Перейти к содержимому

Фотография

Сетчатка и родыпомогите инфой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#21
val120886

val120886
  • Частый гость
  • 68 сообщений

val120886, а они не объясняют, почему именно глазного института нужно заключение?
может, это круговая порука?

я в первую Б стояла в гос ЖК, делала циклоскопию у Муна, они мне слова не сказали, у меня были разрывы сетчатки, "паяли", если не ошибаюсь, операцию делают до 24 или 28 недели, но точно не помню...
родила нормально, во вторую Б тоже проверялась, все нормально :) Удачи!!
я если честно, вообще не поняла, почему вас могут прокесарить, если все в порядке :D и зачем третье заключение


а они говорят, типо мы госучреждение (4 роддом), и нам нужно заключение из госучреждения (института глазного).
Я подозреваю, что это именно и есть круговая порука, и поэтому мне интересно насколько законно их требование и чем можно аппелировать. ну я поняла, что можно сказать раз у коновалова есть лицензия, то не должны требовать.

а мне врач в роддоме так и сказала, что если заключения из института не будет или будет написано институтом, что сокращать потуги, то будут резать...А Я НЕ ХОЧУ!

а вообще роддомы в Алматы в большинстве своем откуда принимают заключения (Конвалов, Глазной институт или еще чего)?

а заключения из Федорова у меня нету на руках.я обследовалась давно, для себя просто....

Сообщение отредактировал val120886: 08.04.2010, 12:37:36

  • 0

#22
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
девочки, а сетчатку лазером надо латать не позднее срока 7 мес да?

Кстати , к Муну ходила где-то на 31 недели, он сказал что можно еще сетчатку штопать. Там по моеу за полтора месяца до ПДР можно еще делать.

О, эт как раз нужная мне информация, спасибо!

Сообщение отредактировал Aaliyah: 08.04.2010, 12:46:34

  • 0

#23
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

val120886, если у Вас хорошая сетчатка, не переживайте понапрасну. Для отслойки сетчатки характерны рассеянное зрение и особенно "мушки" в глазах (у меня очень много "мушек" было). Если у Вас этого нет, то и волноваться не о чем. Удачи!

Это при отслойке, а бывают еще микроразрывы, что тож является показанием к КС. Никаких отклонений не было, я бы вообще об этих разрывах не подозревала без циклоскопии.

девочки, а сетчатку лазером надо латать не позднее срока 7 мес да?

ну конечно лучше пораньше, вроде как на сроке до 30 недель делают, в мои 32-33 в Коновалова не взялись.

Сообщение отредактировал MILLLA: 08.04.2010, 12:47:23

  • 0

#24
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Aaliyah я вспомнила про сроки, это же еще от состояния разрывов зависит, если чуток подпаять, то они могут взяться, просто у меня были сильные разрывы на обоих глазах, поэтому не взялись, отложили до после родов.

Сообщение отредактировал MILLLA: 08.04.2010, 12:53:25

  • 0

#25
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

а мне врач в роддоме так и сказала, что если заключения из института не будет или будет написано институтом, что сокращать потуги, то будут резать...А Я НЕ ХОЧУ!

а вообще роддомы в Алматы в большинстве своем откуда принимают заключения (Конвалов, Глазной институт или еще чего)?

насколько я знаю, сетчатку смотрят в Коновалова, в Глазном и еще один врач, Раевский, по-моему....
мне кажется, большинство у Муна проходят циклоскопию, но, может, я ошибаюсь :D
  • 0

#26
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Буквально во вторник была в глазной поликлинике (Толе би- Муратбаева), где мне ТАКУЮ сетчатку нарисовали, что мне просто житьнельзя :D так еще отнеслись не лучшим образом
А сегодня иду в Коновалова на полное обследование и заштопывние сетчатки .
Думаю все будет хорошо.
  • 0

#27
val120886

val120886
  • Частый гость
  • 68 сообщений


а мне врач в роддоме так и сказала, что если заключения из института не будет или будет написано институтом, что сокращать потуги, то будут резать...А Я НЕ ХОЧУ!

а вообще роддомы в Алматы в большинстве своем откуда принимают заключения (Конвалов, Глазной институт или еще чего)?

насколько я знаю, сетчатку смотрят в Коновалова, в Глазном и еще один врач, Раевский, по-моему....
мне кажется, большинство у Муна проходят циклоскопию, но, может, я ошибаюсь :D

да-да, именно эти трое: Мун, Раевский и в Глазном. Проанализировав тут же на ЦТ отзывы, решила пойти к Муну.

По поводу всяких микротрещинок и волнуюсь, вдруг в глазном скажут, что они есть (паять их уже поздно), а из этого следует что как минимум сокращение потуг, что в принципе почти нереально, а значит тоже кесарево.

