Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#5061
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Получил ответ от архитектуры. Написано "На основании заключения земельной комиссии, землеустроительного проекта и решения акима отделом архитектуры и градостроительства Талгарского района было разработана корректировка к генеральному плану п. Туздыбастау. Но данная корректировка не согласована с компетентными органами района"

Так что здесь не только  Байсбаев Жаден Смайылович надо привлекать к ответственности. В общем получается одна и та же земельная комиссия выдала один и тот же участок (только разной площадью) через 2 акимата, поселковый и районный. Мне 8 соток другому человеку 27 соток, тем самым захвотив еще 2 соседних участка.


  • 0

#5062
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Только один человек изявил желание присутствовать на собрании.

Скорее всего его завтра не будет.

Давайте соберемся 03.08.2013 г.

 

Соседи, присылайте мне в личку Ваши контакты, пишите сможете присутствовать на собрании или нет.

Если кто не может, я приеду и начнём подписывать письмо акимам.

 

В письме напишем про освещение, про дороги в Армане и к мкр. Арман, про вывоз мусора.

Какие ещё глобальные проблемы нужно решить?


  • 0

#5063
Явера

Явера
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Даааа видимо на оставшихся 3 не асфальтированных улицах только мы с mAd_DoGG на форуме ))))))))На этой неделе уже 2 раза видела мусорщиков в 8 утра и 17 вечера...Соседи жалуются ,что все равно не удобно и лучше увозить свой мусор самим,т.к контейнеров нет(итак по моему улицы узкие куда уж там)а если в мешках оставлять собаки дербанят.....
  • 0

#5064
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Только один человек изявил желание присутствовать на собрании.

Скорее всего его завтра не будет.

Давайте соберемся 03.08.2013 г.

 

Соседи, присылайте мне в личку Ваши контакты, пишите сможете присутствовать на собрании или нет.

Если кто не может, я приеду и начнём подписывать письмо акимам.

 

В письме напишем про освещение, про дороги в Армане и к мкр. Арман, про вывоз мусора.

Какие ещё глобальные проблемы нужно решить?

Собрание так не делается))). Обычно, вывешивается объявление о предстоящем собрании на бумаге и клеется на доске (поворот налево на ул. Ахтамберды, при въезде в Арман) и около магазина по улице Ашимбаева ( хозяин Жоламан). Так можно собрать народ на собрание и на подписи. А в интернете не все сидят... Я согласен прийти на собрание, меня не устраивают наши дороги...


  • 0

#5065
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Люди имеющий земельный участок в мкр. Арман2 (по вышеуказанной карте Nogano ) отзовитесь. Пожалуйста,  посмотрите свое решение на получение ЗУ, кто его  выдал, Туздыбастауский аким или районный? От этой информаций зависит буду я Вашим соседом или нет.


  • 0

#5066
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Народ подскажите в поселке кто не будь сдает баню по часам. что бы работяги могли помыться?


  • 0

#5067
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Даааа видимо на оставшихся 3 не асфальтированных улицах только мы с mAd_DoGG на форуме ))))))))На этой неделе уже 2 раза видела мусорщиков в 8 утра и 17 вечера...Соседи жалуются ,что все равно не удобно и лучше увозить свой мусор самим,т.к контейнеров нет(итак по моему улицы узкие куда уж там)а если в мешках оставлять собаки дербанят.....

 

Мусорщиков на Балуан Шолака (Шыгыс-2) я не видел неделю минимум, деньги собрали, обязательства не выполняют. Значит женщина, которая собирает деньги, претендует на 177 ст. УК РК (Мошенничество) да еще и п.2 (в группе лиц). Может не акимам писать, а в ФинПол? Все-таки 2500000 ежемесячно собирают. Соседи из безысходности хотят вывозить мусор в своих машинах, терпеть запах своего мусора - это воспоминание вчерашнего ужина, незабываемого запаха экскремента сына/дочки/внука/племяннака, собаки, кстати, очередная проблема, тоже обязаны вылавливать бродячих собак (несоблюдение санитарных норм). Советую соседям покупать за 1500-2000 KZT бак из-под нефтепродуктов на базарах и кидать мусор в пакетах туда. Мусоровозщики тоже любят эстетику. Собаки в баки не полезут. А есть еще баки за 9500 KZT с колесиками, пластиковые, вывозите со двора перед днем приезда мусорвоза, правда бак скорее украдут, если мы не решим проблему с его вывозом. Соблазн украсть красивый бак, который стоит несколько дней, равносилен угону спортивного авто с ключами в замке зажигании.

