Перейти к содержимому

Фотография

Авторские тренинги Ильи Одеговапубличные выступления, работа с голосом и словом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#1
Тоторо

Тоторо
  • Гость
  • 26 сообщений
24-25 апреля в Алматы пройдет авторский тренинг Ильи Одегова «Мастер Речи. 1 ступень: Искусство публичных выступлений».

Илья Одегов - публичный деятель, писатель, бизнес-криэйтор, психолог, актер, вокалист, исследователь. Автор ряда книг художественной прозы и бизнес-тренингов о публичных выступлениях, работе с голосом и писательскому мастерству. Лауреат многих международных и республиканских премий в области рекламы, литературы и психологии.

Авторские тренинги:
«Мастер Речи. 1 ступень: Искусство публичных выступлений»
«Мастер Речи. 2 ступень: Работа с агрессивной аудиторией»
«Мастер эффективных презентаций»
«Сила голоса. Тренинг самосовершенствования»
«Власть голоса. Тренинг для политиков и первых руководителей»
«Живое Слово. Обучающий курс для начинающих писателей».

Ближайший тренинг Ильи Одегова «Мастер Речи. 1 ступень: Искусство публичных выступлений» пройдет в Академии «Новая Земля». Количество участников: 6-12 человек.

По всем вопросам пишите, пожалуйста, в личку или звоните 317-35-51.
  • 0

#2
gisdk

gisdk
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте!
На какую возрастную категорию расчитан тренинг?
Подходит ли он для детей младшего школьного возраста?
  • 0

#3
Тоторо

Тоторо
  • Гость
  • 26 сообщений

Здравствуйте!
На какую возрастную категорию расчитан тренинг?
Подходит ли он для детей младшего школьного возраста?


Здравствуйте, Gisdk!

Тренинг рассчитан на взрослых людей. В аудиторию входят:
• президенты компаний и начальники департаментов;
• политики и общественные деятели;
• юристы, адвокаты, прокуроры, судьи;
• тренеры и преподаватели;
• психологи, журналисты, модераторы
• работники сферы услуг и продаж, в чьи обязанности входит работа с клиентами, проведение внутренних презентаций и презентаций о предлагаемых услугах или продуктах перед клиентами;
• представители других профессий, в чьи служебные обязанности входит регулярное выступление перед аудиторией или контакты со СМИ.
• люди, желающие улучшить навыки публичных выступлений, для саморазвития или осуществления личных целей.

А, что касается детей младшего школьного возраста - пишите в личку, какие именно аспекты Вас интересуют. Возможно мы договоримся с Ильей Одеговым об индивидуальных занятиях.
  • 0

#4
acbat

acbat
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Какова стоимость всего курса "Мастер Речи"?
Где можно узнать стоимость?
  • 0

#5
Тоторо

Тоторо
  • Гость
  • 26 сообщений

Какова стоимость всего курса "Мастер Речи"?
Где можно узнать стоимость?


Авторский тренинг Ильи Одегова "Мастер речи" состоит из двух ступеней. 24-25 апреля будет первая ступень.

Узнать стоимость, а также получить больше информации о тренинге можно здесь.

Кроме этого, на сайте Академии Вы сможете найти биографию тренера и отзывы участников.
  • 0

#6
King Artur

King Artur
  • Гость
  • 33 сообщений
а можно поконкретней и поподробней об Илье Одегове?
а то слышал много о нем от разных людей, но хочу фактов :-)
  • 0

#7
Тоторо

Тоторо
  • Гость
  • 26 сообщений

а можно поконкретней и поподробней об Илье Одегове?
а то слышал много о нем от разных людей, но хочу фактов :D


Илья Одегов - публичный деятель, писатель, бизнес-криэйтор, психолог, актер, вокалист, исследователь.

С 2004 года постоянный практикующий бизнес-тренер Международной Академии Психологических наук, компании «Public Media Group», агентства «EZ Solutions» и агентства «People you need».

С 2010 года – директор и ведущий тренер Академии особых наук «Новая Земля».

С авторскими тренингами «Мастер Речи», «Власть голоса», «Мастер эффективных презентаций» и «Сила голоса» работал с руководителями и сотрудниками нефтяных компаний, бизнес-структур, банков и других компаний, среди которых АО «ПетроКазахстан», АО «AES Kazakhstan», АО «Альянс-Банк», Московское представительство «Лукойл Оверсиз», АО "РФЦА", АО «БТА Страхование», ТОО «Евросеть Казахстан» и пр.