Вообщем, я решила , что в глазной то пойду сделаю циклоскопию, а вот обменку им давать не буду! Пусть на своем бланке (или как там у них) пишут заключение.
  • 0

#28
val120886

val120886
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Буквально во вторник была в глазной поликлинике (Толе би- Муратбаева), где мне ТАКУЮ сетчатку нарисовали, что мне просто житьнельзя :D так еще отнеслись не лучшим образом
А сегодня иду в Коновалова на полное обследование и заштопывние сетчатки .
Думаю все будет хорошо.


а у вас действительно плохое состояние сетчатки или вы еще не знаете?
отпишитесь, пожалуйста, что вам скажут по поводу состояния вашей сетчатки в Коновалова.

Конечно, все будет хорошо! :)

Сообщение отредактировал val120886: 08.04.2010, 13:14:40

  • 0

#29
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Aaliyah я вспомнила про сроки, это же еще от состояния разрывов зависит, если чуток подпаять, то они могут взяться, просто у меня были сильные разрывы на обоих глазах, поэтому не взялись, отложили до после родов.

спасибо! придется сначала съездить в Глазной, потом к Коновалову, если в первом откажут из-за срока почти 7 мес.
а сколько дней после запайки сетчатки глаза должны отдыхать? ато у сестренки работа такая, что за компом целый день

Сообщение отредактировал Aaliyah: 08.04.2010, 13:17:46

  • 0

#30
val120886

val120886
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Aaliyah я вспомнила про сроки, это же еще от состояния разрывов зависит, если чуток подпаять, то они могут взяться, просто у меня были сильные разрывы на обоих глазах, поэтому не взялись, отложили до после родов.

спасибо! придется сначала съездить в Глазной, потом к Коновалову, если в первом откажут из-за срока почти 7 мес.
а сколько дней после запайки сетчатки глаза должны отдыхать? ато у сестренки работа такая, что за компом целый день


по моему там через месяц или полтора на контрольную проверку надо приходить
а про полный покой вроде как неделю, хотя могу и ошибаться...

Сообщение отредактировал val120886: 08.04.2010, 13:22:09

  • 0

#31
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а сколько дней после запайки сетчатки глаза должны отдыхать? ато у сестренки работа такая, что за компом целый день

сутки нельзя (я если честно не выдержала :-) ), и еще сутки нельзя носить линзы, только очки. Контроль мне через полгода что ли назначили, я не ходила, забыла как то, вот только сейчас вспомнила, что мне оказывается раз в год ходить надо.
  • 0

#32
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
мне делали циклоскопию в глазном институте, врач сазал, что надо делать коррекцию сетчатки, а то сама не смогу рожать.
Я пошла к Муну, на перепроверку. Он посмотрел (опять эта циклоскопия), сказал, что все у меня нормально, могу смело рожать сама. ребенку уже почти 2 года. На зрение не жалуюсь. До родов было -1,5, сечас -0,75 стало. сама чувствую, что видеть лучше стала, и в сумерках не так теряюсь, как раньше.
На мой взгляд, у них так реально круговая порука. В ИЗМИРЕ всех устроило заключения Муна.
  • 0

#33
laura_bag

laura_bag
  • Частый гость
  • 85 сообщений
У меня -8, ежегодно проверяла сетчатку у профессора Раевского, все было нормально несмотря на высокую миопию (не прогрессирующая). Теперь, на прошла осмотр на 29 неделе беременности у него же: предразрывы сетчатки по всей периферии сетчатки, на правом глазу разрыв под вопросом в центре. Вот из-за этого разрыва под ?, направляет на КС. Говорит, что не стал бы рисковать и направлять на ЕР, хотя не уверен разрыв это или просто сосудики :-).
Прочитала посты и решила ходить еще и к Муну....
  • 0

#34
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений


Поэтому сделали лазерную коррекцию. и потом разрешили.

и как после вторых родов зрение?

Да такое же! Но у меня близорукость прогрессирующая :-)

Меня просто беспокоит не увидят ли в глазном институте каких-либо противопоказаний исходя из личного отношения например к клинике Коновалова (конкуренты же). Возможно я говорю бред, но я просто очень беспокоюсь!

Да, не, такого не будет! Не будут же они писать ерунду из-за конкуренции и личного отношения к ним. Там все очень даже ответсвенно! Просто когда сидишь в очереди у некоторых нормально, другим коррекцию надо делать. не всем делают коррекцию, чтоб бобла срубить!

Сообщение отредактировал Shopaholic: 08.04.2010, 17:06:49

  • 0

#35
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

мне делали циклоскопию в глазном институте, врач сазал, что надо делать коррекцию сетчатки, а то сама не смогу рожать.
Я пошла к Муну, на перепроверку. Он посмотрел (опять эта циклоскопия), сказал, что все у меня нормально, могу смело рожать сама. ребенку уже почти 2 года. На зрение не жалуюсь. До родов было -1,5, сечас -0,75 стало. сама чувствую, что видеть лучше стала, и в сумерках не так теряюсь, как раньше.
На мой взгляд, у них так реально круговая порука. В ИЗМИРЕ всех устроило заключения Муна.

