Перейти к содержимому

Фотография

Осыкак их уничтожить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Вылил баллон желтой кобры - нихрена...
Через клизму  залил в щель литр керосина - нихрена!!!

То есть - не непосредственно на само гнездо? Ессно, что никакого эффекта... С тем же успехом этот баллон Кобры можно было прямо на базаре опустошить.
Раз уж точно не знаете, где находится гнездо, из личного опыта могу порекомендовать два возможных варианта:
1. Выкуривать их из стены дымом и мочить Коброй на выходе. Дымогенератор - целлулоид ("дымовухи" из детства помните?)
Пожаро-укусоопасно.
2. Залить щели монтажной пеной - пусть осы другой выход юзают.

Ну, и - радикальный подход: добраться до гнезда.
  • 0

#22
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
керосин, соляра там, не канает. Тока бенза, бенза рулит. Берешь шрпиц 20 мл набираешь бенцы и вперед. Если экстремал поджигаешь иглу:smoke:)) (шутка), и все дела. Гарантию даю. Еще можно пеной поиздиваться, берешь монтажную пену и аккуратно все замазываешь:eek:, через час прикладываешь ухо к образовавшемуся подобию пенопласта и умитворено слушаешь затихающее жужжание ос.

можно еще китайскими бомбочками их взрывать:spy:
  • 0

#23
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
керосин, соляра там, не канает. Тока бенза, бенза рулит. Берешь шрпиц 20 мл набираешь бенцы и вперед. Если экстремал поджигаешь иглу:smoke:)) (шутка), и все дела. Гарантию даю. Еще можно пеной поиздиваться, берешь монтажную пену и аккуратно все замазываешь:eek:, через час прикладываешь ухо к образовавшемуся подобию пенопласта и умитворено слушаешь затихающее жужжание ос.

можно еще китайскими бомбочками их взрывать:spy:
  • 0

#24
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений

можно еще китайскими бомбочками их взрывать

богатая фантазия :smoke:)
  • 0

#25
yerbolkin

yerbolkin
  • Гость
  • 34 сообщений
я их лично травил дихлофосом. стоит всего 80-100 тенге. производства россии. та же фирма которая выпускает лаки для волос прелесть.
  • 0

#26
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Интересная тема, главное актуально. У меня возле балкона где то гнездо. Жара, балкон на распашку, осы в комнате. Говорили, что убивать нельзя, другие налетят. Вот и пользуюсь то полотенцем, то еще чем, чтобы вылетели. Были спокойные до этого, а теперь у них брачный период пошел. Ух, агрессивные стали.
  • 0

#27
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
А с чего это их нельзя убивать-то? Чем больше прибьешь, тем меньше останется. Убивать можно, только поодиночке - в смысле, чтобы остальные члены осиной семьи в это время на тебя не нападали.
  • 0

#28
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Были спокойные до этого, а теперь у них брачный период пошел. Ух, агрессивные стали.

...по ночам пристают?
  • 0

#29
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

2. Залить щели монтажной пеной - пусть осы другой выход юзают.

А будет ли толк? Насколько мне известно из личных наблюдений, монтажную пену осы весьма охотно дырявят. После них остаются извилистые, но очень аккуратные тоннели. Конечно, может, для этого им нужно время, но... Интересный вопрос, они этим питаются что ли? :smoke:
  • 0

#30
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Осы - всеядные хищники. Питаются другими инсектами, ну и сладостями не брезгают - как и пчелы, мед делать.
Чтобы пену грызли - не замечал, да... Книги вот грызут - за лето семейка из полуста особей на чердаке три четверти тома ленинского ПСС сожрали: гнездо диаметром сантимов сорок сваяли. Где-то даже фото этого мегаполиса валяется...
  • 0

#31
DuK

DuK
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Кажется подошла к концу эпопея..
Взял я... газету "плюс" :spy: нашел там телефон дядьки, который эту нечисть выводит, позвонл, заплптил 3К тенге и надеюсь что проблема решена...
Дядька пришел, оделся в балахон, достал прыскалку, ободрал штукатурку, обрызгал осинник какой-то бякой, достал его (оказался размером с хороший арбуз), по словам уничтожителя поселению где-то года три, обмазал все вокруг каким-то гелем, для тех ос, которые были на вылете и должны скоро вернуться в родные пинаты, и уехал, сказав что завта никого не будет...
Сегодня утром проходил мимо, я пока машину на стоянку ставлю :eek:, у гаража ни одной осы... Пойду вечером с ревизией, если все ок - накуплю пива и буду праздновать :smoke:

PS Все про все заняло два часа
PSS Всем огромное спасибо за советы..

Сообщение отредактировал DuK: 05.08.2004, 09:25:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.