Изучал психологию и психотерапию, имеет сертификат образовательной программы Европейской Ассоциации Психотерапии, Европейской Ассоциации консультирования и Профессиональной Психотерапевтической Лиги. Занимался недирективной психотерапией, эриксоновским гипнозом, гештальт-терапией и телесно-ориентированной психотерапией. Изучал психолингвистику и танатотерапию. Углубленно изучал и практиковал эзотерические методы воздействия звука на тело человека (School of four medical science of early tradition, Катманду, Непал, 2007) и техники голосового воздействия и периферийного слуха, использующиеся в спецслужбах.

Несколько лет работал креативным директором в рекламной компании «Saatchi&Saatchi» (в регионе Центральная Азия, Кавказ и Монголия). Обучался презентационному мастерству в Saatchi&Saаtchi UK, Лондон (Presentation&Perfomance Skills, Siobhan Stanley, 2006), на 8-ом Киевском международном Фестивале рекламы (Христо Кафтанджиев, София, ”Perfomance of Idea”, 2007), а также креативным технологиям в компании Systematic Inventive Thinking (Тель-Авив, Грант Харрис, 2005). В качестве креативного директора Компании Идей «Tengri Saatchi&Saatchi» был удостоен нескольких международных наград в области рекламы, среди которых «Золотая тарелка» 8-ого Киевского международного фестиваля рекламы (2007).

Писатель, автор двух романов («Звук, с которым встаёт Солнце» и «Без двух один») и нескольких сборников прозы и поэзии. Издавался в Казахстане, России и Великобритании. Учился писательскому и декламационному мастерству у известных писателей, среди которых Леонид Юзефович, Олег Павлов, Бахыт Кенжеев, Николас Блинкоу, Бренда Фланаган, Тобиас Хилл и другие. Многократно выступал с творческими вечерами в странах СНГ. Преподаватель Открытой литературной школы Казахстана. Автор тренинга для начинающих писателей "Живое Слово". Лауреат ряда литературных премий, в числе которых «Современный казахстанский роман» (Казахстан, 2003), «Театр в поисках автора» (Казахстан-Россия, 2004), «Poetry ON» (Великобритания, 2003) и «Русская премия» (лонг-лист, Москва, 2009).

Изучал классическую и современную школы актерского мастерства под руководством Б.Н. Преображенского.

Идеолог и основатель творческого объединения «Фопаjaro». Автор и исполнитель песен, вошедших в музыкальные альбомы объединения. Учился вокальному мастерству у заслуженного артиста СССР А.В.Молодова. С 1998 по 2008 пел в смешанном хоре под его руководством. Автор музыки для ряда художественных и документальных фильмов.

Автор системы «нейро-риторика». В рамках системы разработал и ведет тренинги, в числе которых бизнес-тренинги об искусстве выступлений и проведения презентаций «Мастер Речи» и «Мастер Эффективной презентации», тренинги для развития голоса - тренинг для политиков и первых руководителей «Власть Голоса» и тренинг самосовершенствования «Сила Голоса». С авторскими тренингами принимал участие в Казахстанской Республиканской конференции психологии и психотерапии в 2006 году.

Владеет несколькими иностранными языками, среди которых хинди и сербскохорватский.

Сообщение отредактировал Тоторо: 09.04.2010, 05:53:49

  • 0

#8
King Artur

King Artur
  • Гость
  • 33 сообщений


а можно поконкретней и поподробней об Илье Одегове?
а то слышал много о нем от разных людей, но хочу фактов :-)


Илья Одегов - публичный деятель, писатель, бизнес-криэйтор, психолог, актер, вокалист, исследователь.

С 2004 года постоянный практикующий бизнес-тренер Международной Академии Психологических наук, компании «Public Media Group», агентства «EZ Solutions» и агентства «People you need».

С 2010 года – директор и ведущий тренер Академии особых наук «Новая Земля».

С авторскими тренингами «Мастер Речи», «Власть голоса», «Мастер эффективных презентаций» и «Сила голоса» работал с руководителями и сотрудниками нефтяных компаний, бизнес-структур, банков и других компаний, среди которых АО «ПетроКазахстан», АО «AES Kazakhstan», АО «Альянс-Банк», Московское представительство «Лукойл Оверсиз», АО "РФЦА", АО «БТА Страхование», ТОО «Евросеть Казахстан» и пр.


факты конкретные :)
спасибо!

а как записаться?
  • 0

#9
Тоторо

Тоторо
  • Гость
  • 26 сообщений

факты конкретные ;)
спасибо!

а как записаться?


Пожалуйста ))

А записаться можно по телефону 317-35-51 или написать на e-mail Академии "Новая Земля" - info@anz.kz

Будем рады увидеть Вас!

