Перейти к содержимому

Фотография

Борьба с мошенниками...Судебные исполнители не выполняют своих обязанностей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
Texan

Texan
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Нужна квалифицированная помощь или совет.

Около 3 лет назад мы дали деньги взаймы... Всё было оформлено договором займа. Долг до сих пор не возвращён... Подали в адм. суд... Есть постановление суда о возврате денег, но в силу того, что судебные исполнители должным образом не исполнили свои обязанности (не проверили наличие счетов, компании, недвижимость...) должник до сих пор не вернул ни одной копейки... Видно, что судебные исполнители были подкуплены должником... Есть постановление Генеральной Прокуратуры РК о допущенных ошибках со стороны судебных исполнителей, и незаконности вынесенного ими решения о том, что "у должника типа нечего взять"...

Вопрос: можно ли руководствуясь постановлением Ген. прокуратуры, и признательным ответом об ошибках Председателя Комитета по Судебному администрированию подать в суд на судебных исполнителей и Комитет по Судебному администрированию о возмещении долга, в силу допущенной ими вины? Или подавать заяву в фин. пол о мошенничестве? Т.к. видно, что должник умело скрыл следы, и теперь грит, что он гол как сокол... По нашим сведениям, есть и другие люди пострадавшие от рук должника...
  • 0

#2
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Интересно а почему адм суд? И почему ген прокуратура? Мне кажется что вы что-то перепутали. Подать в суд всегда можно и в финпол заявление написать. Только у нас в стране легче выиграть дело чем исполнить решение. Ввиду того, что ответчиком у вас будет государство и именно та его часть, которая тесно связана с судебной властью необходимо будет четко разложить причинно-следственную цепочку от нарушения исполнителя до получения возможности ухода от ответственности должником. При этом надо понимать, что они не первый год занимаются такими делами и скорее всего кроме мелких нарушений ничего доказать не получится. Хотя я вам желаю наказать их по полной. Кто то должен наконец поставить их на место.
  • 0

#3
Texan

Texan
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Интересно а почему адм суд? И почему ген прокуратура? Мне кажется что вы что-то перепутали.

Мы обращались в Президенту... После него все начали шевелиться, но сейчас снова тишина... Если есть адвокаты желающие заняться этим делом, то не откажусь...

Сообщение отредактировал Texan: 19.04.2010, 15:25:04

  • 0

#4
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений
какая цена вопроса?
  • 0

#5
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений


Интересно а почему адм суд? И почему ген прокуратура? Мне кажется что вы что-то перепутали.

Мы обращались в Президенту... После него все начали шевелиться, но сейчас снова тишина... Если есть адвокаты желающие заняться этим делом, то не откажусь...

назовите должника!
  • 0

#6
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
По личному опыту знаю, что бороться с судебными исполнителями эффективнее всего- это написать жалобу в Комитет по судебному администрированию в Астану! ( заказным письмом)!!!! Дней через 10- когда ваша писулька там зарегистрируется----- начнется!!!! приедет проверяющий и-------забегают судисп-ли как ужаленные!!!!!!!все найдут- даже то, что найти в принципе сложно ( в моем случае- после всего вышеописанного нашли долю в квартире, которая была приватизирована в 90-е годы!!!!!!!!- Ни должник, ни его родня даже не были в курсе!!!!!!!!А подавать на бездействие суд-исп, я лично думаю смысла нет- у них текучка- концов не найти ----кто виноват был!!!!!!Юрист советовал мне подать на них за бездействие- я отказалась-- так что......и потом- ес ли есть решение суда- то не отчаивайтесь!!!!! с 2 апреля 2010 у нас введен институт Частного ( возмездного- 10%) судоисполнения. Я думаю- надо немного подождать- когда эта система заработает в полную силу!!!!Частники, чей заработок зависит от взысканной суммы станут когти рвать, чтобы взыскать!!!!!! Поднимут все!!!!! Главное, чтобы законодательная база к тому времени была подготовлена!!!!!Я именно этого и жду!!!!А какой смысл подавать в различные суды- если у нас исполняемость судебных решений- 25 %???? Главное - результат!!!!!!!

Адвокаты? Не факт!!!!!!!.....
  • 0

#7
ytamla

ytamla
  • Гость
  • 5 сообщений
[quote name='rjvgrjvg' date='25.04.2010, 18:53' post='12979237']
По личному опыту знаю, что бороться с судебными исполнителями эффективнее всего- это написать жалобу в Комитет по судебному администрированию в Астану! ( заказным письмом)!!!! Дней через 10- когда ваша писулька там зарегистрируется----- начнется!!!! приедет проверяющий и-------забегают судисп-ли как ужаленные!!!!!!!все найдут- даже то, что найти в принципе сложно ( в моем случае- после всего вышеописанного нашли долю в квартире, которая была приватизирована в 90-е годы!!!!!!!!- Ни должник, ни его родня даже не были в курсе!!!!!!!!А подавать на бездействие суд-исп, я лично думаю смысла нет- у них текучка- концов не найти ----кто виноват был!!!!!!Юрист советовал мне подать на них за бездействие- я отказалась-- так что......и потом- ес ли есть решение суда- то не отчаивайтесь!!!!! с 2 апреля 2010 у нас введен институт Частного ( возмездного- 10%) судоисполнения. Я думаю- надо немного подождать- когда эта система заработает в полную силу!!!!Частники, чей заработок зависит от взысканной суммы станут когти рвать, чтобы взыскать!!!!!! Поднимут все!!!!! Главное, чтобы законодательная база к тому времени была подготовлена!!!!!Я именно этого и жду!!!!А какой смысл подавать в различные суды- если у нас исполняемость судебных решений- 25 %???? Главное - результат!!!!!!!

Адвокаты? Не факт!!!!!!!.....
Здравствуйте! Прошу подсказать, что делать и кому писать? Два года назад отсудила у мошенников свою квартиру, которую они по подложным документам без моего ведома несколько раз перепродали, не без участия работников Центра по недвижимости. У меня есть все оригиналы право устанавливающих документов на руках и я все это время живу в этой квартире. Суд бостандыкского р-на и коллегия городского суда постановили признать все договора недействительными. Месяц назад случайно выясняю, что Центр по недвижимости решение суда не исполнил. Мне вдруг пришел счет на оплату коммунальных на имя ответчика, поехала разбираться, а мне говорят, что квартира зарегестрирована на имя ответчика, и там несколько арестов уже Медеуского суда, о которых я ничего не знаю. На мое письмо в Центр по недвижимости они мне ответили, что теперь не могут исполнить решение суда, так как есть аресты судов. Почему они не сделали этого сразу ничего не написали. Что в такой ситуации делать не понимаю. Вроде бы я дефакто и деюро хозяйка квартиры, а Центр по регистрации этого признавать не желает. Помогите, подскажите, что делать, кому жаловаться? Буду бесконечно признательна!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.