Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт инжектора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
V-K

V-K
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Народ подскажите где можно сделать инжектор...Моя мазда хавает 20 л бензина ... а где хорошо делают инжектор не знаю!
  • 0

#2
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Предлагаю в этой теме обмениваться советами, где что делают как положено а где как попало, у моего знакомого Ауди, так он приехал делать инжектор к какому то "умельцу", у него машина не тянула, тот ему откусил провода от нескольких датчиков, сказал, они тут не нужны вообще. Машина то тянуть стала хорошо, но и расход под 18 литров увеличился.
И подобный случай не единственный!
Народ, есть ли у нас в городе нормальные спецы по инжекторам, у которых есть необходимое оборудование??? Ведь даже заменив неисправные датчики, код ошибок в компьютере остается а его надо сбросить, а этого почти никто не далает по незнанию.
У самого тоже мазда где с инжектором проблемы, токсичность 9.2 и не тянет почти, не знаю куда поехать делать чтобы не нарваться на подобного "умельца".
  • 0

#3
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Джандосова-Навои, на углу стоит СТО с дороги видно. Есть там парень молодой, Андрей зовут, делает неплохо. У меня самого Мазда 626 двигатель 2.5,
  • 0

#4
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Джандосова-Навои, на углу стоит СТО с дороги видно. Есть там парень молодой, Андрей зовут, делает неплохо. У меня самого Мазда 626 двигатель 2.5,


Огромное спасибо. Получу зряплату и поеду делаться к нему. А по субботам он работает? Если мне надо будет какую нибудь запчасть менять, мне самому придется искать или он сам может найти и купить? Если возможно, то не могли бы написать их телефон?

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 09.08.2004, 17:47:04

  • 0

#5
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Джандосова-Навои, на углу стоит СТО с дороги видно. Есть там парень молодой, Андрей зовут, делает неплохо. У меня самого Мазда 626 двигатель 2.5,


В общем Андрей сказал, что делает переходки, а более старыми моделями как моя не занимается! И сказал, что внутри во дворе сидит другой мастер, который делает эти машины. В общем подъехал к нему, он померил мне компрессию в цилиндрах, и сопротивление свечных проводов, сказал что 2 высоковольтных провода у меня с завышеным сопротивлением и их надо заменить! И за это с меня взял 2000 тенге! Больше он ничего мне не далал! Интересно сколько бы он заломил за ремонт самого инжектора??? Баксов 200? И что то меня заставило усомниться в его професионализме. У Андрея огромная очередь машин к нему и есть оборудование, сразу видно человек знает свое дело! А у этого я не видел ничего кроме газоанализатора да и очереди тоже никого! Что то мне больше не тянет ехать туда......
  • 0

#6
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Я делал на Сатпаева чуть дальше Софьи если ехать в сторону микров там с правой стороны написано на заборе "Ремонт впрыска",сделали диагностику 1500 тн и за 4500 почистили впрыск,мафынка стало лучше тянуть :laugh:
Короче жалоб у меня нету :lol:

Сообщение отредактировал Slavka: 27.09.2004, 17:30:52

  • 0

#7
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
по ходу вот и ответ на мой вопрос касательно инжектора
  • 0

#8
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Я делал на Сатпаева чуть дальше Софьи если ехать в сторону микров там с правой стороны написано на заборе "Ремонт впрыска",сделали диагностику 1500 тн и за 4500 почистили впрыск,мафынка стало лучше тянуть :laugh:
Короче жалоб у меня нету :lol:


А какую они диагностику дам делают? Проверяют ли исправность лямбда зонда? Работу валюметра? Или только форсунки чистят? Если проверяют ВСЕ, то цена очень даже нормальная, но согласитесь, за замер компрессии и проверки высоковольтных проводов (а остального что касается инжектора даже и не притрронулись) брать 2000 очень даже круто!!
Например, я заезжал на саина ташкенская, там есть очень хороший мастер по зажиганию, он мне и свечки посмотрел и компрессию проверил, и зажигание по прибору выставил, даже попытался токсичность отрегулировать, но он чинит карбюраторы и инжекторами не занимается, в итоге за все взял с меня 500 тенге. А зажигание он ставит очень точно и классно, так что рекомендую.
  • 0

#9
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Я делал на Сатпаева чуть дальше Софьи если ехать в сторону микров там с правой стороны написано на заборе "Ремонт впрыска",сделали диагностику 1500 тн и за 4500 почистили впрыск,мафынка стало лучше тянуть :rotate:
Короче жалоб у меня нету :lol:


Вот про диагностику за 1500 можно поподробней? Каким оборудованием и как они это делают?
  • 0

#10
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Всю электронику движка я ремонтирую у Сергея Дорошина. СТО расположено в том же здании, что и шрот японских машин на Красногвардейском. Если спускаться вниз, то вход на СТО - самая верхняя дверь со стороны Красногвардейского.

Ремонтируюсь более 3-лет - замечаний нет. Если нет новых запчастей, дополнительное удобство заключается в близости шрота.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.