Перейти к содержимому

Фотография

Прайм Плазаторгово-развлекательный центр

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2166

#1021
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Сегодня в 11.00 на парковке "Прайм Плазы" антипиратская акция - трактор будет давить пиратские диски.

Не спонсируйте пиратов, не покупайте контрафактную продукцию! Качайте напрямую! :)

Я вспоминаю иногда дни, когда небыло мегалайна, минимум 5ка в неделю уходила на всякие диски, даж золотую карту меломана получил, горы и тонны дисков.
а ведь можно жить проще:
Изображение

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 13.04.2011, 10:25:00


#1022
Sergey_

Sergey_
  • Гость
  • 16 сообщений
А вообще кто туда ходит в Прайм Плаза. Подъез у них через ж
  • 0

#1023
4_75

4_75
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Сергей, неправда ваша :) подъезд у нас через развязку Саина-Раимбека (бывш. Ташкентская). По ней не пробовали ездить? :)

Изображение
  • 1

#1024
4_75

4_75
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Вот так вот боролись с пиратами XX века.

Потрошили коробки


  • 0

#1025
4_75

4_75
  • Постоялец
  • 446 сообщений
и давили тракторами. в первом заезде рулил Ерлан Кокеев, а потом за руль трактора сел профи, и начал давить с разгона, дрифтовать и выделывать трюки :)



  • 0

#1026
4_75

4_75
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Ерлан Кокеев наезжает на пиратов. Или на СпанчБоба и Дашу (были такие диски под колесами трактора)


  • 0

#1027
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Пиратские диски признак популярности. Не уверен что в этой куче были диски самого Кокеева. А кто нибудь задумывался почему люди покупают пиратскую продукцию. От хорошей жизни что ли.
  • 0

#1028
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Николай, когда уже адекватно заработает вентиляция в кинотеатре?

В субботу ходил на "Область тьмы" на сенс в 00.40, 1 зал. Сидеть было просто невозможно, такой духоты давненьков кинотеатрах не припомню. Вентиляция не функционировал вообще.
К середине фильма разболелась голова (еще бы ползала людей и ни капли свежего воздуха) Ушёл не досмотрев. Есть мнение что Прайм теряет меня как клиента.
  • 0

#1029
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Пиратские диски признак популярности. Не уверен что в этой куче были диски самого Кокеева.

А это кто?

А кто нибудь задумывался почему люди покупают пиратскую продукцию. От хорошей жизни что ли.

Видимо да, потому, что человек, в здравом уме и с неочень толстым кошельком, три раза подумает прежде чем покупать пиратский фильм с качеством CAMrip, за 500 тенге. Расововерные любители кина ходят в кино, а фанаты покупают блю-рей потому как фанаты.
По сабжу:
Когда СМмаркет закроется?
Когда будет ярмарка хендмейда?

#1030
Лисий Хвост

Лисий Хвост
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Николай, когда уже адекватно заработает вентиляция в кинотеатре?

В субботу ходил на "Область тьмы" на сенс в 00.40, 1 зал. Сидеть было просто невозможно, такой духоты давненьков кинотеатрах не припомню. Вентиляция не функционировал вообще.
К середине фильма разболелась голова (еще бы ползала людей и ни капли свежего воздуха) Ушёл не досмотрев. Есть мнение что Прайм теряет меня как клиента.


Ну не знаю, не знаю. Мне в Прайме нравятся кинозалы, а вот в Star Games где игровые автоматы действительно парилка
  • 0

#1031
utkir

utkir
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Намечается ли открытие какого-нибудь спортивного магазина в Прайме?
  • 0

#1032
Это просто я

Это просто я
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ну почему к Прайму нет нормального заезда?! Пока разберешся уже хочется развернуться и уехать. :mad:
  • 0

#1033
4_75

4_75
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Utikr, Reebok и ADIDAS запланированы на май

Это просто я, мне кажется, нормальный заезд как раз есть.
Изображение

можно заранее в Нете посмотреть, можно навигатором воспользоваться. ну и, в конце концов, даже остановится на Саина, присмотреться, что к чему - вроде все понятно. имхо, за счет развязки как раз удобно заехать.

Вольдемар Робертович,
1. у СМ Маркета истекает срок решения его проблем по наполнению. меньше, чем через месяц. Лично меня он тоже слегка утомил, но... Сеть похоже умирает совсем.
2. ярмарка будет в эти выходные. суббота: 14.00 - 20.00, воскресенье: 12.00 - 20.00

Niki creo, насчет вентиляции передам в техслужбу.
  • 0

#1034
4_75

4_75
  • Постоялец
  • 446 сообщений
На 3м этаже, на фудкорте, установили зарядку для мобил - бесплатную. Заряжайтесь на здоровье!

Изображение
  • 0

#1035
4_75

4_75
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Изображение

30 апреля в 22.00 ждем всех - на НОЧЬ СКИДОК!
Все по-честному - вот список распродаж. Он будет обновляться. Это те цифры, которые уже подтверждены на сегодня, 19 апреля.

