Перейти к содержимому

Фотография

Вибрация двигателяToyota Carina


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
J_87

J_87
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Всем привет!
Проблема в следующем: Трясется двигатель когда стоишь на драйве и по салону неприятный стук.
Заезжал на СТО, на одном отправили к автоматчикам, сказав что причина может бвть в чем угодно(, на другом колдовали с оборотами, 2 часа машина ездила норм и снова застучала, что заметил при включении фар стук сильнее, то есть наверно ч генератором чтото, подскажите что может быть или толковлго моториста.
Основная цель избавиться от этого звука, тщательный ремонт делать нет возможности (
Заранее благодарен.
  • 0

#2
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
сделайте диагностику. У меня была такая фигня на RX 300. Типа и подушка и коробка... Оказалась катушка зажигания на одной свече. на диагностике определили. Поменял и все прошло.

Сообщение отредактировал Ho2: 02.05.2010, 09:12:12

  • 0

#3
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
у меня на камри30 такая же байда - на диагностике упавали на лямбда-зонд...ща заказал и жду
  • 0

#4
рамоК

рамоК
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Тут столько вариантов возможно, что как-то ... наивно, скажем, надеяться, что на ЦТ все разом дадут один правильный ответ.
Езжайте на диагностику, желательно - со сканером.

Очень вероятен вариант с подушками двигла/коробки, но скорее всего - будет букет причин.

Сообщение отредактировал рамоК: 02.05.2010, 11:08:30

  • 0

#5
J_87

J_87
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Причин действительно много, вибрация есть и расшатывает то что плохо закручено, слегка добавили оборотов и звук практически стал не слышен, но то что именно стучит никто не смог найти.

Сообщение отредактировал J_87: 02.05.2010, 14:58:41

  • 0

#6
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
если двигатель 3S-FE то это наверн у всех..)
сам на калдине с этой байдой долго мучался.. и подушки менял и че ток не делали!
заметил интересную особенность, что зимой этого не было!! )
а сейчас снова появилось.. фиг знает как бороться!
  • 0

#7
Sergo_Ipsum

Sergo_Ipsum
  • Частый гость
  • 85 сообщений
На 3S- FE мне удалось решить проблему вибрации ( тоже очень много чего переменял) но в резултате оказалось, что был вытянут ремень ГРМ, после его замены всё ОК.
  • 0

#8
motorist748

motorist748
  • Гость
  • 21 сообщений
здарова народ или человечевство , вошем насчет вибрации рикс 300 там все ясно катушка если не пашет то ет называется двигон троит или петерит на 6 дыром а вот с автором темы то надо смотреть в основном это подушки поперечной устойчевости двигателя . вриант с продольной не проканает еслиб она былаб изношеная то и от двигателя на холостых в положении нетраль или парковка вибрация ощюшалась на кузове . нужен год и обьем двигателя потом надо смотреть на подушки а вот насчет автомата из 100 проц вибрации автомат кпп виноват в 5 случаях из 100 . был случай у меня камень попал на подушку авто кия модель не помню малолитражка вроде, и вот диагностику стал делать подушки двигателя и акпп были в поряде не нашол причину по причине не видно со стороны коробки камешек , движка работала ровно компресию замерил вот всех целиндрах разбег был допустимый . насчет автомат коробки я был уверен . обнаружел вибрацию когда стал снимать подушку .
  • 0

#9
motorist748

motorist748
  • Гость
  • 21 сообщений
и насчет 3 с фе когда грм растягивается появляится звук характерный но на вибрацию на кузов он не как не повлияет . конешно не исключено что зажигание запаздывать ( от того что трамблер находится на распредвале впускном на головке блока ) но вибрация может появится на движке но не на кузове .
  • 0

#10
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
заливай 96ой. у меня так вылечилось
  • 0

#11
Sergo_Ipsum

Sergo_Ipsum
  • Частый гость
  • 85 сообщений
motorist748 Вы наверное думаете, что я сижу и от нефига делать выдумываю байки для людей, :dont: мне удалось вылечить вибрацию на 3S FE именно заменой ремня ГРМ с роликами и т.д. Предварительно поменяв 1)Высоковольтные провода 2 комплекта 2) свечи 3) все подушки на двигателе
То есть я практически методом проб и ошибок (многое, что поменяно могло-бы работать еще долго)решил проблему поэтому и советую людям, а не тиоретизирую :lol:
  • 0

#12
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

здарова народ или человечевство , вошем насчет вибрации рикс 300 там все ясно катушка если не пашет то ет называется двигон троит или петерит на 6 дыром а вот с автором темы то надо смотреть в основном это подушки поперечной устойчевости двигателя . вриант с продольной не проканает еслиб она былаб изношеная то и от двигателя на холостых в положении нетраль или парковка вибрация ощюшалась на кузове . нужен год и обьем двигателя потом надо смотреть на подушки а вот насчет автомата из 100 проц вибрации автомат кпп виноват в 5 случаях из 100 . был случай у меня камень попал на подушку авто кия модель не помню малолитражка вроде, и вот диагностику стал делать подушки двигателя и акпп были в поряде не нашол причину по причине не видно со стороны коробки камешек , движка работала ровно компресию замерил вот всех целиндрах разбег был допустимый . насчет автомат коробки я был уверен . обнаружел вибрацию когда стал снимать подушку .

