Перейти к содержимому

Фотография

КрипторхизмНе опускается яичо в мошонку

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Metelica

Metelica
  • Гость
  • 10 сообщений
Моему сыночку сейчас 8 месяцев.С рождения одно яичко находиться в облости паха(не опускается в мошонку).Врачи советовали делать массаж и ждать пока не исполниться годик.
Массаж мы проводили регулярно,но яичко так и не опустилось в мошонку, хотя стало заметно ниже, чем при рождении.
Вчера были в больнице, в общем сказали нужно будет делать операцию в сентябре :D
Кто сталкивался с такой проблемой? Можете ли посоветовать врачей?
  • 0

#2
Fleyla

Fleyla
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
У нас тоже (был) крипторхизм. Полгода назад сделали операцию. Сыну было тогда почти 4 года. Если вы видите яичко (т.е. оно почти в мошонке), то, мне кажется, вам еще можно подождать. Наше яичко застряло где-то в брюшине и нам ждать уже нельзя было (оно там не развивается). Даже после операции оно стало "видимым" только через несколько месяцев. А так все время уходило вверх. И сейчас оно явно меньше другого, но, надеемся, со временем станет такого же размера. Операцию делал Акпаров Нурлан Нуркенович из института педитрии (на Аль-Фараби-Водозаборная). Врач очень хороший, нам понравился. Думаю, у вас до операции дойти не должно и все со временем "выправится". Желаю удачи.

Сообщение отредактировал Fleyla: 08.04.2010, 18:10:14

  • 0

#3
Metelica

Metelica
  • Гость
  • 10 сообщений
Спасибо большое Fleyla за ответ.
Мы в любом случае будем ждать до годика, а там будем думать.
Просто нам сказали, что нужно делать до 2-х лет, т.к. яичко находиться не в мошонке и по этому не развиваеться.
Раскажите пожалуйсто как ваш сынок перинес наркоз и были ли последствия после него.
  • 0

#4
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
У моего сына был двухсторонний крипторхизм. Мы ждали до 4-х лет. Операцию делали в институте Им. Сызганова.
Очень хорошие врачи. Если понадобятся данные, обращайтесь в ЛС.

Нам пришлось перенести 4 наркоза. Сказалось. Долго лечили невроз.
  • 0

#5
Severa

Severa
  • Гость
  • 23 сообщений
У нас оказался ложный крипторхизм. В 3 месяца были у хирурга оба яичка на месте, в 7 месяцев одного не нашли. Говорили надо операцию сделать до 2,5 лет. Но я стала замечать что яичко у нас опускается когда у ребенка высокая температура, когда он долго в теплой ванне плескается, летом в жару. Поехали опять обследоваться, оказалось что все у нас нормально, яичко опускается. Сказали приезжать раз в год на осмотр. Сейчас нам 5 лет, яичко то опускается то поднимается. Врачи говорят что в этом нет ничего страшного, скоро совсем опуститься в мошонку. Так что не переживайте Ваш диагноз может и не подтвердиться.
  • 0

#6
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Нам 9 лет, одно яичко от напряжения, страха или холода "убегает" из мошонки, особенно на приеме у врача :rotate: Врачи говорят, что для нашего возраста нормально, так как потом само опускается.
  • 0

#7
Koza

Koza
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Мы своему сыну сделали операцию в 2,5 года. У него содной стороны яичко не вышло. Операцию перенес отлично, наркоз тоже. Операцию делали в Институте Педиатрии у очень хорошего хирурга. Если нужны будут координаты, могу скинуть в личку. Операцию провели и сразу отпустили домой. Все быстро зажило и без последствий.
  • 0

#8
Metelica

Metelica
  • Гость
  • 10 сообщений
Koza так вас в тот же день отправили домой? Нам сказали нужно будет неделю лежать!!!


Если можно напишите координаты хирурга в личку.
Заранее спасибо.
  • 0

#9
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Нам когда в Привате делали, на 1 этапе мы ночь после операции переночевали и на следующий день отпустили домой, а когда был 2 этап, то сразу после операции, завернули в одеяло и в машину.
  • 0

#10
Fleyla

Fleyla
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Спасибо большое Fleyla за ответ.
Мы в любом случае будем ждать до годика, а там будем думать.
Просто нам сказали, что нужно делать до 2-х лет, т.к. яичко находиться не в мошонке и по этому не развиваеться.
Раскажите пожалуйсто как ваш сынок перинес наркоз и были ли последствия после него.


Нас тоже после операции сразу отпустили домой. Сказали, что в палатах дети часто болеют (была осень), поэтому лучше отлежаться дома. Последствий наркоза я не заметила. Дома все быстро зажило и через пару дней мой сын уже прыгал. Я, честно говоря, радовалась. что он так быстро пришел в норму. Но, к сожалению, из-за его чрезмерной активности оторвался шов - крепление мошонки к бедру. И-за этого яичко снова поднялось вверх. Через несколько месяцев яичко опустилось, но периодически "убегает". Так что после операции минимум неделю должен быть постельный режим. Надо быть построже с ребенком и не разрешать вставать. Иначе все усилия будут насмарку. Я так боялась, что нам придется повторно делать операции, но, слава Богу, обошлось.
  • 0