Изображение
  • 0

#1036
4_75

4_75
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Киоск радиоуправляемых игрушек предлагает скидки - кому интересно, кликните на изображение

Изображение
  • 0

#1037
4_75

4_75
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Студенты КИМЭПа сняли короткий ролик о "Прайм Плазе" - как часть проекта на защиту


  • 0

#1038
4_75

4_75
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Обновили список всех скидок, которые будут в Прайм Плазе в НОЧЬ СКИДОК 30 апреля

Изображение
  • 0

#1039
4_75

4_75
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Всем "фанатам" SM Market посвящается - в пятницу в газете "Бизнес и Власть" вышел любопытный материал как раз на тему состояния дел в этой сети супермаркетов . Текст большой, букав много, но "фанаты" должны это знать! :)


Бизнес & Власть (Алматы), № 13 (354), 22.04.2011г.
SM-market меж двух огней /Екатерина Иванова/


В Алматинской торговой сети SM-market на глазах пустеют полки. Представители сети утверждают, что это лишь «временные трудности». Меж тем поставщики бьют тревогу: за ретейлером числятся миллионные долги.

Как стало известно «&», Агентство по защите конкуренции (АЗК) проводит расследование в отношении ТС SM-market по выявлению фактов нарушения антимонопольного законодательства. «20 апреля к нам поступило поручение из центрального аппарата провести расследование по факту установления ограничения доступа в торговую сеть SM-market, — рассказал «&» начальник межрегиональной инспекции АЗК по Алматы и Алматинской области Жандос Болатбеков. — По закону срок предварительного расследования — месяц. В течение этого времени мы должны собрать информацию и определить, есть ли признаки нарушения или нет».

По словам г-на Болатбекова, расследование, проводимое антимонопольным органом, не касается выяснения фактов задолженности торговой сети перед поставщиками. Тем временем многие отечественные производители уже отказались от сотрудничества с SM-market из-за многомиллионных долгов ретейлера. «Мы поставляем в сеть SM-market алкогольную продукцию, средняя стоимость наших коньяков порядка 1000 тенге за бутылку. По договору они обязаны производить расчет в течение 30 дней со дня поставки. Но прошло уже восемь месяцев, а они до сих пор не рассчитались», — рассказал «&» гендиректор ТОО «Глобал» Рудик Мнацаканян.

По его словам, многие отечественные производители «погорели» на контрактах с SM-market. «На сегодняшний день только нашей фирме супермаркеты этой сети должны порядка 4,5 млн тенге, а мы не единственные, кому они задолжали. Мы больше не отгружаем им товар, а буквально на днях состоялась встреча с руководством сети: они предложили нам в счет долга «залежалую» продукцию, но мы отказались.

- Вряд ли мы сможем реализовать предложенные ими молдавское вино, российскую водку и другую алкогольную продукцию, нам это невыгодно. В последнее время в Казахстане вообще невыгодно что-то производить, потому что ретейлеры ставят поставщиков в кабальные условия», — сетует г-н Мнацаканян.

Эксперты полагают, что, несмотря на тяжелое положение сети SM-market, вариант с ее продажей вряд ли рассматривается. «Судя по записям в гостевой книге на сайте компании, количество ее кредиторов уже набирает критическую массу, и в скором времени, возможно, мы будем наблюдать судебные разбирательства. При этом я думаю, что о продаже сети речь не идет. Этот бизнес, скорее всего, уже имеет отрицательную стоимость и вряд ли будет интересен какому-либо инвестору», — сказала «&» директор ТОО «Бейкер Тилли Казахстан Оценка» Татьяна Гиш.

Профучастники рынка также подозревают, что SM-market работает в убыток. «Среднеотраслевой годовой показатель выручки продуктового супермаркета - $6 тыс. с 1 кв. м арендной площади. Если выручка составляет менее $2 тыс., это уже убыточный бизнес. Прибыльность магазина можно оценить по числу работающих касс, например, работа одной кассы в полную загрузку — это 1 млн тенге дневной выручки. Судя по конфликтам с поставщиками, незагруженности касс и ряду других показателей, SM-market работает в убыток», — предположил в разговоре с «&» представитель торгово-розничной сети, пожелавший остаться неназванным.

Сами представители SM-market заверяют: трудности компании в ближайшее время будут разрешены. «Мы нацелены на дальнейшее продвижение бренда SM-market в Казахстане и развитие нашей торговой сети. На сегодняшний день в компании имеются некоторые трудности, с чем они связаны, я считаю, некорректно говорить, но мы рассчитываем, что в ближайшем будущем все наладится и вернется на круги своя», — сообщила «&» директор департамента маркетинга ТС SM-market Наиля Зайнаудинова.

В январе 2009 года сообщалось, что компания SM-market выкупила торговую сеть супермаркетов GROS, которая насчитывает около 20 магазинов в Алматы, несколько — в Шымкенте, Астане и других городах Казахстана.
  • 0

#1040
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Выкупили хорошую сеть и убили ее, теперь убили и себя
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.