Перейти к содержимому

Фотография

Авто в рассрочкуи неблагоприятные последствия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
боязно как-то.
кто может расписать процедуру как грамотно продать машину с первоначальным взносом и последующей выплатой.
  • 0

#2
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
всё очень просто! .. составляешь грамотный договор и всё , если нужно , могу предложить вариант когда то составленный мною .
Кстати машина уже продана и никаких проблем .

#3
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

всё  очень просто! ..  составляешь грамотный договор  и  всё ,  если нужно , могу предложить вариант когда то составленный мною .
Кстати машина уже продана  и никаких проблем .

6461@mail.ru пошли пожайлусто.
Договор в нотариусе заверять нужно?
  • 0

#4
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Договор купли-продажи


Г. Алматы 1 января 2004 года
Владелец автомобиля _______________________ , ____ года выпуска гос. номер A ___ __M в лице ______________________________ проживающего по _____________, кв. ____, удостоверение ________________________, выдан "___"_________ __ __ г.,_____________________________________________________________
именуемый в дальнейшем ?Продавец?, и гр. _____________________________ проживающий по адресу ______________________________________, кв. __, , удостоверение ______________________ , выдан_____________________________________________________ "___"_________________________________г.,___________________________________
именуемый в дальнейшем ?Покупатель? заключили настоящий договор о нижеследующем.

Предмет договора

1. ?Продавец? заключает с ?Покупателем? договор о продаже автомобиля _______________________ , _______ года выпуска регистрационный номер A __________M, номер двигателя ________________________, номер кузова ___________________________, в рассрочку, с выплатой равными долями, в течении трёх месяцев со дня подписания настоящего договора.
2. Продаваемый автомобиль находится в исправном состоянии, отвечая требованиям ?Покупателя?, в чём ?Покупатель? должен удостовериться до заключения договора.
3. Стороны оценили автомобиль _______________________________________ _________________________________________________________________
4. По соглашению сторон договором устанавливается первоначальная залоговая выплата в размере_________________________________________ __________________________________________________________________и последующая сумма выплат в размере_____________________________________________________________________________________________________________________ в месяц.
5. Покупатель обязуется вносить выплаты не позднее 30-го числа каждого месяца.
6. ?Продавец? передает ?Покупателю? автомобиль на право эксплуатации без права собственности до момента выплаты полной стоимости автомобиля оговоренной сторонами в п. 3 настоящего договора.
6. Задержка ежемесячных выплат влечет за собой штраф в размере 1% за каждый день просрочки.
Обязанности сторон

7. ?Продавец? обязуется:
? Предоставить автомобиль в пригодном для эксплуатации состоянии.
? Не совершать действий препятствующих ?Покупателю? пользоваться автомобилем в установленном законодательством порядке.
? Не повышать сумму ежемесячных выплат в течение трёх месяцев.
? После выплаты оговоренной стоимости за автомобиль, передать автомобиль в право собственности ?Покупателю?
? Гарантировать , что до заключения настоящего договора, автомобиль указанный в пункте 1 настоящего договора, никому не продан, не заложен в споре и под арестом не состоит.
8. ? Покупатель? обязуется:
? Использовать автомобиль по назначению.
? Соблюдать существующие требования.
? По прошествии трёх месяцев со дня подписания договора полностью погасить задолженность по выплатам за автомобиль перед ?Продавцом?.
? Своевременно проводить косметический и технический ремонт эксплуатируемого автомобиля за свой счёт.
? Соблюдать правила эксплуатации автомобиля..
8. Продавец имеет право:
? Требовать от ?Покупателя? соблюдения существующих правил.
? Требовать от ?Покупателя? своевременного внесения ежемесячной платы.
9. При изменении решения ?Покупателя? о приобретении автомобиля, не возвращать ?Покупателю? выплаченной на тот момент суммы.
10. ?Продавец? без согласия ?Покупателя? не имеет права на повышение
ежемесячных выплат. Данные действия происходят с согласия сторон.
11. ?Продавец? не несет ответственность перед ?Покупателем? при форс-мажорных обстоятельствах (стихийные бедствия, пожар и.т.д.) не по вине ?Продавца?.
12. Покупатель имеет право
? Требовать от продавца соблюдения существующих правил.
? Требовать от продавца возврата выплаченной суммы в полном объёме, при изменении решения ?Продавцом? продавать свой автомобиль.
Общие требования

13. Настоящий договор, может быть, расторгнуть по инициативе любой из сторон при наличии условий и в порядке, предусмотренном законом РК.
14. Возникшие при исполнении настоящего договора спора между сторонами разрешаются в установленном законом порядке.
15. Настоящий договор составлен в двух экземплярах - по одному для каждой из сторон
16. Договор, может быть, расторгнуть при несогласовании суммы ежемесячных выплат согласно инфляции.
17. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания сторон.


