Перейти к содержимому

Фотография

Сидератызеленое удобрение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21
карасу

карасу
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
А мы садили горчицу,потом она самосевом стала размножаться.По весне раскидываю семена,они успевают вызреть и осенью огород стоит зеленый до снега.Весной перекапываю не убирая кусты.
  • 0

#22
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
кто искал гречиху
http://www.ebay.com/...=item5d3b5d4ba2
  • 0

#23
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений
дд, хочу участок засеять люцерной, там земля - сплошная глина. нормально подготовить ее в этом году не получится, очень сжатые сроки, хотим делать выравнивание территории, после чего во избежание сплошной грязи и для улучшения плодородности посадить сидерат, а осенью перекопать, а на следующий год снова посадить, но уже предварительно внести песка в почву.

вот вопрос, хоть как-нибудь люцерна вырастет? пусть хилая, пусть клочками, лишь бы не грязюка/пылюка.
  • 0

#24
Греция

Греция
  • Частый гость
  • 93 сообщений

А мы садили горчицу,потом она самосевом стала размножаться.

а где вы семена горчицы покупали? подскажите.
я сколько спрашивала нигде нет
  • 0

#25
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

а где вы семена горчицы покупали? подскажите.
я сколько спрашивала нигде нет

несколько дней назад брала на зеленом рынке, в цветочном магазине в углу в павильоне где мясом торгуют. цена стандартная 500 тенге за полкило
  • 0

#26
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Еще в садовом центре есть, и кстати сидераты не доводят до цветения, а перекапывают ногда они высатой 40см. так лучше для почвы
  • 0

#27
карасу

карасу
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

а где вы семена горчицы покупали? подскажите.

я маленькую обычную пачку брала на барахолке.На посудном рынке Жетысу кажется называется.Там контейнер с семенами и всякими принадлежностями.
  • 0

#28
карасу

карасу
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

и кстати сидераты не доводят до цветения

Я не всем кустам дала зацвести.Оставила пару специально для семян.
  • 0

#29
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
У меня проблема с щавелем, он весь в дырочку, вроде ни каких сикарашек не видно. Может кто знает что ему надо
  • 0

#30
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

дд, хочу участок засеять люцерной, там земля - сплошная глина. нормально подготовить ее в этом году не получится, очень сжатые сроки, хотим делать выравнивание территории, после чего во избежание сплошной грязи и для улучшения плодородности посадить сидерат, а осенью перекопать, а на следующий год снова посадить, но уже предварительно внести песка в почву.
вот вопрос, хоть как-нибудь люцерна вырастет? пусть хилая, пусть клочками, лишь бы не грязюка/пылюка.

Если полив будет, то вырастет. Но с поливом вырастет и просто разнотравье, можно на люцерну не заморачиваться. Да и за один сезон она не успеет набрать силу. Вот на второй год - там бы уже стояло красивое люцерновое поле.
Если все-таки решите сеять люцерну, ее нужно сеять с чем-то, что бы покрыло землю, пока она не окрепнет. Иначе высохнет все на корню. Обычно со злаковыми - ячмень, пшеница и т.п.
  • 0

#31
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Если полив будет, то вырастет. Но с поливом вырастет и просто разнотравье, можно на люцерну не заморачиваться. Да и за один сезон она не успеет набрать силу. Вот на второй год - там бы уже стояло красивое люцерновое поле.
Если все-таки решите сеять люцерну, ее нужно сеять с чем-то, что бы покрыло землю, пока она не окрепнет. Иначе высохнет все на корню. Обычно со злаковыми - ячмень, пшеница и т.п.


с поливом и клевер вырастет)))) а тут почти 20 соток, поди полей все. да решили пока не заморачиваться, со временем большие проблемы. теперь все следующей весной (((( вот так то
  • 0

#32
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
взяла рапс в садовом центре, 480 тг полкило
мама весной сеяла его, нарадоваться не может, удобно: и подкормка земле, и сорняков нет (в отличие от навоза), и куры этот рапс едят, как сумасшедшие (у нее 2 свободных от посадок сотки). Там еще горчица вроде была и какая-то сидератная смесь.
  • 0

#33
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
ДД , кто нибудь встречал в продаже семена фацелии? На ебей достаточно дорогие они, 25 грамм 3500 тенге, в греенсервисе 10 грамм - 450 тенге. На 20 соток надо около 3 кг.

Сообщение отредактировал Сельский Горожанин: 26.06.2013, 02:16:28

  • 0

#34
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

семена фацелии?

После хорошего пиара, этой культуры, цена на семена, почему-то, взлетела, до неприличия. ИМХО, оно того не стоит. Лично я, просто отказался, в пользу других растений. Ибо, - незаменимых нет. :dont:
  • 0

#35
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Я фацелию покупал на барахолке, пакетик 20 г - 100 тг. У кого-то, может быть, и растёт быстро и мощно, но не у меня. Мелкие чахлики стоят какие-то, крестоцветные (рапс, горчица, редька масличная) в развитии фацелию обгоняют на порядки.
  • 0

#36
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Нашел семена Фацелии в России, с доставкой 2 500 за кг выходит, закажу наверное попробую.

  • 0

#37
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Вот такая у меня получилась фацелия. Посев - май. Чтобы рассмотреть "кустики", нужно иметь зрение выше среднего. Совсем не похоже на те могучие густые заросли, которые показывают в инете. Мой вывод - фацелия пригодна для улучшения уже хорошей почвы.

Изображение

Для сравнения - масличная редька. Посажена на неделю или даже две позже. Недоумеваю, чем отличается земля на месте усиленного разрастания:

Изображение

В инете для улучшения глинистых почв рекламируют люпин сорта Сидерат 38, только где ж его найти? В Брянск (где его выращивают) ехать как-то не кажется здравой идеей :rolleyes:
  • 1

#38
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Нашел семена Фацелии в России, с доставкой 2 500 за кг выходит, закажу наверное попробую.

Привет! Дешевле здесь -Купить ХЛОРЕЛЛУ!

Сообщение отредактировал Оксана Твиритина: 12.07.2013, 21:21:09

  • 0

#39
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
тоже по-началу загорелась фацелию высадить, но цена остановила, выросла у меня редька масляничная и горчица белая, теперь планирую рожь озимую посеять. может кто подскажет где ее прикупить?
  • 0

#40
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

рожь брала в ИП Сергеева, там написано вика рожь, что такое вика, хз


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.