Перейти к содержимому

Фотография

Dodge CaravanХочу взять. Подскажите...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Приветствую!
Хочется для семьи взять эту машину. Нет ли у неё каких-либо болезней врождённых? По форумам почитал - хвалят те, кто пользовался. Никто её у нас из форума не эксплуатировал? 2.4 для неё нормально (если 2 взрослых и 3 детей еще добавить)?
Двигатель, коробка, по ходовой (читал люди от российских волг и москвичей запчасти подгоняют - это уже перебор) - как надёжность в наших условиях? Кузов? а то под порогами ниши приличные и направляющие для сдвижной двери - не сгниёт быстро у нас?
  • 0

#2
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
нармальное авто, ЗЧ полно, колхозить от "волги" ничо не надо, конструктивных "слабостей" нет, достойный минивэн для семьи имхо
  • 0

#3
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Хороший надежный автомобиль,запчасти незачем подгонять от российских унитазов,они и в оригинале тут есть. Тяги хватает в принципе. Гниет вообще все,особенно японцы,просто после покупки надо обработать машину антикором.
  • 0

#4
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
в первую очередь проверте масло в АКПП, узнайте какое заливали, если "декстрон" то подумайте о поиске другого варианта, потом посмотрите свечи и узнайте сколько обошлась оплата по замене, (обычно меняют "ближний" край, а "дальний нет, ибо тяжело дотянутся и надо приспускать движок)
еще проверьте рессоры, если севшые, то это критично.. придется заказывать новые или "колхозить" от "волги"

а вообще лучше делать диагностику в комплексе..
  • 0

#5
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
еще гляньте на механизм крепления запасного колеса (он часто ржавеньким бывает)
ну и вообще.. просто прокатитесь на мшынке, послушайте двигатель.. поинтересуйтесь расходом, норма 13 - 15 литров, если будет грить меньше, стопудово врет, погоняйте АКПП на всех режимах, как она себя покажет.. в общем стандартные процедуры)) но! обязательно узнайте про масло АКПП!!! если там "декстрон" то есть опасность что коробка скоро сдохнет (ибо в "доджовую" АКПП должен лится только "мопар")
  • 0

#6
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Самая бодрая (дорогая) комплектация с мотором 3.8
Хотя смотря какого поколения...
  • 0

#7
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Ок, спасибо за советы. Болты все просмотрел - вроде всё чистое, только по нижней кромке задней двери изнутри рыжая полоска - 1-2 мм. Про АКПП/свечи не знал...
Но вроде свежепригнанная, может ещё не успели ничего поменять.
3.8 - это конечно самолёт :rotate: Хотелось бы вот эту взять:
http://www.kolesa.kz/a/show/184217
вин он дал, проверил, вроде ничего криминального и пробег соответствует. Базовая модель.
  • 0

#8
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Базовая тоже хорошо. Ломаться нечему.
  • 0

#9
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Попался аналогичный вопрос про Караван, цитирую:

- собрался брать додж караван 2.4 2002 года. 169000 миль пробег!много ли это для этого авто?

- 270 000 километров...для этого года конечно многовато,но впринципе для амер.движков это не много...надо полюбому диагностику делать...всё может быть)

- 2,4 это не американский движок, а Митсубиси и для него этотт пробег уже критичен!

- а ну тогда ответ очевиден...
точна,2.4 этож рисовый движок...не,для него уже многовато

- Интересуюсь Караванами, 2.4 не советуют брать - надежность меньше и тянет хуже. Себе бы брал 3.3 или 3.8, и скорее в версии Grand, то есть длиннобазный. Массу инфы можно почерпнуть на chrysler-dodge.ru, в частности, на форуме
  • 0

#10
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Я бы брал аналогичный Плимут, если бы нашел, конечно. Их уже не делают (имеется в виду сам бренд), последними моделями выпускавшимися до 2001 года, были по-моему Неон и как раз Караван/Вояджер. Чисто из-за культурного аспекта; в свое время под лейблом "Плимут" продавалось едва ли не большинство моделей Крайслера.
Унификация я так понимаю полная.
  • 0

#11
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Ну у моего претендента на покупку прбег 160 тыс в км. будет - я в месяц даже 500-700 не накатываю... По объёму - гонать не люблю да и не буду. Вот только в гору наверное ему будет немного напряжно. Но опять - мой пробег скажется :-)
Я в теме про вин уже спросил - может и здесь подскажие - что значит
Customer Satisfaction Notification found:
Manufacturer Customer Satisfaction
Notification issued
#J38 SUPPLEMENTAL FRONT AIRBAG SENSORS

Это по отзыву производителя меняли датчик? У них же вроде датчики подвержены были коррозии?