?Продавец? ?Покупатель?
___________________ _______________________
___________________ _______________________
___________________ _______________________
___________________ _______________________
___________________ _______________________

#5
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
заверять нотариально обязательно! деньги отдавались тут же принатариусе , первоначальная сумма . все остальные взносы делались переводами с одного банковского счёта на другой . дабы исключить ежемесечное подтверждение получения денежков при свидетелях и нотариусе. :smoke:

#6
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
кто может разъяснить 16 пункт...
  • 0

#7
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
В договоре нужно указывать каким способом будут осуществлятся воследующие выплаты. Нужно ли указывать ? банковского счета?
  • 0

#8
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
блин , ну ты как маленький .... ты же машину в баксусах оцениваешь и продаёшь! а в договоре можно писать только про тенгуи ... про баксики можно забыть ... даже к текущему курсу не привяжешся ... все операции тока в тенге .
а теперь прикинь ты на год рассрачиваешь .. щас бакс равен 136 , а через 5 месяцев 536 ...... как думаешь .. выгодно это будет тебе ?
а если всё ровно так и будет - то можешь убрать этот пункт и забыть про него .
плюс минус 10 тенге - считай нормой .

Номер банковского счёта не нужен ..... главное чтоб это был счёт твой :smoke:
а тот кто платит - будет получать квиток с банка о том что оплатил тебе на твой счёт сумму ... но это если уже в суде будете выяснять отношения ...
кстати на срок пока не выплатит тебе всю сумму - выпишешь доверенность тока на вождение !

Сообщение отредактировал Vasya Kuralesov: 03.08.2004, 15:00:55


#9
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
я вот тут у одного "нашего" машину беру... но то ли верит человек то ли еще что, но расчитываться тока с ноября буду... договор составить? я то уверен что ему отдам, а вот хочу человека обезопасить....
  • 0

#10
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Заз - прочитал твоё сообщение - ничего не понял ... попробуй слова правильно расставить и запятые тоже .. :smoke:

#11
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Номер банковского счёта не нужен .....    главное чтоб это был счёт  твой  :smoke: 
а тот кто платит - будет  получать квиток  с  банка о том что оплатил тебе  на твой счёт сумму  ... но это если уже в суде будете  выяснять отношения ...
кстати на срок пока не выплатит тебе всю сумму  -  выпишешь доверенность тока на вождение !

Еще пара "глупых" вопросов. :eek:
Я продал ЕМУ машину он отдал половину суммы и
1 на следующий день разбил ее в хлам
2 продал по запчастям
как я буду искать? если ЕГО и найдут(не известно когда) а у него ничего нет, ну посадят его а мне от этого не горячо не холодно.
  • 0

#12
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
в этом случае необходимо застраховать этот авто !
здесь тоже всё просто . страхуешь ты , а сумму страховки вносишь в стоимость авто , а потом просто по истечении срока выплат - переделываете страховку на покупателя , если он будет переоформлять авто , думаю так и будет , потому как договор это самое подразумевает .

Кстати что он может продать по запчастям ? Кузов и двигатель - не може т, а это самое дорогостоящее в авто .

Так спокойно говоришь , ну посадят его и всё .... кто же будет покупать машину для того чтобы тебя кинуть и сесть? не правильно это как то :smoke:

Сообщение отредактировал Vasya Kuralesov: 03.08.2004, 15:22:36


#13
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

в этом случае    необходимо  застраховать этот авто !
здесь тоже всё просто .  страхуешь ты ,  а сумму страховки  вносишь  в стоимость авто ,  а потом просто  по истечении срока  выплат -  переделываете  страховку на покупателя , если он будет переоформлять  авто ,  думаю так и будет , потому как договор  это самое подразумевает .

