Перейти к содержимому

Фотография

Фирма не оплачивает по контрактускоро 3 года как оформили документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Добрый день.

Ситуация такая:

в марте 2007 года заключил договор с фирмой. Сделали предоплату. Я сделал позиции по контракту и меня попросили отдать предоставив гарантийное письмо что оплатят в течении 10 дней, но до сих пор дол 70% за ними. Все это было в мае 2007 года. т.е. через мес. 3 года.

Проблема такая:
1. гарантийное письмо подписывал коммерческий директор, а не генеральный
2. руководство фирмы поменялось на данный момент
3. имеет ли исковая давность или как там.... Успеваю ли я подать в суд ?

СПСБ.
  • 0

#2
Baiterek

Baiterek
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Гарантийное письмо будет иметь силу, если коммерческий директор имел полномочия на его подписание.
Изменение рук-ва в Ваше случае особого влияния иметь не будет, т.к. несет ответственность фирма (юр.лицо), а не рук-во.
Исковая давность имеется, а именно 3 года.

P.S. Если понадобится помощь по суду, обращайтесь в личку или на email: private.lg@mail.ru :dandy:
  • 0

#3
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Исковая давность 3 года, срочно в суд, я тоже могу помочь. Если сумма большая можем договорится без предварительной оплаты, а лишь по результату
  • 0

#4
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
сумма приличная. около 7.5 млн. фирма на счету имеет щас 160 млн, но на контакт не идут (((

сколько будет стоить услуги адвоката?
  • 0

#5
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

сумма приличная. около 7.5 млн. фирма на счету имеет щас 160 млн, но на контакт не идут (((

сколько будет стоить услуги адвоката?

При таком раскладе обычно берут в процентном отношении. а сколько? вы уже в приватной беседе обсуждаете.
  • 0

#6
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Статья 178. Сроки исковой давности

1. Общий срок исковой давности устанавливается в три года.

Так что подавайте иск в срочном порядке.
Если договор заключлся с фирмой, лицо его подписавшее является лишь представителем, так что отвечать по всем обязательством будет юр лицо.
  • 0

#7
NKaravayev

NKaravayev
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день.
судом.
Ситуация такая:

в марте 2007 года заключил договор с фирмой. Сделали предоплату. Я сделал позиции по контракту и меня попросили отдать предоставив гарантийное письмо что оплатят в течении 10 дней, но до сих пор дол 70% за ними. Все это было в мае 2007 года. т.е. через мес. 3 года.

Проблема такая:
1. гарантийное письмо подписывал коммерческий директор, а не генеральный
2. руководство фирмы поменялось на данный момент
3. имеет ли исковая давность или как там.... Успеваю ли я подать в суд ?

СПСБ.


Должен быть Акт на выполненные работы. Далее нужно читать содержание гарантийного письма. После изучения всех обстоятельств дела можно сделать вывод о ваших шансах на успех. Есть еще время попытаться решить вопрос без суда, нарисовав фирме негативные последствия судебного решения вопроса, Сумма долга для фирмы возрастет до 30%. Сумма нашего гонорара за нашу работу по данному делу составит порядка: 50000т если обойдемся без суда, 150000т с судом. Оплата частями. Надумаете, обращайтесь по тел. 87014508474, 3176663.
  • 0

#8
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
ооооо налетели вороны.......


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.