Перейти к содержимому

Фотография

Влияние финансового кризисаЧто изменилось в вашей жизни

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#221
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
бизнес грохнулся
вышел на работу
жизнь прекрасна
  • 0

#222
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

в КЗ конъюнктура уже 3 года не меняется, следуя вашей логике, человека надо тоже законсервировать, а то у него ежедневные потребности имеются (пить, есть, жить и т.д.) :-)

"Сильному помогай, слабое не спасай"

а тут сами себе противоречите в очередной раз...

Что было в предыдущие разы?

Сообщение отредактировал eugene_bis: 05.05.2010, 22:46:53

  • 0

#223
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

14:28 Преподаватель Казахской академии спорта и туризма стала крупным акционером Нурбанка

всю жизнь наверно копила, чтоб в кризис после кризиса по дешевки часть банка прикупить :-)

Считайте деньги в своем кармане.
  • 0

#224
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Считайте деньги в своем кармане.

со своими все в порядке :dont:
желаю всем казахстанцам, стать крупными акционерами банков! это серьезно!!
  • 0

#225
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
eugene_bis

"Сильному помогай, слабое не спасай"

о да... всех малоимущих и разоренных в кризис долой, за то олигархам и банкирам больше достанется (деньги к деньгам липнут :dont: )

кризис затронул и оптовые рынки, сегодня не нашел там кыргызской форели (контрабас естественно), была тургеньская в два раза дороже кыргызской! пришлось поддержать отечественного производителя, праздник на носу все таки...
  • 0

#226
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

кризис затронул и оптовые рынки, сегодня не нашел там кыргызской форели (контрабас естественно), была тургеньская в два раза дороже кыргызской! пришлось поддержать отечественного производителя, праздник на носу все таки...


Выбор продуктов сокращается и в супермаркетах, и на базарах. Особенно огорчает, что на базарах продают все то же, что и в магазинах, причем по тем же ценам, а то и выше. Куда делся свежак с местных грядок по доступным ценам :dont: ?
  • 0

#227
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Стал самостоятельным как бы
  • 0

#228
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Районные управления образования Алматы подняли плату за детсады, ссылаясь на повышение зарплат бюджетникам
Алматы. 5 мая. Kazakhstan Today - Районные управления образования Алматы подняли плату за детские сады, ссылаясь на повышение зарплат бюджетникам. Об этом сегодня в ходе депутатских слушаний маслихата города Алматы заявила начальник управления образования города Алматы Рахат Шимашева, передает корреспондент агентства. Как сообщил депутат маслихата Анатолий Попелюшко, к нему обратились родители детей, которые ходят в детский сад №110. В предоставленном ими объявлении из детского сада говорится: "В связи с тем, что поднялись цены на продукты питания, коммунальные услуги и с апреля поднялась заработная плата работников бюджетной сферы, оплата за детский сад с мая будет составлять: детям до 5 лет - 20 тыс. тенге (а было 17 500 тенге), детям с 5 лет - 8 тыс (было 5500 тенге).

одной рукой дают, другой забирают... писал ранее, что это не повышение зпы, а индексация..
  • 0

#229
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
У нас в частном саду зп воспит наоборот сократили, а поступающим заново деткам оплату подняли.
Как бы наши воспитатели не разбежались по госадам,чесслово как-то неправильно это...
  • 0

#230
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Куда делся свежак с местных грядок по доступным ценам cry.gif ?

а когда он был в последний раз!?? тут пала о двух концах, с одной стороны продукты из сопредельных государств не понятного качества, с другой излишки дачной продукции, которые ближе к натуральным, но из-за подорожавшего проезда и др. накладных расходов по стоимости не уступает импортным продуктам...
  • 0

#231
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
В Усть-Каменогорске с 17 мая повысится стоимость проезда в трамвае
6 мая. Kazakhstan Today - В Усть-Каменогорске с 17 мая повысится стоимость проезда в трамвае. Об этом корреспонденту агентства сообщил генеральный директор трамвайного парка Усть-Каменогорска Анатолий Успенский. По его информации, с 17 мая проезд в трамвае будет составлять 40 тенге вместо прежних 35. При этом стоимость детских билетов останется на прежнем уровне - 20 тенге. Как пояснил А. Успенский, повышение стоимости проезда - мера вынужденная, так как возросла стоимость электроэнергии, тепла и запасных частей

забыли дополнить, что пенсии и зпу бюджетникам подняли... медленно но верно все дорожает и съедают все добавки к зэпам и пенсиям!можно уже тотализатор организовать, что поднимется в цене на следующий раз...

