Перейти к содержимому

Фотография

Где можно починить коробкуNissan Premiere


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
the_hope

the_hope
  • Гость
  • 39 сообщений
Люди, помогите!
Посоветуйте, где можно качественно починить коробку. Капает масло. Nissan Premiere. Автомат.
  • 0

#2
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Люди, помогите!
Посоветуйте, где можно качественно починить коробку. Капает масло. Nissan Premiere. Автомат.

если капает масло коробку чинить не надо
в чем именно проблема?? пинается при переключении? пробит корпус?
  • 0

#3
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
да хоть где.
только ее чинить за 100-150 тыщ не нада :) , надо поменять сальник или прокладку из под которой течет масло, тыщ за 10-15.
а то и просто подтянуть сливной болт
  • 0

#4
the_hope

the_hope
  • Гость
  • 39 сообщений

если капает масло коробку чинить не надо
в чем именно проблема?? пинается при переключении? пробит корпус?


Ну, когда скорость переключается, машину немного дергает вперед. А почему не надо? Придется все время масло подливать? И за уровнем следить...
  • 0

#5
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Нет у нас коробистов толковых.
  • 0

#6
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



если капает масло коробку чинить не надо
в чем именно проблема?? пинается при переключении? пробит корпус?


Ну, когда скорость переключается, машину немного дергает вперед. А почему не надо? Придется все время масло подливать? И за уровнем следить...

откуда капает сначала выясните, пинаться может изза недостаточного уровня масла.
  • 0

#7
the_hope

the_hope
  • Гость
  • 39 сообщений

да хоть где.
только ее чинить за 100-150 тыщ не нада :) , надо поменять сальник или прокладку из под которой течет масло, тыщ за 10-15.
а то и просто подтянуть сливной болт



Мдя-я-я.. И где такие цены? Мне сказали, чтобы только ее снять придется выложить 20 000.
А в чем причина не знаю... В этом-то и проблема.
  • 0

#8
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


да хоть где.
только ее чинить за 100-150 тыщ не нада :) , надо поменять сальник или прокладку из под которой течет масло, тыщ за 10-15.
а то и просто подтянуть сливной болт



Мдя-я-я.. И где такие цены? Мне сказали, чтобы только ее снять придется выложить 20 000.
А в чем причина не знаю... В этом-то и проблема.

ну дык подними машину на подъемнике или на яму загони и глянь откуда масло течет, снять поставить правильно, 20000 стоит. Но мож просто через прокладку поддона течет.
Если переберать коробку, будет стоить от 120 000 на приму(у меня тож примьера и как раз я сталкивался с АКПП, много СТО объехал) дешевле заменить если фрикционы или же мозги коробки полетели. Замена встанет в 600- 700 у.е.
  • 0

#9
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Нет у нас коробистов толковых.


есть и не мало...... спор не в этом......
я лехуса ченил rx полный ремон 500 000 тенге обошёлся.(всё потроха новые + половинка кожуха) после уже 100 000 км нездил-полёт прекрасный.. я думаю примьера намного дешевле будет , это вскрытие покажет. улиц названия не помню, но если ехать по рыскулова в строну сейфулина , получается между розовой и сейфулина по рыскулова. там стоял большой столб мысоковольтный по центру (щас его снесли).
Так вот с правой стороны есть мойка и СТО РЕМОНТ АКПП. табличку видно . ребята толковые. и цены не лупят как некоторые бездари.....
  • 0

#10
the_hope

the_hope
  • Гость
  • 39 сообщений

откуда капает сначала выясните, пинаться может изза недостаточного уровня масла.



Не. Не из-за уровня масла. Эт точно. На СТО по этому поводу заезжала, месяца 2 назад. Уровень проверили, все нормально. А закапало оно недавно, может месяц назад или недели 2.

В общем посоветуйте какое-нибудь СТО, а то и так денег сдерут, тогда пусть хоть не за просто так.
  • 0

#11
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
есть такая газета- калеса,
там этих облявлений целая страница- ремонт акпп
имейте ввиду, чтоб сменить сальники или снять поддон- сам короб снимать не нада
пинается коробка по другой причине, советую на пинки забить
  • 0

#12
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Пинки от старости могут быть и все, если просто чувствуются, то это фигня, не за чем лесть внутрь, если при торможение, коробка как бы отстает от машины, тупит, а не пинает, то это или жидкость залита не та, либо ее нет.
Течь может как писали выше из-за сальника, прокладки и не дотянутых болтов поддона. Прямо каплями капает или просто мокрая и все?
Узнайте сколько с япы коробас стоит, не думаю, что переваливает за 600 баксов. Если коробас нуждается в ремонте и цена переваливает половины этой суммы, купите другую коробку, имхо.
Специалистов у нас по коробкам нет, есть парочка, которые волокут немного и все.
  • 0

#13
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

есть и не мало...... спор не в этом.....
я лехуса ченил rx полный ремон 500 000 тенге обошёлся.

3500$ и это стоило того? это хоть с запчастями?
  • 0

#14
the_hope

the_hope
  • Гость
  • 39 сообщений
Эх, спасибо всем. Буду надеяться, что не все так плохо.
  • 0

#15
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
покажи Рустаму Анасовичу на Ниссан Центре по Суюнбая. у него допуск есть к многим коробкам
  • 0

#16
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
позвоните 8777 7176300 у них есть неплохой мастер. снять-поставить коробку автомат у них делал всего за 15000 тенге, а насчет ремонта самой коробки они могут посоветовать уже при диагностике и может быть у них есть коробка на продажу такая как вам нужна. не пишу в личку т.к. письмо к вам не проходит . прошу модераторов не посчитать за рекламу
  • 0

#17
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
если коробка пинается не сильно, просто тянет скорость или же наоборот рано переключает, в первую очередь надо тросики газа и АКПП проверять, они часто привисают и начинается дискомфортная езда
найдите для начала откуда течь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.