Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Алматы-Санкт-ПетербургВ Питер на автомобиле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Здравствуйте, есть мысль съездить в Питер на автомобиле. Кто-нибудь ездил в последнее время в ту сторону? Какое состояние дороги? Если не трудно поделитесь опытом, подготовка автомобиля, километраж, время в пути, стоянки, заправки, ночлег и т.п. Что с собой брать из запчастей?
  • 0

#2
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
мысль просто супер, была бы возможность, то же бы поехал....
  • 0

#3
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Здравствуйте, есть мысль съездить в Питер на автомобиле. Кто-нибудь ездил в последнее время в ту сторону?  Какое состояние дороги? Если не трудно поделитесь опытом,  подготовка автомобиля, километраж, время в пути, стоянки, заправки, ночлег и т.п. Что с собой брать из запчастей?

Мысль хорошая.
Лети лучше самолетом.

Если все таки надумаешь ехать...
Дорога хорошая, бензин есть всюду, если у тебя машина японская то там с сервисом могут быть напряги.
Считай так если без напряга то в день по 1000 км проезжаешь.
(ты же отдыхать едешь а не машину перегоняешь)
Туда примерно 5000 км. т.е. 5 дней.
Если все супер то 4 дня.
В автомобиле поменяй все в чем есть сомнения.
Ночуй в мотелях, не спи в машине устанешь через 2 дня.
  • 0

#4
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Получается следующее, у меня дизель кушает 70л на 500 км расстояние 5000 км ? это 10 заправок, 10 Х 70л Х 40 тг Х 2 = 56000 тг. (топливо). Далее замена масла 12000 тг, ну и дорога питание, мотели, менты, таможня туда и обратно 200$ (27400 тг). В итоге получается 95400 тг. Самолетом на двоих 55700 Х 2 =111400 тг. Разница не большая, на паровозе и того дешевле. Я же правильно посчитал? Чтобы было выгодно нужно чтобы в автомобиле было 4 человека.
  • 0

#5
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Одному не стоит ехать. Нужен напарник, а лучше втроём. ИМХО.
мало того веселее, так ещё не сильно устанешь. А-то рулить то не до капчагая
  • 0

#6
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Чтобы было выгодно нужно чтобы в автомобиле было 4 человека.

Я всегда считал, что цель таких поездок не экономия денег, а нечто другое :lol: , а посмотреть по пути там много чего есть...
Не надо ставить целью доехать из точки А в точку С, а посмотреть все от точки А до точки С :laugh:
  • 2

#7
-=ANDREY=-

-=ANDREY=-

    Читатель

  • Свой человек
  • 627 сообщений
одному не советую ехать
  • 0

#8
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Чем ты на машине будешь 5 дней ехать, то лучше уж на поезде лежа,да и дешевле будет и проблем меньше,ментам отстегивать не надо :laugh:
А так пять суток рулить очень тяжело :lol: Тут блин сутки рулишь и устаешь не говоря уже о пяти.
  • 0

#9
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Дело в том, что на автомобиле настаивает ехать жена, она тоже водит, но опыта маловато. Водит не плохо, но когда она за рулем я устаю еще больше, чем если бы сам вел автомобиль. И потом у меня автомобиль, сильно ?козлит? на гребенке, по этой причине не хочу сажать ее за руль вообще.
  • 0

#10
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Ну Вы и псих, уважаемый!
Хотя.. Пока учился там тоже хотелось приехать на машине :laugh:

Если поедете, то удачи!

Кста, а когда поедете-то?
  • 0

#11
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Чтобы было выгодно нужно чтобы в автомобиле было 4 человека.

