Перейти к содержимому

Фотография

Делика квадрат или Мистальстоит ли поменять машину?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
Являясь упэртым поклонником именно квадратной Делики (она у меня первая машина), с течением времени прихожу к негодованию и к пожеланию: Эх, движок бы помощнее!
Всё ничё, даже жестковатость, даже труднодоступность моторного отсека, даже слабоватые места (турбина, крестовины, хлебало воздухозаборника, где защита), но тупость при подъёмах .... почему нельзя было воткнуть сюда движок 1КЗ или хотя бы 2,7 ?!
Единственное, что более менее подходит и по деньгам и по функциям это Мисталь. Булка - слабоватая ходовка, более нежная и дороговатая в обслуживании. Паджерики почему-то тупо ломят цены (пятидверный - от 7500 баков за неизвестно что и выше). То же и на 78-ые Прадики (от 12000 и выше).

Обращаюсь в вам с просьбой отговорить от может быть опрометчивого шага.
Или наоборот посоветовать и взглянуть правде в глаза.

Мой пробег 297 тыс. км, не капиталил, масло не жрёт, ходовка в порядке, вроде всё работает, чуть подтекает радиатор, и трещина на лобовухе,но это не проблема.

P.S. Знаю, что потеряю в объёме салона и в высоте посадки.

#2
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
как обычно - мистраль форева :)
автобусный салон делики ни разу не впечатлил
  • 0

#3
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

P.S. Знаю, что потеряю в объёме салона и в высоте посадки.

ну мой мистраль не ниже делики, а может и выше :)
  • 1

#4
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Смотря куда Вы собираетесь ездить! Если на Даккар техничкой - то Делика. А вот если просто по окрестностям Алматы - Мистраль однозначно

Сообщение отредактировал fizik: 09.04.2010, 15:37:33

  • 0

#5
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Обращаюсь в вам с просьбой отговорить от может быть опрометчивого шага.
Или наоборот посоветовать и взглянуть правде в глаза.

мистраль тоже не самолет, и мы тоже негодуем, сфига ли Ниссан сюда двигатель QD32 не поставил.
Иди в нашу мистралевскую ветку, может и передумашь менять :)
  • 0

#6
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
У кента был Мистраль, уж очень он его хвалил, но как надо было что-нибудь перевезти, то он обращался ессесино ко мне .
Помню, что у него был настораживающий звук работы мотора. Или может мне с непривычки так показалось...И ещё, преодолевая какое-то препятствие (грязь, горку, речку, сугроб), он так гордился этим, что аж-аж ... а для меня на своей Делике это было в порядке вещей, обычное дело.
P.S. То есть что, 3 литра всё же хотите?

#7
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

У кента был Мистраль, уж очень он его хвалил, но как надо было что-нибудь перевезти, то он обращался ессесино ко мне ...


разумный человек, зачем гробить свою машину?

...Помню, что у него был настораживающий звук работы мотора. Или может мне с непривычки так показалось...


в ТД27 нет ремня/цепи ГРМ - там шестеренчатый привод распредвала, от того и звук! зато двигатель надежный! обрыв ремня не светит в принципе.

... а для меня на своей Делике это было в порядке вещей, обычное дело....


как там у поэта?
"...старик посмотрел на корову свою,
Буренка! Зачем я тебя продаю?!..."


...P.S. То есть что, 3 литра всё же хотите?


Как сказано в рекламе? "Мы растем!", нам 2,7 не мало, просто привыкли и хочется новых ощущений)
  • 0

#8
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений
если мистраль то с 97г,там 130 лошадей в отличие от предыдущих 100. Отъездил 2 года-ходовка не убиваемая,но вот приемистость не очень,зато жрет мало! если топливную почистить и отрегулировать то даже со шлифами с перекрестка уходи,но через пол года эффект пропадает. Оптика не очень-только ксенон,и печку надо всю чистить-зимной прохладненько,все больше там нечему ломаться!
  • 0

#9
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений
кстати не видел ни одного мистраля на СТО с ремонтом двигателя!
  • 0

#10
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
сопсно, были случаи, када гружоный шпалами мистраль затаскивал в гору гружоный шпалами ГАЗ53...
я лично возил внутри холодильник, шкафы, 600 кг кафеля, тонну отсевов/цементов...
  • 0

#11
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

кстати не видел ни одного мистраля на СТО с ремонтом двигателя!

убить тд27 сложновато... но опять же, есть мастера такие :)
  • 0

#12
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
тожа думаю мистраль брать. пока только положительные отзывы о этой машинке
  • 0

#13
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

сопсно, были случаи, када гружоный шпалами мистраль затаскивал в гору гружоный шпалами ГАЗ53...

вот бы на это посмотреть!

а вообще в своей ценовой группе да и по техническим возможнотям альтернативы не вижу. из отъезженного: Алаколь, ИссыкКуль, Боровое. это так сказать самое заметное)
  • 0

#14
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Являясь упэртым поклонником именно квадратной Делики (она у меня первая машина), с течением времени прихожу к негодованию и к пожеланию: Эх, движок бы помощнее!


У вас автомат?
  • 0

#15
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
По сабжу - это вообще две разные машины.
Делика - машин коммерческий или охотничий, потому если брать, то оформляйте на контору - запчасти и ремонт будет оплакивать оплачивать бухгалтерия.

Для себя если - берите Мистраля.
Вместимость достаточная, чтобы перевезти холодильник, диван, кровать, то есть в пределах 2 метров ширины и 80-90 см. высотой.
  • 0

#16
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
1. Автомат. Парт тайм.
2. По поводу запчастей, тут Вы не правы. Их море, хочешь -новые (в основном дубликат), хочешь -оригинал (на разборах). По сравнению с Мерседесами и Бэхами, цены - коммунистические. Плюс ко всему - универсальность, многое подходит как от советских, так и с аналогичных.
3. Моя работа связана с развозкой людей (2-4-6 чел.) + кое-какие вещи.

Сообщение отредактировал xoxolmak: 12.04.2010, 00:42:48


#17
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
2-4-6 человек и Мистраль перевезет :smoke:
  • 0

#18
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

1. Автомат. Парт тайм.

Я к тому что живая кирпичная Делика на механике едет резво... на Чим по тягунам 40 км\ч без проблем... имеется ввиду движка четыре дурака придумали пятьдесят шесть плачут...
  • 0

#19
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
Ну, вообще-т как сказать... Во всяком случае, двиг меня ни разу не подводил.
Да и в случае ремонта, мастера охотно берутся за 4Д56-ой по причине его простоты и надёжности.
По конструкции, на нём невозможно погнуть клапана (они у меня притопленные), устойчив к экстренной утечке масла и перегреву, долговечен (люди проезжают до 500 тыс. без капиталки при цивилизованной эксплуатации).
Единственно что, лошадок бы чуть-чуть...! И то тут непонятная штука: на резвость - тупит, а вот тяга - на удивление большая. Спокойно тащит на небольшой скорости внушительный груз.

#20
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
это свойство дизеля в принципе... на низких (~2000) оборотах - максимальный момент...
а для динамики нужно, чтобы и на верхах крутило на ура...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.