Перейти к содержимому

Фотография

Доллары США. Обновлённый дизайн 100 $.С 21 апреля 2010 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Новый облик американской валюты будет официально представлен в среду, 21 апреля 2010 года, во время церемонии в Кассовой комнате. Как говорится в сообщении ведомства, правительство США меняет дизайн американской валюты с целью опережения технологий подделки долларовых банкнот и защиты национальных интересов.

"Основанием для принятия правительством решения о совершенствовании дизайна каждой банкноты являются оценки текущих угроз относительно подделки долларовых банкнот с использованием как цифровых, так и традиционных типографских технологий", - объясняют в Госказне.
"До того, как обновленная банкнота будет введена в обращение, очень важно, чтобы люди понимали, что нет необходимости обменивать банкноты старого образца на новые. Вся государственная валюта США является законным платежным средством, независимо от даты выпуска", - говорится в сообщении.

Также в Госказне США рассказали, что новый дизайн 100-долларовой банкноты является первым этапом глобальной межправительственной образовательной программы, которую совместно внедряют Госказна, правление ФРС и Тайная служба.

"Целью программы является заблаговременное информирование пользователей 100-долларовых банкнот об изменениях в дизайне перед введением в обращение обновленной банкноты. 100-долларовая банкнота имеет самую высокую номинальную стоимость среди американской валюты, находящейся в общем обороте", - рассказали в ведомстве.

Также в сообщении отмечается, что две трети от общего объема 100-долларовых банкнот используются за пределами США.

"Образовательная программа является важной составляющей правительственной программы по обновлению дизайна,
поскольку хорошо информирована общественность - это первая и лучшая линия защиты от подделок", - резюмируется в сообщении.

В Алматы, презентация обновлённого дизайна будет проведена 22 апреля 2010 года.
  • 0

#2
Silniy

Silniy
  • Гость
  • 39 сообщений
А мне лично без разницы как выглядит доллар.В кармане лежат только тенгешки.
  • 0

#3
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Еще один способ денег подпечатать :rotate: теперь все кинутся обменивать, а ФРС еще и ставку поднимет, спрос бешАнный обеспечен :mad: имхо
  • 0

#4
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Чёта я не могу в сети новый дизайн найти...
  • 0

#5
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Чёта я не могу в сети новый дизайн найти...


Написано же 21 апреля!!!!
  • 0

#6
User_25

User_25
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Думаю 21 апреля львиной долей поисковых запросов будет "новый дизайн сто долларовой купюры".
Интересно как быстро появятся изображения обновленного доллара после момента презентации!?
  • 0

#7
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...теперь все кинутся обменивать...

Особенно у нас. Теперь начнётся: "дайте мне новые доллары, а то я занимал новыми", "поменяйте старые на новые" и прочий бред.
SSmario, думаете нигде не просочилась инфа?

Пойду на презентацию, послушаю, о чём будут говорить представители Консульства США...
  • 0

#8
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

...
Особенно у нас. Теперь начнётся: "дайте мне новые доллары, а то я занимал новыми", "поменяйте старые на новые" и прочий бред.
...

Или ... старые доллары принимаем по другому курсу. :rotate:
  • 0

#9
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Особенно у нас. Теперь начнётся: "дайте мне новые доллары, а то я занимал новыми"

Надо было не занимать, а обходится своими средствами. Тот кто занимает, себе гемор на задницу ищет, проблема с отдачей.
  • 0

#10
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


...
Особенно у нас. Теперь начнётся: "дайте мне новые доллары, а то я занимал новыми", "поменяйте старые на новые" и прочий бред.
...

Или ... старые доллары принимаем по другому курсу. :dandy:

Это уж как водится, куда-же без этого :kiss:))
  • 0

#11
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Чёта я не могу в сети новый дизайн найти...

Вот возможно
http://www.flickr.co...5204975/detail/
Хотя похоже просто с конкурса редизайна.

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 20.04.2010, 09:42:09

  • 0

#12
Role-Model

Role-Model
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
я ожидаю новую банкноту такого же выдержанного и минималистического плана как и нынешняя 100 долларовая ассигнация! Не думаю что они её сделают фантиком как евро и остальные валюты. Will see...
имхо!
  • 0

#13
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Еще один способ денег подпечатать :( теперь все кинутся обменивать, а ФРС еще и ставку поднимет, спрос бешАнный обеспечен :( имхо


Такое чувство, что Казахстан вряд ли сыграет заметную роль в этом спросе. По-моему это только у нас такой пиетет к свеженапечатанным купюрам. В других странах платил замызганными купюрами 80-лохматого года выпуска, никто не жужжал.

Кстати, вряд ли старье массово подделывают. А вот новье вполне могут. В частности станок на Ташкентской такое может. И забавные товарищи в кожаных плащах с гортанным говором, покупавшие такой же станок примерно в то же время, что и Нацбанк, вполне могут. Т.к. станок такой же, а люди - не из Нацбанка...

#14
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Такое чувство, что Казахстан вряд ли сыграет заметную роль в этом спросе. По-моему это только у нас такой пиетет к свеженапечатанным купюрам. В других странах платил замызганными купюрами 80-лохматого года выпуска, никто не жужжал.


В Тайланде купюры старше 96 г.в. не принимаются к обмену :(
Так что не мы одни такие.
  • 0

#15
NighTer'S

NighTer'S
  • Гость
  • 5 сообщений
А зачем же им создовать новый дизайн если собираются перейти на АМеро :(
  • 0

#16
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

А зачем же им создовать новый дизайн если собираются перейти на АМеро :(

пыль в глаза пускают конечно же, это ж белыми нитками шито :(

завтра покажут :) не думаю что кардинально прямо изменится.
  • 0

#17
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Хотя похоже просто с конкурса редизайна.

Увидим послезавтра, уж больно дизайн радикальный янки ребята консервативные, про 200 долларовые бумажки пишут, что только рассматривается вопрос о введении

Такое чувство, что Казахстан вряд ли сыграет заметную роль в этом спросе. По-моему это только у нас такой пиетет к свеженапечатанным купюрам. В других странах платил замызганными купюрами 80-лохматого года выпуска, никто не жужжал.

В Америке у народа налички мало по предидущим постам 1\3 от всего обьема, а основная масса "по безналу работает" так, что по барабану населению, а вот для остальных двух третей налички, в число пользователей которой и Казахстан входит- Грядут перемены :(

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 20.04.2010, 11:21:10

  • 0

#18
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
собсна!!!
Изображение
Изображение

ссылко http://news.mail.ru/economics/3699389/

Сообщение отредактировал SSmario: 21.04.2010, 22:06:22

  • 0

#19
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
В обращение входит только со следующего года. И кстати это правда, куда больше бумажных долларов находятся за пределами США, чем внутри
  • 0

#20
Role-Model

Role-Model
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Prikol'naya bumajka))) tak i znal chto franklin ostanetsya))) prosto chut' chut' ponosnogo cveta dobavili )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.