Я всегда считал, что цель таких поездок не экономия денег, а нечто другое :lol: , а посмотреть по пути там много чего есть...
Не надо ставить целью доехать из точки А в точку С, а посмотреть все от точки А до точки С :laugh:


Полностью с вами согласен, именно по этому и рассматривается поездка на автомобиле. Но не хотелось бы ехать в слепую, хочется взвесить все за и против. Я сейчас нахожусь в состоянии 50/50, между самолетом и автомобилем. Автомобиль это еще и независимость в самом городе, куда захотел туда и поехал, не от кого не зависишь, а посмотреть там есть что.
  • 0

#12
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А я ездил на машине в прошлом году! Ехал через Астану, Петропавловск! Правда я не до Питера, а до Твери! Отдохнул суперски! Ехали мы по 1000 км в день! По дороге, особенно после Астаны суперские места! Да и дорога в целом хорошая! Это же романтика-где захотел-там и остановился, поставил полатку, поесть приготовил-красота! Кстати в России топливо в 10 раз качественнее, чем у нас, поэтому езда доставляет удовольствие! Так же очень красивые Уральские горы! И еще много много всего интересного!
  • 0

#13
KolBask

KolBask
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Да езжай конечно, что тут думать? Сел, да поехал. ;) Это классное приключение и отдых.

Я в позапрошлом году в Волгоград один доехал - и ничего, никаких проблем. И в Екатеринбург постоянно один мотаюсь под Новый год.

Ехать надо через Петропавловск, потом Курган,Челябинск и дальше по федеральным трассам.

Кстати, мы в эту пятницу, 30 июля, снова выезжаем (на двух машинах втроем) в Волгоград - представлять Казахстан на Чемпионате России по дельтапланерному спорту.
Можем подкинуть кого-нить аж до Челябинска (там у нас пополнение) :-)
  • 0

#14
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
Ездил в июне этого года маршрут Алматы -СПетербург 60часов
если есть вопросы на среде отвецчу
  • 0

#15
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Ездил в июне этого года маршрут Алматы -СПетербург  60часов
если есть вопросы  на среде отвецчу

Ты что Шумахер да?
Человек едет с женой отдыхать!
А за 60 часов по моему немного нереально доехать (если только не спать)!
  • 0

#16
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
я еду с женой и сыном, до Москвы
рыбалка, грибочки
какой нафиг самолет
ездил и буду ездить
КАЙФ
так что если есть желание надо ехать, дело не в деньгах
  • 0

#17
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Расскажите по подробнее, где ночевать, как рассчитать в каком мотеле остановиться? Какую карту дорог, и где купить?
  • 0

#18
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Карту дорог возьми любую (в смысле можешь даже советский взять)! Ночевать можно в полатке, за лесополосой! Но вообще можно и в гостиницах, но по Казахстану таких ооочень мало! Заправок тоже хватает! Правда лучше все время заправлятся, когда пол бака проедешь! Не знаю, но я всегда так делаю!

Ну удачной поездки, передавай привет Москве!
Не забудь наклейку KZ приклеить!
  • 0

#19
Oxana

Oxana
  • Гость
  • 22 сообщений
У нас друзья в прошлом году на юбилей Питера на машине ездили, муж-жена и двое детишек, одному из которых было 3 года. Дорога до Питера у них заняла 6 дней, но со всяческими остановками, как рыбалка, ягодки-грибочки, пикнички, посещение музеев в старинных российских городах, видеосъемка и т.п. Получалось, что ехали большинство ночью, по переменке, на дороги не жаловались, на неприятные ситуации тоже, машинка не подводила. Впечатлений набрались - море, не сколько от Питера, где повсюду были толпы народа и мало что удавалось посмотреть, а сколько от дороги туда и обратно. В Питере останавливались у родственников, поэтому рекомендации о местах где можно остановиться дать не могут.
В этом году собираются в Москву, ждут отпуска. Счастливые люди, романтики хоть отбавляй, они каждое лето что-то подобное себе устраивают, а уж детям есть о чем похвастаться перед сверстниками. Я в далеком детсве своим родителям заявляла: "Мне УЖЕ 5 лет, а еще на Черном море не была!!!", хотя тоже, по сравнению со своими приятелями путешествиями обижена не была. Ах, где то время, ;) сейчас в Алматы то не могу вырваться, что бы сынишку в зоопарк сводить.

Так что ужасно Вам завидую! Удачи! :-)
  • 0

#20
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Поднимаю темку! Кто ездил совсем недавно - отпишитесь, как ситуация с дорогой? Планируем в след году поехать на Патфайндере, не спеша. 2 водителя


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.