Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#5121
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Я когда покупал участок у меня тоже было пятно номер токоето, потом я взял справку в акимате что это пятно соответствует такому то номеру, так ка с двух сторн от меня уже были номера с домами, потом когда получил новый госакт у меня уже было вместо пятна улица с номером...
  • 0

#5122
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Да вроде все узаконили, а почему адрес такой корявый... Не понятно. Пойду как-нить в Акимат схожу, это в Талгарский же!? Или в наш?
  • 0

#5123
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

а нас вообще нет в генплане даже. числимся как крестьянские земли, хотя уже давным давно все участки ИЖС/ЛПХ... и у нас нет ни улицы, ни номеров домов


  • 0

#5124
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

И еще 5 копеек, помоему (так кажется когда ищщещ нужный дом) - наши местный чиновники переняли опыт Токио, или Японии в целом. Нумерация как попало....Например там домам (в Япии)- номера присваивают не по порядку а по мере застройки, или так - чем меньше цифра - тем старее дом!  :dandy:  Поэтому почтальен может нужный адрес, только переняв работу от отца....


Сообщение отредактировал Nogano: 06.08.2013, 15:09:52

  • 0

#5125
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Товарищи соседи, майфай роутер от Алтел4жи, как у нас работает? Я не сильный спец в интернере, для меня нормально это городской мегалайн, когда нажимаешь на ссылку в ютюбе и при этом сразу идет видео, а не загрузка.... Так ли работает у нас интернет от Алтел4жи? Потянет ли алтеловский вайфай допустим телики нового поколения с интернетом?

А то надоело коллекционировать модемы... Уже есть модем от Актив, от Теле2, и симка Вегалайн...

Сообщение отредактировал kires: 06.08.2013, 21:25:21

  • 0

#5126
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

И еще 5 копеек, помоему (так кажется когда ищщещ нужный дом) - наши местный чиновники переняли опыт Токио, или Японии в целом. Нумерация как попало....Например там домам (в Япии)- номера присваивают не по порядку а по мере застройки, или так - чем меньше цифра - тем старее дом!  :dandy:  Поэтому почтальен может нужный адрес, только переняв работу от отца....


Ага, я как то искал дом Алии по Толе би 1 в Ш1 кажется... Оказывается заезд совсем с другой стороны...
  • 0

#5127
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Товарищи соседи, майфай роутер от Алтел4жи, как у нас работает? Я не сильный спец в интернере, для меня нормально это городской мегалайн, когда нажимаешь на ссылку в ютюбе и при этом сразу идет видео, а не загрузка.... Так ли работает у нас интернет от Алтел4жи? Потянет ли алтеловский вайфай допустим телики нового поколения с интернетом?

А то надоело коллекционировать модемы... Уже есть модем от Актив, от Теле2, и симка Вегалайн...

У нас в Жайляу майфай не супер быстрый, но и не тормоз. Ютюб довольно сносно, иногда тупит. Пока качесвто коннекта не самое надежное


  • 0

#5128
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Товарищи соседи, майфай роутер от Алтел4жи, как у нас работает?

сносно. правда пришлось ставить внешнюю антенну.


  • 0

#5129
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Товарищи соседи, майфай роутер от Алтел4жи, как у нас работает? Я не сильный спец в интернере, для меня нормально это городской мегалайн, когда нажимаешь на ссылку в ютюбе и при этом сразу идет видео, а не загрузка.... Так ли работает у нас интернет от Алтел4жи? Потянет ли алтеловский вайфай допустим телики нового поколения с интернетом?

А то надоело коллекционировать модемы... Уже есть модем от Актив, от Теле2, и симка Вегалайн...

Если Вы с Армана то у Вас хорошо будет ловить. Вышка их Ш2 находится.


  • 0

#5130
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Ну тогда надо переходить на 4 джи)))
Две ночи подряд было сильное давление воды, а сегодня воды нет. Авария где то в Бельагаше, прорвало основную подающюю железную трубу. Оказывается надо было делать сброс воды, а обсл. компания не знала. Некомпетентность налицо.
  • 0

#5131
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Ну тогда надо переходить на 4 джи)))
Две ночи подряд было сильное давление воды, а сегодня воды нет. Авария где то в Бельагаше, прорвало основную подающюю железную трубу. Оказывается надо было делать сброс воды, а обсл. компания не знала. Некомпетентность налицо.

вроде бы все нормуль. напор прет как всегда.


  • 0

#5132
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
С утра и примерно до 15.00 не было, потом я включил свою бочку.. но напор что то не слабый...
  • 0

#5133
Kocmoc

Kocmoc
  • Гость
  • 10 сообщений

добрый день,

нужен сварщик в Туздыбастау.... можете скинуть координаты?.

спасибо


  • 0

#5134
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

добрый день всем!

 

Скинул


  • 0

#5135
LTD_18

LTD_18
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Ну тогда надо переходить на 4 джи)))
Две ночи подряд было сильное давление воды, а сегодня воды нет. Авария где то в Бельагаше, прорвало основную подающюю железную трубу. Оказывается надо было делать сброс воды, а обсл. компания не знала. Некомпетентность налицо.

Здравствуйте. В районе улицы Наурыз ловит шикарно! Ни тормозов ни чего то подобного. 10 гигабайт кончается а скорость не падает,все скачивается все грузится!Уже второй месяц пользуюсь MiFi все ровно!


  • 0

#5136
LTD_18

LTD_18
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Все доброго дня. Проконсультируйте по поводу подключения дома к газовому отоплению.Заранее благодарю.


  • 0

#5137
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Все доброго дня. Проконсультируйте по поводу подключения дома к газовому отоплению.Заранее благодарю.

В местном акимате сидит представительной подрядной компании - Совет ага. Вот подойдите к нему захватив все имеющиеся документы с копиями на дом и участок. Там он все объяснит. 


Сообщение отредактировал sergio-kz: 09.08.2013, 12:23:04

  • 0

#5138
LTD_18

LTD_18
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Все доброго дня. Проконсультируйте по поводу подключения дома к газовому отоплению.Заранее благодарю.

В местном акимате сидит представительной подрядной компании - Совет ага. Вот подойдите к нему захватив все имеющиеся документы с копиями на дом и участок. Там он все объяснит. 

 

Спасибо. 


  • 0

#5139
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Примерно в 22.30 на повороте перед газпромом привет миникуперу 963, Скипло?
  • 0

#5140
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Соседи, кому-нибудь нужны звоночки? А то моЯ псина (не немец, двоняга) нагуляла аж шестерых. Черненькие, симпатичные. Облаивать чужих будут бодро. Тначе придется везьи их на птичий рынок - сдать кому-нибудь. Не хочется делать этого
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.