что такое черное. а вы наоборот с любовью родителя о белом. и как это белое бывает почему получаеца и что будет если двинуть в черное впопыхах отдавшись секундному чувству любопытства.
  • 0

#33
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
ДА. ДОЧЕРИ... самое главное не забывать какой сама была в этот бесбашенный период. Для меня самое страшное не быть ею понятой, страшно, что даже если я буду все ей преподносить в дружеской ненавязчивой, некомандной форме, она меня не услышит:eek: Я понимаю, что будет период, когда я для нее стану не таким авторитетом, каким являюсь сейчас, но уповаю на свое благоразумие и любовь, что пройду этот период с достоинством и сохраню ее доверие.
То, что надо знакомиться с ее друзьями - 100пудовая правда, надо знать всех в лицо, ну не всех - бОльшую часть.
Наши же родители пережили все это. Думаю что и мы в силах. Тем более нынешнее поколение намного мудрее нас. :smoke:
  • 0

#34
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

...Если начать запрещать встречаться с парнем, то как правило в результате - беременность, специально чтобы у родителей не было выбора. Да и вообще масса различных уловок( по себе помню, бедная моя мама)...

Такие, как Вы говорите, уловки, прокатывают тока с теми родителями, которые сверх меры нянькаются со своими чадами и допускают своего рода шантаж.
  • 0

#35
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
а не проявления ли ревности привели к сабжу?
папенька отдельно живет, а дочь по малолетству уже с бойфрендом.
  • 0

#36
*Medusa*

*Medusa*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
помню, что в свое время, сразу после окончания института папа категорично отговорил меня от поспешного замужества, повторяя: "ты училась, чтобы сразу замуж выскочить? задумайся о перпективах!" хотя я тогда многого не понимала, но против благословения родителей идти совершенно не хотелось, пришлось смириться, что, как оказалось, было верным шагом.

дети - это отражение родителей. как дома, в семье заведено, так они и делают. помню одну школьную подругу, мать-одиночка которой была сама учительницей, но потакала во всем дочери, в результате чего судьба дочери сложилась также, как у матери.

офф: часто вижу и слышу: "у мамы есть свой мужчина, у меня бой-френд." если дочка видит постоянно меняющуюся картину очередных дядей, то чему ей учиться? это я про то, что дети впитывают и повторяют то, что видят в своей семье.

в целом, изначально нужна, как строгость, так и доверие и понимание в отношениях между дочерью и матерью. ИМХО :smoke:

Сообщение отредактировал *Medusa*: 05.08.2004, 11:35:11

  • 0

#37
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
вообще-то странно звучит постановка вопроса: "как уберечь красивую дочь....". А если бы была некрасивая - не задумывались бы чтоли? И потом - почему сразу о замужестве думать? Может прав автор поста по поводу ревности?

Сообщение отредактировал Ириша: 05.08.2004, 10:52:18

  • 0

#38
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Niss_ka: Надо беречь дочу не от ровестников, а от педофилов которых ой как много, пудрить мозги они умеют, сам когда встречался с девушками по молодости - у каждой были контакты ей 13 ему от 27 - 40 лет, вот от таких мудиков и надо огорожать и еще я сам не хочу чтоб моя дочь выходила замуж до 20 лет, почему, да по одной причине люди до такого возраста еще возрасте дети... и фиг я дочку отдам в этом возрасте только через моей труп :smoke:, и будут на это любые способы в плодь до того что будущему мужу раскажу почему "не надо" выходить ей замуж...
  • 0

#39
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
знаете. одна из причин. по которой я дико не хотела. чтобы у меня рождалась девочка- это как раз вот эти самые проблемы...

я сама была дикой оторвой и понимала, как я буду психовать, столкнувшись с этим же...
  • 0

#40
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Сейчас дочери 13 лет. Уже все признаки взросления, включая всякие влюбленности. Мне не хочется, чтобы она вышла замуж до 25 лет.


Как я понимаю, по Вашему, для некрасивой или недостаточно красивой такой вопрос не стоИт ? Интересно какой родитель находясь в нормальном состоянии согласится признать своё чадо некрасивым ? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.