Как пояснил А. Успенский, повышение стоимости проезда - мера вынужденная, так как возросла стоимость электроэнергии, тепла и запасных частей - тоже самое нам скажут и по поводу повышения цен на хлеб и другие продукты, хотя считаю что это повышение обоснованно.... ГСМ уже подорожал, вода для фермеров в 4 раза дороже стала, растаможка из вне ТС так же поднялась или поднимется в июне...

Сообщение отредактировал RaIn09: 06.05.2010, 15:53:15

  • 0

#232
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

забыли дополнить, что пенсии и зпу бюджетникам подняли... медленно но верно все дорожает и съедают все добавки к зэпам и пенсиям!можно уже тотализатор организовать, что поднимется в цене на следующий раз...


Постепенно не так страшно. Лишь бы не устроили "одномоментное" шоу, как в феврале прошлого года :-) :(
  • 0

#233
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Постепенно не так страшно. Лишь бы не устроили "одномоментное" шоу, как в феврале прошлого года eek.gif smoke.gif

а чем лучше, не шокирует так?? но жизнь то и прожиточный минимум от этого меньше не страдает...
  • 0

#234
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Стал самостоятельным как бы

Мои поздравления!
Большой, хороший, правильный шаг!
  • 0

#235
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Стал самостоятельным как бы

Мои поздравления!
Большой, хороший, правильный шаг!


А в чем нынче проявляется эта самостоятельность, если не секрет?
  • 0

#236
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений



Стал самостоятельным как бы

Мои поздравления!
Большой, хороший, правильный шаг!


А в чем нынче проявляется эта самостоятельность, если не секрет?


В том, что у меня нет ненавистных мною начальников; в том, что весь мой заработок зависит только от меня; в том, что я не боюсь сокращения, снижения зарплаты и я почти забыл, что такое жить без денег. вот.

звезд с неба пока не хватаю, но на хлеб и зрелища хватает (какой каламбур, а!)

Сообщение отредактировал login: 06.05.2010, 20:55:01

  • 0

#237
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


А в чем нынче проявляется эта самостоятельность, если не секрет?


В том, что у меня нет ненавистных мною начальников; в том, что весь мой заработок зависит только от меня; в том, что я не боюсь сокращения, снижения зарплаты и я почти забыл, что такое жить без денег. вот.

звезд с неба пока не хватаю, но на хлеб и зрелища хватает (какой каламбур, а!)


Вот это реально здорово :( . Тогда Вас можно поздравить от всей души :-) !
  • 0

#238
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений

человека надо тоже законсервировать, а то у него ежедневные потребности имеются (пить, есть, жить и т.д.)

Ага, и кроме этого еще налоги платить по НДС авансовые...
  • 0

#239
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений



А в чем нынче проявляется эта самостоятельность, если не секрет?


В том, что у меня нет ненавистных мною начальников; в том, что весь мой заработок зависит только от меня; в том, что я не боюсь сокращения, снижения зарплаты и я почти забыл, что такое жить без денег. вот.

звезд с неба пока не хватаю, но на хлеб и зрелища хватает (какой каламбур, а!)


Вот это реально здорово :kiss: . Тогда Вас можно поздравить от всей души ;) !


:rotate: Благодарю Вас

Сообщение отредактировал login: 06.05.2010, 21:13:08

  • 0

#240
ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Прекрасное время для самореализации и хорошие возможности занять достойное место в обществе и быть настоящим патриотом и гражданином страны в которой живете.
Стоит научиться жить по средствам от способностей))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.