Это BOZMAN с учётки жены :rolleyes:
  • 0

#12
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Всё, уже подтвердили - штатные работы, не авария.
  • 0

#13
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Вообщем глянули на СТО "Караван", всё в порядке но одно НО - уровень масла в двигателе ниже нижней отметки, хозяин проехал после замены 10 т.км и забыл просто долить литр после замены. Всего ему залили 4 л , ну по его словам.
Получается катался с недостатком масла. а он, по его словам, любит ездить в горы.
Машина не дымит, разгоняется вроде нормально.
Могут быть тяжёлые последствия этого прокола? Общий пробег в районе 110 т.миль.

Сообщение отредактировал BOZMAN: 26.04.2010, 15:30:49

  • 0

#14
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Вообщем глянули на СТО "Караван", всё в порядке но одно НО - уровень масла в двигателе ниже нижней отметки, хозяин проехал после замены 10 т.км и забыл просто долить литр после замены. Всего ему залили 4 л , ну по его словам.
Получается катался с недостатком масла. а он, по его словам, любит ездить в горы.
Машина не дымит, разгоняется вроде нормально.
Могут быть тяжёлые последствия этого прокола? Общий пробег в районе 110 т.миль.


Надо досконально мотор проверять.


А где это СТО Караван?
И что за СТО? По американцам специализируется?
  • 0

#15
Shtabs-kapitan

Shtabs-kapitan
  • Гость
  • 9 сообщений
Я бы уже не стал покупать... во-первых - как можно "забыть" про самую важную часть авто? А во-вторых, японские моторы очень требовательны к качеству масла (уж не говоря о количестве)... По ходу - жрет масло немеряно, имхо.
  • 0

#16
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Это не СТО, это додж караван.
А СТО, которое на Рыскулова + Емцова
Как проверить? Разбирать? я просил мужиков всё проверить, проверили комп, ходовку, а двигатель только уровень масла глянули и сказали про низкий.
А по телефону обещали всё протестить...


Вообщем глянули на СТО "Караван", всё в порядке но одно НО - уровень масла в двигателе ниже нижней отметки, хозяин проехал после замены 10 т.км и забыл просто долить литр после замены. Всего ему залили 4 л , ну по его словам.
Получается катался с недостатком масла. а он, по его словам, любит ездить в горы.
Машина не дымит, разгоняется вроде нормально.
Могут быть тяжёлые последствия этого прокола? Общий пробег в районе 110 т.миль.


Надо досконально мотор проверять.


А где это СТО Караван?
И что за СТО? По американцам специализируется?


  • 0

#17
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а мы вот посмотрели и прониклись что машынко в отличном состоянии...
  • 0

#18
рамоК

рамоК
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Кароче, соконфетники: насчёт масла и его доливки я скажу так: "Гранд" 4.7 в первые месяцы у меня жрал 1л на 1000 км, я был в панике. Когда я накатался, и перестал гонять, он вообще перестал масло есть, от замены до замены - ни грамма доливки. Можете говорить что угодно про привередливость моторов, но масло ниже уровня ни о чём не говорит - его могли тупо недолить на поллитра при замене, не зная нормы заливки.
Если бы были какие-то предпосылки для беспокойства (думаю, список признаков не стоит писать) - наши спецы бы это не пропустили, как и любой мало-мальски соображающий в машинах человек.



З.Ы. Прочитайте ник наоборот - это ваш покорный слуга, ныне несправедливо забаненный чужим модераторм на чужбине. :rotate:

Сообщение отредактировал рамоК: 01.05.2010, 20:47:57

  • 0

#19
prod

prod
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Додж стратус у каго есть?
  • 0

#20
prod

prod
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
просто супер машина , до сих пор не подвела!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.