 

Только один человек изявил желание присутствовать на собрании.
Скорее всего его завтра не будет.
Давайте соберемся 03.08.2013 г.
 
Соседи, присылайте мне в личку Ваши контакты, пишите сможете присутствовать на собрании или нет.
Если кто не может, я приеду и начнём подписывать письмо акимам.
 
В письме напишем про освещение, про дороги в Армане и к мкр. Арман, про вывоз мусора.
Какие ещё глобальные проблемы нужно решить?

Собрание так не делается))). Обычно, вывешивается объявление о предстоящем собрании на бумаге и клеется на доске (поворот налево на ул. Ахтамберды, при въезде в Арман) и около магазина по улице Ашимбаева ( хозяин Жоламан). Так можно собрать народ на собрание и на подписи. А в интернете не все сидят... Я согласен прийти на собрание, меня не устраивают наши дороги...


Спасибо за замечание! Я еще не выяснил всех этих тонкостей, но постараюсь собрать людей таким образом 03.08.2013 г. PS. Напишите пож Ваши контакты мне в ЛС.

Народ подскажите в поселке кто не будь сдает баню по часам. что бы работяги могли помыться?


Шыгыс-2, Балуан Шолака 2, сдавали баню нашим трудолюбивцам. Поговорите.
  • 0

#5068
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Спасибо за замечание! Я еще не выяснил всех этих тонкостей, но постараюсь собрать людей таким образом 03.08.2013 г

Таким образом собираются на собрание в Армане.  В Ш-2 наверно также, я не знаю. Но только жители Ш-2 не придут в Арман на собрание и наоборот. Потом, в каждом микре есть типа старшего, он поддерживает связь с Акиматом, собирает собрания по глобальным вопросам и т.д. Вам надо на него выйти... У нас в Армане был Кайрат, да и сейчас наверно тоже он - "председатель КСК Арман"))) - хороший человек, не мало сделал для Армана...

Тут как бы каждый сам по себе живет, но связь Акимата с "массами" ( т.е. с нами) идет через старших... Тут ещё есть местные старейшины, их тоже акиматовские слушают...  Вот такая вертикаль... По крайней мере это я наблюдал в Армане..


Сообщение отредактировал kires: 28.07.2013, 12:44:12

  • 0

#5069
Donna11.07

Donna11.07
  • Гость
  • 8 сообщений

Народ подскажите в поселке кто не будь сдает баню по часам. что бы работяги могли помыться?

+7 7025820085/ возле Жанель


  • 2

#5070
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

Народ подскажите в поселке кто не будь сдает баню по часам. что бы работяги могли помыться?

+7 7025820085/ возле Жанель

 

спасибо большое


  • 0

#5071
Kocmoc

Kocmoc
  • Гость
  • 10 сообщений

добрый день Всем.

недавно переехал с города в Туздыбастау Ш-2. Район хороший, тихий. дети вообще в восторге, дочка в садик даже не хочет по утрам, чтоб во дворе поиграть.

Но есть некоторые проблемы по коммуникации, может они не существенные но хотелось бы жить без них.

 

1. скажите, пожалуйста, сколько раз вывозят мусор? За месяц проживания приезжала мусорщики с бригадиршой, она еще и деньги собирает. Вывозили только 2 раза. А сама говорила, что 2 раза в неделю будут вывозит.

 

2. где получит квитанцию за ээ, чтобы оплатить? за месяц никто даже не приходил, чтоб счетчик проверить, или я сам должен куда то ездить и говорить им показания и там же платить?

 

3. По воде. давление воды оставляет желать лучшего. скажите и зимой так  будет с давлением? Зимой для работы газового котла такого давления будет мало .

Если поставить насос после главного крана во дворе под землей, зимой не замерзнет?