Вообще теоретически у Вас могут принять роды, но врачи подстраховываются, требую разрешение! Я тоже подозревала, что может они так деньги делают. сама-то в глаз не залезешь, не посмотришь. Но меня люди переубедили что, быть этого не может!

Сообщение отредактировал Shopaholic: 08.04.2010, 17:16:26

  • 0

#36
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений


Aaliyah я вспомнила про сроки, это же еще от состояния разрывов зависит, если чуток подпаять, то они могут взяться, просто у меня были сильные разрывы на обоих глазах, поэтому не взялись, отложили до после родов.

спасибо! придется сначала съездить в Глазной, потом к Коновалову, если в первом откажут из-за срока почти 7 мес.
а сколько дней после запайки сетчатки глаза должны отдыхать? ато у сестренки работа такая, что за компом целый день

Там все объяснят! не беспокойтесь! мне сказали три дня. я специально отпросилась в пятницу и попала на выходные. Но совсем без телека, компа, книг не получается!
Мне кажется не станут подпаивать в глазу, если все в порядке. Наверное, стоит довериться специалистам.
Настраиваитесь на хорошее! И уж тем более не на кесарево! Хороший настрой реально помогает! проверено!

Сообщение отредактировал Shopaholic: 08.04.2010, 17:15:16

  • 0

#37
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Девочки, у кого был разрыв сетчатки, как себя чувствовали после операции?Были ли боли,дискомфорт?
  • 0

#38
val120886

val120886
  • Частый гость
  • 68 сообщений

мне делали циклоскопию в глазном институте, врач сазал, что надо делать коррекцию сетчатки, а то сама не смогу рожать.
Я пошла к Муну, на перепроверку. Он посмотрел (опять эта циклоскопия), сказал, что все у меня нормально, могу смело рожать сама. ребенку уже почти 2 года. На зрение не жалуюсь. До родов было -1,5, сечас -0,75 стало. сама чувствую, что видеть лучше стала, и в сумерках не так теряюсь, как раньше.
На мой взгляд, у них так реально круговая порука. В ИЗМИРЕ всех устроило заключения Муна.

вот это меня и беспокоит! вдруг институт перепереперестрахуется и найдет какие-либо микроразрывы!
но мне то укреплять сетчатку поздно уже!
  • 0

#39
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Нащет заключения из "государственного учреждения", то бишь глазного института - мне о таком явлении сообщила врач из оптики, где я покупаю линзы, это было еще во время Б. Я тогда озаботилась, спрашивала здесь на Цт, насколько правомерно роддому требовать такое заключение, и вообще правда ли это...но тогда никто на ЦТ ничего про это не слышал (это было в конце прошлого года). У меня тоже было 2 заключения от Муна (на 16 и 30 неделе) что сетчатка хорошая и рожать можно самой (у меня минус 8). Я такая вся обрадованная, на 38 неделе иду в 3й роддом и там меня огорошили - 30 лет? первые роды? высокая миопия? только кесарево!! никакого заключения из глазного, правда не требовали, но и на заключение Муна наплевали. В итоге АГ направила к ихнему окулисту из 3го роддома - такая тетенька в годах советской закалки, та меня посмотрела безо всякой циклоскопии (просто посветила линзочками в глаза) и сказала, что сетчатка вся в разрывах :-) как такое могло произоти за 2 месяца и как эти разрывы мог проглядеть Мун, я не знаю...в итоге она мне на всю обменку написала крупно - кесарево!! и когда я после этого пошла в другой роддом, там из за этого заключения тоже не взялись меня рожать естественно, результат - кесарево...правда я ни о чем сейчас не жалею, хотя с первого дня Б. настраивалась сама рожать...
  • 0

#40
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

такая тетенька в годах советской закалки, та меня посмотрела безо всякой циклоскопии (просто посветила линзочками в глаза) и сказала, что сетчатка вся в разрывах

обманула вас тетечка, микроразрывы без циклоскопии увидеть нельзя, просто перестраховались.
А у меня наоборот было, в 1 РД при микроразрывах, миопии высокой степени (-7) и заключении окулиста - только КС уламывали чуть не до самых потуг рожать самой :-) В итоге все равно прокесарили, но плевать им было на заключение окулиста.

Девочки, у кого был разрыв сетчатки, как себя чувствовали после операции?Были ли боли,дискомфорт?

Была светобоязнь, сухость, песок и боль в глазах, на следующий день уже почти прошло.

Сообщение отредактировал MILLLA: 08.04.2010, 18:30:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.