Сообщение отредактировал Тоторо: 10.04.2010, 19:12:39

  • 0

#10
Amadei

Amadei
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Давно собираюсь на тренинг к Илье Одегову. Об авторе наслышан и людей поспрашивал на форуме, отзывы хорошие, но пока еще сам не сходил, думаю.

Есть вопросы. Чем отличается этот тренинг о публичных выступлениях ("Мастер речи") от других ораторских тренингов? В чем его преимущество перед другими?
  • 0

#11
Тоторо

Тоторо
  • Гость
  • 26 сообщений

Давно собираюсь на тренинг к Илье Одегову. Об авторе наслышан и людей поспрашивал на форуме, отзывы хорошие, но пока еще сам не сходил, думаю.

Есть вопросы. Чем отличается этот тренинг о публичных выступлениях ("Мастер речи") от других ораторских тренингов? В чем его преимущество перед другими?


Спасибо за вопрос. Ниже фрагмент из интервью с Ильей Одеговым, где он развернуто объясняет, в чем уникальность тренинга «Мастер речи». Читайте!
_______________________________________________________________________

А.Е.: Илья, а Вы с детства любите выступать? Наверное, на детсадовских утренниках стихи читали?

И.О.: Я в детстве был мальчиком скромным, и о публичных выступлениях мог только мечтать. Но темой этой очень интересовался. В то время как-то принято было считать, что достаточно пройти курс сценической речи, прочесть учебник по риторике и чуть-чуть попрактиковаться: вот и вся наука! И, насколько я знаю, до сих пор программы многих ораторских тренингов основываются на умении прилично фехтовать словами, владеть поставленным жестом и четкой дикцией. В лучшем случае, подключают еще и законы бизнес-презентации.
А я еще в подростковом возрасте увидел, что актеры и певцы, конферансье и преподаватели, политики и полководцы, писатели и духовные гуру, адвокаты и бизнесмены – все они по-разному работают с аудиторией. При этом работают очень эффективно. И я хотел научиться этому.

А.Е.: И где учились?

И.О: По образованию я специалист по международному праву плюс переводчик с двух языков. Нас обучали не только в суде выступать, подобно Плевако и Кони, но и на других языках выражаться так же свободно, как и на своем. Затем, меня учили работать с аудиторией профессиональные психотерапевты, мастера эриксоновского гипноза, нейро-лингвистического программирования и психолингвистики. Я много лет пел со сцены и играл в театре и знаю, как работают с аудиторией артисты. У меня были прекрасные учителя по вокалу и актерскому мастерству: Анатолий Васильевич Молодов, Народный артист СССР, и Борис Николаевич Преображенский, главный режиссер «Новой Сцены». К тому же, я писатель и на моем счету более сотни проведенных творческих вечеров и встреч в Казахстане и России. Причем, не только в столицах, но и в регионах. И декламационному мастерству меня обучали известные писатели России, Европы и США.

А.Е.: А что за некие секретные спецназовские приемы, которые также есть в программе Вашего тренинга? Это какое-то особое энергетическое воздействие? Вы и в спецназе тоже служили?

И.О.: Много лет назад судьба свела меня с удивительным человеком, у которого я научился особым приемам работы с аудиторией. Такие приемы применяются в войсках особого назначения – это совершенно уникальные, очень мощные и малоизвестные методики. В своих тренингах я раскрываю лишь одну – выстраивание целенаправленного канала внимания. В то же время, я углубленно изучал те аспекты эзотерических наук, которые говорят о возможностях воздействия на аудиторию своим голосом и энергетикой. Специально за этим ездил в Непал, в Тибет.

А.Е.: Расскажите, пожалуйста, о своей работе в рекламе. Там тоже приходилось выступать?
И.О.: Я несколько лет работал креативным директором крупной международной рекламной компании, изучал искусство публичных выступлений и презентаций у лучших тренеров Европы и сам постоянно практиковался, презентуя свои идеи клиентам.

А.Е.: А как пришли в тренинговую деятельность?

И.О.: Я на практике освоил очень разные подходы к публичным выступлениям. И, сделав это, сумел вывести, объединить и систематизировать ключевые понятия всех этих направлений. Тренинг «Мастер Речи» - это уникальная система, основанная на детальном, глубоком исследовании всех аспектов мастерства публичных выступлений, а не просто «основы риторики и сценической речи». А преподавать и вести тренинги я начал с 2003 года. За это время мне удалось поработать с самыми разными аудиториями – от представителей государственных и бизнес-структур до студентов и домохозяек.

А.Е.: А как Вы научите и бизнесменов, и политиков, и домохозяек одинаково хорошо выступать? Есть ли общая формула?