 

4. По подключению газа. 2 месяца как заключил договор на подключение. Оплатил всю сумму. Теперь частый гость у Совет ага, который сидит в акимате. За это время добился одобрения у пожарника. остальные процедуры тоже так долго будут проходит? как я понял их еще не мало.

 

5. напряжение тока. У меня дома пониженное напряжение. вечером не возможно несколько приборов вкл одновременно.бывший хозяин оставил стабилизатор (10кВА). попробовал включить его, свет на пол дома вообще исчез. посоветуйте что делать? можно ли подключится на 3фазы, и какие процедуры должен пройти для этого? и можете дать координаты хорошего электрика? 

 

6. интернет и тв. какому поставщику услуг посоветуете подключится?  с ремонтом за 2 месяца забыл даже про интернет и тв.

приветствую все советы и пожелания.

спасибо. 


  • 0

#5072
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

Космос,

 

1     про вывоз мустора  недавно говорили, пролестайте несколько страниц назад. (они когда захотят тогда и приезжают)

2     вам разве не приходят квитанции об оплате? как бывший хозяин раньше платил за свет?

3     в Ш-2 , слыхал летом слабоват напор тк сезон поливной. Насос лучше в подвал если он есть, и бак накопитель.

4     Ногано недавно подробно писал про подключение и все процедуры  (тоже страниц 10-15 назад )

5     трансформатор неверно не тянет, вот и напруги нет..

6     тырнэт - Алтел4г, Теле2, Билайн, Мегалайн,.  телег-  Алма, Отау.


  • 0

#5073
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

to Kocmoc:

 

ДД!

Вы спросите у соседей, где они квитанции по ээ забирают. Мы свои забираем в магазинчике на нашей улице. На соседней улице тоже так.

Что касается насоса... плохая идея. Зимой напор нормальный, котлы работают.

А с газом... это эпопея долгая... у Вас еще есть время до отопительного сезона. :) Все зависит от того, как Вы к себе Совета-агу расположите. Он тут большООООООй начальник. (Каждый суслик агроном!) :-/

интернет юзаем 4G - месяц. Пока не было повода жаловаться.

 

Всем привет! :)

Зимой было время повисеть на форуме, сейчас что-то как-то нет его совсем...


Сообщение отредактировал April*: 30.07.2013, 13:50:56

  • 0

#5074
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

1. мусор вывозят, не так часто как хотелось бы.

2. за электрику я плачу через интернет банкинг, можно в терминалах, можно у алсеко заказать рассылку квитанции на е-майл

3. Во воде в Шыг-2 и Армане имеются пртивоположенные проблемы (высокий напруг и низкий напруг).

4. С газом думаю проблемы не будет, к отопительному сезону успеваете.

5. напруга тока, есть такая проблема. тоже с стабилизатором сидим, в целом особо не напрягает чтобы жаловаться.

6. тырнет, люди советуют 4джи.

 

Привет Април, Зимой проблем больше, поэтому и на форуме много обсуждении. 

Кстати по моим наблюдениям в Жанеле арбузы ничешные.


  • 0

#5075
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Что с водой??? До сих пор нет.
  • 0

#5076
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Жесть... соседи вода у вас есть? Ща придем помыться ))
  • 0

#5077
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Жесть... соседи вода у вас есть? Ща придем помыться ))

Это казтелекому спасибо, весь поселок как кроты разрыли, везде трубу рвут.
  • 0

#5078
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

добрый день Всем.

недавно переехал с города в Туздыбастау Ш-2. Район хороший, тихий. дети вообще в восторге, дочка в садик даже не хочет по утрам, чтоб во дворе поиграть.

Но есть некоторые проблемы по коммуникации, может они не существенные но хотелось бы жить без них.

 

1. скажите, пожалуйста, сколько раз вывозят мусор? За месяц проживания приезжала мусорщики с бригадиршой, она еще и деньги собирает. Вывозили только 2 раза. А сама говорила, что 2 раза в неделю будут вывозит.

 

2. где получит квитанцию за ээ, чтобы оплатить? за месяц никто даже не приходил, чтоб счетчик проверить, или я сам должен куда то ездить и говорить им показания и там же платить?

