Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#5101
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Не приувеличил немного насчет воды в Армане, напор нормальный. Но если все 10 домов одновременно включат на полив огорода, тогда да, напор слабеет. Я посчитал, нас 10 домов, которые подключены к одному колодцу.
  • 0

#5102
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

дорогу делают вроде... интересно. я вот слышал что с конечки этой центральной дороги можно будет выехать на кульджинку...


  • 0

#5103
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Думаю выход для тех кому нужен именно напор - емкость+поплавок+повысительный насос = напор!

потверждаю система апробирована, работает без нареканий 3 года. Да о том что воды нет на 3 день только узнаешь, зато если ее нет водовоз прямо в емкость заливает и вода в доме есть

 

хвастаюсь кувшинка зацвела, ночью уходит под воду и закрывается а утром выходит

84d10634dbc7t.jpg
88db45b5a003t.jpg


  • 0

#5104
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Красиво! А че само растение  - наверное привереда?


  • 0

#5105
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Красиво! А че само растение  - наверное привереда?

ничего подобного, закинул и растет

 

газовики трубы халявно покрасили, снизу смотришь все нормально, сверху ржавчина


  • 0

#5106
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

хвастаюсь кувшинка зацвела, ночью уходит под воду и закрывается а утром выходит

класс! а у нас в этом прудике собака бы постоянно купалась :)


  • 0

#5107
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

 

хвастаюсь кувшинка зацвела, ночью уходит под воду и закрывается а утром выходит

класс! а у нас в этом прудике собака бы постоянно купалась :)

 

мои туда не влезут, маловат пруд

 

рыбки выросли теперь проблема, в аквариум не влазят. так что по осени буду рыб раздавать золотых


  • 0

#5108
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

кувшинка зацвела

красивоо!!!!


  • 0

#5109
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Рыбкам надо помочь - надо их зажарить!


  • 0

#5110
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

фото красивые!

 

вспомнился детский мультфильм который я любил

 

cee60f3222c1.jpg


  • 0

#5111
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

вроде такой же цветок))


  • 0

#5112
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

хвастаюсь кувшинка зацвела, ночью уходит под воду и закрывается а утром выходит

класс! а у нас в этом прудике собака бы постоянно купалась :)
мои туда не влезут, маловат пруд
 
рыбки выросли теперь проблема, в аквариум не влазят. так что по осени буду рыб раздавать золотых
По каналу "Усадьба" показывали что рыбки могут зимовать... но это помоему очень муторное дело...

У меня собака порвала бассейн трехметровый круглый... огурцы пожелтели и засохли, морковь вообще ны выросла, редиска - мутант, так и осталась не собраной, капуста вроде растет... малина тоже, яблоки периодически обрабатываю, потому как тля на верхних листочках появляется... ну и сорняк прет...успевай только косить... Как бороться с этим сорняком... не знаю... но зато собакам хорошо прятаться и валяться в траве... Отдал сегодня собаке перестоявший в холодильнике кумыс с хлебом, что то она сразу уснула после этого)))
  • 0

#5113
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Всем привет
Есть у кого контакты на опалубку ?
  • 0

#5114
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Всем привет

Ищется сварщик, надо сварить навес для авто 6м на 8 м...Кто владеет контактом - прошу поделится...

Насчет воды....прикупил маленький носос погружной ПИТ  - и поливаю водой с бассейна...


  • 0

#5115
Явера

Явера
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Всем привет
Есть у кого контакты на опалубку ?

Мы брали опалубку листы с тайротами в аренду на базаре Акорда(рядом с Береке)по Рыскулова. тел.87771643444 .Оплачиваете всю стоимость , по возвращении получаете деньги обратно с вычетом стоимости аренды...У них же арматура и пр..

Сообщение отредактировал Явера: 04.08.2013, 17:14:23

  • 0

#5116
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Всем добрый день,

Присматриваюсь к участкам. На выбор Бесагаш (Дзержинское) 15500 чел (может в прошлом замысел поселка был в этаком форпосте - думаю имена не просто так раньше выбирали и у каждого революционера свой характер и свои интересы были);

 

ваш (Калинино) 12600 чел (может в прошлом по задумкам школ хотели побольше там построить) и

 

Бельбулак (Мичурино) 8500 чел (видимо в прошлом что там селекционировали)

 

По карте странное ощущение - на вид Бесагаш куда меньше Калинино, но по переписи 2009 г там больше население почти на 3000 чел. Возможно, дело в том, что только район 8 (См.карту выше) густо заселен как самый изначальный и первый, а остальные 10 это все новостройки и пока еще не сильно заселены- поправьте если ошибаюсь


  • 0

#5117
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Бесагаш куча узбеков гастарбайтеров про писано, в
  • 0

#5118
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Думаю выход для тех кому нужен именно напор - емкость+поплавок+повысительный насос = напор!
Как примерно пашет сыстем - кто не знает (Апрель - вот недавно критиковала предложение Чудофана нашшет насоса+емкость, думаю она не поняла о чем речь)
Так вот, емкость на литров (кому как) 300, к нему подводим обычную воду с хилым напором, и хай заливается хоть очень тонкой струйкой. Но через поплавок (система как в пардон - смывном бачке унитаза), набирается 299 литров и поплавок вырубает кран подачи воды.
Далее к баку подключен повысительная станция, станция громко сказана, просто обычный насос который пашет от колебания воды (герконовый магнит) или с мембраной которая реагирует на понижение давление....
Как тока открыли кран дома, насос врубается и давит такой напор который устроит всех. Без прямого забор воды с общей трубы. Система автоматизирована полностью.
Минус - если воды нет, то узнаете об этом через 1-2 дня после отключения, нет света - нет воды, надо делать врезку в систему.
Плюс - один, всегда напор, а если отключат воду - запас - на нексолько дней!

да-да-да!!! я критиковала врезку с насосом в общую трубу! :)
  • 0

#5119
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Народ, подскажите как прописать адрес в документах на недвижимость - улицу, номер дома, а не номер участка? Куда податься?
  • 0

#5120
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Имхается именно в этом кроется таинсство узаконения и внесения в кадастровый реестр Талдыкоргана....А если по чесноку - на какой то процедуре узаконки - и дается адрес и улица...

Хотя нашим акимату пофигу.....Вот бы себе Фруманова поставил и все. Фруманова 1. Или площадь республкики! :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.