Перейти к содержимому

Фотография

Выбор газовой плиты (в пределах 60 тыс. тенге)Где ? Сколько ? Почему ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

на какой барахолке ? номер контейнера не остался ?

А там этих контейнеров немного.
Ехать по Северному кольцу, проезжаете все барахолки, на светофоре вправо и вверх по дороге. Через метров 200-300 будет въезд на территорию барахолки, там парковка и контейнеры эти самые.
Туча всякой бытовой техники. Ходим, присматриваемся, если что понравилось - спрашиваем гарантию. Если гарантия есть - начинаем торговаться. Скидывают неслабо.
По моему, на китайскую технику они гарантию не дают.

У нас тоже Bosch, с января работает. Пока все отлично, духовка, правда, электрическая, но зато печет просто супер! Обошлась где-то в 67 тысяч.

Электродуховка - самое то! У нашего Bosch тоже электродуховка.
Я уже сам научился в ней готовить пиццу, вкуснятина! В газовой так не получалось.
  • 0

#22
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
млин, всё равно почему-то боюсь брать что-либо на барахолке...
хотя как вариант надо рассмотреть

У нас тоже Bosch, с января работает. Пока все отлично, духовка, правда, электрическая, но зато печет просто супер! Обошлась где-то в 67 тысяч.

хмм, а я даже и не знал, что есть газовые плиты с электрическими духовками... а много она потребляет электричества ?
  • 0

#23
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
брали в позапрошлом году. модель не помню (щас пойду пороюсь в гарантийном)... что-то около 60 тыс (55-57) в технодоме

моя мама кста не хотела избавляться от старой плиты как раз потому что привыкла к ней (печь, готовить), думала в новых все сгорит, пригорит и тп. просто уже перед фактом поставили. ничего. эту плиту полюбила сразу - печет быстрей вроде (по ее словам)

вообще, после советской плиты любая плита иностр производства - кайф :)
  • 0

#24
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений

хмм, а я даже и не знал, что есть газовые плиты с электрическими духовками... а много она потребляет электричества ?


кайзер. наверное, прилично потребляет - не замеряли. но лампочки тускнеют.
  • 0

#25
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
кста, вспомнил ещё один критерий выбора, папа настоял на этом - регулировка высоты пламени должна быть плавная, как на старосоветских агрегатах. Как с этим обстоят дела на импортных газплитах ?

хмм, а я даже и не знал, что есть газовые плиты с электрическими духовками... а много она потребляет электричества ?


кайзер. наверное, прилично потребляет - не замеряли. но лампочки тускнеют.

жесть, для меня это критично, потому что зимой всегда электричество отъезжает :)
  • 0

#26
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

кста, вспомнил ещё один критерий выбора, папа настоял на этом - регулировка высоты пламени должна быть плавная, как на старосоветских агрегатах

плавная, плавней чем на совковых (если я поняла о чем вы :) )
  • 0

#27
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
SWEETthings, ну я о том, что положение "крутилок" можно выставлять не по делениям, а как вздумается.
  • 0

#28
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

SWEETthings, ну я о том, что положение "крутилок" можно выставлять не по делениям, а как вздумается.

именно так. как вздумается. хотя модели бывают разные - может есть садистские с делениями?

у нас занусси zcc5500. электроподжиг, гриль (курицу не делали но очень удобно грилем делать хрустящие корочки. ням-ням!), подсветка духовки, 4 конфорки разных размеров. огонь ручками регулируем, без делений :) удобно чистить, мыть

Технические характеристики
Цвет: Белый
Тип плиты: Газовая
Высота (без крышки/с закрытой/с поднятой), мм: 850/875/1362
Ширина, мм: 550
Глубина, мм: 550
Дизайн: Ellipse
Напряжение, В: 220
Конфорки: 4
задняя левая (мощность, Вт/ диаметр, мм): 2000/71
задняя правая (мощность, Вт/ диаметр, мм): 1000/55
передняя левая (мощность, Вт/ диаметр, мм): 2000/71
передняя правая (мощность, Вт/ диаметр, мм): 2600/102
Тип духовки: газ
Полезный объем, л: 49
Внутренние размеры (В/Ш/Г), мм: 285/390/445
Мощность, Вт: 1700
Свет, лампа х Вт: 1х15
Гриль: газ
Мощность гриля, Вт: 1800
Термостат: Top
Предоханительное стекло: Тройное
Кол-во противней: 1
Кол-во решеток: 1


