Перейти к содержимому

Фотография

Как продвигать летом ледовые каткиесть идеи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
MEGA ICE

MEGA ICE
  • Гость
  • 27 сообщений
Доброго время суток, уважаемые ЦТшники!

Есть сеть ледовых катков, которые работают круглый год. Массовые катания, ледовый театр, хоккей, фигурное катание.
Сезон это осень и зима. Весной и летом продажи падают.
Так вот нужны идеи для лета. :-)

Буду премного благодарна за Ваши советы!
  • 0

#2
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Накройте лед чем-нибудь, чтоб не скользилось. Устраивайте вечеринки. Кстати, если у вас можно разместить за столами 1000 человек, то есть предложение :-)

Сообщение отредактировал Disciple-X: 21.04.2010, 17:22:24

  • 0

#3
MEGA ICE

MEGA ICE
  • Гость
  • 27 сообщений
Лед можно вообще на время убирать, а можно устраивать вечеринки на льду (для этих целей у нас есть каньки с подсветкой).
Я Вам кину в ЛС свои контакты для предложений :-)
  • 0

#4
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
У нас, конечно, не сеть, а всего один дворец спорта, но мы вот тоже думаем. Выходит, что как ни крути, а лед на летний период растаивать придется. Нет на него спроса летом. Уж если "Казахстан" Астанинский растапливают, то эт, к сожалению, не просто так. А вообще, мы приобрели покрытие в Германии, будем накрывать в любое врмя и айда в ручной мяч, баскет, мини футбол и проча! Пока у нас из вариантов: ролики, скейты, джоли джамперы и проч. Но, опять же, не на льду!
Подскажите, а что значит "на время убирать? Если топить и потом по новой морозить - это ж затраты какие!!!

Сообщение отредактировал Lapochka**: 21.04.2010, 19:44:40

  • 0

#5
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
1) Бильярдые столы поставить. Вменяемые цены, чемпионаты и т.д.
2) Скейт-роллер парк для эктремалов.
П.С. Я бы не чего левого не придумывал, а решал проблему с превлечением клиентов в летнее время. Как именно точно не знаю, сейчас, за деньги придумал бы сто пудов, к гадалки не ходи :)

Сообщение отредактировал ART_D: 21.04.2010, 21:53:17

  • 0

#6
MEGA ICE

MEGA ICE
  • Гость
  • 27 сообщений

Подскажите, а что значит "на время убирать? Если топить и потом по новой морозить - это ж затраты какие!!!


Да в том-то и проблема, что денжища бешенные....
  • 0

#7
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Хоккеисты (детские группы, взрослые любители) по-моему будут брать лёд вне зависимости от сезона.
  • 0

#8
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Для начала вам нужно очень тщательно просчитать глубину рынка (по моему этот термин более подходит), целевую, потенциальных клиентов и конкурентов. Рентабельность точек, затраты на каждого клиента в летний сезон по опыту прошлых лет и/или конкурентов и возможности вашего предложения, плюс рассчитать возможность дополнительных вложений на маркетинговую активность т.е. финансовые возможности вашей организации. Это вам позволит сформулировать целесообразность летнего содержания катков и даст частично вопросы и ответы на них по инструментам и каналам.
Все ИМХО.
  • 0

#9
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Чемпионат по хоккею закончился. Следующие сборы только в начале августа. Детские группы по хоккею, фигурному катанию и взрослые хоккеисты (организации) занимаются. Но, даже с учетом этого всего, получается, что лед простаивает приблизительно 30% времени. Кол-во людей на массовых катаниях катастрофические небольшое. Вот и интересует, а за счет чего можно попытаться привлечь? Учитывая то, что конкуренции в городе нет совсем. Но люди почему то совершенно не желают идти. Они предпочитают сидения по, простите, кабакам и проч. Оставшиеся, видимо, на дачно-огродных и курортных сезонах. Кста, в последнее время предложили занятия на катке местному футбольному клубу. Пришли, понравилось. Причем занимались на льду прям в бутсах, правда с резиновыми шипами. Мега Айс, а у Вас сплиты в торговых центрах, я правильно понимаю? И расскажите, пож-ста, что за светящиеся коньки такие?
  • 0

#10
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
ART_D, для того, чтобы бильярдные столы на лед, надо, чтобы у потенциальных клиентов элементарно ноги не мерзли ))). А для этого нужно покрытие. А оно знаете, сколько стоит? )))

решал проблему с превлечением клиентов в летнее время. Как именно точно не знаю,

то то и оно :(
  • 0

#11
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

ART_D, для того, чтобы бильярдные столы на лед, надо, чтобы у потенциальных клиентов элементарно ноги не мерзли ))).