#11
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Нам поставили ложный крипторхизм :smoke: ...Ходили к хирургу, она направила к эндокринологу...Скоро годик, а обоих яичек нет в мошонке.Они говорят опустятся. не переживайте.кто-нибудь сталкивался с этим диагнозом?
  • 0

#12
Супруга

Супруга
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
добрый день, всем.
у нас тоже крипторхизм. нам 5 лет. в пятницу были в институте урологии. несите говорят направление с поликлиники, как будет место положим... но меня беспокоит то, что лежать он будет один....
Вышлите, пожалуйста, контакты хирургов в личку. заранее спасибо.
  • 0

#13
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Здравствуйте!
Поднимаю тему.
Девочки и мальчики, посоветуйте, пожалуйста хорошего практикующего хирурга, нужна консультация.
Ситуация: сыну 1,5, с рождения ставили левосторонний криптохризм, хирург сказал подождать, яичко само опуститься. Этой весной он нас поздравил и сказал, что яичко опускается, вот, типа оно уже прощупывается, и уже совсем скоро опуститься в мошонку, операция соответственно не нужна. Но, прошло уже столько времени, яичка я не вижу, даже не ощущаю (раньше я его прощупывала там, где пах переходит в мошонку). Теперь, хочу сходить на консультацию к практикующему хирургу, дабы не тратить время, и если нужно, сдать анализы, сделать узи и у него же прооперироваться.
И еще, мне тут люди добрые говорят, есть некие бабУшки, которые читают такое дело и губами вытягивают яичко. Сижу и думаю, стоит-нет? Мож сначала с бабкой попробовать, а потом, если не получится, пойти на операцию? Посоветуйте, плиз?
Да, я тут в интернете читала, что на подобную операцию общий наркоз не дают, а я читаю по постам, у нас дают общий наркоз?
блин... голова кругом.
Хэлп!!! :weep:

Сообщение отредактировал -=CALIKUSU=-: 30.06.2011, 09:51:20

  • 0

#14
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Сыну 2,1. У него ложный крипторхизм. С рождения наблюдаемся у Халичи Вангаровны (принимает в Карудо и на Чапаева). Говорит надо ждать опущения до 5 лет. А Комаровский сказал до 2-3 лет...Яички опускаются при тепловом воздействии на них, а так их нет в мошонке...
  • 0

#15
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Здравствуйте!
Поднимаю тему.
Девочки и мальчики, посоветуйте, пожалуйста хорошего практикующего хирурга, нужна консультация.
Ситуация: сыну 1,5, с рождения ставили левосторонний криптохризм, хирург сказал подождать, яичко само опуститься. Этой весной он нас поздравил и сказал, что яичко опускается, вот, типа оно уже прощупывается, и уже совсем скоро опуститься в мошонку, операция соответственно не нужна. Но, прошло уже столько времени, яичка я не вижу, даже не ощущаю (раньше я его прощупывала там, где пах переходит в мошонку). Теперь, хочу сходить на консультацию к практикующему хирургу, дабы не тратить время, и если нужно, сдать анализы, сделать узи и у него же прооперироваться.
И еще, мне тут люди добрые говорят, есть некие бабУшки, которые читают такое дело и губами вытягивают яичко. Сижу и думаю, стоит-нет? Мож сначала с бабкой попробовать, а потом, если не получится, пойти на операцию? Посоветуйте, плиз?
Да, я тут в интернете читала, что на подобную операцию общий наркоз не дают, а я читаю по постам, у нас дают общий наркоз?
блин... голова кругом.
Хэлп!!! :weep:

Нам тоже с рождения все хирурги говорили, что опускается, мы ждали до 3,5 лет, а потом легли на операцию. Когда разрезали оказалась эктопия, т.е. оно само никогда бы не опустилось. Делали бесплатно в первой клинической. Так что учтите что и такое бывает.
  • 0

#16
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девы, подниму тему, есть подозрения на левосторонний крипторхизм у сына, с чего начать? кто вам ставил диагноз? кто давал направление на операцию? желательно частных клиник чтобы не лежать в общем отделении несколько дней, а сразу же уехать домой не ловя инфекции всякие,поскольку была уже операция с наркозом общим,после которой долго выправляли здоровье.
  • 0

#17
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Мы делали в Сызганова, там есть хороший хирург. Нам пришлось лежать в первый раз дней 5 под наблюдением, т.к. случай был сложный. А вообще обычно отпускают на следующий день после первого этапа, а после второго сразу могут отпустить.
  • 0

#18
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
там что два этапа еще? божежтымой я думала быстро все, а сызганова вроде больница для взрослых :-/ а еще диагноз кто ставил? к кому из врачей сначала пойти удостовериться что мои подозрения правильные?
  • 0

#19
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Девочки, читаю и офигеваю. Почему врачи так долго ждут?
В России ждут максимум до 2-х лет, т.к. дальше возможно нарушение сперматогенеза.Так мне объяснил проф. Филатовской больницы в Москве.
Лечат в 2 этапа- гормональный- колят 10 шт. ХГЧ( Через день), под его дествием возможно все опустится, если же нет- операци пд масочным накрозом(20-30 минут)
Ча в палате, контроль врача и домой.

#20
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Да в Раше тоже по разному как и у нас, единственное но там больше больниц приличных и врачей спецов и оборудования.
а тут незнаешь куда подться, чтобы еще не валяться там неделю и не хвататть ещ инфекци другие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.