Кстати что он может продать по запчастям ?    Кузов и двигатель -  не може т,  а это самое дорогостоящее  в авто .

Так спокойно говоришь , ну посадят его и всё ....    кто же    будет покупать машину  для того чтобы  тебя кинуть и сесть?  не  правильно это как то  :smoke:

Всё понятно, как грица - вопросов больше не имеем.
Спасибо большое. Выручил, чес. слово. :spy: :eek:
  • 0

#14
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Заз  -  прочитал твоё сообщение  -  ничего не понял  ...  попробуй слова правильно расставить и запятые тоже ..  :smoke:


я купил машину в рассрочку, на днях заберу... о цене договорились, но я хочу дать челвоеку гарантию что расплачусь... только вот непойдет об отвественности, так как я кузов как раз таки на РАЗБОР покупаю (скоро кузовные запчасти буду продавать ))) что мне тут делать? расплачиватся начинаю с ноября по ....
  • 0

#15
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Ты кузов на запор покупаешЬ? :eek:
Ну правда , смешно какой нафиг тогда договор ...
Пиши ему обычную расписку о том , что обязуешся отдать ему все деньги ...
И пусть продавец не потеет ......
Тем более как я понял это ему надо , а не тебе ...
Понятно , что законной силы он не будет иметь , но если будет слушанье в суде по вопросу того , что некто Мишель , зажал бабло за кузов запора - и написана твоя расписка с указанием места , даты и с 2мя свидетелями подписавшихся под твоей роспиской - то будь уверен - деньги ты отдашь продавцу :smoke:

#16
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Ты кузов на запор  покупаешЬ?    :spy:
Ну правда , смешно  какой  нафиг тогда договор ...
Пиши  ему обычную расписку    о том ,  что обязуешся отдать ему все деньги ...
И пусть  продавец не потеет ......
Тем более как  я понял это ему надо , а не тебе ...
Понятно ,  что законной силы он не  будет иметь ,  но если  будет  слушанье  в суде по  вопросу того , что некто  Мишель  ,  зажал бабло за  кузов запора -    и  написана  твоя расписка    с указанием  места , даты  и  с 2мя  свидетелями подписавшихся  под твоей роспиской -  то будь уверен -  деньги ты отдашь продавцу  :smoke:



во первых в конекстах прошу указывать не ЗАПОР а ЗАПОРОЖЕЦ :eek:
во вторых я покупаю Тайоту Старлет для того чтобы на её базу поставить кузов от Жужика... то бишь все с неё снимаю и ставлю ОДИН в один себе
  • 0

#17
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

во первых в конекстах прошу указывать не ЗАПОР а ЗАПОРОЖЕЦ  :smoke:
во вторых я покупаю  Тайоту  Старлет для того чтобы  на  её базу  поставить кузов  от Жужика...  то бишь  все с неё  снимаю и ставлю ОДИН  в один себе


нифига ты маньяк! а старлетка турбовая?
  • 0

#18
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений


во первых в конекстах прошу указывать не ЗАПОР а ЗАПОРОЖЕЦ  :D
во вторых я покупаю   Тайоту  Старлет для того чтобы  на  её базу  поставить кузов  от Жужика...  то бишь  все с неё  снимаю и ставлю ОДИН  в один себе


нифига ты маньяк! а старлетка турбовая?


ну вот и пришел кердык тойоте :smoke: , получится тойотарожец :eek: :spy: :-)
  • 0

#19
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
2 Драйвер
Уважаю! Молодесс! Можешь держать одну линию.
Ты сам будешь все делать или нашел людей которые сделают? ..........
Народ! А вам слабо с одной машины кузов снять и самим перекинуть на другую? .......
  • 0

#20
Filmoscope

Filmoscope
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

во первых в конекстах прошу указывать не ЗАПОР а ЗАПОРОЖЕЦ  :eek:
во вторых я покупаю  Тайоту  Старлет для того чтобы  на  её базу  поставить кузов  от Жужика...  то бишь  все с неё  снимаю и ставлю ОДИН  в один себе


Шутишь, или по настоящему заливаешь?

:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.