И.О.: Конечно, тренинги основываются на упражнениях, специальных методиках, готовых к использованию приемах. Много практики. Люди на тренинг приходят разные, у всех есть свои сильные и слабые стороны. И всем нужен «рецепт». Но универсальных рецептов нет, каждому необходимо подобрать свой, особенный. И потому, на тренинге мы в первую очередь отрабатываем личную харизму, уверенность в себе, учимся выходить за рамки привычного и чувствовать себя комфортно даже перед агрессивно настроенной аудиторией. А, чем комфортней человек себя чувствует, тем эффективней он действует.
  • 0

#12
Amadei

Amadei
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Давно собираюсь на тренинг к Илье Одегову. Об авторе наслышан и людей поспрашивал на форуме, отзывы хорошие, но пока еще сам не сходил, думаю.

Есть вопросы. Чем отличается этот тренинг о публичных выступлениях ("Мастер речи") от других ораторских тренингов? В чем его преимущество перед другими?


Спасибо за вопрос. Ниже фрагмент из интервью с Ильей Одеговым, где он развернуто объясняет, в чем уникальность тренинга «Мастер речи». Читайте!


Спасибо за развернутый ответ. Интервью интересное.

А что именно делал автор тренинга в Тибете и Непале?
  • 0

#13
Тоторо

Тоторо
  • Гость
  • 26 сообщений

Спасибо за развернутый ответ. Интервью интересное.

А что именно делал автор тренинга в Тибете и Непале?


Пожалуйста!

Отвечаю на вопрос. В Непале и Тибете автор исследовал традиционные методы работы со звуком. В Школе ранней традиции тибетской медицины (при храме Сваямбуднатх в Катманду) Илья Одегов изучал воздействие голоса на тело человека. Некоторым из этих техник он обучает на тренингах "Мастер Речи" и "Сила Голоса".
  • 0

#14
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
я так понимаю, что 40,000 это за один день или как?
где находится тренинг центр?
  • 0

#15
Тоторо

Тоторо
  • Гость
  • 26 сообщений

я так понимаю, что 40,000 это за один день или как?
где находится тренинг центр?


Вариант Ваш интересный, New York :)

Но 40 000 тенге - это полная стоимость участия в тренинге (то есть за оба дня).

Тренинг организует Академия "Новая Земля". Адрес Академии: Фурманова, 137 (угол Кабанбай-Батыра), 4 этаж. Участие в тренинге возможно только по предварительной заявке. Поэтому, если интересуетесь - звоните 317-35-51 или пишите на info@anz.kz

До встречи!
  • 0

#16
King Artur

King Artur
  • Гость
  • 33 сообщений
извините, я записался, но срочно пришлось уехать по работе.
прийти на тренинг 24-25 апреля не смогу.
но очень хочу участвовать в следующий раз.
сообщите мне, пожалуйста, в личку, когда будет следующий тренинг "Мастер речи".

p.s. Тибет - супер! :rolleyes: я уже лет 10 мечтаю туда попасть
  • 0

#17
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
2 Тоторо,

спасибо за ответ! но кажется, что 40,000 это дорого. тем более никаких гарантий. а так удачи в тренингах всем!!!
  • 0

#18
Keleyos

Keleyos
  • Гость
  • 39 сообщений

тем более никаких гарантий. а так удачи в тренингах всем!!!


не знаю про "мастера речи", зато я была у Ильи Одегова на "силе голоса" :rotate: очень-очень понравилось!!!

Тоторо, а когда будет следущая "сила голоса"? а то у меня мама теперь хочет пойти ;)

Сообщение отредактировал Keleyos: 19.04.2010, 16:02:50

  • 0

#19
Тоторо

Тоторо
  • Гость
  • 26 сообщений

не знаю про "мастера речи", зато я была у Ильи Одегова на "силе голоса" :dandy: очень-очень понравилось!!!

Тоторо, а когда будет следущая "сила голоса"? а то у меня мама теперь хочет пойти :kiss:


Рады, что Вам понравилось, Keleyos!

Обязательно дадим Вам знать, когда будет следующий тренинг "Сила голоса", чтобы и Ваша мама смогла сходить.

Сообщение отредактировал Тоторо: 20.04.2010, 06:40:17

  • 0

#20
Тоторо

Тоторо
  • Гость
  • 26 сообщений

тем более никаких гарантий. а так удачи в тренингах всем!!!


А по поводу гарантий: обучение - это не покупка бытовой техники, гарантийный талон Вы, New York, конечно, не получите. Но научиться сможете многому. Илья Одегов - профессионал и мастер в своей теме. Почитайте отзывы на сайте Академии - www.anz.kz

Сообщение отредактировал Тоторо: 20.04.2010, 06:41:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.