Перейти к содержимому

Фотография

Сиреневыйсад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
а кто нибудь слышал про такую сирень, которая цветёт 2 раза в год,весной и осенью? Где ее можно купить?
  • 0

#22
unit_one

unit_one
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Добрый день, подскажите можно ли в июне где нибудь в Алмате найти и купить цветы сирени? Очень надо подарить любимой...
  • 0

#23
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Ботанический сад в форум Садовые растения.

  • 0

#24
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Я вот подумала в загородном доме, сделать что то типа сиреневого сада, много много сирени! Их лучше покупать деревьями готовыми или маленькими? Долго они растут и цветы давать будут?

P.S. ничего не смыслю в садоводстве :dont:

Если сирень привита на бирючину,куст будет более компактный и цвести будет раньше,если же привита на сирень,тогда куст будет высоким,а соцветия
более крупными.Можно купить оголенкой,а можно и в горшке,всё зависит от Вашего желания.
  • 0

#25
Весь Китай

Весь Китай
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Aleksa328i вроде такого нет
  • 0

#26
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
а ГДЕ купить куст сирени?
  • 0

#27
mokosh

mokosh
  • Частый гость
  • 95 сообщений

а ГДЕ купить куст сирени?

в прошлом году на весенней выставке была тетенька, у которой коллекция сирени... ок. 10 сортов точно было, я думаю, в этом году она тоже примет участие.. а простую сирень можно и на базаре любом купить, и в каждом питомнике она есть - тут вопрос цены, которая вас устроит..
  • 0

#28
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
А какие есть еще деревья с цветами, кроме сирени и бульданеш (так кажется называется, поправьте пож. если неправильно) Я хочу посадить и сирень и бульданеш, хотелось бы еще что нибудь. Цены на сирень стали для меня открытием сезона :eek:
  • 0

#29
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Подскажите кустик Сирени сейчас в нынешнюю жару сажать можно? или ждать когда отцветет и потом сажать надо? или по осени?
  • 0

#30
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Подскажите кустик Сирени сейчас в нынешнюю жару сажать можно? или ждать когда отцветет и потом сажать надо? или по осени?


Насчет осени не знаю, т.к. все сажу только весной, а осенью у меня плохо приживается, но сейчас уже поздно садить.
  • 0

#31
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Подскажите кустик Сирени сейчас в нынешнюю жару сажать можно? или ждать когда отцветет и потом сажать надо? или по осени?


Насчет осени не знаю, т.к. все сажу только весной, а осенью у меня плохо приживается, но сейчас уже поздно садить.


А у меня все наоборот. Прошлой весной посадила бульдонеш и пионовое дерево. Так оба засохли.
А вот сирень сажала осенью вроде жива. Хотя листвы пока нет может уже тоже засохла ((( а может еще и распустится.

Я магнолию 3 года назад садила тоже осенью первый год стояла листву дала только к осени, а зацвела только на 3ий год один цветочек но зато какой крупный и красивый.
  • 0

#32
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
спасибо за совет. значит будем сажать весной.
  • 0

#33
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Недавно видела как красиво смотрится белая с бордовой сирень! Белая у меня есть теперь найти бы бордовую..

Прикреплённые изображения:

  • foto_otkrytki_s_pervomaem1.jpeg

  • 0

#34
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Уважаемые опытные сиреневоды
если осенью взять веток сирени (в ноябре) реально ли будет их укоренить за зиму?

(живу во влажном климате и зимой максимум температура 0
но можно в теплице холодной держать, там всегда плюсовая температура)
  • 0

#35
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
подскажите, садоводы успешные, посадила весной саженцы сирени, не покупала- знакомые у себя накопали.
изначально все прижились, начили листики появляться и распускаться, но где то 3 саженца потихоньку умирают, листики и не сохнут, но и не живые, внутрь как бы закрутились. как нибудь можно реанимироать деревца?!
  • 0

#36
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

подскажите, садоводы успешные, посадила весной саженцы сирени, не покупала- знакомые у себя накопали.
изначально все прижились, начили листики появляться и распускаться, но где то 3 саженца потихоньку умирают, листики и не сохнут, но и не живые, внутрь как бы закрутились. как нибудь можно реанимироать деревца?!

Сейчас уже видно живые Ваши кустики или нет,почки уже большие
  • 0

#37
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Сейчас уже видно живые Ваши кустики или нет,почки уже большие

В общем этой весной 2 кустика сирени померли :(
С остальными все ок, только вот по размеру они не особо выросли,как были метровые так и остались (за год),может только листвы немного побольше стало.
Сирень надо как то удобрять или что то для роста давать,поливать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.