Сообщение отредактировал SWEETthings: 14.04.2008, 16:57:11

  • 0

#29
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Изображение
фото
  • 0

#30
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
ух ты, спасибо SWEETthings, ваши посты очень сильно склоняют меня к выбору именно бренда Занусси :) надеюсь не ошибусь
  • 0

#31
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

ух ты, спасибо SWEETthings, ваши посты очень сильно склоняют меня к выбору именно бренда Занусси smile.gif надеюсь не ошибусь

собственно вам по другим брэндам не ответили. думаю владельцы объявятся и напишут более развернуто. у меня пока только занусси.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 14.04.2008, 17:09:10

  • 0

#32
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
да, точно. Владельцы других брендов газовых плит, большая просьба ответить. Или никто из ЦэТэшников больше не пользуется газовыми плитами ?
  • 0

#33
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

да, точно. Владельцы других брендов газовых плит, большая просьба ответить. Или никто из ЦэТэшников больше не пользуется газовыми плитами ?

вообще попробуйте сегодня заехать в любой магз с техникой. я собиралась брать индезит или бош, но пройдя по залам, вдоль рядов плит в сопровождении манагера, выбрала то, что не ожидала - занусси. может именно вам подойдет другая модель? по дизайну, по фишкам или еще как...
мне понравились технические характеристики и невысокая цена.

зы, темную плиту лучше не брать. мыть запаритесь. на ней даж от воды следы очень заметны.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 14.04.2008, 17:14:15

  • 0

#34
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
ну, вообще, как я понял - предпочтительнее электрическая духовка ?
  • 0

#35
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

ну, вообще, как я понял - предпочтительнее электрическая духовка ?

кому как. но как вы писали - у вас свет шалит? берите газ. с газом перебой реже чем с электричеством
  • 0

#36
Begemo_t

Begemo_t
  • Гость
  • 17 сообщений

кста, вспомнил ещё один критерий выбора, папа настоял на этом - регулировка высоты пламени должна быть плавная, как на старосоветских агрегатах. Как с этим обстоят дела на импортных газплитах ?


хмм, а я даже и не знал, что есть газовые плиты с электрическими духовками... а много она потребляет электричества ?


кайзер. наверное, прилично потребляет - не замеряли. но лампочки тускнеют.

жесть, для меня это критично, потому что зимой всегда электричество отъезжает :)


У Kaiser, при условии, что духовка "газовая", все равно используется электрический верхний нагревательный элемент - он же гриль. Плюс небольшое потребление на освещение и вращающийся вертел.
Пример такой модели:ссылка
Итого: электрическое подключение = 2 кВт
  • 0

#37
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
а электрорлджиг реализуется с помощью пьезоэлементов или работает от сети ? а то вдруг, опять же, свет отключат.
  • 0

#38
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

а электрорлджиг реализуется с помощью пьезоэлементов или работает от сети ? а то вдруг, опять же, свет отключат.

от сети.
напруга, если низкая,под вечер,устаните пользоватся.
  • 0

#39
Begemo_t

Begemo_t
  • Гость
  • 17 сообщений

а электрорлджиг реализуется с помощью пьезоэлементов или работает от сети ? а то вдруг, опять же, свет отключат.


Честно говоря, не помню плит с пьезозажиганием. Вроде все именно - от сети. Даже те, что с кнопочкой, а не в ручке поджигание, все равно надо в розетку включать.
  • 0

#40
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Честно говоря, не помню плит с пьезозажиганием. Вроде все именно - от сети. Даже те, что с кнопочкой, а не в ручке поджигание, все равно надо в розетку включать.


Электроподжиг есть, но также можно зажигать спичками.

Есть "газоуловитель" - при потухании ч/з несколько секунд перекрывается газ.

Тоже ходили по магазинам. видели и Бош и Занусси. но консультант посоветовал именно Кайзер (выбирали для удобства 60х60).

Есть гриль и т.д. и т.п. стоил около 75 кажется.

Выбрала жена. не спорил, т.к. ей готовить :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.