Насчет столов я пошутил, а про что не пошутил написанно в П.С.
Лично я бы с удовольствием покатался на коньках летом и знаю многих кто был бы не против, дело за малым.
  • 0

#12
MEGA ICE

MEGA ICE
  • Гость
  • 27 сообщений
То, о чем говорит Lapochka**, эта проблема менталитета.
К примеру, в России, такой проблемы нет. Люди катаются и зимой и летом. Намного активнее нас.

shybur, спасибо за отклик! Хоккеисты занимаются и взрослые и дети, достаточно активно, но время все равно остается... А в детской школе, так вообще тренера и дети отдыхают.

Сообщение отредактировал MEGA ICE: 22.04.2010, 13:38:08

  • 0

#13
Lapa_kz

Lapa_kz
  • Постоялец
  • 499 сообщений
ART_D все правильно говорит не надо нечего левого придумывать...

Цены снизти и рекламу билборды листовки и то что сами посчитаете нужным летом самый кайф на коньках кататься...

ЗЫ можно список адресов катков в лс
  • 0

#14
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Летний сезон требует отдавать свободное время отдыху на природе и поближе к воде, чтобы можно было окунуться в эту воду. Зимой этого не получиться (разве только у экстрималов).
Поэтому мотивация должна быть весьма высокой, чтобы заманить на лед.
В любом случае, объем потенциальных посетителей сокращается летом минимум на половину. Изменить это в свою пользу вы не в силах.

Оставшаяся половина с удовольствием поехала бы на природу, но не может этого сделать по различным причинам: нет авто, нет достаточно свободного времени, нет средств, нет компании и т.п.

Скорее всего ваш основной конкурент летом - прелести летнего отдыха.
  • 0

#15
MEGA ICE

MEGA ICE
  • Гость
  • 27 сообщений

Скорее всего ваш основной конкурент летом - прелести летнего отдыха.


Да, мы это понимаем.
  • 0

#16
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Возможно, мысль и не нова... Но попробуйте привнести или сымитировать у себя на льду то, за чем люди едут летом отдыхать на природу...

Знаю,что в Японии реализовали идею горных лыж летом в закрытом помещении в черте города. В Интернет должна быть инфа об этом... Проанализируйте...

От себя на вскидку: так ли нелеп бассейн рядом с ледовым катком? Мне кажется допустимо представить посетителя в купальнике и на коньках... На горных лыжах катаются же?

Одна из составляющих привлекательности льда летом - прохлада среди городской жары.

И не забывайте про сопутствующий основной услуге сервис... Лично мне вот так кажется...

Сообщение отредактировал Voltorn: 22.04.2010, 16:18:59

  • 0

#17
MEGA ICE

MEGA ICE
  • Гость
  • 27 сообщений
Voltorn, большое спасибо за мнение!
  • 0

#18
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Если любительские хоккейные команды наличествуют, то почему бы Вам не провести продолжительный по времени городской чемпионат? С команд можно собрать какой-то взнос, плюс расходы на судей, информаторов, статистов (т.е. будет задействован весь околохоккейный персонал). Ну и главное, будет повод привлечь спонсоров (допо.доход) и СМИ (доп. реклама).
  • 0

#19
MEGA ICE

MEGA ICE
  • Гость
  • 27 сообщений
Идея хорошая, но размер поля для игры 2 команд маловат, в хоккее же свои стандарты. А для тренировок в принципе подходит.
  • 0

#20
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
можно открыть каток для роллеров на этом месте или же переносные корзины для баскетбола, и сдавать по часам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.