сам то афтар на утро поймёт, если прочитает :rolleyes:
  • 0

#13
J_87

J_87
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
так проблему устранил уже, обороты низкие были
  • 0

#14
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

обороты низкие были

ну естественно..
а почему - лично я незнаю.. зимой норм было! сейчас снова появилось!
  • 0

#15
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Чистите впускной тракт нет нет, и нагрузочные датчики будут правильно держать обороты и крутить ХХ не надо будет, и вибраций всяких тож долго появлятся не будет.
  • 0

#16
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
во умник нашелся.. а все такие тупые и ничего не делают!
  • 0

#17
motorist748

motorist748
  • Гость
  • 21 сообщений


здарова народ или человечевство , вошем насчет вибрации рикс 300 там все ясно катушка если не пашет то ет называется двигон троит или петерит на 6 дыром а вот с автором темы то надо смотреть в основном это подушки поперечной устойчевости двигателя . вриант с продольной не проканает еслиб она былаб изношеная то и от двигателя на холостых в положении нетраль или парковка вибрация ощюшалась на кузове . нужен год и обьем двигателя потом надо смотреть на подушки а вот насчет автомата из 100 проц вибрации автомат кпп виноват в 5 случаях из 100 . был случай у меня камень попал на подушку авто кия модель не помню малолитражка вроде, и вот диагностику стал делать подушки двигателя и акпп были в поряде не нашол причину по причине не видно со стороны коробки камешек , движка работала ровно компресию замерил вот всех целиндрах разбег был допустимый . насчет автомат коробки я был уверен . обнаружел вибрацию когда стал снимать подушку .

сам то афтар на утро поймёт, если прочитает :-)

и че вам увожаемый не нравится я каждое утро просыпаюсь и читаю и все осазанаю. если за ошибки в граматике то сори а за ошибки в даной теме то я говарю как есть а не с с поисковика пишу!!
  • 0

#18
motorist748

motorist748
  • Гость
  • 21 сообщений


здарова народ или человечевство , вошем насчет вибрации рикс 300 там все ясно катушка если не пашет то ет называется двигон троит или петерит на 6 дыром а вот с автором темы то надо смотреть в основном это подушки поперечной устойчевости двигателя . вриант с продольной не проканает еслиб она былаб изношеная то и от двигателя на холостых в положении нетраль или парковка вибрация ощюшалась на кузове . нужен год и обьем двигателя потом надо смотреть на подушки а вот насчет автомата из 100 проц вибрации автомат кпп виноват в 5 случаях из 100 . был случай у меня камень попал на подушку авто кия модель не помню малолитражка вроде, и вот диагностику стал делать подушки двигателя и акпп были в поряде не нашол причину по причине не видно со стороны коробки камешек , движка работала ровно компресию замерил вот всех целиндрах разбег был допустимый . насчет автомат коробки я был уверен . обнаружел вибрацию когда стал снимать подушку .

сам то афтар на утро поймёт, если прочитает :-)

сори конешно ты не ругайся :mad: в жизни разное бывает . у меня такого в практике не было и моих приятелей тоже не встречались за приятелей скажу они не парни с уличной автомастерской !! вошем хочю сказать что если уверен то респект и уважуха тебе а так буду знать и говарить что и чюдиса на свете бывают
  • 0

#19
motorist748

motorist748
  • Гость
  • 21 сообщений



здарова народ или человечевство , вошем насчет вибрации рикс 300 там все ясно катушка если не пашет то ет называется двигон троит или петерит на 6 дыром а вот с автором темы то надо смотреть в основном это подушки поперечной устойчевости двигателя . вриант с продольной не проканает еслиб она былаб изношеная то и от двигателя на холостых в положении нетраль или парковка вибрация ощюшалась на кузове . нужен год и обьем двигателя потом надо смотреть на подушки а вот насчет автомата из 100 проц вибрации автомат кпп виноват в 5 случаях из 100 . был случай у меня камень попал на подушку авто кия модель не помню малолитражка вроде, и вот диагностику стал делать подушки двигателя и акпп были в поряде не нашол причину по причине не видно со стороны коробки камешек , движка работала ровно компресию замерил вот всех целиндрах разбег был допустимый . насчет автомат коробки я был уверен . обнаружел вибрацию когда стал снимать подушку .

сам то афтар на утро поймёт, если прочитает :-)

сори конешно ты не ругайся :mad: в жизни разное бывает . у меня такого в практике не было и моих приятелей тоже не встречались за приятелей скажу они не парни с уличной автомастерской !! вошем хочю сказать что если уверен то респект и уважуха тебе а так буду знать и говарить что и чюдиса на свете бывают

сори не туда написал ыы
  • 0

#20
motorist748

motorist748
  • Гость
  • 21 сообщений

motorist748 Вы наверное думаете, что я сижу и от нефига делать выдумываю байки для людей, :-) мне удалось вылечить вибрацию на 3S FE именно заменой ремня ГРМ с роликами и т.д. Предварительно поменяв 1)Высоковольтные провода 2 комплекта 2) свечи 3) все подушки на двигателе
То есть я практически методом проб и ошибок (многое, что поменяно могло-бы работать еще долго)решил проблему поэтому и советую людям, а не тиоретизирую :mad:

сори конешно ты не ругайся в жизни разное бывает . у меня такого в практике не было и моих приятелей тоже не встречались за приятелей скажу они не парни с уличной автомастерской !! вошем хочю сказать что если уверен то респект и уважуха тебе а так буду знать и говарить что и чюдиса на свете бывают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.