 

3. По воде. давление воды оставляет желать лучшего. скажите и зимой так  будет с давлением? Зимой для работы газового котла такого давления будет мало .

Если поставить насос после главного крана во дворе под землей, зимой не замерзнет?

 

4. По подключению газа. 2 месяца как заключил договор на подключение. Оплатил всю сумму. Теперь частый гость у Совет ага, который сидит в акимате. За это время добился одобрения у пожарника. остальные процедуры тоже так долго будут проходит? как я понял их еще не мало.

 

5. напряжение тока. У меня дома пониженное напряжение. вечером не возможно несколько приборов вкл одновременно.бывший хозяин оставил стабилизатор (10кВА). попробовал включить его, свет на пол дома вообще исчез. посоветуйте что делать? можно ли подключится на 3фазы, и какие процедуры должен пройти для этого? и можете дать координаты хорошего электрика? 

 

6. интернет и тв. какому поставщику услуг посоветуете подключится?  с ремонтом за 2 месяца забыл даже про интернет и тв.

приветствую все советы и пожелания.

спасибо. 

Добрый вечер день или ночь. С прибытием в наш колгосп!

1. Мусор у нас вывозят ОДИН раз в месяц цена этого удовольствия 800 тнг, но это не выход из положения. Совет - если придут пошлите на три буквы и вывозите сами в город (если есть машина). Один раз для нашего м-на это очень мало, тк мешки с мусором лежат или висят как попало и где попало или как вариант подбрасывают соседям!

2. Все зависит от улицы - на некоторых заносят в магазин-центральный-уличный, на некоторых суют в щель дверную или если есть почтовый ящик - сходите на почту пошумите чуток и будут вам лично в ваш ящик класть. Или сделайте еще проще - http://lc.alseco.kz:9000/ сюда загляните и каждый месяц будите распечатывать новую квитанцию.

3. Вода у нас дороже золота - ужасть - 100 тнг за куб и течет тока с утра и до обеда и с позднего вечера до утра это летом, а зимой если не замерзнет то круглосуточно. А вот если замерзла или сломались краны или прорвало трубу то тут тушите свет - решается силами улицы никаких служб у нас нет - акимату тоже все равно! Огромный совет поставте фильтр обязательно!!!

4. По газу процедур не много - раз два и обчелся - нужнождать и все будет путем - пакет доков, оплата, пожарник, чертежник, оплата за подключение и на баланс 10000тнг и почти все - шустро бежим к Совету и в течении недели приносят вам газ, НО тока если он есть в трубе за воротами - если есть! то будете с газом.

5. Стабилизатор и еще раз стабилизатор. 3х фазки вы не увидите как своих ушей если у вас нет высоких подвязок. Пригласите хорошего электрика пусть провода проверит, а у нас как правило если дома на продажу прокладывают дешевый кабель!

6. Если есть телефон и провод аля воздушка - оптиковолокно идет тока до будок (так мне говорили представители касяктелекома) смело подключайте мегалайн и айдитиви! Прямой путь в Талгар там заключите договор, но не забываем приготовить денюшку - установка у нас платная! Оплачивать можно как на почте, так и в аппаратах быстрой оплаты или в БТА (это не реклама, просто это единственный банк который примает оплату за свет и телефон - остальные не принимают тк мы относимся пока к Талгару)

... а в остальном приятного проживания хороших соседей и самое главное не ведитись на слова "потом отдам" - здесь действует "правило стульев" и ничего не давайте в долг! 


Сообщение отредактировал Savl: 30.07.2013, 23:58:05

  • 1

#5079
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Где они??? С удовольствием возьму биту и пойду говорить им спасибооо (((
  • 0

#5080
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Где они??? С удовольствием возьму биту и пойду говорить им спасибооо (((

кто ОНИ? те кто за воду отвечают? так они тока бабки собирают, вот решением проблем занимаются сами жители!!!

ПыСы эээ а вы с какого м-на? если Ш2 верх - ближе к горам - крепитесь тока насос вас спасет! да и забыл про кубовую емкость зарытую в землю упомянуть)))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.